Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2176303

Что бы правильно осовременить, нужно знать состояние этажного щита. И как так у Вас розетка под эл. печь и газовые печи?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

ОТК написал :
d 2.3мм

Итого R=1.15, S=3.14*1.15^2=4,15265

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

2ОТК каналы для кабелей в плитах просматриваются? Гипсолитовые стены есть?
Этаж дорисуйте, где щит?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

ОТК написал :
Счетчик в квартиру думаю ненадо, у нас тамбур есть

А никто вроде и не предлагал счётчик в квартиру переносить. Предлагали щиток в квартире сделать, а счётчик и вводной АВ так и останутся в этажном щите.

ОТК написал :
Вы считаете, что провода NYM 3*2,5 на всю технику достаточно?

Эт смотря какая у Вас техника есть.

ОТК написал :
Мерил штангелем получилось d 2.3мм это 3кв\мм получается, но даже если ошибся в замерах то не меньше 2.5 мм\кв

А провод просто в стену замурован?

Регистрация: 06.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 36

Вы считаете, что провода NYM 3*2,5 на всю технику достаточно?

Регистрация: 06.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 36

Счетчик в квартиру думаю ненадо, у нас тамбур есть. Если только по техническим причинам на старом месте установить не получиться то тогда да.

Регистрация: 06.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 36

Техника встроенная, варочная панель газовая а духовка электрическая.

Регистрация: 06.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 36

Мерил штангелем получилось d 2.3мм это 3кв\мм получается, но даже если ошибся в замерах то не меньше 2.5 мм\кв

ОТК написал :
Дом у нас панельный, все кривое, особенно электрика.

Я бы советовал поменять эл.проводку хотя бы на кухне. Раз уж взялись за ремонт кухни. Поменять старый алюминий, на медный кабель. Для розеток фартука и др... NYM 3*2,5 мм.кв. вполне подойдёт. Про плиту только непонятно из вашего сообщения. Какая она ???
Эл. Щит сделайте в квартире, под будущую замену всей электропроводки в квартире....

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

ОТК написал :
(3х2,5 алюминь назначение ее мне не известно, - это старая, квадратная, трехполюсная розетка на 25а, - возможно для электроплиты.

А точно алюминий 2,5?
На плиту маловато, может там 6?

Счетчик - не ваша тема. Пусть меняют те, кому это надо.

ОТК написал :
Задействовать старую не подключенную линию

  • это можно, только при условии хороших соединений на клеммах. Я бы поставил на месте старой розетки коробку с клеммниками (только не туннельными с зажимом торцом винта, а колодку под колечко), а от нее бы развел на пару-тройку розеток по кухне.
    Если у вас будет эл.духовой шкаф, протяните линию сразу и для него, под защитой автомата С16.
    Да, желательно было бы УЗО поставить, хотя бы одно на всю квартиру. Лучше 2 раздельных, чтоб в потьмах не шарить.

Регистрация: 06.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 36

Решили мы кухню отремонтировать. Заказали кухню и пока ее делают занялись ремонтом оной. И вот столкнулись с проблемой это - электрика.
Дом у нас панельный, все кривое, особенно электрика. Хотелось бы малой кровью отделаться, долбить всю квартиру нет желания и возможности. Вот я предложил вариант изменений:
1 Протянуть новую линию для стиральной машины (в коробе);
2 Задействовать старую не подключенную линию, (3х2,5 алюминь назначение ее мне не известно, - это старая, квадратная, трехполюсная розетка на 25а, - возможно для электроплиты.) она обозначена красным.
Может и счетчик сменить, то на какой? Для холодильника нужно отдельно провод?