Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5831886

SerShe написал:
Можно купить милку, но она явно дороже Диолда или Энкора. В любом случае, подойдет любой мультик. Пластик нужно пробовать, на каких оборотах он будет нормально резаться и чем

Серёг,ща опять ругаться будем..
Погружная с диском по алюминию сделает всё красиво и быстро.Я пробовал с СМТ-шным диском,нарезал лапшу,для пробы,из оргстекла 6мм-ни одного скола.
Красный лобз М12-дрыгалка.Для мелких подрезок.Увязнет в столешке,да ещё с ОС.
И,плиз-можно ссыль на столешку?
Я представил,какой она будет через год эксплуатации.Кто такое производит?

Z

beres написал:
слава достанется Сергею )

Лучше СК дайте попилить на недельку-другую. Интересно с прежним аккумуляторным сравнить.

Али-баба написал:
Серёг,ща опять ругаться будем..
Погружная с диском по алюминию сделает всё красиво и быстро.Я пробовал с СМТ-шным диском,нарезал лапшу,для пробы,из оргстекла 6мм-ни одного скола.
Красный лобз М12-дрыгалка.Для мелких подрезок.Увязнет в столешке,да ещё с ОС.

Что ругаться то сразу? У человека нет погружной, насколько я понял. Есть 2 лобзика.

Али-баба написал:
Красный лобз М12-дрыгалка.Для мелких подрезок.Увязнет в столешке,да ещё с ОС.

Он мультик хочет купить красный, а не третий лобзик.

SerShe написал:
Что ругаться то сразу?

А чё сразу мультик?Его ведь тоже нет..
Ьлин,есть.Ну всё равно-извращение..

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
Что ругаться то сразу?

А чё сразу мультик?Его ведь тоже нет..

Али-баба, так он сам сказал, что хочет взять мультик. Я Милку еще никому не навязывал.

michael29 написал:
И можно взять аккумуляторный мультирезак на 12 В милуоки .Какую лучше взять оснастку для него ?

SerShe написал:
Я Милку еще никому не навязывал.

Меняй (С)"Соседняя тема"

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
Я Милку еще никому не навязывал.

Меняй (С)"Соседняя тема"

Али-баба, поздно уже.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Серёг,ща опять ругаться будем..
Погружная с диском по алюминию сделает всё красиво и быстро.Я пробовал с СМТ-шным диском,нарезал лапшу,для пробы,из оргстекла 6мм-ни одного скола.
Красный лобз М12-дрыгалка.Для мелких подрезок.Увязнет в столешке,да ещё с ОС.

Что ругаться то сразу? У человека нет погружной, насколько я понял. Есть 2 лобзика.

Али-баба написал:
Красный лобз М12-дрыгалка.Для мелких подрезок.Увязнет в столешке,да ещё с ОС.

Он мультик хочет купить красный, а не третий лобзик.

SerShe, Блин,вот я попал впросак.Чисто ассоциативно-столешка-лобз.
Но есть оправдание-Мультик М12 ничем не отличается от ГОПа10.8.Кроме цвета.
Такая-же ДРЫГАЛКА..

Z

По мне, нет смысла в этом случае связываться с мультиком. Лобзик и пилка с мелким зубом. Если пластик посажён на клей, то не должен треснуть, Можно ещё скотч по линии реза добавить.
С мультиком будет много шума, вони и дыма. Погружая пилка не даст сделать ровный край, а сегментная не возьмёт такую глубину.

screwdriver написал:
По мне, нет смысла в этом случае связываться с мультиком. Лобзик и пилка с мелким зубом. Если пластик посажён на клей, то не должен треснуть, Можно ещё скотч по линии реза добавить.
С мультиком будет много шума, вони и дыма. Погружая пилка не даст сделать ровный край, а сегментная не возьмёт такую глубину.

screwdriver, С лобзом,вероятно,тоже будет тоскливо.
Пластик просит малые обороты,ДСп-высокие.+пилка будет греться,и тупо-склевать верхний рез

Z

Али-баба написал:

SerShe, Блин,вот я попал впросак.Чисто ассоциативно-столешка-лобз.
Но есть оправдание-Мультик М12 ничем не отличается от ГОПа10.8.Кроме цвета.
Такая-же ДРЫГАЛКА..

Али-баба, Там любой мультик пропилит. Пусть медленно, но пропилит. Многое тут от пилки зависит. Главная задача - аккуратно прорезать пластик. Экспериментировать человек не хочет.

Али-баба, из двух зол выбираем меньшее. Конечно в идеале по шине погружной пройтись, но нет ее у товарища. И что-то подсказывает мне, что это все же не совсем пластик, а скорее ламинат.

screwdriver написал:
С мультиком будет много шума, вони и дыма. Погружая пилка не даст сделать ровный край, а сегментная не возьмёт такую глубину.

Ну не обязательно на 6 скорости пилить, а на 3 ничего этого не будет. Сегментная пройдет аккуратно и ровно пластик. Дальше можно пилить по готовой линии реза погружной.

Друзья всем спасибо за консультацию... Для меня главное чтобы не треснул верхний слой ... Просто оплатили кухню - выставочный образец (стоит сейчас на складе) - столешницу сфоткать не могу пока, только когда доставят...
Просто у продающего человека есть и gop 250 ( сетевая ) в идеале и новая милка 12в - цена примерно одинакова (в районе 5 тысяч)
В свое время GOP 250 владел ( в л -боксе полный комплект ) -но продал за ненадобностью . Думаю в хозяйство милуоки взять 12в ( тушку) - просто аккумы и зарядник от другого инструмента имеются
Да и покомпактнее и полегче для разовых работ милка будет ...

HI2 написал:
ими же никто не работает????

Почему?
В этом году я видел один раз как работают мультирезаками. Может это и не показатель, но все же это были молдаване, которые криво прилепили гипсовую лепнину, а новую изготавливать им не из чего, да и не умеют они. Так вот, их старший, собрав со всех денег, сбегал за Диолдом и на следующий день ситуация была исправлена. В итоге все довольны...насколько я знаю.

michael29 написал:
Дополню пост выше .Надо прорезать 50см + 50см (увеличить уже сделанное не мной отверстие под раковину ) -прямолинейный рез.Столешница из ДСП 40-50 мм(сверху покрыта толстым пластиком типа оргстекла) ... Имеются два лобзика - простенький Black & decker и гриб AEG 800 ( пилки есть разные-много). И можно взять аккумуляторный мультирезак на 12 В милуоки .Какую лучше взять оснастку для него ? Опасаюсь пилить лобзиком -вдруг пойдет трещина по верхнему толстому пластику ,тогда вся столешница на замену ...
Рез потом герметизируется и закрывается сверху раковиной. Приму любые советы...

michael29,
лобзиком с обратной стороны под мойку, у нормальной столешницы даже если пилить сверху нечего не трескается, максимум небольшие сколы, которые прикрывает раковина или варочная панель.

Подрезать столешницу по длине, лобзиком бы не стал, если есть дисковая пила, если нет пилы лучше отдать на распил куда нибудь, если вокруг 200 км+ никто не может, то пилить с обратной стороны и направляющую из правила/уровня или на крайний случай доски, пилить со штатной Т образной от лобзика бесполезно.

Подрезать столешницу мультиком это извращение, и если "синий мастер" этого не делал, лучше не рекомендовать, блин еще бы сабельную пилу предложили...
Врезаться в столешницу мультиком можно, но это либо от лени сверлить, либо от желания использовать мультик, край конечно будет ровнее, но море шума и скорость реза так себе

michael29 написал:
Друзья всем спасибо за консультацию... Для меня главное чтобы не треснул верхний слой ... Просто оплатили кухню - выставочный образец (стоит сейчас на складе) - столешницу сфоткать не могу пока, только когда доставят...
Просто у продающего человека есть и gop 250 ( сетевая ) в идеале и новая милка 12в - цена примерно одинакова (в районе 5 тысяч)
В свое время GOP 250 владел ( в л -боксе полный комплект ) -но продал за ненадобностью . Думаю в хозяйство милуоки взять 12в ( тушку) - просто аккумы и зарядник от другого инструмента имеются
Да и покомпактнее и полегче для разовых работ милка будет ...

michael29, берите милку если есть к ней акб пригодится в хозяйстве, но со столешницей поможет не сильно

Тест от иностранных коллег

ole325, Спасибо что уделили внимание . Милку взял в хозяйство ...

Универсальный резак GOP 55-36. Комплектация.

Последний сезон много занимался всяким ремонтом, а переделывать и ремонтировать хуже чем по новой делать. Во многих случаях удобно
было бы использовать реноватор. Вполне обходился и тем, что есть, но им было бы удобней.
Думаю взять недорогой тысяч до трех. Полазал почитал, неплохие отзывы о
Универсальный резак ЭНКОР МФЭ-400Э.
Кто с ним работал Ваше мнение?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe написал:
Универсальный резак GOP 55-36. Комплектация.

SerShe, Если обзор комплектации где рассказ какие и для чего пилки входят и какой длины....это не обзор ,это Анбоксинг на 2 минуты показ что лежит в коробке (боксе).Заставку сделать нормально не пробовали детский сад,звук нормальный где ?

Набираем
GOP 55-36 цена
получаем от 21 000 до 27 000 р.
Кому очень нужен возьмет, а по большому счету инструмент удобный, но не самый необходимый.
Больше 3 000 р не собираюсь тратить.

Anatoly47 написал:
Набираем
GOP 55-36 цена
получаем от 21 000 до 27 000 р.
Кому очень нужен возьмет, а по большому счету инструмент удобный, но не самый необходимый.
Больше 3 000 р не собираюсь тратить.

Anatoly47, могу отдать свой Энкор МФЭ-400Э с дополнительным комплектом родных энкоровских новых пилок в пластиковой коробочке за 3000 руб.

DivelS21 написал:
SerShe, Если обзор комплектации где рассказ какие и для чего пилки входят и какой длины....это не обзор ,это Анбоксинг на 2 минуты показ что лежит в коробке (боксе).Заставку сделать нормально не пробовали детский сад,звук нормальный где ?

Сделайте свой, правильный, с удовольствием посмотрю.

Anatoly47 написал:
Думаю взять недорогой тысяч до трех. Полазал почитал, неплохие отзывы о
Универсальный резак ЭНКОР МФЭ-400Э.
Кто с ним работал Ваше мнение?

До 3000 берите Диолд. Вот . У меня Энкор. Ничего плохого сказать не могу. Выручает. Но Диолд в тесте явно лучше.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал:
Универсальный резак GOP 55-36. Комплектация.

GOP 55-36 все продаются в боксах или бывают и в коробках?
Посмотрел несколько интернет-магазинов и не увидел комплектации L-BOXX.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe, Это называется критика ,не слышали?

Gloom80,
Спасибо ! Посмотрел ролик - впечетляет.

DivelS21 написал:
SerShe, Это называется критика ,не слышали?

DivelS21, Слышали. Критикой занимаются те, кто ничего другого не умеет. А показать что-то свое можете?