Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100440

alzp,

Сделали эту работу можно сказать.
Болгарка плюс зубило. Рецепт успеха. Хорошо, что узнал здесь насчет пилок по металлу для мультирезаков.
Выбросил бы просто деньги.
Спасибо кто участвовал в обсуждении.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

с победой вас!

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, А что это за коробки такие, квадратные ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Виктор812, за океаном

Виктор812 написал:
SerShe, А что это за коробки такие, квадратные ?

Виктор812, Подрозетники для гипсокартона.

SerShe написал:
Похоже, новые пилки по гипсокартону специально Бош сделал.

И пилить теперь начинают с системой пылеудаления. Видно, дошло.

Дополню предыдущий пост.

У мультиков много скрытых резервов, как раз от пилок во многом зависят его возможности. Кто пробует пилить материал первыми попавшимися без разбора, часто разочаровывается. Кто пилит, понимая, для чего каждая используемая пилка лучше всего подходит, получает и хорошую производительность и удовольствие. По гипсу часто спрашивают, чем лучше пилить. Но специальных пилок не было. Если эти пилки по гипсу, то это движение в нужном направлении. Думаю, это не последние новинки от Боша для мультирезаков.

Есть некие косвенные свидетельства того, что скоро появятся еще какие-то интересные приспособы или пилки. Точно не знаю. Но на прозрачной крышке нового бокса для пилок, что идут сейчас в комплекте с мультиками есть крепления для каких то принадлежностей и выштамповка их контура. Я пока не догадался, что это такое. Помните, на старых таких боксах было крепление под универсальный переходник и шестигранник. Просто так ведь ничего не делается. Но что это будет, интересно.
Вот фотографии бокса для пилок.

Опять же мы видим, что Бош начинает использовать и систему пылеудаления при работе с погружными и сегментными пилками, что раньше он отрицал. Если помните, я об этом говорил и специально снимал видео.

Bosch StarLock - делаем эффективное пылеудаление

Может, на Боше его видели и поняли, может, сами догадались. Но у него это уже было реализовано, просто нужно было использовать.Для гипса это очень актуально, поскольку гипс может забить весь инструмент и замок тоже. Это было одной из причин поломки инструмента. Пару раз люди писали, что замку хана и приходилось менять редуктор в сборе. А это дорого. У Файна такая же проблема с поломками. Именно на гипсе и шпаклевке при не внимательной работе с инструментом на этой работе. Там его чистить нужно часто. Прорези в пилках, наверное, помогают лучше удалять пыль из зоны пропила. Надо пробовать.

Кстати, я писал раньше, что у Боша написано было на этикетке, что использовать систему пылеудаления с погружными пилками нельзя. На OIS эта система работала менее эффективно, на Starlock конструкция замка немного другая и за счет этого система пылеудаления с той же насадкой работает заметно лучше.

Делаем паз мультирезаком. Кому интересно.

Подскажите к Bosch GOP30-28 какой ограничитель глубины подойдет?

SerShe написал:

Есть некие косвенные свидетельства того, что скоро появятся еще какие-то интересные приспособы или пилки. Точно не знаю. Но на прозрачной крышке нового бокса для пилок, что идут сейчас в комплекте с мультиками есть крепления для каких то принадлежностей и выштамповка их контура. Я пока не догадался, что это такое. Помните, на старых таких боксах было крепление под универсальный переходник и шестигранник.

SerShe,
Под шестигранник=)

Юрий82 написал:
Подскажите к Bosch GOP30-28 какой ограничитель глубины подойдет?

Юрий82, Оба подойдут.

Юрий82 написал:
SerShe,
Под шестигранник=)

Спасибо, не догадался.
Сбила с толку выштамповка возле защелок, думал, что-то новое появится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

Юрий82 написал:
Под шестигранник

olki написал:

странно...
ключ от 250 GOP-а как родной лёг

вопрос: зачем он нужен при креплении пильных полотен StarLock

///////////////

olki написал:
вопрос: зачем он нужен при креплении пильных полотен StarLock

GOP 12V-28, GOP 30-28, GOP 10,8V-LI. GOP 250 CE.

Подсветка на GOP 18V-28 & GOP 40-30

Пара вопросов:
1). Не могу зарегистрировать инструмент на расширенную гарантию по адресу

...ранее перфоратор зарегил...все уже акция не действует?
2).Заказал пылеотсос для GOP 30-28 за 630р. Продавец предложил вариант за 367р, т.к в наличии нет а этот подходит...крепеж один в один.
Реально подойдет? Подтвердите или опровергните данную информацию. Спасибо!

Юрий82 написал:
1). Не могу зарегистрировать инструмент на расширенную гарантию по адресу

...ранее перфоратор зарегил...все уже акция не действует?

В связи с изменением законодательства, база с регистрационными данными граждан должна находиться на территории России.
Бош пока ищет вариант ее размещения тут. Сервис поэтому временно не работает. Заработает, можно будет сделать регистрацию с даты покупки задним числом.

Юрий82 написал:
2).Заказал пылеотсос для GOP 30-28 за 630р. Продавец предложил вариант за 367р, т.к в наличии нет а этот подходит...крепеж один в один.
Реально подойдет? Подтвердите или опровергните данную информацию. Спасибо!

Оба подойдут. Левый от зеленого инструмента, правый от синего. У них отличается только входной патрубок для подключения к пылесосу.

Благодарю за разъяснения.

есть вопросик по Bosch GOP 12V-28 Professional
комплектация идет без батарей, и на сайте написано что батареи 2 , 2.5 , 3 , 4 А•ч... что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

Пропилит, но сколько не понятно. Какие задачи?
АКБ пора обновлять уже 3ки

AndryV написал:
что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

работать будет вяло, но это только если сравнивать с более мощными батареями.

a fool with a tool is still a fool.

ole325 написал:
Пропилит, но сколько не понятно. Какие задачи?
АКБ пора обновлять уже 3ки

ole325, задачи ... дополнение к 40-30, только вот аки только на 1,5Ач есть
согласен пора переходить на 3 .. ну или на 2,5

Mistigris написал:

AndryV написал:
что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

работать будет вяло, но это только если сравнивать с более мощными батареями.

Mistigris, наверное действительно надо переходить на более емкие
Спасибо!

AndryV написал:
есть вопросик по Bosch GOP 12V-28 Professional
комплектация идет без батарей, и на сайте написано что батареи 2 , 2.5 , 3 , 4 А•ч... что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

Андрей, когда появились первые GOP 10,8 V-LI, аккумуляторы были только 1,3А. Обладатели мультиков работали ими и никто не ждал, когда появятся более емкие.

SerShe,
вроде спросили про GOP 12V-28? когда он выходил тоже были только 1,3 - 1,5?
можно GKS пилить на 1,5ah но не много

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
когда появились первые GOP 10,8 V-LI, аккумуляторы были только 1,3А. Обладатели мультиков работали ими и никто не ждал, когда появятся более емкие.

Работал GOP 10.8 на 1,3 Ач аккумах. Акумы быстро проседали и уже не так тянули. Скорее всего тока не хватало. Аккум слабо тянул на GOP-е, но ещё мог хорошо тянуть на GWI.
При переходе на 4 Ач аккумы стало намного лучше. Ток разряда стал в два раза больше. Емкость в три раза больше. И аккум разряжается до конца.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Делаем паз мультирезаком. Кому интересно.

SerShe, интересно, а раньше то другой способ в моде был, без засверливания и с подрезкой с боку.
разве, что теперь воздуходувка куплена и ей работу надо придумать.

Игорь Вик-ч написал:
теперь воздуходувка куплена и ей работу надо придумать.

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, интересно, а раньше то другой способ в моде был, без засверливания и с подрезкой с боку.
разве, что теперь воздуходувка куплена и ей работу надо придумать.

Ну не знаю, у кого в моде был способ вырезания паза с подрезкой сбоку. Я его никогда в работе не использовал. Лишняя щель сбоку мне не интересна, она конструкцию не украшает и не укрепляет, использовалась у кого-то в видео скорее для демонстрации возможностей инструмента. На практике мало применима, если только в черновой работе или халтура какая. Это первое. Второе - не всегда в брусе сбоку можно подрезать дно паза до необходимой глубины. Длины пилки не хватит.

Я покажу реальную конструкцию, в которой делались эти пазы. Ну и нафига боковые щели в этой конструкции? Курей смешить?

По поводу воздуходувки - кому нравится, может продолжать набирать воздух в легкие и сдувать мусор. Дело личное.

В этой конструкции при сборке засверливались отверстия для стяжки. Пыли достаточно было на всех поверхностях. Веником, щеткой, ртом или пылесосом лучше убирать? Воздуходувка это делает в секунды. Вообще, она - лучший способ быстро убрать рабочее место и почистить инструмент. Кто понимает, конечно. Пылесос это делает значительно дольше и не всегда лучше. Или Вам лично моя воздуходувка покоя не дает?

SerShe написал:
лучший способ быстро убрать рабочее место

С каких пор, раздувание пыли и стружки по окрестностям, называется уборкой? ))

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves, а я скажу - убирается рабочее место!
При необходимости можно и все лишнее сдуть.

SerShe,

SerShe написал:
Длины пилки не хватит

о как! и кто это говорит?! главный апалагет Ф.и Б.! нет пилок, которые позволяют пропилить насквозь 100 и 150-й брус?!

SerShe написал:
скорее для демонстрации возможностей

а демонстрация возможностей, не может быть использована на практике?

SerShe написал:
может продолжать набирать воздух в легкие и сдувать мусор

а перевернуть пазом вниз, да пристукнуть чутка нельзя?

SerShe написал:
лучший способ быстро убрать рабочее место

еще в школе, на тех самых, пресловутых трудах вбивали, что сдувать нельз! а инстрУмент продуть, мне вот хватает:

SerShe написал:
Или Вам лично моя воздуходувка покоя не дает?

дык, тему откройте, для обсуждения достоинств и недостатков, может народ заблуждается, насчет полезности.
Вячеслав И., если сдуло, значит лишнее и есть...

Игорь Вик-ч написал:
о как! и кто это говорит?! главный апалагет Ф.и Б.! нет пилок, которые позволяют пропилить насквозь 100 и 150-й брус?!

Другие производители ничего не сделали интересного. Да, Бош с Файном в этом плане лидеры. У них каждый мультик интересен. Поэтому и мне они интересны. Для 150 бруса нужна пилка 80 мм. не уверен, что у всех такая есть. Есть у Файна с Бошем, и это StarLock. На OIS самая длинная 70 мм. Опять же у Боша с Файном и есть еще у редкого в России американского производителя. Но это не повод, чтобы делать лишние боковые прорези. Я показал простой вариант изготовления паза с обычными пилками в 20-30 мм длиной.

Игорь Вик-ч написал:
а демонстрация возможностей, не может быть использована на практике?

Может, наверное, но в ситуациях, когда не нужен качественный результат. Я этими пропилами не пользуюсь. Можно сделать проще и качественней. Результат я показал на фактическом примере.

Игорь Вик-ч написал:
а перевернуть пазом вниз, да пристукнуть чутка нельзя?

Наверное, можно. Но если есть возможность перевернуть. Иногда это делается уже в закрепленных конструкциях, которые не перевернуть. При этом, даже если есть возможность перевернуть и чутка пристукнуть, не факт, что все удалится от постукивания. Что-то останется. Придется еще раз переворачивать или вытаскивать. Пазы иногда делаются и в 6-и метровом брусе. Замучаетесь переворачивать каждый раз. При производстве паза не всегда сразу получается его сделать точным по размеру. Иногда нужно несколько раз примерять и подгонять.

Игорь Вик-ч написал:
еще в школе, на тех самых, пресловутых трудах вбивали, что сдувать нельз! а инстрУмент продуть, мне вот хватает:

Все равно, что использовать, лишь бы не при помощи легких. Воздуходувка - частный случай.

Игорь Вик-ч написал:
дык, тему откройте, для обсуждения достоинств и недостатков, может народ заблуждается, насчет полезности.

Я рассказывал про паз, зачем тему открывать про вуздуходувку, не понятно. В общем, кому это интересно, тот уже все понял.