Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5262563

Котопёс написал :
Сколько сантиметров в день хотите делать?

я думаю брать ли его для этих целей... какие мнения

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Берг написал :
какие мнения

Если сделать где-то в месте, где штроборез неудобно/нельзя сунуть, то возможно, и стоит (и если вы достаточно обеспечены или просто нашли чемодан с алмазными пилками). Если вы хотите именно штробить, штробить много, не по паре метров в день, то - нет. Чтобы не пылить болгарином в указанных материалах можно купить Фиолент Б1-40 или кожух на болгарку. И пылесос.

Котопёс написал :
Чтобы не пылить болгарином в указанных материалах можно купить Фиолент Б1-40 или кожух на болгарку. И пылесос.

И ценник вроде , как у 5ти пилок. (без пылика)

Feelgood!

FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive
Зимой, когда у меня появились эти два инструмента, я делал их сравнительный подробный обзор

[

FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut. Небольшой обзор.

]( "FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut. Небольшой обзор.")

Желающим предлагаю посмотреть небольшой обзор и реальный тест FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive.

[

FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор и тест.

]( "FESTOOL Vecturo & FEIN SuperCut FSC 1.6 Automotive. Обзор и тест.")

FESTOOL Vecturo & FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Небольшой обзор и тест.

FESTOOL Vecturo & Bosch GOP 300 SCE. Небольшой обзор и тест.

olki написал :
Sam-Samych - это называется бесславно покинуть поле боя

"Нам ни к чему была Победа, Ведь мы не бредили войной. ..."

Dexter Power IC250MT, для резки даже мягкой древесины слабоват, для шлифовки хорош. Посадка пилок бошевская. Верхний подшипник - бронзовая втулка, все остальные (нижний и оба на роторе) - подшипники качения. Для сравнения Bosch PMF 180 и Skil 1470 LA на странице 273 этой темы

Я поместил в пост фотографии 4-х мультиков, чтоб наглядно было.

Как видим

У Скила и Боша вал длинней, это позволяет лучше держать нагрузку.

Вал сверху зажимается тоже 2 винтами, плотно держа вал, как и снизу. Это тоже лучше, чем один и сверху.

Вилка у Скила и Боша прямые. У Dexter изогнутая, не знаю, что за металл, но выглядит как-то не очень.

У Dexter есть подсветка. Может потому они конструкцию упростили, чтоб провод протянуть.

Или на металле вала сэкономить решили.

Вот вал и вилка Скилов

А вот и видео полуфинала и финала конкурса "Мультимастер"

Я так и думал, что BOSCH всех сделает.

Евгений, вы лучший дилер в России по инструменту, так держать.

SerShe написал :
Евгений, вы лучший дилер в России по инструменту, так держать.

Шулер он а не...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Шулер он а не...

Не наговаривай, ты бы все равно Суперкат не выиграл.

SerShe написал :
Не наговаривай, ты бы все равно Суперкат не выиграл.

Мне он нах не нужен, а косяки в организации я уже описал раньше. ИМХО.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне он нах не нужен, а косяки в организации я уже описал раньше. ИМХО.

Тебе бы только кляузы писать.

SerShe написал :
Тебе бы только кляузы писать.

Ну да, я не из тех покемонов которые будут радостно прыгать, кричать и громко хлопать в ладоши в то время как их пользуют...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, я не из тех покемонов которые будут радостно прыгать, кричать и громко хлопать в ладоши в то время как их пользуют...

Пишите, Максим, пишите! )))

SerShe написал :
ты бы все равно Суперкат не выиграл.

Там выигрывали

_maximus_ написал :
Шулер

-а, но организаторы закрыли на это глаза , а их "веки" лично у меня не хватило сил поднять .

dokar написал :
но организаторы закрыли на это глаза , а их "веки" лично у меня не хватило сил поднять

Ожидали чего-то иного?

SerShe написал :
Надо будет тоже что-то приколхозить.

ADM05 написал :
Подсветка на мультирезаках не помешала бы.

смысл? не проще купить что то уже с подсветкой? ах, да... FEIN же...

dokar написал :
-а, но организаторы закрыли на это глаза , а их "веки" лично у меня не хватило сил поднять .

По видео получается, что основная задержка у проигравших была с тем, чтобы закрепить расходку на Му-Му.
Даже делая это часто, не всегда удается это сделать сразу. Особенно на СК.

SerShe написал :
По видео получается, что основная задержка у проигравших была с тем, чтобы закрепить расходку на Му-Му.

Не хочу даже смотреть данное видео , потому как своими глазами видел в чем заключалось шулерство в работе данным инструментом. Люди сошливывающие карандашные риски ВСЕЙ подошвой значительно проигрывали наглым джамшутам , дрочащим ребром оной.

dokar написал :
Не хочу даже смотреть данное видео , потому как своими глазами видел в чем заключалось шулерство в работе данным инструментом. Люди сошливывающие карандашные риски ВСЕЙ подошвой значительно проигрывали наглым джамшутам , дрочащим ребром оной.

Я не слышал, чтоб в правилах конкурса речь шла о шлифовании дерева всей подошвой. Нужно было удалить следы карандаша. Ребром это делается быстрей.
Это конкурс на время, а не на качество. Я бы тоже так делал.

SerShe написал :
Я не слышал, чтоб в правилах конкурса речь шла о шлифовании дерева всей подошвой. Нужно было удалить следы карандаша. Ребром это делается быстрей.
Это конкурс на время, а не на качество. Я бы тоже так делал.

Ты дурку то не гони, или тоже шлифуешь всегда ребром ? Ага, и после одного раза подошва в помойку....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Игорь Вик-ч написал :
смысл? не проще купить что то уже с подсветкой? ах, да... FEIN же...

Игорь Вик-ч, полагаю, имелась в виду поворачиваемая по направлению пилки подсветка. Такую можно только "приколхозить".

Один написал :
поворачиваемая по направлению пилки подсветка

а зачем ее вообще поворачивать? за много лет владения инструментом, ни разу не столкнулся с такой необходимостью.

Кстати СуперКат 18 июля можно выиграть еще и тут:

Игорь Вик-ч написал :
а зачем ее вообще поворачивать? за много лет владения инструментом, ни разу не столкнулся с такой необходимостью.

Игорь Вик-ч, а пилку поворачивать приходилось? А если серьёзно, то уж ставьте, тогда, вопрос по другому: ''Зачем вообще подсветка нужна?'' Иначе, странно у Вас получается, - берите мультирезак с подсветкой, подсветка нужна. Но если подсветка следует за пилкой, то такая не нужна. Вам не пригодилась, другим идея, возможно, понадобится.

Один написал :
а пилку поворачивать приходилось?

про то и разговор, что нет. никогда. наверное не то и не там пилил
подсветка, вещь нужная, кто ж спорит, просто, диковато слышать "колхозить" (с) применительно к FEIN (!)

Игорь Вик-ч написал :
применительно к FEIN

Ну если у немчиков тяму не хватает, что-то же нужно делать...