Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4649809

Balamyt написал :
там не расписано изготовление этой насадки а только как она пилит, автору ролика и в коментах и в личу писал 0 нет ответа.

приварил кусок обычной ножовки и пилит. это если по простому ....

Sam-Samych, твой выход , вскрывай архивы секретных технологий ,

лирик написал :
это сам самычь , его видео , он в этой теме всё расписывал

там не расписано изготовление этой насадки а только как она пилит, автору ролика и в коментах и в личу писал 0 нет ответа.

это сам самычь , его видео , он в этой теме всё расписывал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно изготовить самому пилу насадку к реноватору, а то в комплекте идут стандартные не широкие пилки и их минус что они не цельные на второй день работы сломалось хорошо что сломалось на пайке пришлось искать кто может запаять, я видел видео выложеное в ютубе здесь показана работа с такой насадкой.

Хотелось бы всё-таки увидеть как он пилит. Сняли бы видео какое-нибудь. А то берёте-берёте... а показать?

эго написал :
У меня Панкратов под боком, так что всё в руки беру перед покупкой

Ну у него пилки не залеживаются, хотя и на боше на складе до сих пор старые некоторые встречаются.
Можно выписать, а посмотреть только тогда, когда пришлют.

SerShe написал :
Вы потом бы все время жалели, что сэкономили эти 3611 руб

Сергей Вы правы,деньги перевел и потом сомнения одолели ,а может надо было все так ММ350 вт купить.
Благодаря вашим советам все встало на свои места. Благодарю вас за оперативную и грамотную поддержку.Очень приятно читать умные советы опытного и грамотного человека.)))

У меня Панкратов под боком, так что всё в руки беру перед покупкой

эго написал :
SerShe, спасибо за развёрнутый ответ! Просто я со "старыми" бошевскими пилками дела и не имел. а оно вон чего...

Они еще и боша и у файна могут быть в магазинах, поэтому надо быть внимательным. Особенно при заказе через интернет. Могут прислать любые.
Мне с MM350Q тоже прислали частично и новые и старые пилки. Это не хорошо, но такова жизнь наша.

ua9wrp написал :
Сгонял в сбербанк и доплатил разницу между ММ250 и ММ350 получилось 3611р.

Ну вот сейчас я спокоен. Первый Ваш шаг мне показался странным, потому и написал сразу, как увидел.
Вы потом бы все время жалели, что сэкономили эти 3611 руб :yu
Когда я покупал ММ350Q его цена была примерно одинаковой с ММ250Q в комплектации Top или даже ниже. Это они потом на последний скинули цену. Сначала по однодневной акции, потом навсегда. До окончания складских запасов.

SerShe, спасибо за развёрнутый ответ! Просто я со "старыми" бошевскими пилками дела и не имел. а оно вон чего...

эго написал :
SerShe, наверняка было в теме, но я просмотрел...подскажите, у нового 350Q пилки от Боша встают без переходника?

Новые бошевские пилки - с крестиком в центре встают на все Му-Му, не зависимо от его мощности, старые (еще попадаются в продаже) с круглым отверстием - нет, только через переходник.
И новые пилки от Файна ММ с 12 отверстиями встают на любой мультик с системой OIS, в том числе и с быстрым зажимом. Старые, без этих отверстий (тоже еще продаются ) не встанут, только через универсальный переходник.

SerShe, наверняка было в теме, но я просмотрел...подскажите, у нового 350Q пилки от Боша встают без переходника?

[

Новое поколение FEIN MultiMaster 350 Q

]( "Новое поколение FEIN MultiMaster 350 Q")

Прочитал сообщение Сергея: Вообще-то речь шла о приобретении его как второго мультика. Если покупать впервые, то 350Q будет предпочтительней. Тем более, цена у 250Q и 350Q не шибко отличалась. Сгонял в сбербанк и доплатил разницу между ММ250 и ММ350 получилось 3611р. Так как посылку еще не отправили. Сергей прав сложно сделать выбор когда есть из чего выбирать. Но я для себя вопрос выбора закрыл.А так тоже метался на чем остановить свой выбор.Купив на 250вт и зная что есть 350вт вариант с небольшой разницей в цене, так бы и был в голове раздрай ,что блин..надо было купить тот который 350вт))) Ну, а расходку всякие там направляющие эт можно будет всегда докупить по мере приобретения опыта и постановки реальных боевых задач. На сег. день ММ350вт от фирмы ФАЙН пожалуй лучший выбор. Если не смотреть на ценовую категорию. Но с другой стороны деньги на самом деле ни какой радости от того что они лежат на полочке не приносят)))Всем спасибо за советы и поддержку в вопросе поиска решения на чем остановить свой выбор и какой ММ купить для себя.И правильно было сказано выше, что инструмент хороший покупается как правило раз и на всю жизнь. При условии, что он будет всегда только в руках хозяина то прослужит долго и будет владельца радовать принося пользу и удовольствие,а в конечном итоге те самые эмоции ..ради которых мы и покупаем хороший инструмент...хорошие машины ..строим хорошие дома)))Все в конечном итоге ради эмоций)))))

Bad Guy написал :
В сущности, дело не в "перечне операций", а в комфорте работы. Мощность и эргономичный корпус - реально играют роль.

По большому счету хорошо то, что в данный момент есть приличный выбор таких машинок с похожими возможностями и на любой кошелек.
Остается только выбрать то, что устраивает. Но это тоже не просто. Даже многие перепробовав, трудно сказать, какую бы предпочел иметь, если выбирать единственную.

Сходил посмотрел, все действительно в наличии, так что можно звонить и заказывать.
Приезжать забирать.

ua9wrp написал :
Почитал тут на форуме мысли опытных пользователей многофункционального инструмента и решил для себя,что мне будет достаточно для бытового пользования от случая к случаю варианта ММ250вт в комплектации топ. Заказал и оплатил пожалуй один из последних ,а также набор пильных полотен из 6шт ,ссылка на него выше. При принятии решения прислушался к словам SerShe: Ведь по большому счету с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

Вообще-то речь шла о приобретении его как второго мультика. Если покупать впервые, то 350Q будет предпочтительней. Тем более, цена у 250Q и 350Q не шибко отличалась.

ua9wrp написал :
с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

В сущности, дело не в "перечне операций", а в комфорте работы. Мощность и эргономичный корпус - реально играют роль.

Почитал тут на форуме мысли опытных пользователей многофункционального инструмента и решил для себя,что мне будет достаточно для бытового пользования от случая к случаю варианта ММ250вт в комплектации топ. Заказал и оплатил пожалуй один из последних ,а также набор пильных полотен из 6шт ,ссылка на него выше. При принятии решения прислушался к словам SerShe: Ведь по большому счету с приобретением нового Му-Му 350 особых возможностей у владельцев не появится. 90% основных операций делает любой мультик. Многим и эти 90% не нужны.

screwdriver написал :
Один, я искренне рад за Вас и надеюсь, что скоро все получите и поделитесь своими впечатлениями. Возможно привезли один или несколько, которые были заказаны. Я написал дословно, что мне сказали, когда я позвонил в компанию. Мне нет смысла возводить поклеп на ДжиТул

screwdriver, может новые ММ 350 разбирают быстро, и получается, что они есть, но вся партия уже распределена по ранее сделанным заказам. Вот оператор и отвечает, что ММ 350 нет, в смысле "в свободной продаже" нет.
Мне утром позвонили из Gtool, вечером пришло уведомление об отправке, - всё по классике. Даже скидку на дополнительный заказ (пильные полотна, ограничитель глубины) сделали.

Один написал :
screwdriver, сегодня ММ 350 отправлен на мой адрес
В общем, ММ 350 есть в наличии!

Один, я искренне рад за Вас и надеюсь, что скоро все получите и поделитесь своими впечатлениями. Возможно привезли один или несколько, которые были заказаны. Я написал дословно, что мне сказали, когда я позвонил в компанию. Мне нет смысла возводить поклеп на ДжиТул

screwdriver написал :
Опять Ваша неправда. ММ350 Top нет в наличии. По словам Ваших менеджеров должны привезти завтра после трех.

screwdriver, сегодня ММ 350 отправлен на мой адрес, спасибо Евгению (beres)! Отдельная благодарность за ссылку (набор пильных полотен Fein, (открываются в самом низу страницы))
В общем, ММ 350 есть в наличии!

beres написал :
Акции на суперкат не будет в августе.

Читаю между строк: акция будет в сентябре

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
Почему? Когда выйдет Festool VECTURO....

Вроде, около месяца осталось ждать презентации... (если "санкциями" не задавят))))

Повод действительно хороший, но если цены на вектуро будут действительно те, что указаны выше - конкурировать будет очень непросто ))

Котопёс написал :
Акция будет, когда новый суперкат выйдет

Почему? Когда выйдет Festool VECTURO, это тоже хороший повод сделать акцию на SuperCut.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

screwdriver написал :
акцией на SuperCut в GTool

Акция будет, когда новый суперкат выйдет