Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168
#3459939

helmutivan написал :
Feld,спасибо.. начал смотреть.. а чём сам
Элмон затихарился и не показал?? Вроде нормальная видюха...

Как это не показал? Смотри пост № 2687.

Feld,спасибо.. начал смотреть.. а чём сам
Элмон затихарился и не показал?? Вроде нормальная видюха...

Uncle_James написал :
почему не позвали?

Я всех звал !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
..а где этот фильм?? Хотя я-то с этим бошиком знаком не меньше,чем с Файном...

а вот в самом конце принял участие в общем заплыве и неплохо выступил на мой взгляд учитывая весовую категорию )) -

Во блин, я макиту привез с дачи, а тут уже все протестировали, почему не позвали? Без ТМ3000C считаю тест не полным

Feld написал :
а может зелёный бошик из фильма Элмон?

..а где этот фильм?? Хотя я-то с этим бошиком знаком не меньше,чем с Файном... и если он и победит,то только вот этого:

SerShe написал :
Нашел какой-то каталог.
Никто не знает, что за насадка такая с кодом 2 608 000 465.

helmutivan написал :
Sever-1, даже добавить нечего...
..а Файн и здесь победит...

а может зелёный бошик из фильма Элмон? Мощи всего 180 ватт, стОит дёшево, а пилит вполне достойно качественными пилками.

Sever-1, даже добавить нечего...

Sever-1 написал :
"Чья легче - тот и победитель"..) .

..а Файн и здесь победит...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

helmutivan написал :
...

Всё правильно. Согласен.
Вот таким же образом (здесь без прилагания каких-либо усилий) и надо тогда и остальные испытать в тесте... Повторюсь: с аналогичными друг другу пилками... То есть все поставить в равные условия без предвзятости.. Вывод все равно будет одним - победит

  1. Сетевой инструмент у любых производителей, т.к. он мощнее;
  2. Победит Fein - производитель с более качественными показателями. Ну а какая из моделей... - не важны эти секунды... Каждый заточен под своё. Не в скорости углубления счастье.. (можно ведь и по массе соревноваться: "Чья легче - тот и победитель"..) . Смотря какие критерии ставить в основу перед опытом.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Эх, попилил сегодня чутка разными пилками

угу написал :
Вдруг существует тот, который и диск вложил и записал

..конечно существует... который даже два диска вложил,один где записаны инструкции по работе каждого из комплектов,на языках стран,где присутствует фирма .. и второй, просто на 100мм. с зубчиками..

patalog написал :
Гы, а у меня диск был, только пустой =)
Т.е. натурально, красивенький фирменный диск, CD-Rка, который тупо забыли записать =)

Похоже зависит от дилера. Вдруг существует тот, который и диск вложил и записал

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

угу написал :
В ММ никакого диска то же нет

Гы, а у меня диск был, только пустой =)
Т.е. натурально, красивенький фирменный диск, CD-Rка, который тупо забыли записать =)

helmutivan написал :
Сообщение от ChVA
Думал, там приёмы работы и т.п.
..сейчас гляну,что там на самом деле..

..Виталий,с наскоку как-то и найти его не получилось.. бардак в кабинете... но на глаза попадался буквально на днях... завтра посмотрю внимательнее

Canon FF написал :
Так выдайте ж,

.. да все пилки у Файна хороши... мне для замков хватало обыкновенной "стандарт".. короткой мелкозубой... она самая точная... пробовал сначала всеми подряд ,включая 100мм.диск... в принципе, можно работать любой.. Лонг-лайф тогда ещё не было.. опробованы этим летом..

ChVA написал :
Думал, там приёмы работы и т.п.

..сейчас гляну,что там на самом деле..

Sever-1 написал :
Иначе ведь САМ инструмент будет молотить вхолостую..

...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
...полторы пилки... ну,т.е. одна пилка к концу лета лопнула просто видимо от усталости..

Так выдайте ж, наконец-то, нам Имя той Героини, которая, с успехом распанахав кубы древесины, так и умерла, даже не затупившись!

Читал, читал... Решил, что хочу мультяху... Послезавтра в перопрестольной посещу макитутрейдинг... Для вспоможения другому инструменту, применение найду... И буду заказывать расходку (в городе кроме бошевской ее просто нет...)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не, реклама не нужна. Думал, там приёмы работы и т.п.

ChVA написал :
Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

В ММ никакого диска то же нет ... Инструкция на русском ... как бы сказать помягче (( - ни о чем .. О вреде ушам , о поражении током и прочая .. подобное

ChVA написал :
Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

.. я его даже не смотрел... думаю реклама в хорошем качестве,та ,что и на Ю-тюбе висит от Файн Гемания... могу подарить,если хотите...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

helmutivan написал :
........ну правильнее сказать не давить,а направлять и контролировать резку... пилка должна пилить сама... ....

Нормальное русское слово "нажимать", "давить" - оказывать на что-либо давление, прикладывать силу.
Пусть так, как пишите. Суть одна. Но тем не менее, даже под силой земного притяжения на точку (линию) оказывается давление приложенной массы. Здесь же (на видео) именно рукой оказывалось давление...
Что, кстати, у всех и получается, особенно когда что-то делаем на горизонтальной поверхности (под 90 град) от равнодействующей Силы тяжести..
Иначе ведь САМ инструмент будет молотить вхолостую...

svetliy1963 написал :
Отличный диск.

..чуть хуже ,чем ИН РОК и Машин Хэт...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Выложили бы диск, интересно скачать. Что там?

helmutivan написал :
плюс диск ДВД

Отличный диск.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
а у меня, всё нормально,плюс диск ДВД .. ..поставки из разных мест??!!

Видимо. У меня инструкция на русском есть, но совершенно бестолковая. И никаких ДВД. Хотел сфотать диск, но компьютер перестал воспринимать SD-карточки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Что «практичнейшего» в этих кейсах где все пилки навалом лежат? В аккумуляторном, кстати, он всего один, т.к. место второго занято зарядным устройством.

ChVA написал :
(Владимир меня не убедил).

..Виталий,я говорил только о сетевом.. там всё в чумудане организовано шикарно... но у Вас же акку-вариант,там согласен... средненько..

ChVA написал :
Инструкция отвратительная,

..а у меня, всё нормально,плюс диск ДВД .. ..поставки из разных мест??!!

Canon FF написал :
-и, в конечном итоге, сколько СуперКатовской расходки ушло на весь сруб?

..полторы пилки... ну,т.е. одна пилка к концу лета лопнула просто видимо от усталости..но не затупилась... заканчивал другой,которая и спустя год ,живее всех живых...