Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931056

Тём Тёмыч написал:
По просьбе Коли выкладываю фото, которое он переслал.

Ну вот, он хоть побрился наконец то !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

и помолодел! И пол сменил!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тём Тёмыч написал:
и помолодел! И пол сменил!

Тём Тёмыч, такой циркуляркой долго-ль не сменить.., ламинат вместо ленолеума.

Игорь Вик-ч, Вы же сомневались про "мальчика Колю купившего зеленого"
Вот вам фотка.

Игорь Вик-ч, про фото не скажу; Коля - фотограф, его замысел, ему и отвечать!
А вот про костюмчик я не понял! Который "3М-овский" из Колиного сообщения?
Наверное, он имел ввиду что-то такое:

С уважением, Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч, нет не этот)) в котором Алексей круги тестировал)

NikKlenkov написал:
Тём Тёмыч, нет не этот)) в котором Алексей круги тестировал)

NikKlenkov, А-а, понял! Тогда речь об этом тестировании.

Алексей тогда знатно экипировался!
С Уважением,
Тём Тёмыч.

SuperCut StarLock AFSC18QSL & AFSC18Q. Тест

Александр Вы лохов что ли разводите, тиски тоже носить в кармане, вон как огрызок деревяшки от вибрации поехал.

SerShe написал:
SuperCut StarLock AFSC18QSL & AFSC18Q. Тест

SerShe, "ну это и я так могу"(с) к/ф "место встречи..." а где же, преимущества нового узла крепления? Тема не раскрыта.
На всякий случай, переспрошу, пилка на 78 мм? Что то как та сильно длинной показалась

Игорь Вик-ч написал:
а где же, преимущества нового узла крепления?

Так эта тема год назад уже была раскрыта.
Даже дети теперь знают.

Игорь Вик-ч написал:
На всякий случай, переспрошу, пилка на 78 мм? Что то как та сильно длинной показалась

На всякий случай фотографии выложу

Игорь Вик-ч написал:
а где же, преимущества нового узла крепления?

Игорь Вик-ч,
А цена? Главное преимущество! Кто-то из форумчан выкладывал отзывы "импортных" пользователей по данной теме, там ребята тоже не в восторге были.

SerShe, гора с плеч! Ничего нового в размерах. Я уже пере пугался, к пилке придется и аппарат покупать. Повезло.
Коль скоро, у вас есть эти пилки, не могли быва заменить расстояние по краям прореди. Сколь будет от края до края?

Игорь Вик-ч написал:
Коль скоро, у вас есть эти пилки, не могли быва заменить расстояние по краям прореди.

Теряюсь в мыслях, что такое "прореди".

SerShe, страшное слово!)))) прореди. Любопытствую узнать размеры ПРОРЕЗИ.
Но что то подсказывает, что это "половина" их креста. Хотелось бы уточнить, если таковое возможно.

Сейчас у нас потеплело и появилось время вплотную повозится с мультитулом. Вожусь. Инструмент интересный с одной стороны, с другой очень доволен, что взял дешевый Диолд 0.34, потому что какой ни возьми, требует основательного крепления заготовки и никуда от этого не денешся - сам принцип работы. Частично, но не сильно можно сгладить за счет подбора насадок, например с разводкой зубьев и без разводки. Вообщем пока мое мнение - инструмент достаточно специфический и далеко не универсальный.

ole325, в ролеке не хватает понимания и умения. Это демонсрация криворукости при попытке сравнения одинаковых риноваторов. Зато потом можно развернуть пропаганду что кетай-хлам,а бош-это фсе.

NikKlenkov написал:
Я чаще использовал в ремонте мультик чем лобзик и паркетница.
Это к вопросам о нужности данного вида инструмента

Отте раз! Если только вы на ремонт покупали бруски у SerShe которыйе он попортил в бесканечных роликах по напыриванию прорезов. И решили еще дотыкать файном и небось акумуляторным и из этова стенку сложить. Умора..Других способов куда в ремонте файн засунуть не знаю.

Игорь Вик-ч написал:
..." а где же, преимущества нового узла крепления? Тема не раскрыта.

SerShe написал:
Так эта тема год назад уже была раскрыта.
Даже дети теперь знают.

да дети знают что самое надежное соидедение это резьба. С донашей эры и по сей день. И еще дети знают что фсе эти модные автозажимы мговенно забиваются пылью и ремонт стоит как половина инструмента. Зато можно в роликах показывать как прикольно фсе это щелкает-щелк-щелк. Несите ваши денежки

igorvol, я конечно могу перечислить все что я делал мультиками по ремонту( и Да! это больше черновая работа, по причине кривизны рук.),могу выложить фотки шпателей от мультика, сточных на половину(старая квартира, не понятно чем и по всей площади приклеенный линолеум)
Но все равно будут одни и тебе ответы:я бы и лобзиком это сделал,я бы и Шуриком это сделал ,да зачем платить, да все это лож и реклама, да нас тут всех разводят и тд.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

igorvol , а я дом СК построил... и замок зараза,так ни разу и не забился... а вот помню,был у меня старинный ММ, 63-какой-то.... как раз с посадкой пилок "просто 10мм. дырка". ну и ес-сно резьбовой зажим.... дык иногда пилочка и "прокручивалась"... редко,но случалось...

igorvol, нууу, сударь. Аподрезать наличник не снимая, за чистить наждачкой по быстрому, рашпиль, опять же нужная штука. Я уж молчу про резинки под наждачку, вот это вещь нужная в хозяйстве. А вы говорите, не нужон. Да я бы за такое модератору петицию написал, дабы забанили!))))
Мне сейчас строят дом. Два дни ходил вокруг, раздумывая, где бы применить. Не нашел! Как им люди дома строят, ума не приложу?!

HI2, очень кстати! Направьте, сударь, на путь истинный. Не дайте сгинуть в неведении!

Каждый инструмент для чего-то удобней, для чего-то нет. С одной стороны подрезать уже установленное удобней, но никто не заставлял устанавливать не подрезанное. Мне например с досок старую краску больше нравится вообще снимать феном. Мультитулом пользуюсь с удовольствием, но не могу сказать, что без него не прожил бы.

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, страшное слово!)))) прореди. Любопытствую узнать размеры ПРОРЕЗИ.
Но что то подсказывает, что это "половина" их креста. Хотелось бы уточнить, если таковое возможно.

Игорь Вик-ч, прорези в материале и в креплении пилки? Слово крест меня наталкивает на последнее. 16 мм, если угадал мысль Вашу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" HI2 , очень кстати! Направьте, сударь,
на путь истинный. Не дайте сгинуть в
неведении! !
...Игорь Вик-ч,куда направить-то? . Ссылку на видео вроде тут давал... дня три -4 назад... или не тут?? может в файновской теме??? Склероз хорошая болезнь- о ней забыть можно..
.. а если и впрямь хотите посмотреть, ищите по слову polomni4ek - там все про СК и др. инстр. файн...

HI2, где искать?

SerShe, В креплении пилки, конечно. А если еще исхитритесь поменять диаметр дна этого "стакана", буду очень сильно признателен.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.. ну не в шкафу же..
ролики на ю-тубе
... да и любой поисковик тоже выведет на мой канал..

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, В креплении пилки, конечно. А если еще исхитритесь поменять диаметр дна этого "стакана", буду очень сильно признателен.

Игорь Вик-ч, Сложного ничего нет, только стакан не круглый, а больше напоминает пробку пивную и дна два (на креплении мультика и на пилке).

Внутренние 27.44 и 25.10 На патроне 26.93 и 25.04. Точно невозможно измерить, поскольку четкой грани нет,

HI2, извините, стемнело, стало скучно.
А что, стесняюсь спросить, Файн лобзики не производит? Милуоки, как то выбивается из общей картины.
Отрою тайну, есть такой анструмент, фрезер. Фрезер, Карл, фрезер! С ним тоже неплохо подобные пазы делать и ненамного медленней и профили пазов "колонн" интересней можно подобрать. Впрочем, файн то куплен, он должжен работать, не отдыхать на полке, пока маффель работает))), деньги получены.
А вообще, без сарказма, хорошее видео, познавательное и вызывает зависть. Вот человек смог! Есть к чему стремиться. Спасибо.

SerShe, когда так, то все и давайте. Ну, и глубину заодно, чтобы не пере спрашивать. Итог:
1 размеры прореди на пилке

  1. Диаметр дна "стакана"
  2. Диаметр круга на инструмента
  3. Диаметр "дна" стакана