Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5997826

SerShe,

SerShe написал:
здоровье, это не то, чем следует жертвовать.

Полностью согласен!!!

SerShe написал:
Тогда он будет близок к GOP 18V-28, в чем я очень сильно сомневаюсь.

единственное тест был вечером на холоде, повторю в помещении, возможно дополнительное охлаждение мотора позволило выдать бОльшую мощность.
Интересно сетевые больше номинала не потребляют под нагрузкой? т.е. указана мощность 300 Вт, 300 это что то среднее, или допустимый максимум.
Например, GSR 10,8 типовое потребление 150-200 Вт, и только на не его крепеже до 400Вт.

Yurydan написал:
В Китае одни производят, другие продают. Поэтому, неважно, ибей или али. Трек - это неплохо, но если ибейцы не пришлют, то вернут мои деньги.
Alexx7777, жаль, что ещё не испытали.

Yurydan, Сегодня попробовал на бруске некоторые, особо не впечатлили, может мощности диолда не хватает. На странице пилок отзывы хорошие, за исключением одного. Пилки от Elitech показались лучше.

Мне кейс нравится, большой только.

Ну вот, дожили.

Сегодня обзавелся каталогом Файна "Электроинструмента и принадлежностей 2017".
Файн начал выпускать пилки с изогнутой кромкой режущей части.
Это не то, что было ранее, с японским зубом, где уменьшались крайние зубья.

В новых пилках вся кромка с одним радиусом.
Пока не было времени смотреть внимательно весь каталог, нашел 3 штуки.
На сайте самого Файна ничего пока не нашел.
Зато их нашел в интернете у продавцов.

1x FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL 65x50mm 63502225210

1x FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL 50x50mm 63502226210

1x FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL 35x50mm 63502227210

SerShe, С виду - хороши пилочки! Не опробовали их?

alexx7777 написал:
SerShe, С виду - хороши пилочки! Не опробовали их?

alexx7777, Так они только в каталоге. У Боша давно похожие есть, ими пользуюсь. Новыми пилками со скругленной кромкой, похоже, вообще мало кто пользовался, как я понял, а зря. С другой стороны, если старых прямых достаточно, тоже никто за новыми не побежит. Все постепенно меняется.

GOP 10,8 потребляемая мощность до 192 Вт при работе пилкой 65мм

FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Замена редуктора на StarLockPlus.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe, а нахрена?!!
Думаю что пользователи не сильно заморачиваются этой хреновиной.Лично мне - не интересно.Надо будет - куплю расходку,а не так корячится.Тем более инструмент не копеечный.Если у вас халява,так и сидите с этой халявой.А то глядя на вас тут некоторые думают что плиты ими распускать легче чем обыкновенной циркулярной..остобубенили лозунги "бош или фейн и ничего кроме.."

no comment

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, да,да..,это алкоголь виноват.
Я вообще иногда такой ..искренний бываю.

SerShe написал:
FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Замена редуктора на StarLockPlus.

Сергей, спасибо, посмотрел с интересом!
Хм, значит, замена редуктора ММ 350 на StarLock возможна; буду иметь в виду. Получается, что инженеры Fein заложили в Мультимастер 350Q возможность апгрейда. Когда выпускали ММ 350Q, они вряд ли знали о Starlock; но, сам подход к конструированию, позволил оставить поле для манёвра. Молодцы!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..... "Когда
выпускали ММ 350Q, они вряд ли
знали о Starlock"....
.... сторож-охранник в конторе Файн ,думаю точно не знал... ну а у конструкторов он (старлок) уже был в чертежах... в сейфе... и с думками в головах они прикидывали как бы по-дороже,чего и сколько отслюнявить от Боша за союз....

Что сложного переделать редуктор под что угодно сохранив крепеж и старый корпус мотора?

Один написал:
Получается, что инженеры Fein заложили в Мультимастер 350Q возможность апгрейда. Когда выпускали ММ 350Q, они вряд ли знали о Starlock; но, сам подход к конструированию, позволил оставить поле для манёвра. Молодцы!

Игорь, я думаю, Файн просто пошел по разумному простому варианту. FММ 350Q появился не так давно, нареканий на эту модель не было. Я показывал разобранный FММ 350Q, вроде все сделано надежно и красиво. Вплоть до прокладки каждого проводка. Когда собирал, пришлось повозиться, чтобы провода уложить так, как они были, иначе корпус не закрывался. Хорошо, фотографии сделал заранее. Да и вообще Файн, похоже, не делает скороспелые модели на год-два, а делает на десятилетия. Ну и редуктор со StarLock уже делали под существующий корпус FММ 350Q. Тем более, и угол сохранился. По-моему, вполне разумно. У Боша переделали все внутренности, по крайней мере, движки уже другие и углы тоже, хотя, корпус остался прежним. Не знаю, встанет ли на GOP 300 новый редуктор. Да и смысла в этом, нет. Дорогое это удовольствие. Проще новый купить, а старый продать. У Файна в России насколько другая ценовая политика, поэтому мне проще было поменять редуктор StarLock на старый корпус и потом поискать подержанный FММ 350Q, чтобы использовать имеющиеся пилки только под файновский крест.

Возможно, задержка с выходом нового СК с антивиброй и углом колебания 4,4 градуса и связана с тем, что меняется и начинка корпуса и сам корпус и редуктор. Насколько я в курсе, там тестирование еще не закончилось. Интересно будет посмотреть, что получится. Летом, вроде, должен появиться. Антивибрация устроена на резиновых подвесах. Они настроены на определенную частоту, максимальный эффект на больших оборотах, на низах, по ощущениям, вибрация больше, чем на обычном корпусе ММ.

ole325 написал:
Что сложного переделать редуктор под что угодно сохранив крепеж и старый корпус мотора?

ole325, почему этот же фокус не получится провернуть на GOP от Bosch?
А вот у Fein получилось, т.к.:
"Да и вообще Файн, похоже, не делает скороспелые модели на год-два, а делает на десятилетия."
Очень верно подмечено.

У боша тоже можно переставить редуктор, корпус один и тот же, отличается шестерня на роторе, если переставить вместе с ротором, то достаточно открутить редуктор

SerShe,

SerShe написал:
FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Замена редуктора на StarLockPlus.

SerShe, очень хотелось в ролике увидеть процесс замены, название как-бы намекало, что внутри будет именно сам процесс

beres написал:
SerShe, очень хотелось в ролике увидеть процесс замены, название как-бы намекало, что внутри будет именно сам процесс

Жень, самому дома это все равно не реально сделать. Да и снимать весь процесс в СЦ Файна мне неудобно было, да и времени на это не было. Будем довольствоваться результатами. Не уверен, что это еще кто-то сделает со своим ММ.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...." Не уверен, что это еще кто-то сделает
со своим"....

.... ну,почему??? хочу акк. прямошлифовалку... например. а файн такую не делает.... зато делает акк. ножницы и акк ММ. У старого (без антивибры) . сворачиваем редуктор от сетевой ПШМ, и прикручиваем его к акк.корпусу.... они одинаковые... как идейка??? дальше больше... по дыркам крепления редукторов с акк.корпусами в сборе, сместимымы многие инстр. одной серии ... если с приводами(то,что торчит из ротора) там все тоже совместимо, на акки можно посадить например,лобзик...
...

SerShe написал:

beres написал:
SerShe, очень хотелось в ролике увидеть процесс замены, название как-бы намекало, что внутри будет именно сам процесс

Жень, самому дома это все равно не реально сделать. Да и снимать весь процесс в СЦ Файна мне неудобно было, да и времени на это не было. Будем довольствоваться результатами. Не уверен, что это еще кто-то сделает со своим ММ.

Я сделал это года два назад )))

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

Ну и я бы посмотрел Ваше видео

SerShe, а кто то снял видео?

beres написал:
Жень, самому дома это все равно не реально сделать

и

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

Я не сам, конечно, сделал. Мне точно также, как Сергею поменяли голову редуктора в Файн.
Это был наш демонстрационный мультимастер и вот на него прикрутили со старлоком.
Я могу попробовать разобрать этот мультимастер на камеру.

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

beres написал:
Я не сам, конечно, сделал. Мне точно также, как Сергею поменяли голову редуктора в Файн.
Это был наш демонстрационный мультимастер и вот на него прикрутили со старлоком.
Я могу попробовать разобрать этот мультимастер на камеру.

Жень, два года назад Вы про StarLock не знали. Я тоже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ребята,без обид - разбирайте старлоки,боши в конкретных брендовых разделах.Надоело читать бесполезные изречения,не приносящие пользы для пользователей Диолдов,Энкоров и т.д.
Сможете из Диолда собрать с большей амплитудой?А из Деволта?..Из Фестула точно сможете!- вот и дерзайте!

Вячеслав И. написал:
разбирайте старлоки,боши

если бы их хотя бы разбирали, а то так треп. Я всегда любовался бошем и файном, а грязную работу делал Диолтом, а тут попилил файном, и в него попала пыль, наверно его нужно отнести в сервис - мало ли что, вдруг сломается. И кстати там такая атмосфера всего 699р и ваш файн как новый.
Интересно а диолд там смажут? А как он работает с пылью?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, даже не подозреваю - у меня стерильная чистота.

Я сам для инструмента своего и сервис и эксплуататор.

Понадобилось на 2 планках 1400x25X25 и 2 750X25X25 выбрать паз 4x10, можно рубанком, желательно ножи сдвинуть, а уж шуму, циркуляркой - можно, но планка мелковата. Точность - плюс минус 2 лаптя. Короче это штапики для прижима листа поликарбоната.
Решил Диолдом 0.34. Сперва попробовал полукруглой пилой - не то. Взял широкую прямую - нормально. На первую планку понадобилось два прохода на сторону, три следующие, по одному проходу на каждую сторону - немного инструмент почувствовал.
НЕ скажу , что уж очень удобно, но и не самый плохой выход.

Вячеслав И.,
Читай чего интересно, мне это тоже неинтересно, зачем мне нож по цене сравнимой с с тем же Диолдом.
С другой стороны - это информация о том чего ждать завтра.