Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3454494

Negabarit написал :
Прикупил себе файн мм

... Примите поздравления!!

Negabarit написал :
helmutivan,Вы о такой пилке ?

..Нет,о такой пилке я говорить ничего не могу... Похоже,Вы здесь первый,кто её поимел... Эта пилка ,скорее всего, из серии новых Лонг-Лайф,и пришла на смену вот этой:

Вот нашел адаптер для GOP 300

SerShe написал :
Никто не знает, что за насадка такая

Первый раз вижу такую приблуду...

Нашел какой-то каталог.
Никто не знает, что за насадка такая с кодом 2 608 000 465.

Ссылка на оригинал

P. S. Посмотрел на немецком форуме. Это ограничитель глубины при пилении, похоже. Цепляется вместе с насадкой и ограничивает ее глубину врезания.

Явная попытка сделать универсальную посадку под все машинки.

А вообще после макитовской тм3000ц 300-ый гоп уже не актуален. А быстросмен в 300 я вообще считаю ошибкой - как по мне так неудобно.

По картинке - как-то сомнительно что 2 полукруга в 300-ом всегда смогут уверенно держать такую оснастку.

До тм3000ц предпочтительнее был все-таки 250-ый. Сейчас лидер все-таки макита. Файн не в счет - это не массовый инструмент.
Единственное как всегда макита предлагает отдельно докупать кейс, шкатулку под оснастку. Раздражает что они так и не могут сделать разные комплектации.

prof написал :
У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит.

Ага, тоже есть такой - пока им обхожусь. А штатный позже возьму у себя - после НГ завоз обещали, вроде как привезут.
Чисто психологически не могу преодолеть - цена за железяку и доставку одинакова, хоть и смешная...

prof написал :
У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит. Мне он больше нравится чем пупырчатый что с 250 в комплекте шел. В бигтуле посмотрите - там бывают.

Ну деталь 13 это явно очередной идиотизм - т.е. сначала крепим его на шпинделе 300-го. Потом на получившееся винтом оснастку. И когда сия деталь развалится?
Я заметил что расходка через переходники дает большую вибрацию в работе.

Дремеловский у меня тоже есть, он самый дешевый оказался, хотел насадку дремеловскую на GOP нацепить. С пилками ММ720. Не получается пока никак)))
Вот вывернули - только для себя )))

Может этот 13 и не рабочим оказался, потому и нет номера.
У БОШа на сайте недавно вся расходка поменялась, стала с кольцами цветными и крестом вместо круга. Думал, скоро появится. А сейчас смотрю, опять все прежние картинки. Видно, конкуренты наехали или с этим крестом ее GOP 300 уже не сможет зацепить. Вот одну картинку тогда скопировал, осталась на память, если кто не видел

У меня еще есть дремелевский перходник - на 250 подходит. Мне он больше нравится чем пупырчатый что с 250 в комплекте шел. В бигтуле посмотрите - там бывают.

Ну деталь 13 это явно очередной идиотизм - т.е. сначала крепим его на шпинделе 300-го. Потом на получившееся винтом оснастку. И когда сия деталь развалится?
Я заметил что расходка через переходники дает большую вибрацию в работе.

prof написал :
Вероятно другое - ее сюда московское представительство просто не завозит.

Я кода не могу найти и ее больше нигде нет, только в руководстве.
У БОШа есть еще один переходник, который идет в наборах с GOP 250 и аккумуляторным в коробках. Его тоже нет на сайте, но код известен и у Панкратова в магазине его можно купить.
А про этот никакой информации нет вообще. Попробую напомнить в представительстве, пусть у немцев поспрошают.

Malevich написал :
Первая ссыль, что открылась, а на Бош-сайте ни гу-гу. Мож и не бошевская вовсе. Хотя...

Стало быть, и серийник присутствует.

Нет, это переходник для установки бошевской расходки на других инструментах.
Кода в руководстве нет. Есть только порядковый номер и написано, что это переходник для других насадок.
Вот картинка из руководства. Он под номером 13.

Uncle_James написал :
Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

Нет. Не позволяет. Этим пожертвовали ради быстросмена.

SerShe написал :
2 шайбы, которые между собой соединены 4 ножками по окружности.

Первая ссыль, что открылась, а на Бош-сайте ни гу-гу. Мож и не бошевская вовсе. Хотя...

Гарантия производителя 1+2 года при регистрации на сайте производителя

Стало быть, и серийник присутствует.

Прикупил себе файн мм сегодня,завтра-послезавтра как раз работа найдется
helmutivan,Вы о такой пилке ?

Feld написал :
чую, не зря у Файна сменные фиговины для зажимания сторонней расходки (ХельмутИван кино выкладывал недавно на эту тему). А вот есть ли такая "деталина" у ГОПа 300 бошевского?

В руководстве к GOP 300 на рисунках есть такая деталь-переходник. 2 шайбы, которые между собой соединены 4 ножками по окружности. Нижняя часть переходника по форме отверстий повторяет бошевскую насадку и так же крепится SDS, верхняя должна быть, как патрон у GOP 250 и у GOP 10,8. К ней болтом, как на 250 и аккумуляторном крепится все, что нужно. Должна быть, потому что нижняя часть перевернута и на рисунке ее не видно. Показаны только болт и ключ-шестигранник.
Я весной еще пытал представительство БОШ, чтобы код детали нашли. Тогда ответа не было. Сейчас еще раз попробуем достучаться. Могли нарисовать, но потом не сделать ее.

Feld написал :
Прошу меня извинить за некоторую сумбурность, это я от радости

Вполне естественная реакция Тоже попробовал лепесток на потёках старой краски с подоконника и... пока отложил его в сторонку до лучших времён, более чем удовлетворённый ходом процесса. А про трубы надо иметь в виду, благо вдоволь угвазданных хватает. Только там цинк под краской и рашпилем как-то некошерно выходит, разве что аккуратненько самую заляпанность ободрать. Ну да проволочная щётка в помощь.

угу написал :
Энкоровские , как ни странно , честнее

Хм... видать, не всё так плохо с нашими китайскими попугаями, что из #2466

Sever-1, нет в Евангелиях никаких ****-стиший. Деление на главы и строки. Ссылки на Е от Мтф. Мр. Лк. Ин.

Uncle_James написал :
Sever-1, если трубы под водой, фэн не поможет, ибо не прогреет трубу с водой больше 100 градусов.

Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

чую, не зря у Файна сменные фиговины для зажимания сторонней расходки (ХельмутИван кино выкладывал недавно на эту тему). А вот есть ли такая "деталина" у ГОПа 300 бошевского?

Sever-1, если трубы под водой, фэн не поможет, ибо не прогреет трубу с водой больше 100 градусов.

Кстати владельцы GOP 300, пробовал ли кто зажимать файновские полотна с переходником, быстросмен позволяет это делать?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Feld написал :
сегодня занимался снятием старой краски .... так вот, мультирезак эту краску содрал листовидной насадкой со всех сторон за какие-то жалкие минуты, осталось только мусор подмести...

Думаю все рады за хороший исход (глава 4-ая, 37-е четверостишье ...от Евангелия..)
Вопрос по существу. Если еще не закончилась краска на стене и трубах.., попробуйте с феном. КАК получится? Не будет-ли забиваться насадка мягкой краской?...
Кстати, мне удалось приобрести (и это по северным ценикам!!) расходку - шлиф иарелки, насадки разных профилей. и т.п... . по 30-50 руб. за штуку.. (а кто-то недавно говорил, что невозможно даже Энкоровские...)
Были как раз от Энкор.. , но какое-то подразделение расформировалось..., что-ли..? Или обанкротилось?.. И головная фирма выставила всё их железо на распродажу...(почему-то не прибрав себе) за малые цены (но не в ущерб, наверное, себе). Так даже, в том числе, линейки от KWB "Line Master" с ручками-держателями по 100 руб распродавали...
Ну и несколько фрез взял.. , хотя еще не приобрел фрезер... или кромочник..
P.S. Сразу оговорюсь, маловероятно, что получится со 100% успехом, но тем не менее, смогу съездить и спросить, что у них осталось за малую цену?..
Буду на авто в Москве к 31-му декабря.., так что смогу привезти... Фрезы какие-то на d=6 видел...за 50-70-100 рублев..(от KWB)
Была шлифшкурка на ПШМ-ки.. разных размеров..

Сегодня удалял швы во всем санузле - решил заменить затирку после удаления плитки и ремонта слива - старой уже нет .. ( конечно , сам виноват - когда делали квартиру с нуля надо было все контролировать - но и опыта и знаний не было , все было в диковинку ( 12 лет назад ) - между плиткой забито клеем (( .. Оригинальные полотна - - , речь о "желтых"- через 20 мин работы сильно нагреваются и просто геометрически "плывут" при малейшем искажении плоскости подачи ...Те, которые с " Ширина реза прибл. 1,3 ммс" ( по сайту ) - просто пластилиновые (( . Мое мнение - стоимости своей не оправдывают ... Энкоровские , как ни странно , честнее - корунд , да , осыпается , но не быстро , но геометрической деформации не замеченно . Ну а стоимость ... ... Удивило ...
Файн - молодцом )) - нагрев не большой , все удобно , да и не та уж шумно ..., грызет хорошо ) В этом плане -доволен ..

helmutivan написал :
_maximus_,Спасибо за видео. Не смотря на то,что мастер выбрал не самое выгодное положение пилки,да и сам второй рукой пытался опасно вообщем-то,придерживать деревяху,Бошик выглядит очень достойно... можно много рассуждать предполагать и сравнивать: что бы, и как бы, повёл себя Файн именно на этих же дровах(я вот например, вижу,и даже чувствую,что ощущает при пиление этот мастер,вижу очень много деталей и нюансов, которые способны очень сильно повлиять на результаты сравнения),но факт,что Бош очень даже работоспособен,отрицать нельзя... И пока не покажут Макиту,моё теоретическое имхо,-Этот Бош действительно "Первый, после Бога"

К этому видео нужны некоторые пояснения.
Когда снимали, я хотел показать, как широкая пилка режет при разных углах захода. С таким звуком инструмента комментарии со звуком сложно делать. Это лучше отдельно накладывать, тогда понятно будет что и как делалось и для чего.
Первый заход в ДСП при параллельном положении пилки. Она, естественно, всей плоскостью в ДСП идет тяжелее. Дальше угол захода меняли и видно, что разница существенная. Несколько непривычно такой широкой пилкой вообще резать. Ее мотает и на углах прилично. Впрочем, она скорее на для таких работ предназначена. Пилку только взял с этим резаком, раньше не пилил ей, интересно было попробовать на разных материалах. На сухом все отлично. На влажном дереве летом пилил GOP 250, там по другому приходится работать. Мокрые опилки быстро забивают все вокруг. Жаль, на видео мало материала с узкой пилкой. Она для таких работ лучше подходит. В общем то, по производительности я не заметил большой разницы между 250 и 300. Оба примерно равны. У одного в преимуществах меньший вес (иногда это очень хорошо чувствуется) у другого быстрая смена положения насадки. Аккумуляторный, конечно не так работает, разницу видно, но он более универсален при небольших объемах.

Остаюсь атеистом. "Между "богом" и человеком не должно быть посредников". :yu
А вот пилки от Файна нужно будет попробовать.

Bosch GOP 300 в сравнении с аккумуляторным + комплект расходки.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Видео работы GOP 300 мы снимали с Сергеем Шевелёвым - собственно как раз то он в кадре. Я потом сам попробовал, пилки заходят действительно легко, не так как кажется на видео. Просто Сергей очень аккуратно их заводил, не нажимал сильно. Естественно широкая пилка заходит немного труднее, но прям уж конкретного сопротивления не почувствовал. Пилили на полных оборотах, так что при использовании узкой пилки и подпалины были.
Если завтра всё срастётся, то и видео Файна сделаю, с уважаемым Трактористом

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Так я и на Вас заказал , и ещё на одного человека .

К этому времени получу ММ, маленький забег с империаловскими/файновскими попробую
Григорий, спасибо - бум ждать...

_maximus_ написал :
За качество уж извините

Всё отлично видно, так что спасибо Вам и напарнику (ув. Бульдозер?) Макита примерно так же по ощущениям, с поправкой на г-ные пилки: горит, воняет при первом глухом погружении, а кода рядом, с выходом в раньшую )) канавку, то резвее идёт. Но то с 32 мм, а широких у меня отродясь не было.

Feld написал :
и с пилками макитовскими хотелось бы, жаль их пока нет в продаже

Так в январе только начало поставок обещали.

_maximus_,Спасибо за видео. Не смотря на то,что мастер выбрал не самое выгодное положение пилки,да и сам второй рукой пытался опасно вообщем-то,придерживать деревяху,Бошик выглядит очень достойно... можно много рассуждать предполагать и сравнивать: что бы, и как бы, повёл себя Файн именно на этих же дровах(я вот например, вижу,и даже чувствую,что ощущает при пиление этот мастер,вижу очень много деталей и нюансов, которые способны очень сильно повлиять на результаты сравнения),но факт,что Бош очень даже работоспособен,отрицать нельзя... И пока не покажут Макиту,моё теоретическое имхо,-Этот Бош действительно "Первый, после Бога"

Барута написал :

  • 100, брать в у пиндосов "империал" - самое то будет
    Григорий должен вскорости рассказать - жедт пилки...

Так я и на Вас заказал , и ещё на одного человека .

Барута написал :
До макиты испытаний надо дожить...

и с пилками макитовскими хотелось бы, жаль их пока нет в продаже

угу написал :
Рашпили :

Так годится Суперкат в озвученой мной комплектации, представленной на сайте ,к изменению толщины плиточного клея?
И разница в мощности, по сравнению с ММ. позволяет ему творить чудеса?
А то Ваше заявление о избыточости надежд ( соглашусь ...угу) ....
Вы сами пробывали?
Может алгоритм другой? Типо мочить клей? хотя не понимаю -как это может помочь ...
Речь о 4 ( четырех) плитках ...
И потом - Вас не поймешь - то инструмент для этого подходит, то не годится ...

Не знаю как там супер кат годитсяя для этого и способен ли справиться. Я раскажу про gop 250 ce сетевой.

Мне пришлось перекладывать не 2 и не 4 а где-то сначала плиток 8 а потом еще 18-20 - короче около 30 если не больше - да больше еще несколько потом затрещали - и при этом надо было как-то удалить клей. В общем во всех случаях я пользовался 250--ым бошем с треугольным наждаком - основная площадь и пальцевидным у края других плиток. В принципе пальцевидный он лучше чем треугольный. Только надо под рукой несколько иметь и тех и тех - забивается, стирается и счищает хуже. Приходится менять на новый наждак. Но это фигня - у энкора они копеечные.

Сам инструмент конечно греется но не критично. Тем более что я перерывы делал. Там самое главное это очки и чтобы по локоть чем-то руки были закрыты. Вентиляция так неудачно расположена что мелкая фракция летит в лицо и по рукам - неприятно. Ну и вокруг пыли будет достаточно - полно.

А вот швы зачищать от того же клея 250-ым я не стал. У энкора есть сегментное алмазное полотно - то что больше диаметром. Я им так в ручную без проблем все зачистил и без сколов. Токо в тряпке его держал чтобы не порезаться.

Кстати почему 250-ым клей счищал - сначала 6 переклеивал счищал - думал больше так делать не стану. Потом чашкой пробовал счищать - ямок пару наделал. Плюнул - 250-ым точнее получается.

Клей убирал до основания - полностью.

бегрол написал :
Первый , после Файна

До макиты испытаний надо дожить...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.И не затеять ли покупку вскладчину?

  • 100, брать в у пиндосов "империал" - самое то будет
    Григорий должен вскорости рассказать - жедт пилки...