Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939425

Барута, мне кажется еще антивиброй отличается!

Oupyre написал:
Спасибо,но теперь уже хочется с быстросьемом.

Ну коли уже определились, скажу. Правильно решили. Starloсk - замок очень удобный. Кто не пробовал, тот не поймет. Но попробовав, уже другого не захочется. И прежний замок у Файна назывался Quick, но теперь это смешно. Хотя, мне нравится, как его открываешь-закрываешь. Некий ритуал. Но это для эстетов. Да и нет смысла китайскую расходку использовать.

Всем Спасибо. По поводу пилок понятно, ещё бы узнать насчет пылесоса.
Муки выбора.

SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

NikKlenkov написал:
еще антивиброй отличается

Есть такое.

Oupyre, дайте размеры муфты шланга, я посмотрю, муфту боша. Они должны быть похожи. Могу померить, если нужно, у меня пылеотвод файновский от Му-Му под руками.

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

SerShe написал:

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

Да, на амазоне макита подороже файна даже получается.

Oupyre написал:

SerShe написал:

Oupyre написал:
SerShe, не Starlok - это быстробыстросьем, я имел ввиду без закручивания.

Q и QSL. Первый - Quick, второй QuickStarLock.

SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

Oupyre, тоже 35 мм, но надо саму муфту на конце померить.

beres написал:
Да, на амазоне макита подороже файна даже получается.

beres, спекулянты.

точно

SerShe написал:
спекулянты

beres написал:
точно

На скользкую дорожку вы ступили

Молодцы, хлопцы. Самокритично.

Oupyre написал:
SerShe, Диаметр шланга 35 мм., на Боше вроде другой.

19 мм внешний диаметр патрубка. Бошевской муфте внутрь как раз входит с натягом.

SerShe, Спасибо. На муфте внутренний 22 мм, на переходнике 24 мм.
Подскажите, пожалуйста, ещё по пилкам. 57 стальная труба, стенка 3 мм, чтобы срезать полностью болгаркой, нужно раздолбить часть стены и бетонного пола. Какая возьмет?

Oupyre написал:
Какая возьмет?

В Европе такую широкую не продают, только в Америке, максимальная ширина европейской пилки - 32 мм.

Одна из этих

SerShe, Благодарю. Широкую не обязательно. У Fein таких пилок нет?

Нет, есть только у Боша, но посадка у них с Файном одинаковая. Можно попробовать пилкой по металлу, но дольше. С СОЖ пойдет лучше.
Например недавно выкладывал

HI2 написал:
.... Сереж, покажи какую-нибудь "тумбочку"твоего исполнения... ну,пожалуйста..

Пожалуйста, стол на веранду, из 3-х досок 50х150х6000 и обрезков бруса.

Повозился с мультитулом, при наличии соответствующих пилок, практически можно делать все.
Правда меня попрекали в склонности к извращениях, за пиление 3-4 м досок лобзиком вдоль, так вот
пиление мультитулом - извращение на порядок большее. Очень удобный инструмент, там где можно подлезть только им,
если есть альтернатива, то всегда уступает, из-за высокой вибрации, которая является основой работы инструмента и поэтому очень тяжело работать без хорошего крепления.

SerShe написал:
стол на веранду, из 3-х досок 50х150х6000 и обрезков бруса.

монументально

Anatoly47 написал:
всегда уступает, из-за высокой вибрации, которая является основой работы инструмента и поэтому очень тяжело работать без хорошего крепления.

Не зря Файн антивибру придумал.

Gloom80 написал:

SerShe написал:
стол на веранду, из 3-х досок 50х150х6000 и обрезков бруса.

монументально

Gloom80, Да, делал, чтобы человек 12 человек могли сесть. Надо было чуть длинней сделать, но хотелось и досок сэкономить. Делал в обрез, пилив доски на 3 части. В общем, массивный получился, 2000х110. Зато просторный. Переносить можно только двоим крепким мужикам. Зато женщины не будут постоянно его по веранде из угла в угол переставлять. И даже двигать лишний раз. По теме - мультиком вырезал пазы под ноги.

SerShe написал:

HI2 написал:
.... Сереж, покажи какую-нибудь "тумбочку"твоего исполнения... ну,пожалуйста..

Пожалуйста, стол на веранду, из 3-х досок 50х150х6000 и обрезков бруса.

SerShe, Серег, классный стол

mishaguz написал:
SerShe, Серег, классный стол

Спасибо, Миш! Стол на самом деле лучше, чем фотографии, снимал вечером, фотки шумные получились. Главное, на нем плясать можно, он не шатается, как фабричные. И как верстак отлично подходит. Правда, не дадут им так пользоваться. И ... это - сделан Бошем.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"Gloom80 , Да, делал, чтобы человек 12
человек могли сесть. Надо было чуть
длинней сделать, но хотелось и досок... "

...Сергей,посмотрел твою работу... наконец-то... срасибо!
Сначала подумал: нет,для этой работы мне не нужны 8 мультиков,и вообще,такой,как у тебя,парк инструментов... а нужен один звонок в строй-магазин "Петрович" ,или "Вимос"... Потом посмотрел-послушал видео,и мнение изменил: Хоть концептуально и по исполнению простенько-скучновато,но клей,шпонки,шлифовка,лак... фундаментально.... масштабно... прилично.. правда,молодец .. вот только почему-то мне вспомнились спорт-магазины,где продают наборы для пинг-понга?? ракетки,шарики,сетку??
..... пы.сы... сейчас с твоего позволения ,по-пробую показать свои поделки на тему столов и столиков..

HI2 написал:
..... пы.сы... сейчас с твоего позволения ,по-пробую показать свои поделки на тему столов и столиков..

Давай, хвастайся, но я уже это видел. Стол не один как бы, но я не буду в этой теме все светить. Осенью уж... в другом месте
Про ракетки теннисные я тоже думал.
Володь, дело не в количестве резаков. И не в марке инструмента, хотя, без многого было бы гораздо дольше и сложнее делать. Дело в том, что от работы получаешь удовольствие, когда инструмент есть хороший и получается то, что нравится домашним.

SerShe, Да-Да, в этой теме все сделано БОШЕМ! Пардоньте, каким бошем, МУЛЬТИРЕЗАКОМ!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,удовольствие это да!!
... А про еолличнство инстр. -я ж шучу...

HI2 написал:
Серж,удовольствие это да!!

Мне кажется, это самое главное. Живем один раз...
А жизнь не всегда сахар, хорошо, когда есть возможность немного сделать для себя от души. Надеюсь, пойду на пенсию, будет больше времени на всякие поделки. Планов много, времени, к сожалению, значительно меньше. Я инструмент по большому счету к тому времени и готовлю, на пенсию много не купишь, на расходку бы и материалы хватало, и то хорошо.
Вов, работы хорошие, но сам понимаешь, каждый бы делал по своему. У меня семья большая, дети, внуки. Главное, чтоб всем удобно было.
Наверное, самое интересное в этом то, что сам придумываешь, проектируешь и претворяешь. Если все сошлось, получаешь удовольствие. Если нравится еще и близким, это совсем хорошо. Я стол один делал, пока мои в Москве были. Не показывал фоток. Когда увидели - меня их реакция вполне устроила. У каждого была своя, но она подтвердила, что все получилось нормально. Хотя, были мысли там фрезером всякое наделать на ножках. Но решил не увлекаться пока. Попроще. К тому же в последнее время всякой всячины можно насмотреться в разных кафе-ресторанах. Уже как-то однотипно получается. Надо свое искать, удобное для большинства домашних, а это разные люди от 1 до 75 лет. И при этом не мешать им, когда есть время поработать.