Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113425

AndryV написал:
что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

работать будет вяло, но это только если сравнивать с более мощными батареями.

a fool with a tool is still a fool.

Пропилит, но сколько не понятно. Какие задачи?
АКБ пора обновлять уже 3ки

есть вопросик по Bosch GOP 12V-28 Professional
комплектация идет без батарей, и на сайте написано что батареи 2 , 2.5 , 3 , 4 А•ч... что будет с 1,5 Ач? мгновенно разряжается?

Благодарю за разъяснения.

Юрий82 написал:
1). Не могу зарегистрировать инструмент на расширенную гарантию по адресу

...ранее перфоратор зарегил...все уже акция не действует?

В связи с изменением законодательства, база с регистрационными данными граждан должна находиться на территории России.
Бош пока ищет вариант ее размещения тут. Сервис поэтому временно не работает. Заработает, можно будет сделать регистрацию с даты покупки задним числом.

Юрий82 написал:
2).Заказал пылеотсос для GOP 30-28 за 630р. Продавец предложил вариант за 367р, т.к в наличии нет а этот подходит...крепеж один в один.
Реально подойдет? Подтвердите или опровергните данную информацию. Спасибо!

Оба подойдут. Левый от зеленого инструмента, правый от синего. У них отличается только входной патрубок для подключения к пылесосу.

Пара вопросов:
1). Не могу зарегистрировать инструмент на расширенную гарантию по адресу

...ранее перфоратор зарегил...все уже акция не действует?
2).Заказал пылеотсос для GOP 30-28 за 630р. Продавец предложил вариант за 367р, т.к в наличии нет а этот подходит...крепеж один в один.
Реально подойдет? Подтвердите или опровергните данную информацию. Спасибо!

Подсветка на GOP 18V-28 & GOP 40-30

olki написал:
вопрос: зачем он нужен при креплении пильных полотен StarLock

GOP 12V-28, GOP 30-28, GOP 10,8V-LI. GOP 250 CE.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Юрий82 написал:
Под шестигранник

olki написал:

странно...
ключ от 250 GOP-а как родной лёг

вопрос: зачем он нужен при креплении пильных полотен StarLock

///////////////

Юрий82 написал:
Подскажите к Bosch GOP30-28 какой ограничитель глубины подойдет?

Юрий82, Оба подойдут.

Юрий82 написал:
SerShe,
Под шестигранник=)

Спасибо, не догадался.
Сбила с толку выштамповка возле защелок, думал, что-то новое появится.

SerShe написал:

Есть некие косвенные свидетельства того, что скоро появятся еще какие-то интересные приспособы или пилки. Точно не знаю. Но на прозрачной крышке нового бокса для пилок, что идут сейчас в комплекте с мультиками есть крепления для каких то принадлежностей и выштамповка их контура. Я пока не догадался, что это такое. Помните, на старых таких боксах было крепление под универсальный переходник и шестигранник.

SerShe,
Под шестигранник=)

Подскажите к Bosch GOP30-28 какой ограничитель глубины подойдет?

Делаем паз мультирезаком. Кому интересно.

SerShe написал:
Похоже, новые пилки по гипсокартону специально Бош сделал.

И пилить теперь начинают с системой пылеудаления. Видно, дошло.

Дополню предыдущий пост.

У мультиков много скрытых резервов, как раз от пилок во многом зависят его возможности. Кто пробует пилить материал первыми попавшимися без разбора, часто разочаровывается. Кто пилит, понимая, для чего каждая используемая пилка лучше всего подходит, получает и хорошую производительность и удовольствие. По гипсу часто спрашивают, чем лучше пилить. Но специальных пилок не было. Если эти пилки по гипсу, то это движение в нужном направлении. Думаю, это не последние новинки от Боша для мультирезаков.

Есть некие косвенные свидетельства того, что скоро появятся еще какие-то интересные приспособы или пилки. Точно не знаю. Но на прозрачной крышке нового бокса для пилок, что идут сейчас в комплекте с мультиками есть крепления для каких то принадлежностей и выштамповка их контура. Я пока не догадался, что это такое. Помните, на старых таких боксах было крепление под универсальный переходник и шестигранник. Просто так ведь ничего не делается. Но что это будет, интересно.
Вот фотографии бокса для пилок.

Опять же мы видим, что Бош начинает использовать и систему пылеудаления при работе с погружными и сегментными пилками, что раньше он отрицал. Если помните, я об этом говорил и специально снимал видео.

Bosch StarLock - делаем эффективное пылеудаление

Может, на Боше его видели и поняли, может, сами догадались. Но у него это уже было реализовано, просто нужно было использовать.Для гипса это очень актуально, поскольку гипс может забить весь инструмент и замок тоже. Это было одной из причин поломки инструмента. Пару раз люди писали, что замку хана и приходилось менять редуктор в сборе. А это дорого. У Файна такая же проблема с поломками. Именно на гипсе и шпаклевке при не внимательной работе с инструментом на этой работе. Там его чистить нужно часто. Прорези в пилках, наверное, помогают лучше удалять пыль из зоны пропила. Надо пробовать.

Кстати, я писал раньше, что у Боша написано было на этикетке, что использовать систему пылеудаления с погружными пилками нельзя. На OIS эта система работала менее эффективно, на Starlock конструкция замка немного другая и за счет этого система пылеудаления с той же насадкой работает заметно лучше.

Виктор812 написал:
SerShe, А что это за коробки такие, квадратные ?

Виктор812, Подрозетники для гипсокартона.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Виктор812, за океаном

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, А что это за коробки такие, квадратные ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

с победой вас!

alzp,

Сделали эту работу можно сказать.
Болгарка плюс зубило. Рецепт успеха. Хорошо, что узнал здесь насчет пилок по металлу для мультирезаков.
Выбросил бы просто деньги.
Спасибо кто участвовал в обсуждении.

Похоже, новые пилки по гипсокартону специально Бош сделал.

И пилить теперь начинают с системой пылеудаления. Видно, дошло.

Ahror написал:
Всем привет! Есть смысл сегодня приобретать Bosch GOP300SCE?

Ahror написал:
Сегодня приобрел GOP300SCE.

Быстро Вы, однако.
Народ иногда месяцами темы топчет, чтоб купить что-то.

С покупкой поздравляю, думаю, аппарат будет приносить не только пользу в работе, но и удовольствие в процессе ее.
К рычагу привыкните, вроде нормально все с ним.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Сегодня приобрел GOP300SCE. В принципе доволен. Замок SDS только пока скрипит (думаю пока новый, еще не разработан). Ну и сама защелка металлическая по пальцам достаточно сильно бьет. Склонился в пользу GOP300, как раз таки из-за доступности расходки. Starlock продается только в одном магазине (удаленность от меня 20км) по бешеным ценам. OIS пилки практически везде, цены так же доступны. Всем спасибо.

Все правильно, Олег, я не упомянул про них. Расширю ответ. Все пилки Starlock подходят на GOP 300 SCE. Их 32 штуки. Не подходят только StarlockPlus и StarlockMax. StarlockPlus - это всего 4 полотна, StarlockMax - еще 12. Но StarlockMax и на GOP 40-30 не встанет. Так что, на GOP 300 SCE мы теряем возможность использования этих 4 пилок. Правда, у Файна там еще есть. Зато все старые и большинство новых можно использовать. Кроме этого, Бош делает пилки OIS для Макиты и Метабо, полный ассортимент старых OISовских своих пилок, которые можно тоже купить при желании.

В любом случае, ассортимент расходки достаточно большой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

SerShe написал:
Если китай и старые бошевские и файновские, наверное, проще GOP300SCE

на
GOP300SCE устанавливаются и новые пилки Starlock от BOSCH-а и FEIN-а.

///////////////

Привет!

Ahror написал:
Смотрел обзоры от Сергея Ш. Разницу примерно понимаю.

Как то я надеялся, что и выбрать не сложно будет. если смотрели мои обзоры.

GOP300SCE нормальный агрегат. Замок надежный. Думаю, GOP 40-30 такой же будет по надежности. Пока сложно сказать больше, времени прошло не много. Работать ими можно пока руки не отвалятся, наверное. По 8 часов не работал, но по 3-4 бывало. Нет сомнений, что мультики у боша вполне живучие. Да и вообще редко слышал, чтоб и остальные ломались особо.

Что выбрать из GOP300SCE и GOP 40-30, наверное, нужно смотреть по пилкам, с которыми будете работать. Если китай и старые бошевские и файновские, наверное, проще GOP300SCE. Если только старлок, тогда лучше GOP 40-30.

Думаю, на неделе будет видео с обзором всех 9 GOPов. Ну и попилим немного каждым.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Всем привет! Есть смысл сегодня приобретать Bosch GOP300SCE?
Или все же взять GOP 40-30.
В моем городе ценник одинаковый на обоих.
GOP300 надежная машинка? Часто ломаются данные модели (надежный ли замок смены пилки, редуктор, двигатель сколько может работать не прерывно)?
Про мощность, патрон, производительность и подсветку не важно. Смотрел обзоры от Сергея Ш. Разницу примерно понимаю. Спасибо.

olki написал:

ADM05 написал:
подсветка

подсветка - для каждого всё-таки индивидуально...

Олег, на инструменте таком не может быть универсальной подсветки. Это не дрель. Сами насадки можно использовать под разными углами, лампочка на мультике светит прямо и над насадкой. И мультик тоже мы держим так, как удобно им работать в данном месте, а не куда светит лампочка. Я недавно GOP 40-30 пазы выбирал. Уже смеркалось, если держать инструмент так, чтобы он светил в паз, паз не видно - корпус редуктора его закрывает. Удобней паз выбирать так, чтобы корпус редуктора его не загораживал. С обратной стороны подсветки нет. Так что в любом случае дополнительное освещение удобней, чем встроенное. В общем, подсветка не плохо работает, иногда она очень кстати.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

ADM05 написал:
подсветка

подсветка - для каждого всё-таки индивидуально...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

olki написал:
появилась подсветка - зер гут, но нет кнопки отключения подсветки;

А нужна ли эта кнопка? Много подсветка энергии не ест - подсветка аккум не посадит. И если подсветка в какой-то момент не нужна, то она не мешает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

небольшое сравнение
GOP 18V-28 & GOP 18 V-EC
внешнее и немного попилил

Трудно сравнивать хорошее и очень хорошее:
есть свои плюсы и минусы,

  • появилась подсветка - зер гут, но нет кнопки отключения подсветки;
  • на посадку OIS можно установить STARLOCK, наоборот - НЕТ;
  • переходника STARLOCK - OIS в природе нет...,
    пильных полотен к GOP 18 V-EC уже в закромах достаточно..., а GOP 18V-28 маловато пока...;

GOP 18V-28 - пилит пошустрее,
а вот по вибрации - "осюсяй" не является инструментальным замером,
тем более когда работаешь таким инструментом эпизодически...

///////////////