Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4725342

Sam-Samych написал :

Алексей, а оно ещё и на углы разные фиксируется, или только 90 градусов?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Один написал :
Но в двухвинтовой посадке "навесного" есть своё удобство.

причины такого решения очевидны.
Простое надëжное гнездо для стыковки корпуса пилы с любым приспособлением. Например, я сразу купил поворотную стойку со струбциной на стол. Работать стацинарно, с деликатными объектами.

Один написал :
Тут спорить не буду, - пусть каждый сам выбирает. Но в двухвинтовой посадке "навесного" есть своё удобство.

Там на винтах только кронштейн, упор и база на него крепятся без винтов и быстро. Хорошо придумали.
Я когда выбирал, что купить, GOP 250 или 300, купил первый. Основной причиной тому было то, что на него тогда можно было поставить все, что угодно, используя переходник. Но когда купил GOP 300, понял, что его быстрозажим для меня имеет самое главное удобство в быстой смене насадок. Честное слово, болт крутить уже никак не интересно. Даже у Файна болт кажется неудобным, хотя он не требует ключа. Но движений больше.

screwdriver написал :
Это будет очень сложно сделать. Совершенно разный принцип крепления. У GOP упор крепится зажатием за шейку. У Файнов упор прикручивается к основанию корпуса. У Файнов, можно сказать этой шейки нет и корпус упора этой мини шейки почти не касается. Тем более корпус упора имеет литое (неразрезное) кольцо, которое не может быть зафиксирована сжатием.

Ну посмотрим, если Бош что-то похожее не выпустит раньше.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :
Я думаю причин этому две:

  1. Fein не совсем берега потерял, чтобы пустить Festool на все свои поляны с собственной, но более дешевой машинкой.
  2. Festool-у нет смысла устраивать внутренню конкуренцию, имеея самый большой парк специализированных шлифовальных машин.

Но гипотетически ( и практически) Vecturo все это сможет сделать, тк это тот же Super Cut.

1 ну у фейна будет новый СК , а у Фе останется старый ....
2 скорее Фе не стал позорится и называть вектуро шлиф машинкой. у покупателей Фе свои требования и к процессу и к результату.....

SerShe Тут спорить не буду, - пусть каждый сам выбирает. Но в двухвинтовой посадке "навесного" есть своё удобство.

Один написал :
Инженерам Bosch не помешало бы добавить в конструкцию GOP такое же двухвинтовое крепление для "навесного оборудования", как у ММ и СК. Можно своё решение применить, конечно, но унифицированное - не хуже. Приняли же OIS посадку от Bosch, в качестве общей разумной основы.

Не думаю, что Бошу повторять за Файном нужно. Да и не будет. Он же сделал ограничитель с более простым и удобным быстросъемным решением. И замок более быстрый. Фестул вынужден был использовать два винта, поскольку у Файновских мультиков шейка узкая. У Боша на GOP 300/18 она шире и, похоже, не спроста они ее сделали такой. Там явно что-то планируется.

screwdriver написал :

  1. Festool-у нет смысла устраивать внутренню конкуренцию, имеея самый большой парк специализированных шлифовальных машин.

Точно! Кроме того, фестуловцы говорят, что Фестул без пылеудаления - не Фестул.

SerShe написал :
И есть интерес его на GOP 300 и GOP 18 V-LI тоже попробовать. У Боша немного меньше в диаметре шейка, может удастся переходничок сделать.

Это будет очень сложно сделать. Совершенно разный принцип крепления. У GOP упор крепится зажатием за шейку. У Файнов упор прикручивается к основанию корпуса. У Файнов, можно сказать этой шейки нет и корпус упора этой мини шейки почти не касается. Тем более корпус упора имеет литое (неразрезное) кольцо, которое не может быть зафиксирована сжатием.

screwdriver написал :
Я думаю причин этому две:

  1. Fein не совсем берега потерял, чтобы пустить Festool на все свои поляны с собственной, но более дешевой машинкой.
  2. Festool-у нет смысла устраивать внутренню конкуренцию, имеея самый большой парк специализированных шлифовальных машин.

Но гипотетически ( и практически) Vecturo все это сможет сделать, тк это тот же Super Cut.

Конечно сможет, причём, легко и непринуждённо. Шлифподошвы/шлифтарелки от разных производителей никто не отменял. Не думаю, что в Fein и Festool не учитывают такую возможность.

beres написал :
Параллельного упора у суперката нет. Это факт. Каждый владелец суперката может купить этот упор у фестула и радоваться.

Он бы и радовался, если бы Вектуро вместе с упором не стоил бы дешевле голого Суперката.

Sam-Samych написал :
Игорь,конечно я в курсе. И расходка "Макита"="Бош",

Это еще не делает OIS

и самой распространенной и универсальной.

Алексей, эту систему посадки, возможно с легкой руки Bosch, называют именно Universal OIS. Данное "заблуждение" проникло и в "наши стройные ряды" (пост #251, например):

beres написал :
Вектуро не шлифует. Производитель не рекомендует использовать для шлифовки.
Суперкат шлифует, и швы расшивает, и окна вырезает.

Я думаю причин этому две:

  1. Fein не совсем берега потерял, чтобы пустить Festool на все свои поляны с собственной, но более дешевой машинкой.
  2. Festool-у нет смысла устраивать внутренню конкуренцию, имеея самый большой парк специализированных шлифовальных машин.

Но гипотетически ( и практически) Vecturo все это сможет сделать, тк это тот же Super Cut.

Один написал :
Алексей, например, Makita приняла на 100%

Игорь,конечно я в курсе. И расходка "Макита"="Бош",

Один написал :
Milwaukee Multi Tool и Fein MM учли в конструкции своей расходки возможность посадки OIS.

Это еще не делает OIS

Один написал :
общей

и самой распространенной и универсальной.
До общих стандартов еще к сожалению далеко...
Вот,как пример универсальности и всеядности:

Sam-Samych написал :
Это кто принял? Какой "общей"?

Алексей, например, Makita приняла на 100%, Milwaukee Multi Tool и Fein MM учли в конструкции своей расходки возможность посадки OIS.

alexsturm написал :
MF5630C STURM не хуже. Режет, пилит, шлифует...., разве что не летает. А кстати сколько стоит такой аппарат?

alexsturm, если, действительно интересно, посмотрите тут:

Если данные Евгения (beres) верны, и Vecturo не собираются позиционировать/использовать для шлифования ( хотя, как у Fe это получится?), то Ваши слова про "не хуже", можно смело расширять до "а кое в чём и лучше", т.к. MF 5630 C для шлифовки применим.

MF 5630 C с ММ и СК сравнивать, пожалуй, рановато. Разные "весовые категории", скажем так.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alexsturm написал :
разве что не летает.

Если за шнур раскрутить, полетит как миленький!

Один написал :
Приняли же OIS посадку от Bosch, в качестве общей разумной основы.

Это кто принял? Какой "общей"?

SerShe написал :
Надеюсь, на Му-Му встанет.
И есть интерес его на GOP 300 и GOP 18 V-LI тоже попробовать. У Боша немного меньше в диаметре шейка, может удастся переходничок сделать.

Инженерам Bosch не помешало бы добавить в конструкцию GOP такое же двухвинтовое крепление для "навесного оборудования", как у ММ и СК. Можно своё решение применить, конечно, но унифицированное - не хуже. Приняли же OIS посадку от Bosch, в качестве общей разумной основы.

alexsturm написал :
MF5630C STURM не хуже. Режет, пилит, шлифует...., разве что не летает. А кстати сколько стоит такой аппарат?

Если бы летал, цены б ему не было.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вам лучше знать, вы ж пиарите

MF5630C STURM не хуже. Режет, пилит, шлифует...., разве что не летает. А кстати сколько стоит такой аппарат?

Один написал :
screwdriver, вот нельзя так, - бац, и - ссылка на СК по 379 евро (18798,4 рублей по сегодняшнему курсу). Неподготовленные камрады (это я о себе) "взад себя" попадают. Надо было как-то издалека зайти, что ли.

Причем, одинаковая цена на комплектации

FSC 2.0 Q Edition Renovation
FSC 2.0 Q Edition Wood

А нафик он нужен?

Один написал :
Отлично!

Надеюсь, на Му-Му встанет.
И есть интерес его на GOP 300 и GOP 18 V-LI тоже попробовать. У Боша немного меньше в диаметре шейка, может удастся переходничок сделать.

screwdriver написал :
Fein свободно формировал свою ценовую политику на мультирезаки в условиях монопольного для себя рынка. С прекращением защиты патента и появлением многочисленных конкурентов ситуация изменилась. И не нужно сравнивать прошлые цены Fein c текущими ценами конкурентов. Сам Fein тоже меняет свою ценовую политику.

Просто наши продавцы не всегда успевают за изменениями

screwdriver, вот нельзя так, - бац, и - ссылка на СК по 379 евро (18798,4 рублей по сегодняшнему курсу). Неподготовленные камрады (это я о себе) "взад себя" попадают. Надо было как-то издалека зайти, что ли.

beres написал :
Во вторник проверим.

Отлично!

Сергей, не смогу ответить, я озвучил рекомендации. Думаю, что они хотят это реализовать тоже по-особенному.

beres написал :
Вектуро не шлифует. Производитель не рекомендует использовать для шлифовки.

А что с ним не так? Запылится?

Котопёс написал :
Схавают и так. Отлично сказано

Там другие задачи, мультимастер там слабоват. Суперкат справляется с большими обьемами работ на данный момент лучше всего, что есть на рынке.

Дилеры не заложники, дилеры сами принимают решение работать или не работать с тем или иным производителем.
Вектуро не шлифует. Производитель не рекомендует использовать для шлифовки.
Суперкат шлифует, и швы расшивает, и окна вырезает.
Суперкат есть с углом 1.6, который используется для ремонта автомобильных стекол.
Суперкат есть с аккумулятором.
Суперкат есть такой

Параллельного упора у суперката нет. Это факт. Каждый владелец суперката может купить этот упор у фестула и радоваться.