Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820614

SerShe,
2608662309 - AIZ 32 BLC зубья большие?
По картинке не могу понять.
извините за ответа, небольшой сбой.

гвоздей там нет, был один саморез , был успешно срезан.

SerShe написал:
IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Пилки от Империала по качеству превосходят бошевские. Опять продаван бошевский либо не знает, либо лжет сознательно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alexx7777 написал:
Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Бензиновой наверное тоже можно?

alexx7777, можно,но выхлопы от движка не забывайте.
Или проще - циркуляркой.
А такой машинкой умотаешься.

alexx7777 написал:
Пока нет.
Там наверное лучше болгаркой с диском по дереву, но ее здесь тоже нет.

Диск на болгарке не возьмет 5-6 см.

alexx7777 написал:
Старый дом, скорее всего сосна. НЕ могу определить. Насадки от Elitech практически не режут, на одном месте. Вставляю новые окна, нужно немного расширить проем, глубина пропила (как писал ранее) около 5-6 см, пропил наверное продольный в основном, поперечный только наверное снизу и вверху.

Понятно. Если нет ничего другого, можно мультиком попробовать. Но Диолдом быстро не получится. Если сосна, то нужна просто длинная пилка. Лучше BiM, поскольку могут быть гвозди в старом доме. Пилка нужна 7 см. У Боша такие есть.

2608662308 - AIZ 32 ALB, C-Tec Speed BIM удлиненное погружное пильное полотно Wood & Metal 32x70mm
2608662309 - AIZ 32 BLC, C-Tec Speed HCS удлиненное погружное пильное полотно Wood 32x70mm

alexx7777 написал:
В чем может еще?

В самом мультике. Диолд все же бюджетный вариант.

Конечно

Вячеслав И.,

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Бензиновой наверное тоже можно?

Вячеслав И. написал:
цепной электрической не лучше-ли?!

Озвучьте.))

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alexx7777, цепной электрической не лучше-ли?!
Тем более есть дача..,пригодится.

SerShe,

SerShe написал:
Что за дерево?

Старый дом, скорее всего сосна. НЕ могу определить. Насадки от Elitech практически не режут, на одном месте. Вставляю новые окна, нужно немного расширить проем, глубина пропила (как писал ранее) около 5-6 см, пропил наверное продольный в основном, поперечный только наверное снизу и вверху.

SerShe написал:
Может дело не только в пилке.

В чем может еще?

SerShe написал:
А циркулярка там не годится или ее нет?

Пока нет.
Там наверное лучше болгаркой с диском по дереву, но ее здесь тоже нет.

Serge78 написал:

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

Serge78, У каждого производителя много пилок. Это не просто так. Пилки имеют разную форму, длину, ширину, заточку и развод зубьев. От конкретной формы пилки и зуба зависит ее производительность на определенном материале. Пилки с Т-образным профилем, типа комплектной у вашего Деволта, должны пилить быстрей при глухих запилах. У них лучше отводится пыль из прорези. Плоские пилки хуже отводят пыль, пилят медленней в таком случае. Если развод зубьев или величина зуба больше, то такая пилка тоже будет пилить быстрей, поскольку в широком пропиле тоже пыль отводится лучше, но и рез будет не очень чистым. Пилки с мелким зубом пилят аккуратней, но и медленней. Чем длинней пилка, тем больше скорость пиления, поскольку амплитуда режущей части больше. Многое еще зависит и от материала, который мы обрабатываем. В общем, каждая пилка для конкретного применения. Просто так их сравнивать сложно. Сказать, какая пилка лучше, можно только после определенной их эксплуатации. Ну и всегда остается вопрос - какая пилка лучше подойдет в конкретном случае. Он самый важный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serge78 написал:
комплектная пилка к DeWalt 315

На пилке DeWalt нанесено обозначение? Если да, то огласите.
В Бошевском наборе три пилки. С какой сравнивали?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt.

Не знаю что Китай а что нет но комплектная пилка к DeWalt 315 оказалась лучше чем из этого набора BOSCH 2 608 662 343. Пилил фанеру 8 мм и брусок 40x40...

alexx7777 написал:
SerShe, какую лучше выбрать пилку для прореза в старом дереве, глубина около 5 см и длиной около 1 метра? Пробовал от Elitech, с такой задачей почти не справляется. Дерево плотное и сухое (твердое).

alexx7777, давайте чуть подробней информацию. Что за дерево? Пропил поперечный или продольный, глухой или с краю, сквозной на 5 см или нет, прямой или нет? Может дело не только в пилке. А циркулярка там не годится или ее нет?

SerShe, какую лучше выбрать пилку для прореза в старом дереве, глубина около 5 см и длиной около 1 метра? Пробовал от Elitech, с такой задачей почти не справляется. Дерево плотное и сухое (твердое).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Энкор не маркировали пилки

Да, было такое. На упаковке написано, а на самой энкоровской пилке - нет.

ИМХО (IMHO)

alexx7777 написал:
SerShe, На ней металл был написан, вот решил испробовать.

alexx7777, Вот я и писал ранее.

SerShe написал:
Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

Они же их не производят, берут в Китае. Пилки приходят ящиками, без маркировки и названия. И без блистеров. Конторы на них делают свою тампопечать с маркировкой и названием конторы и упаковывают. Естественно, упаковщики могут напутать как угодно, пока не научатся, им же не пилить.

SerShe, На ней металл был написан, вот решил испробовать.

alexx7777 написал:
HCS

Это для дерева и пластика.

SerShe,

SerShe написал:

alexx7777 написал:
Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

Значит, саморез был не каленый. Пилка по металлу должна его резать, если нормальная. Пилка должна быть BiM и с заточкой под металл. HCS только для мягких материалов.

Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

HCS

alexx7777 написал:
Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

Значит, саморез был не каленый. Пилка по металлу должна его резать, если нормальная. Пилка должна быть BiM и с заточкой под металл. HCS только для мягких материалов.

Не знаю, как сейчас, но первое время и Диолд и Энкор не маркировали пилки и потом часто путали маркировку.

SerShe, Спасибо Вам за столь развернутый, содержательный ответ!

SerShe написал:
Саморез каленый убьет любую пилку.

Диолдовской пробовал, не так затупил. Практически все осталось как было.

SerShe написал:
Единственное, краска с корпуса редуктора стала отслаиваться,

На моем изначально в некоторых местах нет краски. Покупали родители через интернет-магазин, не проверив при получении + немного сорвана внутренняя резьба. Приходится немного помучатся, чтобы закрутить винт.
Кто будет покупать данную модель, обязательно проверяйте!
Выдавил Литол 24 в редуктор, изначально смазки показалось очень мало.
Вся на одной стороне скопилась и то очень мало.

alexx7777, спасибо, будем в курсе, кто еще не пробовал Elitech.

alexx7777 написал:
Разобрал Диолд для обозрения смазки, а там ее вообще практически нет. По инструкции Литол 24 должен производиться.
В каком объеме должна туда попасть смазка?

Я свой не разбирал, не смотрел, не знаю, вроде проблем нет. Работает эпизодически уже года 3. Единственное, краска с корпуса редуктора стала отслаиваться, хотя хранился не во влажном помещении. Видно, что силумин окислился под ней и плохо держит.

alexx7777 написал:
Универсальная затупилась быстро об ржавый саморез.

Саморез каленый убьет любую пилку. Вообще, любую пилку можно легко запороть. Например, на смолистом дереве. Если дым пошел, значит нужно обратить внимание, что не так. Или обороты большие или смола. Лучше пилку почистить от смолы, иначе она долго не проживет.

alexx7777 написал:
Опробовал насадки Elitech. Не впечатлили.

Ну вот так же примерно пилят и остальные, которые я перечислял выше. Есть Бош, есть Файн. Остальное все - это китай, какая бы надпись на нем не стояла, в том числе и DeWalt. Больше здесь ничего не продают. IMPERIAL BLADES из Штатов заказывать нет смысла. Цена с пересылкой высокая, качество среднее.

Кстати, качество стали для пилок производителя можно проверить по шаберу. Хороший достаточно долго и чисто строгает дерево. И вдоль и поперек. Плохой быстро садится и дерево чисто резать не будет. Это говорит о качестве стали, из которой производитель делает пилки. Многие шабер считают не очень нужной насадкой, но я им пользуюсь активно.

alexx7777 написал:
По дереву пилит, но не особо, такое впечатления, что тоже тупятся.

У них и заточка может быть разной. Бывают и сразу плохо пилят, бывает, что пилят нормально. Но не долго.

alexx7777 написал:
Сегодня был в ближайшем городе Кашира, там только пилки Elitech смог найти и купить. Других нет. Купил вот такие.

Случаем не пробовали такие, как Вам они? Вторую (ширина 65 мм) попробовал по сухой древесины, результат впечатлил. Дальше видно будет, как они в работе себя проявят. Может затупятся через минут пять.

alexx7777, Опробовал насадки Elitech. Не впечатлили. Больше покупать точно такие не буду. Универсальная затупилась быстро об ржавый саморез. По дереву пилит, но не особо, такое впечатления, что тоже тупятся.
Вот эта насадка - .
Да, Bosch есть Bosch!!!
Разобрал Диолд для обозрения смазки, а там ее вообще практически нет. По инструкции Литол 24 должен производиться.
В каком объеме должна туда попасть смазка?

Serge78 написал:
SerShe, комплектные пилки к DeWalt 315 лучше чем из купленного набора к синему Bosch. Со старлоком не сравнивал.

Вы по цвету, форме или надписи на пилках об этом судите?

maximus написал:
Даёшь свою торговую сеть от Файн !!!

Ничего не поменяется. Цены устанавливает сам Файн в Германии. Потом, кассовые аппараты, продавцы, помещения и оборудование для торговли, эквайринг, сайт, его продвижение, налоги потребуют тех же затрат, которые несут дилеры.

alzp написал:
и торговать у проходной завода ?

Даёшь свою торговую сеть от Файн !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus написал:

beres написал:
ТемТемыч, что думаешь?

Ну а что он может думать то ?!? Нужно просто избавляться от "прокладок" и торговать напрямую...

maximus, и торговать у проходной завода ?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

oversun написал:

beres написал:
Кстати, пилки можно и "фирмовые"

beres,

По поводу копеек.

Так и не понял я в чем прелесть национального ценообразования. Поэтому заказал FMM 350 QSL в комплектации Тоp + еще 3 пилки в Германии. По сегодняшнему курсу с доставкой около 16000р., что примерно в два раза дешевле gtool.

Что-то вам надо делать с ценами.

oversun, скоро введут пошлины для иностранных интернет магазинов и на посылки вот цены и сравняются...