Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5596798

Барута написал:
Резать мультиком, да еще 3,6 метров - это только в больной голове рождаются такие с позволения сказать "идеи"...

Все так делают.. Все два человека. Фамилии известны, озвучивать не буду. ))

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Вячеслав И. написал:
сделал что есть

и отлично
я такой вопрос в своё время так же примерно порешал
жаль что угловых розеток, когда нужны были - не нарыл

///////////////

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

dokar, olki,Мужики!Покупал совсем для других целей и вообще -за креслом не видно.
Нужно было - сделал что есть и все!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Вячеслав И. написал:
Розетка напольная,угловая
Этюд PA16-105T - то-же неплохо смотрится

для пластиковых плинтусов существуют угловые розетки
ценник конечно - не айс, но смотрятся органично в теле плинтуса

///////////////

Вячеслав И. написал:
.Розетка напольная,угловая.Была мысль её в лючок спрятать, но вот использовал.

Идея отличная но не в цвет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Барута написал:

Вячеслав И. написал:
это лучше чем мультирезак мучить

Резать мультиком, да еще 3,6 метров - это только в больной голове рождаются такие с позволения сказать "идеи"...

Барута, Ну,да.Для мелочевки в основном..,вот - розетку врезал на выходных.Розетка напольная,угловая.Была мысль её в лючок спрятать,но вот использовал.

Я придумал, как сделать так, чтобы тема шла по верному руслу и давала ответы на основные вопросы.
Мы готовы проводить испытания инструментов и полотен к ним.
Например, у пользователя форума есть вопрос - "Что может перепилить пилка с твердосплавной напайкой?" Мы готовы взять пилку, инструент и сделать испытания: пилить саморезы, нержавейку и т.д. Снимать это на видео и выкладывать. Таким образом каждый сможет принять решение на основании этой информации.
Предлагайте задачи.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Барута, Не спорю..,но это лучше чем мультирезак мучить - и длинные резы делать можно и волну поперёк кромсать.

Вячеслав И. написал:
"сверчек" куплен недавно и пока не использовался.

Штука хорошая, но для небольших фигурных резов, в основном.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Для металлочерепицы я бы "сверчек" использовал или ушм.Есть и то и другое.Ушм режет не сильно прижигая,а "сверчек" куплен недавно и пока не использовался.

sereza написал:
Что все делают мультирезаками - так и не понял...

Листы 3,6 м пилят Чем-то эти два персонажа похожи (второй Черчиль), сказками наверное

Ves написал:
про Черчилля..

...деятельный был, судьба не легкая, казалось бы, руководил удачно - иди на покой, нет, взял и под завязку развязал "холодную войну", плоды которой мы пожинаем до сих пор.

sereza написал:
Восторгаюсь Шевелевым, Черчиллем и Антидопинговым комитетом.

Не понял про Черчилля..

Feelgood!

HI2 написал:
где дядя sereza???

..я здесь.
Бреюсь редко, как и знакомые подруги.
Восторгаюсь Шевелевым, Черчиллем и Антидопинговым комитетом.
Что все делают мультирезаками - так и не понял...

SerShe написал:
Она уже много раз это делала.

Калымите втихаря:? ))

Feelgood!

dokar написал:

SerShe написал:
Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль.

И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ves написал:
Дорогая технология .)

Пробовал , я пас.

Вообще бесплатно. Пилка у меня была и ничего с ней не станется. Она уже много раз это делала. И не только это. Скорость не самая высокая нужна. Шум зависит от угла. При правильном угле реза все быстро и не шибко громко получается.
Сосед резал свои листы болгаркой, рез весь жженый с окалиной металла.

dokar написал:
И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ту главное PR. ))

Feelgood!

SerShe написал:
Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль.

И все зубы целы ? Да там ещё и оглохнуть можно .

Ves написал:
Дорогая технология .)

Пробовал , я пас.

SerShe написал:
У нее зубья толще тела,

Дорогая технология .)

Feelgood!

Borg написал:
А мультирезаком можно пилить металлические лотки из оцинкованной стали (толщина стенки 0,8 мм), если можно, то сильно ли медленнее, чем болгаркой и какую пилку взять для этого?

Болгарка всегда быстрей. Но не всегда ей удобно или возможно это делать. Мультиком пилил металлочерепицу. Болгаркой нельзя. Лист 362 см вдоль. Пробовал разными тремя насадками. Самой шустрой и удобной оказалась сегментная пилка BiM. Не болгарка, но вполне быстро режет. У нее зубья толще тела, очень удобно.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

А мультирезаком можно пилить металлические лотки из оцинкованной стали (толщина стенки 0,8 мм), если можно, то сильно ли медленнее, чем болгаркой и какую пилку взять для этого?

dokar написал:
Чет сомневаюсь я , что эта хрень что либо пилит , кроме бороды конечно

dokar, не сомневайтесь; пилит не только бороду (видео с 1:13 по 1:30):

Один написал:
Для полноценного запиливания

Чет сомневаюсь я , что эта хрень что либо пилит , кроме бороды конечно

ADM05 написал:
Пилить из-за угла.

Скорее "подпиливать" нечто, что значительно уже ширины режущей части. Для полноценного запиливания пришлось бы всю плоскость режущей части округлой сделать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES 90-Degree Bi-Metal.

Пилить из-за угла. Чего только не придумают эти IMPERIAL BLADES.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... где дядя sereza??? ему наконец пошли на встречу... давненько он мечтал побриться резаком ...

IMPERIAL BLADES 90-Degree Bi-Metal...

Alexey02, Больше всего сопротивлялись другие производители, так как патент у боша и он на этом зарабатывает. История с креплением StarLock в чем то схожа.
Я согласен с вами, что такие люди, как СерШе держат в курсе новинок, фоткают, снимают видео. Думаю, что это всем интересно.

Но сейчас придет Барута и опровергнет все мои слова))

когда бош в 1975 вводил sds-plus тоже не сразу все перешли. а система оказалась очень быстрой и удобной. как конечный пользователь я конечно за всеобщую унификацию

Alexey02 написал:
Китайцы и наши думаю своевременно подтянутся на новый стандарт и составят конкуренцию. Жмотится лицензией никто не будет, так как все равно получат лицензионные сборы

Китайцы вряд ли на StarLock инструмент переведут, тем более наши. Даже не уверен, что Фестул, Макита и Метабо на него сразу пойдут. Может останутся на OIS два последних, а Фестул на суперкатовском креплении, пока StarLock не раскачается. Да и пилки китайцы под StarLock делать не смогут уже. И переходников там не будет. В общем, поживем, увидим.
Дело в том, что конкуренцию не остановить. Не сделаешь ты, сделают другие. Порой, покупаешь инструмент новый, вроде все, а производитель через пару лет выпускает эту же модель, но более продвинутую. Никуда от этого не деться. Можно и старой работать с тем же успехом. Гнаться все время за новинками - бессмысленно.