Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6423955

Anatoly47 написал:
Цена этой пилки ?

2 608 664 226 порядка 1400-1500 рублей.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Эта пилка борщ варит?

Да, варит. А еще за пивом бегает.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Барута, если-б за водкой..,а пиво это херня - давайте нормальное полотно!

Вячеслав И. написал:
если-б за водкой.

Нынешняя водка - это вообще смерть народу. Пить надо чай и кофе!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Pioneer1 написал:
Эта пилка борщ варит?

БОШевские пилки всегда были дорогие. Дороже БОШевских были только Файновские.

ИМХО (IMHO)

Барута написал:
Нынешняя водка - это вообще смерть народу

отнюдь!
а вот пилку такую, ну или подобную сломать.."инфаркт микарда... вот такой рубец"(с)
слава богу, старлока нет, соблазнов меньше.

Игорь Вик-ч написал:
отнюдь!

Чесгря, гложуть меня сумления - мож в Мытищах есть нормальный напиток? А в большинстве своем по России - сивуха сплошь.

ADM05 написал:
БОШевские пилки всегда были дорогие.

все верно, если посмотреть на цены остальных, есть и дороже.

ole325 написал:
есть и дороже

Ага, файновские...

Барута написал:

ole325 написал:
есть и дороже

Ага, файновские...

Барута,
бошевские

Барута написал:
мож в Мытищах есть нормальный напиток?

в Мытищах, все спиртные напитки нормальные! и виски, и коньяки, и все что хочешь. зря в криминальной хронике не покажут.

SerShe,
тоже самое можно сделать 65мм bim пилкой plus, но ей сложнее работать, и по времени будет чуть дольше. Жаль АКБ варианты в пролете, у них нет штатных под Max же?

для очистки пилки берем абразивную губку подносим торцом к пилке и включаем мультик.
Таким же способом прекрасно точится шрабер, только вместо губки лучше брать диск от УШМ или точильный брусок.

Накануне GOP 55-36 работал часов 8 подряд с небольшими перерывами. Все отлично было. Работал в основном самой большой пилкой StarLockMax. Но к концу дня он неожиданно начал сдавать. Мультик явно не держал нагрузки. Чем закончилось, смотрите в видео.

ole325 написал:
тоже самое можно сделать 65мм bim пилкой plus, но ей сложнее работать, и по времени будет чуть дольше. Жаль АКБ варианты в пролете, у них нет штатных под Max же?

а еще тоже самое можно было сделать диском Multi Wheel 125, того же боша, о котором обзор Сергей уже делал. не думаю, что этот диск по глубине пропила сильно бы проиграл.
но тут, хозяин-барин, надо было для пилки работу найти - нашел. радость, опять же у человека, новый "мультик" можно купить...

Игорь Вик-ч написал:
а еще тоже самое можно было сделать диском Multi Wheel 125, того же боша, о котором обзор Сергей уже делал. не думаю, что этот диск по глубине пропила сильно бы проиграл.

Надеюсь, Вы УШМ видели хоть раз в жизни и можете сами померить разницу между диском и пилкой с учетом гайки и редуктора.

Игорь Вик-ч написал:
но тут, хозяин-барин, надо было для пилки работу найти - нашел. радость, опять же у человека, новый "мультик" можно купить...

Я так понимаю, главное было написать эту глупость, а на чем она основывается, уже не важно.

SerShe написал:
можете сами померить разницу между диском и пилкой

явно не 2-3 см от того диска остается за минусом озвученного.

Игорь Вик-ч написал:

SerShe написал:
можете сами померить разницу между диском и пилкой

явно не 2-3 см от того диска остается за минусом озвученного.

Гайка 45 мм, остается 80 / 2 = 40 мм. Это максимум, но с другой стороны еще корпус редуктора, он больше, чем гайка, у меня на 9 мм. Остается 30-31 мм, глубже гайка и корпус пилить не дадут. У мультика эта пилка пилит на глубину 50 мм. Разница 20 мм в лучшем для УШМ случае. И мультик не имеет ограничений реза в плоскости с одной стороны. Если отрезать-отломать уже пропиленное, можно пилить еще дальше, УШМ нет, гайка и корпус будут мешать. И при продольном пилении дерева на полную глубину диск Multi Wheel просто будет гореть. Хорошо, если обороты на УШМ можно регулировать, диск проживет дольше.

А саблей?

SerShe написал:
Остается 30-31 мм

спорить не буду, но визуально кажется больше.

SerShe написал:
Разница 20 мм в лучшем для УШМ случае

SerShe написал:
У мультика эта пилка пилит на глубину 50 мм

ну, разве что эти 50 мм., имеют сакральный смысл... , а так, только ступенька (отступ) после зачистки.

SerShe написал:
И при продольном пилении дерева на полную глубину диск Multi Wheel просто будет гореть.

коль скоро вы используете еще и ударный метод удаления отпиленного, дабы сохранить диск, несколько вертикальных прорезей в пласти. а далее, хоть топор, хоть что.
оффтоп. стесняюсь спросить, а где, межвенцовый утеплитель? не заметил. если есть, то как пилка его проходит?

Игорь Вик-ч написал:
спорить не буду, но визуально кажется больше.

На самом деле меньше

Игорь Вик-ч написал:
оффтоп. стесняюсь спросить, а где, межвенцовый утеплитель? не заметил. если есть, то как пилка его проходит?

Мы его не закладывали по возможности в том месте, где дверь. То, что попало все же, я постарался убрать. Паклю не любит никто, не УШМ при шлифовке, ни цепная пила при вырезке проема и обрезке венцов, и мультик тоже не любит. Мультик при этом проще всего реагирует, без последствий, просто не пилит по ней. На УШМ иногда наматывалось под фланец и у цепной тоже попадало, приходилось чистить.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Возможно кто-то уже говорил, но всё же.
Вчера ходил по Кастораме и увидел пилки фирмы Erbauer с посадкой, очень похожей на Девольтовскую для быстросмена. Взял одну на проверить и точно, встаёт как родная. По качеству сказать пока ничего не могу, судя по цене обычная дешёвая расходка, но если кто искал вариант для использования с быстросменом, то он появился.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Elf написал:
Возможно кто-то уже говорил, но всё же.
Вчера ходил по Кастораме и увидел пилки фирмы Erbauer с посадкой, очень похожей на Девольтовскую для быстросмена. Взял одну на проверить и точно, встаёт как родная. По качеству сказать пока ничего не могу, судя по цене обычная дешёвая расходка, но если кто искал вариант для использования с быстросменом, то он появился.

так же полно расходки "Практика"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alex1977102, а на Митексе эта Практика будет со скидкой и неплохой..,в прошлом году так и было.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

alex1977102 написал:
так же полно расходки "Практика"

Она не под быстросмен, а у Девольта он чертовски удобный.

Elf написал:

alex1977102 написал:
так же полно расходки "Практика"

Она не под быстросмен, а у Девольта он чертовски удобный.

Elf, Ермак такие пилки продаёт. Дешёвые, с быстросменом

BOSCH укоротил свои самые длинные пилки StarLock Max

SerShe написал:
BOSCH укоротил свои самые длинные пилки StarLock Max

SerShe, "ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь" (с)
Река в Московской области! Просто плач Ярославны.. каково теперь жить, когда работодатель эдакую подлянку кинул?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Игорь Вик-ч написал:
Река в Московской области!

Вобля Проезжал

ИМХО (IMHO)