Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4117362

Ural-kot написал :
Минимальная мощность мультиинструмента должна быть не меньше 250Вт.

..со СВОИМИ задачами справляются и 100 ватт. .. на фоне 180-ти ваттного Файна

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

ИМХО. Минимальная мощность мультиинструмента должна быть не меньше 250Вт.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
залезать в труднодоступные места

Когда ни лобзиком, ни электропилой, ни церкуляркой, ни штробарезом не залезть или не возможно сделать запил, т.к. пилка пилы или лобзика либо упирается во что-то, либо нет возможности поднилить вплотную к тому, что пилить не надо- то тут как раз и выручит мультирезка. А если ты собираешся просто доски пилить им- то это извращение, есть более производительные инструменты. Мультик нужен, но не всегда. Обидно будет, если он понадобится, а его нет под рукой. Покупай, не пожалеешь!!! Только определится надо, сколько ты на него потратить готов. Лучше больше разных пилок, а мультик дешевле, чем крутой мультик и две пилки.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
большая моща этой машинке не нужна

Мощность лишней не будет, главное чтобы ее габариты и вес не увеличили. Если она будет как большая болгарка и весить 3-5 кг.- то смысл этой мультирезки теряется.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Так в сухом остатке - большая моща этой машинке не нужна?
Ее предназначение малой мощностью и габаритами залезать в труднодоступные места?

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

HI2 написал :
..заявили 20 лет назад о 400 ваттах..

Огого!!! Ну им респект и уважуха!!! Теперь я начинаю понимать почему у них цена самая высокая.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

svetliy1963 написал :
У Файн СК есть.

Походу удобная ручка!!!

бегрол написал :
перчатки красивые ...

Они ещё и действенные.Только толстоватые,что не всегда удобно.

бегрол написал :
перчатки красивые ...

Факт.

Feelgood!

svetliy1963, перчатки красивые ...

Барута написал :
У зеленого боша обновленной версии, а также у диолда - тоже обновленной версии

У Файн СК есть.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ural-kot написал :
А какую мощность они заявили?

..заявили 20 лет назад о 400 ваттах..

Ural-kot написал :
у какой-то машинки есть ручка сбоку, помоему у БОШа)

У зеленого боша обновленной версии, а также у диолда - тоже обновленной версии

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

угу написал :
Самое мощное на сегодня - суперкат от файна...

А какую мощность они заявили?

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

dunkel написал :
Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт

Сделать-то могут, но увеличатся габариты, вес и к ней тогда пилку надо хотябы как размер диска на циркулярке(по цене равной колесу от Мерседеса). Соответственно ручку сбоку чтобы держать(у какой-то машинки есть ручка сбоку, помоему у БОШа) удобнее было и в итоге ее смысл теряется, т.к. циркулярка будет дешевле и производительнее. Да что там циркулярка, обычный китайский лобзик переплюнет резак по производительности и стоимости расходки(5 пилок- 50 рупий). И им уже не подлезть будет в труднодоступные места(на мой взгляд- это основное его приимущество перед другим инструментом), туда куда не каждый инструмент залезет.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

В этом деле - "головой работать надо" ...)))))

Feld написал :
это ж не болгарка, мелкие движение туды-сюды, а не только тудЫ ))

Руки "сушит" -только в путь , особенно если в деревяшке заклинило ...

угу написал :
Да и руки оторвать может

это ж не болгарка, мелкие движение туды-сюды, а не только тудЫ ))

dunkel написал :
Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт?
У них это без проблем.

В свое время задавался этим вопросом - ответа не получил . Самое мощное на сегодня - суперкат от файна... Там ,наверное ,проблемы с подачей мощности на голову .. Да и руки оторвать может

Ural-kot написал :
А мощность нужна, чтобы ты ее не задушил

всё бы вам душить, небось не циркулярка какая, нежнее надо, нежнее
Хотя, подумалось, если пилка убитая совсем, то ежели поднажать, так она просто волокна рвать будет, но всё же отрежет нужный кусок. Подгорит, конечно, деревяшка..

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Господа, я ничего не имею против Макиты, просто не готов столько заплатить.
А по поводу мощности - когда киловаттная циркулярка останавливается на сырой пятидесятке, я понимаю - не хватает, нужно помощнее.
И тут от брэндов мало что зависит.

Почему тот же Энкор и прочии китайцы не наклепали машинок 500-700 Вт?
У них это без проблем.

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Кроме мощности еще надо смотреть на об/мин, лучше 22000!!! Угол колебаний почти одинаковые, разница не сильно влияет на работу. А мощность нужна, чтобы ты ее не задушил(у меня силенок не хватило задушить Макитовские 320 Вт), еще мощность влияет на вес инструмента.

dunkel написал :
Коллеги, а на что влияет мощность данных аппаратов?

На производительность,и комфортную работу при любых режимах. Так что мощность+правильная пилка. Посмотрите,что может Макита с "правильным" полотном

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Коллеги, а на что влияет мощность данных аппаратов? Я так понимаю, что это заметно только на погружных пилках, когда пилка просто завязнет в дереве. Или еще на чем-то?

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Барута написал :
За 3 с лишком тысяч?

В пятерочке 4 700р, в 220В -5 050р. Дешевле не видел.

T72 написал :
Попробую как-нибудь на днях. Спасибо!

Категорически не советую так делать-сломаете инструмент. Лучше оставьте как есть.
Посмотрел патрон на своей-все ровно,посадка аналогична Бош-Макита,однако шпиндель сидит плотно-стронуть не удалось

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Sam-Samych написал :
T72,да не переживайте Вы так! Завтра доберусь до своей мастерской,посмотрю шпиндель повнимательнее на своей Милке. В любом случае это не критично.
Да,и не спешите пока "ставить на место" шпиндель

Я и не переживаю - пилит же! Можно сделать - хорошо, нет - значит нет. Будь это цыгантул-мультитул - я бы ещё понял, а так вроде Милка...

Ural-kot написал :
Так у меня на Маките проворачивался патрон. Выпрямлял так- ставил длинную погружную пилку под 90 градусов относительно мультика(для удобства), делал запил на 1-2 см. и на 1 скорости- (минимальная) поворачивал мультик в плоскости пилки. Пилка бьется бочиной в деревяшку и проворачивает патрон. А на сколько проворачивать решаешь сам. Предупреждаю, что в руку удары- вибрация конкретная идет. Патрон без проблем проворачивается. На большой скорости так не получится.

Попробую как-нибудь на днях. Спасибо!

Ves написал :
и бросят

"...Не-е-е, с водкой - не бросит..." (Кузьмич, "Особенности национальной охоты")

Барута написал :
Не-е-е, макита тем и хороша была, что шла за трешку с небольшим голенькой...Комплектуй расходкой какой хоцца...

Поборзеют и бросят.

Feelgood!

Ural-kot написал :
Макиту уже чемоданом, пилками и пылеуловителем стали комплектовать.

За 3 с лишком тысяч? Не-е-е, макита тем и хороша была, что шла за трешку с небольшим голенькой...Комплектуй расходкой какой хоцца... А тут без вариантов положили то, что мне, может, и не нужно совсем.