Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2265927

..Вчера ездъеили с другом в Моторг выбирать ему новую пилу и он стал обладателем классики Stihl ms- 361 (362 как то побоялся ее нововведений)-хотелось бы услышать ваше мнение-обоснована ли была боязнь 362 с ее функциями -в частности система 2 mix -на сколько она полезна и работоспособна а так же обе пилы в сравнении обслуживания и ремонта ?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

kranovod написал :
341 и 362 в категорию N не входит? а ,что значат обозначения V,W,Z ?

Нет, не входят. Варианты спецоснащения пил V, W, Z - обогревы карбюратора, рукоятки и искрозащитная решетка глушителя соответственно. Отличить N-комплектацию невозможно. Маркировка только на коробке. В инструкции описание обычного топлива. Заморачиваться по этому поводу и экспериментировать не стоит. Моё мнение, это подстраховка для самых популярных профпил. Мало ли чего на делянке забодяжат.

kranovod написал :
Stihl ms- 361 (362 как то

Вот тут поспрашайте

Lunar Farmer написал :
Отличить N-комплектацию невозможно

В Штилевском магазе вопрос про " N " судя по виду консультантов радости не вызвал-сказали вроде зачем вам это ? не заморачивайтесь-они сами не знают-вот и думаю -почему столь уважаемая фирма так "шифруется"и такая завеса тайны над всякими модификациями -хотя потребителю неплохо бы об этом знать ведь ему выбирать пилу а кто работает пилами Штиль, знают ,что и как им надо и покупают часто совсем не любительскую игрушку а профессиональный агрегат за серьезные деньги а тут... взяли с другом полусинтетику для двигателя-и увидел ,что на бутылке не пишут основу масла ,что мол полусинтетика (а на минералке старой у меня написанно) и даже слово масло изчезло.. (ток мелк шривт в титрах переводе) теперь это присадка к топливу так и написанно(как здесь ранее уже писали)такую шифровку и секретность немцы только во время войны делали для "оружия возмездия"-новейшие танки по докам. как трактора а реактивн самолеты , фау и летающие тарелки как топливо баки и т.д

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

В Моторге только один человек,по ходу консультант,а остальные продавцы.Да!С технической поддержкой в Москве у Штиль не всё в порядке.Быстрее из Питера проконсультируют.Жаль!Продукция-то хорошая.И это благо тех кто на форуме может информацию хоть как-то собрать,а каково тем кто строительные форумы не читает?!На рынке ,могут такого наговорить.А в розничном магазине,вообще ничего не скажут.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

2kranovod На штилевских бутылках вроде написано что это масло. ИМХО было бы неплохо, если бы и они в переводах писали "присадка к топливу". По крайней мере у меня на ценнике так и написано.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Главное,чтобы кто-нибудь,не посчитал её присадкой к смеси топлива.

Имхо.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

kranovod написал :
почему столь уважаемая фирма так "шифруется" и такая завеса тайны над всякими модификациями

Мнится, производитель занижает некоторые возможности агрегата, чтобы юзер его не насиловал. Все иные модификации хорошо описаны в каталоге.

А кто ,что скажет по поводу того,чтобы для совсем новой пилы Штиль 361 сделать смесь бензина с маслом не 1\50 хотябы 1\40 кто так делал и есть ли смысл или будет не лишним?

Всегда лью 25-30 гр. на литр. На пиндосском сайте вычитал, что вообще 1/30 надо лить, и никогда не лить FB. Лучше перестраховаться, иначе при небольшом про@бе настроек карба есть шанс подпалить поршневую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Я тоже всегда лью 100 гр на 4 литра.С новых пил как начал,так решил и не менять пропорцию.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2kranovod

kranovod написал :
хотябы 1\40

Я так делал при начале работы на MS460. Нагар на поршне был. MS260 работал с первого дня на 1/50. Поршень чище. Пилы, кос, разные, но - думаю это не нужно.

der-traktor написал :
и никогда не лить FB.

Судя по отзывам на обкатку видимо не помешает(а то и подстрахует) 1\40 а то и перейти на постоянку-с новой "топливной присадкой" от Stihl на базе полусинтетики а у нагара ,наверное,шансов не много. Der- Traktor- А ,что это за FB?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

С нашим бензином,по моему,у любого масла и присадки- НЕТ ШАНСОВ!Кстати,а от нагара на поршне и в цилиндре можно избавиться?

Имхо.

kranovod написал :
А ,что это за FB?

класс 2т масла.
Не пользуюсь красным с прошлого лета. Лью повышенные дозы п.синтетики (в т.ч. других брендов) и не храню смесь более 3-суток. Нагара как такового нет (влажная "копоть", которая стирается палочкой для уха; синяя бензопила ~ 50 л топлива.) На 361 после такого количества топлива с красным ~ 1/35-1/40 на поршне и свече наблюдался слой черного нагара. Ещё 20 л с другим маслом (в т.ч синтетика штиль) и практически все вылетело само-собой.

der-traktor

der-traktor написал :
синяя бензопила ~ 50 л топлива.

Не понятно, какая пропорция? На Штиль, синее масло с Хускварны подходит?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Синяя-видимо Макита.Хускварновское масло-для 2т,поэтому конечно подходит.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Der-traktor!А где вы синтетику штиль брали?Стоимость?Что-то никак она мне не попадётся.

Имхо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

доминик написал :
Я тоже всегда лью 100 гр на 4 литра.

Вообщем я тоже маленько перестраховываюсь. У меня бензокоса Штиль ФС 55 и бензопила Партнер 400 формула, лью 1:40 но фирменное. с прошлого года всё равно: со Штилевским красным или с Хускиным синим. Им нравится. Я действительно ими работаю, а не на шашлыки площадка.

доминик написал :
А где вы синтетику штиль брали?

В прошлом году брал в "Бензотехнике" (Краснодар) в 100 гр. фасовке по 130 р .
Литровая с мерником 1000р с копейками (перед новым годом ещё было).

leonid777 написал :
Не понятно, какая пропорция?

~ 1/35-1/40.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А кто-нибудь знает,где в Москве синтетику штиль купить?

Имхо.

доминик написал :
А кто-нибудь знает,где в Москве синтетику штиль купить?

Der-traktor-у -видимо очень повезло, т.к я облазил инет и не нашел где купить Штиль синтетику а в моторге сказали вроде :даже не мечтай..на полу синтетику а на сайте то анонс на это масло зачем то есть(был точно)..вобщем если с синтетикой так и дальше будет придется перебираться в Солнцедар к Der-traktor- у

доминик написал :
Я тоже всегда лью 100 гр на 4 литра.С новых пил как начал,так решил и не менять пропорцию.

der-traktor написал :
~ 1/35-1/40.

Не понимаю, какой смысл обогащать смесь, если масло полностью не сгорает. Понятно, когда первый бачок на обогащенной сжигают. А дальше-то зачем? Ведь Штиль рекомендует 1:50.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Для лучшего смазывающего эффекта наверное,точно ответить не могу.Типа маслом поршень не испортишь.Возможно утопия,но я думаю 1/40 ничего страшного,как бы вечная обкатка.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Кто-нибудь скажет где Штилевское ультра купить в Москве?По ходу придётся снова на горячую линию к ним звонить.А какие-нибудь чистящие присадки существуют для 2т?

Имхо.

доминик написал :
Для лучшего смазывающего эффекта наверное,точно ответить не могу.

Достаточный смазывающий эффект обеспечивает пропорция 1:50. Меньшая пропорция будет обогащать смесь при штатных настройках карбюратора, что необратимо приведет к некачественной работе свечи в следствии нагара или снижению мощности (тяги). ИМХО.

доминик написал :
а от нагара на поршне и в цилиндре можно избавиться?

Очень просто: систематически загружать нормальной работой на полной мощности и никакого нагара.

leonid777 написал :
На Штиль, синее масло с Хускварны подходит?

Подходит. Пробовали и на Партнерах и даже на Эхо. Никакой разницы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

4 года на такой смеси гоняю.На 660 свеча в норме ,относительно времени,180 в порядке,на хускварне 345-да нагар есть,но за 4 года эксплуатации это вполне в норме.Цилиндр у хускварны действительно чёрный с нагаром большим,но мне кажется-это скорее от качества бензина и частоты использования.Это моё мнение,возможно и субъективное.Что-то никто не включается в эту дискуссию?Хотелось бы ещё чьё-нибудь мнение услышать.Может,заодно подскажут,где ультру- синтетику купить Штилевскую.

Имхо.

Возможно дополнительно настраивали карбюратор на более бедную смесь. За 4 года могло и забыться. Но я не настаиваю. )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На Штилях,точно не настраивал.100%!Ну а почему вы думаете,что после 1/40-там угольная шахта должна быть?Неохота за ними лезть,так хотя бы свечу сфоткал.А нагар,в большей степени из-за бензина.Его наверное тоже 40/1 разбавляют.

Имхо.