Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3932120

Raper написал :
Sam-Samych,
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы.

Если ровно 90 градусов, зачем нужно было назад на 90 двигать? Может, он свое место потерянное нашел, наконец.

Время всё расставляет по своим местам ... Зимой - уж как не критиковали Файн ( и почему-то Hemultivan-a ) ... а он (Файн) всё работает и работает . И повода не дает ...

Sam-Samych написал :

Да,вещь надежная,но под его посадку сложно пилки делать в домашних условиях

Я пользуюсь пилками от Энкора... мне, а тем более ММ, хватает :-)

Raper написал :
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы.

Raper написал :
Короче жесть!

Raper написал :
А мой ММ работает и не всегда выпендривается :-)

Да,вещь надежная,но под его посадку сложно пилки делать в домашних условиях

Sam-Samych,
У меня вчера про вернулся на 90градусов... я выправил её уперев пилку в доску и нажал со всей силы. Пилка встала на место, но был неприятен этот момент тем, что это произошло на высотной работе и в не удобном положении. Короче жесть! Но эта не моя машинка, но куплена была с моей подачи...
А мой ММ работает и не всегда выпендривается :-)

Raper написал :
Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.

Да уж...Массовый брак! Жаль что на форуме нет представителей Макиты.
Видимо мне в числе не многих повезло-шпиндель однажды провернулся на пару градусов при сильнейшем перегрузе,после чего удалось поставить на место лишь прицельным ударом молотка по ребру зажатой пилки,после чего проблем не было.

SerShe написал :
Понятно, в месте выхода из зажима. Как раз на входе в шарик изнутри. Провод как складываете для хранения - наматываете на инструмент или он свободно лежит?

Кладу машину в кейс, потом кольцо за кольцом бухтой провод.

nurbek05 написал :
Здравствуйте,
Недавно я заказал себе Makita TM3000C.
Подскажите пожалуйста, какие на него идут расходники, если можно с сылками.
И где их можно заказать.

Откажитесь от заказа... Я задолбался выравнивать патрон (в этой теме упоминалось об этом)... И поворачиваться он стал всё чаще и уже не под такой уж и сильной нагрузкой.
Если бы не эта проблема, то машинка очень стоющая... но пока ещё сырая!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... как знал, как знал. Вот он хвостик. Хозяин тапок (мой зак., электрик) велел сберечь вещдок.

Понятно, в месте выхода из зажима. Как раз на входе в шарик изнутри. Провод как складываете для хранения - наматываете на инструмент или он свободно лежит?

Можно поставить практически все. От файна и боша до любого китая. Вот тема. За этот год почитайте.

Здравствуйте,
Недавно я заказал себе Makita TM3000C.
Подскажите пожалуйста, какие на него идут расходники, если можно с сылками.
И где их можно заказать.

_maximus_ написал :
Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Вот, что значит опыт! По одним тапкам человека распознать... Он и вправду зае... замечательный электрик. Никак на форум не затащу...

SerShe написал :
Тапки вижу на фото , надлом то где?

... как знал, как знал. Вот он хвостик. Хозяин тапок (мой зак., электрик) велел сберечь вещдок.

SerShe написал :
просто речь идет про излом кабеля, а его на фотках я не увидел.

И не увидишь - он внутри изоляции...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Про тапки я в курсе
Я не пристаю, просто речь идет про излом кабеля, а его на фотках я не увидел.

фу ты.. а я уж прямо голову сломал, впрочем, попробую, хуже не будет ))

Feld написал :
Что это даст

Даст то, что сам кабель не будет дубенеть в этом месте и не будет тереться об внутреннее отверстие этого шарнира.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
совсем чуть чуть смажте

да смазать не сложно, я саму затею со смазкой не пойму? Что это даст, если дело не в шарнире клинящим, контактов скользящих в этом узле нет, сделано чИста для кружевной видимости.

Feld написал :
а чего оно даст-то, маслице?

Не маслице а густая консистентная смазка !!!

Feld написал :
Это же не шарнир заедает, а обычный излом провода, так?

Так, но Вы попробуте сделать как я говорю, совсем чуть чуть смажте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Тапки вижу на фото

Если в тапках - значит профи !!! Что к человеку пристал то !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Ну и .. и маслица туда ... побольше

а чего оно даст-то, маслице? Это же не шарнир заедает, а обычный излом провода, так?

ars di написал :
Сегодня наконец прислали то что заказывали , ато первый раз пришёл на 14 вольт , пилки взяли хамер для понимания процессов работы

С Хаммером только и понимать процесс работы на мультирезаках

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ГОП 300. Через 10 месяцев работы надломился провод на вводе. Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

Узел "сыроват". НО! Но в целом машиной я доволен.

Тапки вижу на фото , надлом то где?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня наконец прислали то что заказывали , ато первый раз пришёл на 14 вольт , пилки взяли хамер для понимания процессов работы

Добрых дел мастерррр

_maximus_ написал :
Мужики, я тоже считаю, что этот механизм в некоторых бошевских инструментах не продуман, нет свободы кабелю при изгибе. Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

Соосность кабеля и шарнира отсутствует... :yu
Ну и .. и маслица туда ... побольше.

_maximus_ написал :
Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

это как? Ладно на мультике,а на перфе,если им работать,песка нафигачится

Мужики, я тоже считаю, что этот механизм в некоторых бошевских инструментах не продуман, нет свободы кабелю при изгибе. Но если в этом месте сам кабель немного смазать любой смазкой, то он не будет перетираться и ломаться.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

У них и на перфораторах такая же байда...дурацкое новшество.

ДВЕРНОЙ.OZ, да мы с Вами - коллеги по несчастью !

ГОП 300. Через 10 месяцев работы надломился провод на вводе. Хвалёный шарнир - не более чем маркетинговая замануха. Я думал, там реально какие-то скользящие контакты, а на деле бутафория.

Узел "сыроват". НО! Но в целом машиной я доволен.