Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4850049

...Вы так восторгаетесь...

-абалдеть!!! вы это серьёзно....

видео вашего я не видел вовсе... но написал ,что все пилят... вопрос что и как ... Лобзики и пилы тоже все пилят... но люди выбирают ...
и это ,-я работаю этими инструментами лет так 6-8.. а знаком ...столько не живут и говорю ещё раз(сотый наверное)-все резаки на настоящий момент проигрывают файну по всем показателям... надеюсь и вы когда-то сравните их в работе. Я так же не отрицаю(не знаю просто) насколькО пропала "трясучка" на 2-м см. у бошевских резаков,в связи со значительным расширением меню Пилок. Я имел пару бошей во времена ,когда пилок там было только пара штук(это не размерах) -зуб помельче и зуб покрупнее... Хотя этим летом был свилетелем выборки дырки под замок в двери с помощью резака 250-го... мне пришлось пожалеть человека,и дать ему свой... благо это был сосед по дАче.... ес-но он страшно разозлился
на сВою покупку... рассуждал он,как многие... бош это круто.. ну потом наступила истина... бывает...

... Он для Файна СК их делает...

э .. от гордости за свой товар не лопните...

Бош для файна ничего и никогда не делал и не делает... он делает для себя... просто для увеличения клиентов и прибыли,стал делать в своей оснастки дополнительно файновский крест... таК с некоторых пор стали делать все. У Файна пилки делаются на своём заводе в г.Баргао(могу ошибится в названии)

MasteR_32, Алексей, я знаю, что Вектуро мне особо не нужен, знаю, что работать им много не буду. После GOP 300 и GOP 18 V-EC больше ничего не нужно. Но хочется попробовать Вектуро. Мне любопытно. И для коллекции. Деньги все равно имеют привычку рассасываться. Ну и может пригодиться когда угол 4 градуса. Соседям мозг вынести, например. Еще интересно попробовать бошевские пилки на Вектуро. Он для Файна СК их делает, в том числе и C-Tec Speed. Пилки супер, интересно, как они будут работать на 4 градусах. Ну и так, чтоб не скучно было, иногда хочется что-то купить. Правда, сейчас у Bessey акция пошла "Русская зима" с синими ручками. Экзотика. Можно на эту же сумму набрать струбцин с 30% скидкой. Все размеры есть. А их по 4 штучки как правило нужно покупать. Правда, акция до 1 марта, еще успеется. Хотя, говорят, самые маленькие струбцины уже все кто-то скупил у German Ttools. Во народ, на ходу подметки режут.

У Боша новинки, скорее всего, только в январе пойдут, надо что-то же новенькое до того времени посчупать.

Вот ради интереса, принёс брусок 50мм из сарая, распаковал ГОП-300, достал две пилки дерево-металл, одну C-tec, другую обычную плоскую. Провёл эксперимент по врезанию в дерево, держа за кабель (никогда не держите инструмент за кабель - нельзя по ТБ). C-tec вошла как в масло на всю глубину там куда поставили. Другая врезалась чуть сдвинувшись вбок на полсантиметра и прошла 40-45мм, далее потребовалось немного надавить руками на инструмент.
Деревянных пилок с большим зубом под руками не имею (вернее их искать надо, они где-то в наборе лежат, искать неохота), но с тем что есть - ГОП-300 по ощущениям мощнее Вектуро. Да и в руке лежит как инструмент, а не как машинка для стрижки волос.
Сергей, не покупайте его, кому Вы потом его продадите? После ГОП-300 это просто игрушка... хотя, с Вашим количеством инструмента - не мне Вам советовать...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

dimonml написал :
Дилеры фестул не имеют права продавать товар по ценам ниже, рекомендованных на

Ну я тоже так думаю, но иногда у них есть еще экземпляр-два по старой закупке.

Дилеры фестул не имеют права продавать товар по ценам ниже, рекомендованных на

Vadim63; Спасибо, Вадим. Точно, Игорь ссылкой с толку сбил, не посмотрел комплектацию.
Хотел через недельку-две взять в GTOOL за 32500. Надо поискать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe; смотрите одинаковые комплектации, а не разные. Их две SET и Plus, соответственно 679 и 493 евро.
Set В G-Tool даже на 1000р дешевле, а в Plus нет плюшек
В Шурупинге если ни чего не напутали полный комплект еще пока 32кР.

Один; Спасибо, Игорь. Ссылка полезная. Не знаю, правда, что обозначает фраза "Пересчёт в рекомендованную цену в Руб осуществляется умножением базовой цены на актуальный внутренний курс Руб/€", но это можно легко узнать.

Я как-то ориентировался на цену GTOOL на FESTOOL Vecturo в 32495 руб. Думал, она приемлемая для меня. Но цена в 38100 мне уже не нравится.
А тут получается, что даже при нынешнем зверском курсе цена на FESTOOL Vecturo может быть ниже 30000.

P.S. Прикольно, похоже, внетренний курс Евро у компаний где-то под 90-100 руб за одну европейскую бумажку.

SerShe написал :
Vecturo начал догонять Суперкат и по цене, сразу подорожав на 6000.

Сергей, на сайте , как стоил 493 евро, так и стоит.

Vecturo начал догонять Суперкат и по цене, сразу подорожав на 6000.

HI2 написал :
...тупо втыкаем гоп в доску и на 2-ом см он начинает дёргаться и бить по рукам... затем берём за кабель СК(или вообще не держим его секунды две) просто под своим весом пилка без всяких дёрганий машинки,уходит в дерево "по самое не хочу"... (можете посмотреть ролики,коль самому не проверить )

HI2, при всём моём уважении к Вам, вышеприведённая цитата, в части "...тупо втыкаем гоп в доску и на 2-ом см он начинает дёргаться и бить по рукам...", - есть не совсем правда, или совсем неправда.
Нет, конечно, если воткнуть GOP с размаху, то "бить по рукам и дёргаться" он начнёт раньше. А если "взять его за кабель", то даже GOP 250 сделает то, чем Вы так восторгаетесь, относительно Суперката.
Посмотрите видео ещё раз; GOP входит в сосну без раскачивания, рез ровный и сверху, и снизу, т.к. пилка не раздолбила некоторую дыру, а именно вырезала ровно столько дерева, сколько стояло у неё на пути.
Отрицать - бессмысленно; видео я привёл, именно следуя Вашему совету "посмотреть и проверить".

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...и так становится понятно..."

  • станеТ понятно окончательно и безповоротно,если в одинаковых условиях проделаете любую одинаковую операцию разными инструментами.. я ппроделывал это неоднократно... а вы? а так да..все пилильные инструменты(любой производитель) -пилят Что им остаётся делать если дя этого сделаны...пилка шаркает.. как-бы ...

dokar написал :
Да что вы, там такие дыры . После...лазания по деревьям .

Так Хельмут в качестве награды использует уже отработавшие свой ресурс тапки ??? Не, ну так нельзя - он хотя бы им косметический ремонт сделал перед...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Отож !!! Кстати HI-2 хоть кого ни будь ими уже награждал ??

Да что вы, там такие дыры . После...лазания по деревьям .

Один написал :
_maximus_, тапки "как y звёзд YouTube" ещё заслужить надо...

Отож !!! Кстати HI-2 хоть кого ни будь ими уже награждал ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Нашли кого слушать.


Сергей, если серьёзно; камрады в комментариях, даже написанных мимоходом, без обдумывания (неважно, ругательно-неодобрительные они, или хвалебно-поощрительные), часто высказывают очень дельные мысли. Поэтому - читаю и слушаю.

Не, тапки не той системы...

_maximus_, тапки "как y звёзд YouTube" ещё заслужить надо...

Спасибо бальзам и мою душу тоже.

dokar, у нас этого бальзама... И "Рябина на коньяке", и клюква в нём же.., а "Седая Вологда" - 38 градусов, сорок трав...- песня!

Gloom80 написал :
но это еще и от пилки зависит.

Gloom80, в точку! Пилки C-Tec здесь очень уместны.

Камрады, всем спасибо за отзывы! Служу Трудовому Народу!

Один написал :
Наслушавшись восторгов по поводу ".., а вот Vecturo в сосну сороковку САМ запиливается, пока его за шнур держат", и насмотревшись видео, где аналогичный фокус проделывает Суперкат от Fein, а так же находясь в некоторой задумчивости, вызванной комментариями некоторых камрадов, что, мол, Bosch на такое не способен, а только дёргается, снял я небольшое видео.

Нашли кого слушать.

alzp написал :
Энкор - на выход !

Проверил Энкор МФЭ-400. Запиливается пилкой из комплекта на 40 мм. Медленне чем на видео, но это еще и от пилки зависит. По крайней мере не дергается, идет уверенно. Снимать нечем да уже и не зачем, и так становится понятно,

Один написал :
что этот нехитрый фокус доступен многим мультирезакам

Один написал :
GOP 250 CE,

Спасибо бальзам и мою душу тоже.

Один написал :
Тапки в кадре будут, и плывущий временами фокус будет тоже, - всё в строгом соответствии с традициями.

Не, тапки не той системы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Энкор - на выход !

Наслушавшись восторгов по поводу ".., а вот Vecturo в сосну сороковку САМ запиливается, пока его за шнур держат", и насмотревшись видео, где аналогичный фокус проделывает Суперкат от Fein, а так же находясь в некоторой задумчивости, вызванной комментариями некоторых камрадов, что, мол, Bosch на такое не способен, а только дёргается, снял я небольшое видео. Тапки в кадре будут, и плывущий временами фокус будет тоже, - всё в строгом соответствии с традициями.

Суть ролика проста - GOP 250 CE, легко и без дёрганий, под своим весом запиливается в 56 мм сосну (два бруска по 28 мм, стянутые струбциной), пока его держат за шнур.

[

GOP 250 CE, being held by its powercord, cuts into 56 mm pine board

]( "GOP 250 CE, being held by its powercord, cuts into 56 mm pine board")

Полагаю, что этот нехитрый фокус доступен многим мультирезакам.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Давайте не будем уклонятся в кулинарную тему... НО резал гопом мороженое мясо и фарш.
Пилит, подплавляет... Мне понравилось.

Ага. Замороженная индейка тоже на ура режется желто-черным агрегатом.

SerShe написал :
Ваня, до уровня Макиты?

Сергей, лучше классика никто не скажет, поэтому, из того же "Ваньки Жукова":

А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые... Со звездой (синей, зелёной, оранжевой, салатовой (нужное подчеркнуть))тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне (пильные полотна для мультирезаков) крючки продаются прямо с леской и (для всякого материала) на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один (резак) крючок, что пудового сома (распилит) удержит. И видал которые лавки, где (мультирезаки) ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное… А в (магазинах инструмента) мясных лавках (и Бош, и Макита, и Милуоки) и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их (берут) стреляют, про то сидельцы не сказывают.

SerShe написал :
Ваня, до уровня Макиты?

Не потеряв при этом в качестве сборки...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Один написал :
Да простит меня А.П.Чехов...
...(достав пузырёк с чернилами, ручку с заржавленным пером и разложив перед собой измятый лист бумаги...) Уважаемая Конкуренция, и пишу тебе письмо. Побуди цены Fein на Суперкат стать более лояльными. ...нету никакой моей возможности... Остаюсь ... Ванька Жуков.

Ваня, до уровня Макиты?

Один написал :
Уважаемая Конкуренция, и пишу тебе письмо. Побуди цены Fein на Суперкат стать более лояльными. Остаюсь ... Ванька Жуков.

Супер!

SerShe; Да простит меня А.П.Чехов...
...(достав пузырёк с чернилами, ручку с заржавленным пером и разложив перед собой измятый лист бумаги...) Уважаемая Конкуренция, и пишу тебе письмо. Побуди цены Fein на Суперкат стать более лояльными. ...нету никакой моей возможности... Остаюсь ... Ванька Жуков.

beres; Согласен, цены на Файн стали более лояльными. Но Файн к этому побудила конкуренция. :yu

dokar написал :
При этом "оптимизация" его не коснулась ? Имея ввиду всеобщую тенденцию.

Оптимизация в старом 250 ММ произошла в трех вещах:

  1. Изменилось название - теперь это
  2. Нельзя к Файн МультиТалент крепить ограничитель глубины, держатель для стойки дрели.
  3. У модели с КвикИн (быстрый зажим) немного изменилась форма лепестка - он стал чуть шире и удобнее.

Внутри - это тот же МультиМастер 250.

При стоимости в 8 тысяч - отличный вариант!