Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4080402

alzp заказал, не люблю долго раздумывать но это не резак

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX уже заказал или в раздумъях ? на промо-видео все всегда хорошо

alzp извините я вас не так понял значит, просто сам ждал девайс который тоже 1октября в продажу вышел, наболело так скажем

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
я не занимаюсь покупкой из за рубежа, вышла 1октября

то что она вышла я знаю. вопрос был покупать за бугром и ждать когда приедет или купить тут если есть в наличии. вы сказали зачем ждать когда она есть за бугром. вообще непонял логики....

HI2 написал :
. хоть бы сами проверили,вдруг вас нагло обманывают

Ну, все..."понеслась, косая, в щавель"...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ural-kot написал :
ИМХО: ФАЙН вообще не рассматриваю как инструмент, т.к. цену они взяли с неба- не регламентируя ничем(не платиновую же они проволоку при производстве на ротор со статором наматали?). И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили?

.... хоть бы сами проверили,вдруг вас нагло обманывают?? ... ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

левша написал :
Да потому что потребности профессионалов на сегодняшний день удовлетворены с горкой и производитель пошел дальше- удовлетворять запросы эсетов, для которых главное-получение удовольствия. Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании? сначала они захватят весь форум, потом всю планету и по улице пройти нельзя будет без фестуловского чемоданчика, за разговоры не об инструментах детей будут отправлять за родителями а жена будет встречать усталого мужа словами-милый,твой файн сегодня был на высоте?

р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

Нет! Он просто легко внушаем . МММ всплывал три раза-откуда столько долбоящеров верящих в халяву?
и не забываем что 90 % процентов тут находящихся , являются продавцами электроинструмента -впариватели!

Добрых дел мастерррр

левша написал :
Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании?

левша, Тонко подмечено...

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

левша написал :
р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

Во славу Боша, Фестула и святаго Файна. Аминь.

Ural-kot написал :
И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили?.

Да потому что потребности профессионалов на сегодняшний день удовлетворены с горкой и производитель пошел дальше- удовлетворять запросы эсетов, для которых главное-получение удовольствия. Если человеку нужно построить сортир времянку а ему предлагают инструмент за 15 тысяч,мотивируя тем что он получит удовольствие-это разве не признаки инструментальной наркомании? сначала они захватят весь форум, потом всю планету и по улице пройти нельзя будет без фестуловского чемоданчика, за разговоры не об инструментах детей будут отправлять за родителями а жена будет встречать усталого мужа словами-милый,твой файн сегодня был на высоте?

р.с. старая истина-самые ярые религиозные фанатики-новообращенные

alzp написал :
2626 есть в наличии ? почем ?

я не занимаюсь покупкой из за рубежа, вышла 1октября

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
а у милки резака на 18в. раньше не было, 2626 уже вышел ждать не надо, можно уже заказывать

2626 есть в наличии ? почем ?

Регистрация: 24.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 43

Черкну и я пару строк!!!
У меня проблема была с патроном Макиты, на маленькой скорости, с погружной пилкой, при запиливании- углублении можно было саму машинку крутить в плоскости пилки и пилка углублялась, а машинка меняла угол относительно пилки. Решил я ее всетаки оставить, по притчине мощность больше ГОПа300-го и дешевле на 2,5тыра (зажим не принципиален, чем проще- тем надежнее, принцип автомата АК-47). По сравнению с ГОП250- цена таже, но слабее. В ГОПе нашел один незначительный плюс- это смена щеток без полной разборки агрегата, но их тоже не каждую неделю надо менять.
Так вот разжился пилками, попробовал разные материалы погрызть и пока не жалею, что оставил Макиту. Пилю на максимальной скорости и патрон не проворачивает, как не старался даже спициально провернуть. А шлифую на минимальной скорости (она меньше чем у БОШа) и проворотов шлиф подошвы тоже нет.
P.S. Если конечно бы были у меня лишние 2,5 тыра- то я бы взял всетаки ГОП300!!! А в одной ценовой категории- однозначно Макиту, а не ГОП250. Дремел без чемодана не продается, а за сундуки платить денег жалко.
ИМХО: ФАЙН вообще не рассматриваю как инструмент, т.к. цену они взяли с неба- не регламентируя ничем(не платиновую же они проволоку при производстве на ротор со статором наматали?). И сразу вопрос возникает, а почему цену не 1 миллион назначили? При этой цене, специфичности инструмента- пригодности в быту данная цена нецелесообразна. А при средних зарплатах в регионах, не в Москве конечно, если его купить как мечту- то можно повесить на стенку вместо сабли или положить в сервант на видное место и знать, что у тебя он есть, а пилить Энкором, он как раз стоит как одна пилка ФАЙН!!! Сильно меня не критикуйте фанаты ФАЙНа., я просто высказал своё мнение (поделился) и у меня нет привзятости к какой-то определенной фирме!!! Даже у инструмента есть свои Бентли, которые большинство себе позволить не могут.

угу написал :
Много полезнее будет при ваших задачах .....

Тогда уж прямошлифовалку с дисками 50 или 75 мм, все надежнее и дремеля и проксона...

Кстати, Борман инку Дремел или Проксон не рассматривали?

Думал и о Проксоне, но маломощный он, да это опять искры и обоженные края правда намного меньше чем как сейчас проделываю их болгаркой с отработанным диском. Для многофункцианального инструмента уже есть по мимо много других применений, а для бормашинки не большие в радиолюбительстве и мелкие по дому и в планах приобретение на следующий год (вырезы, углубления, пазы, выборки в платах, корпусах приспособился на фрезерном столе пока делать. благо фрезы 3,4,5 ... есть в продаже)

SerShe написал :
.

Кстати, бормашинку Дремел или Проксон не рассматривали?

Много полезнее будет при ваших задачах .....

fil5918 написал :
Хочу попробовать в технологическом оборудовании с большими ограничениями по глубине под приборы ровные окошки вырезать в стали 0.1-0.3 мм, вместо шлифмашинки.

Тогда GOP 300 берите и хорошие пилки. Чем меньше угол и тяжелее голова, тем точнее можно сделать работу. Обрезиненный корпус позволит удобно держать инструмент. Единственный минус - нет регулируемого ограничителя глубины.

Кстати, бормашинку Дремел или Проксон не рассматривали?

Ves написал :
Лучше б на барахолку нашу.

Точно, народ спрашивает постоянно. Кому то пригодились бы.

Барута написал :
А скорость-то тут при каких делах? Тут уже было выше - металл резать предпочтительнее сабельной пилой...

Хочу попробовать в технологическом оборудовании с большими ограничениями по глубине под приборы ровные окошки вырезать в стали 0.1-0.3 мм, вместо шлифмашинки.

fil5918 написал :
Эти чюмаданы от разного инструмента валяются где попало,

"Придумайте" систему

fil5918 написал :
а кое-какие и на мусорку снес.

Лучше б на барахолку нашу.

Feelgood!

fil5918 написал :
мне как раз нужна не высокая скорость для прорезания металла

А скорость-то тут при каких делах? Тут уже было выше - металл резать предпочтительнее сабельной пилой...

SerShe написал :
Угол тот же. Указывали полный, стали указывать от 0 в одну сторону. Разные производители по разному угол указывают.

Так и знал, изменили способ его измерения и вроде как появилась новая модель инструмента, а расходкой тумана навели. Выходит не очень стоит надеяться на улучшение патрона, а мне как раз нужна не высокая скорость для прорезания металла где по отзывам и происходит его смещение.
Остается Бош 300 с кейсом и дополнительно взять нужные пилки. Эти чюмаданы от разного инструмента валяются где попало, а кое-какие и на мусорку снес. Один только с перфоратором иногда используется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fil5918 написал :
изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2°

просто решили указывать не размах, а амплитуду

alzp написал :
аккумуляторные милки кто нибудь ползует (м18 интересует)? какие ощущения, и стоит ли ждать 2626 ?

а у милки резака на 18в. раньше не было, 2626 уже вышел ждать не надо, можно уже заказывать

fil5918 написал :
но что-то там ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2° и комплектация приличная одних погружных полотен 5 штук . Вот интересно патрона изменения коснулись, или так-же может прокручиватся.

Угол тот же. Указывали полный, стали указывать от 0 в одну сторону. Разные производители по разному угол указывают.

Ves написал :
Во дают!

Ну не разобрался человек маненько... бывает со всеми..

fil5918 написал :
ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2°

))) Во дают!

Feelgood!

Дмитрий1976 написал :
У меня немного сползает на крупном зерне, но не так, чтобы это сильно напрягало, учитывая что шкурка прекрасно переклеивается по несколько раз. (Использую родную от Bosch.)

Пока возможность появится взять многофункцианал и MAKITA TM3000C(X3), BOSCH GOP 300 SCE L-BOXX и без бокса уже появились. Макита TM3000C(X3) не только расходку добавила в комплектацию, но что-то там ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2° и комплектация приличная одних погружных полотен 5 штук . Вот интересно патрона изменения коснулись, или так-же может прокручиватся.
У GOP 300 SCE L-BOXX дизайн конечно мне больше нравится, но останавливает что с ним делать если проблема возникнет - ждать месяцами с путешествия по России и что-то больше к Mаките TM3000C(X3) склоняюсь, даже то что какой-никакой сервис у нас есть уже перевешивает, а быстрый съём по мне не очень актуален, не напрягает закрутить и болт.

Offtop:
Фух! Уже думал сдвигается на некоторое время мой мультитул, то дочка внука родила - без подарка ну ни как, то с гос учереждениями свяжешся потом целая проблема, то им основания всякие, то что сумма за работу такая не какую им бы хотелось, то денеги не поступили на такую статью расхода, то комиссия с верху. Тут фен срочно понадобился для работы, пришлось брать Makitу HG 651 CK.
Ну сейчас вроде устаканилось - документ о основании уже в бухгалтерии и в ближайшие дни заказ уже оформляю. . А так смотрю что не делается всё к лучшему, выбора сейчас побольше стало.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

аккумуляторные милки кто нибудь ползует (м18 интересует)? какие ощущения, и стоит ли ждать 2626 ?

у меня на файне то-же сползает, если шлифовать не всей подошвой, а углом. расходка родная.