Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422062

Nemez написал:
Есть у меня ,хорошая машинка для первых проб( дешевая и все насадки для пробы ) . Потом все равно аккумуляторную захочется .

Улыбнуло...
Пользуюсь хвостатыми (две) машинками лет 7 или 8 - даже мысли не возникали о переходе на аккумуляторную. Вряд ли стоит быть настолько категоричным в своих более чем спорных утверждениях.

Барута,

т.е. вы даже не думали о АКБ?
ну и как удобно лазить по крыше с проводом? а под потолком?
А весит ваш мультик тоже 1 кг, и им удобно работать одной рукой?

Барута написал:
Вряд ли стоит быть настолько категоричным в своих более чем спорных утверждениях.

соглашусь, вы слишком категоричны

ole325 написал:
ну и как удобно лазить по крыше с проводом? а под потолком?

Очередной раз - пальцем в...ну пусть будет в небо.
Вам, наверное, это внове и еще не надоело меряться что лучше/хуже: сеть или АКБ. Эти вопросы обсуждены давно и на десять раз. Для вас персонально повторю - исходить следует из использования инструмента. Мне нет нужды лезть на потолок или на крышу. После стройки мультик - далеко не самый востребованный инструмент для меня. Да и то он работал только на выборке пазов для сруба. Работать удобно и одной и двумя руками - хоть я далеко не Геракл. Поэтому сетевой для меня намного удобнее - нет проблем с АКБ, которые уже пришлось бы менять (см. выше срок пользования). Тем более для

Pioneer1 написал:
очень редкого домашнего применения

по причине указанной чуть ранее.
А что касаемо категоричности - создается впечатление, что вы или читаете наискосок, либо с грамотешкой
проблемы Ну где вы увидели категоричность в моем сообщении? В том, что привел пример использования сетевого инструмента в течение длительного времени? Или в том, что показал альтернативу аккумуляторному инструменту?

Барута,
тут кто то написал, что сетевая Г, и надо брать сразу АКБ? - нет

Nemez написал:
Потом все равно аккумуляторную захочется .

кому захочется кому не захочется, вот нечего не вижу категоричного.

Pioneer1 написал:
редкого домашнего применения

дома бывает такое редкое применение, швы в ванной расшить, или после плитки клей убрать. Мне спокойнее работать в мокрой зоне АКБ инструментом, не знаю как вам.

Барута написал:
лет 7 или 8

для лития это не срок. АКБ в фотике литий с 2005 года работает, замены не хочет - 13 лет.

ole325 написал:
Мне спокойнее работать в мокрой зоне АКБ инструментом, не знаю как вам.

стесняюсь спросить, а в ванной вы при свечах все делаете? мило.

от себя скажу, специально для тяжелых/продолжительных работ прикупил сетевую тушку. но у меня и случАй особый, функционал больше.
больше скажу, аккамуляторную тушку пользую все меньше и меньше. ибо нет таких мест в квартире, куда бы не полезть с сетевым.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Я немного критично отношусь к акб инструменту - ну вот не нравится мне эти зарядки таскать, заряжать и прочее. Из акб инструмента - 3 шуруповерта бош, лет 5-6 им, батареи менял. Но при этом больше пользую шурик от ИС сетевой - эргономичнее он для меня и нет гемора с износом акб. Основной инструмент мой - СДС макс отбойник, перф, пылесос, плюсовые перфы, остальное - не главное. Мультик на акб - для меня утопия, 15 - 30 минут работы в пару месяцев - вот его наработка.

Pioneer1, из сетевых можно рассмотреть тот же Диолд - мощная хорошая машинка, да и расходка у него неплохая и, что немаловажно, недорогая.
Если есть желание, а 50 верст не круг, подбегайте и попробуйте у меня поюзать хвостатый мультик - хоть диолд. хоть бош.

Барута, Каждому свое , есть рабочие аккумуляторы и аккумуляторный инструмент 2007 г . Сетевой инструмент стараюсь не покупать в последнее время , а тот что был валяется без работы в чемоданах . Провод очень раздражает .

Nemez написал:
Каждому свое

Именно об этом я написал. Смею уверить, что "потом аккумулятурную..." мне точно не захочется, т.к. сетевой - "за гланды" по словам известного киногероя. А кому-то - с точностью наоброт. Так что не все так уж однозначно.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Барута написал:
Pioneer1, из сетевых можно рассмотреть тот же Диолд - мощная хорошая машинка, да и расходка у него неплохая и, что немаловажно, недорогая.
Если есть желание, а 50 верст не круг, подбегайте и попробуйте у меня поюзать хвостатый мультик - хоть диолд. хоть бош.

Барута,
Спасибо, но уже завтра Скил у меня будет на руках. Думаю мне его будет достаточно, работал же 10 лет без него и как то не нужен был, а тут просто хотелка заработала, на пробу. Да и работа скоро в СИП доме - как раз повыпиливаю в углах - так сказать спец. инструмент. Дрель и коронки типа не справлялись

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, аккумуляторная удобна,но на объёме сетевую как не усирайся - не заменит.Я часто пользуются аккумуляторную,но на объём достаю сетевую.

Самая большая пилка для мультирезака StarlockMax

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Самая большая пилка для мультирезака StarlockMax

Пилит как лобзик.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Самая большая пилка для мультирезака StarlockMax

Пилит как лобзик.

Да, скорость хорошая. Мне как раз скоро нужно будет в бревнах в бане четверти выбирать, попробовал - то, что нужно. Там другим инструментом сложно было бы это делать.

мне вот интересен ход мысли "сумрочного тевтонского гения"(с) при создании этой "вундервафли". как они его позиционируют, для чего?! как должны сойтись звезды, чтобы использовать это на постоянной основе?! тем более приобретать это, на авось пригодится.
и, кстати, вот вам и ответ в рассуждениях о акб. и сетевом инструменте. много этой пилкой аккамуляторным инструментом напилишь?

Игорь Вик-ч написал:
вот вам и ответ в рассуждениях о акб. и сетевом инструменте. много этой пилкой аккамуляторным инструментом напилишь?

У Файна есть такой аккумуляторный мультик. Называется SuperCut.

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
вот вам и ответ в рассуждениях о акб. и сетевом инструменте. много этой пилкой аккамуляторным инструментом напилишь?

У Файна есть такой аккумуляторный мультик. Называется SuperCut.

SerShe,

SerShe написал:

Игорь Вик-ч написал:
вот вам и ответ в рассуждениях о акб. и сетевом инструменте. много этой пилкой аккамуляторным инструментом напилишь?

У Файна есть такой аккумуляторный мультик. Называется SuperCut.

SerShe, И? вопрос, много им напилишь? во временном отрезке в пересчета на аккамуляторы.

SerShe написал:
Мне как раз скоро нужно будет в бревнах в бане четверти выбирать

шаблон "Arunda"? не, не слышал!

Игорь Вик-ч написал:
SerShe, И? вопрос, много им напилишь? во временном отрезке в пересчета на аккамуляторы.

Вам то это зачем? Каждый ковыряется тем, что у него есть.

Игорь Вик-ч написал:
шаблон "Arunda"? не, не слышал!

Я вообще про бревна писал, а не про брус.

ADM05 написал:
Пилит как лобзик.

Как пилит не скажу - не пробовал. Но стОит точно как лобзик

SerShe написал:
Я вообще про бревна писал, а не про брус

а есть разница? торец, он и есть торец, как ни крути.

SerShe написал:
Вам то это зачем?

мне, что теперь форум не читать?! или вам здесь обвиняют в чем то?! что вы так бурно реагируете? выложили видео, будьте готовы к вопросам и отзывам, и не всегда положительным. а иначе и выкладывать не стоит.

SerShe написал:
Каждый ковыряется тем, что у него есть.

напрашивается мысль, а зачем вам другой инструмент? готов принять вдар, на условиях самовывоза. опять же, будете точно знать, что у меня есть, а чего нет.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Чем посадка пилок Бош различается - старлок и классика? Взаимозаменяемы они?

Игорь Вик-ч написал:
а есть разница? торец, он и есть торец, как ни крути.

Я про торцы не писал. Да и с торцами бруса проще работать, чем с торцами бревен.

Игорь Вик-ч написал:
мне, что теперь форум не читать?! или вам здесь обвиняют в чем то?! что вы так бурно реагируете? выложили видео, будьте готовы к вопросам и отзывам, и не всегда положительным. а иначе и выкладывать не стоит.

Мне то что бурно реагировать, у меня есть аккумуляторный SuperCut.
Это у Вас мыли напрашиваются...

Игорь Вик-ч написал:
напрашивается мысль, а зачем вам другой инструмент? готов принять вдар, на условиях самовывоза. опять же, будете точно знать, что у меня есть, а чего нет.

Гоните глупые мысли прочь, не стоит фантазировать.

Pioneer1 написал:
Чем посадка пилок Бош различается - старлок и классика? Взаимозаменяемы они?

Вкратце так. Старые пилки на новые мультики не поставить, новые пилки Starlock на старые мультики без проблем. Пилки StarlockPlus и StarlockMax тоже можно поставить на старые мультики при некотором желании.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

спасибо. Заказал пилки Бош, а они Старлок - вот гадаю - на скил подойдут? Машинка внешне приятная, пластик не плохой - это радует.

Pioneer1 написал:
спасибо. Заказал пилки Бош, а они Старлок - вот гадаю - на скил подойдут? Машинка внешне приятная, пластик не плохой - это радует.

Pioneer1, Если просто Старлок, без проблем встанут. Если СтарлокПлюс или СтарлокМакс, нужен переходник.

SerShe написал:
Самая большая пилка для мультирезака StarlockMax

SerShe,
Серьезная пилочка, скорость запила достаточно высокая. Неплохо.

Близнец Фома написал:
SerShe,
Серьезная пилочка, скорость запила достаточно высокая. Неплохо.

Что приятно, она и вдоль слоев дерево хорошо пилит, что обычно сложней у мультиков получается.

SerShe написал:

Близнец Фома написал:
SerShe,
Серьезная пилочка, скорость запила достаточно высокая. Неплохо.

Что приятно, она и вдоль слоев дерево хорошо пилит, что обычно сложней у мультиков получается.

SerShe,
Сама форма пилочки так и кричит, выбрасываю опилки влёт, что влево,что вправо,тобишь работать легче и вдоль и уж тем более поперёк. Классная пилочка. Такое предположение.

Близнец Фома написал:
Классная пилочка. Такое предположение.

Это не предположение, а свершившийся факт.

Цена этой пилки ? Уж больно хороша.