Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2275454

доминик написал :
Неохота за ними лезть,так хотя бы свечу сфоткал.А нагар,в большей степени из-за бензина.

Интересно было бы на вашу свечку посмотреть. Ага. ))) Из-за бензина? Не думаю, в таком случае тяги бы не было. Пройденный этап. Мое мнение наливать больше масло пошло со времен советских бензопил. Там рекомендовалось делать обкатку первыми 20-тью литрами смесью 1:20, последующею работу 1:25. Но так как 1:20 было готовить проще, обычно так и работали. У Штиля же написано, что только не нагружать первое время пилу. О смеси нечего, только 1:50 на родном масле. Другие варианты о смеси Штиля (в смысле 1:25 не штилевским), я даже не рассматриваю. )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

За первый год израсходовал почти 3 литра масла,брал вместе с пилами.1 штиль,1 хускварну,1 макиту-штиль не было,а у хускварны запах специфический-мне не нравится.Потом лил постоянно штиль.На даче нашёл древнюю бутылку-графин -4,25 л,в ней и бодяжу смесь.Наливаю 100 гр.масла и гашу бензином,выходит 1/41,5.Туда при всём желании больше не зальёшь.Алюминиевая 5 литров всё никак в продаже на глаза не попадётся.Свечку фоткать неохота-на балконе пилы,до них ещё надо добраться,но если будете настаивать-сфоткаю.Только что это вам даст?На 1/40 всё равно не перейдёте,а я на 1/50.Вы по своему опыту судите,я по своему.И не факт.что один из них не правильный.

Имхо.

доминик написал :
На 1/40 всё равно не перейдёте,а я на 1/50.Вы по своему опыту судите,я по своему.И не факт.что один из них не правильный.

Я не предлагаю неукоснительно следовать инструкции Stihl. У каждого своя голова на плечах. )))

Указания по эксплуатации

При первом вводе в эксплуатацию

Совершенно новое (прямо с завода) устройство вплоть до третьей заправки топливного бака не эксплуатировать без
нагрузки на высоких оборотах, с тем чтобы во время приработки не возникали дополнительные нагрузки. Во время
приработки подвижные детали должны притереться друг к другу – в приводном механизме имеет место повышенное
сопротивление трения. Поэтому двигатель достигает максимальную мощность только после 5-10 заправок топливного
бака.
Карбюратор не настраивать на более обедненную смесь, с целью получения мнимой повышенной мощности – в
этом случае могло бы произойти повреждение двигателя – см. раздел «Настройка карбюратора»!

Топливо подавать только при отпущенном тормозе пильной цепи. Повышенная частота вращения двигателя при
блокированном тормозе цепи (пильная цепь неподвижна) уже через короткий промежуток времени ведет к
повреждению приводного механизма и привода пильной цепи (муфты, тормоза цепи).

(...)Соотношение топливной смеси
Моторное масло для двухтактных двигателей STIHL 1:50 :
1:50 = 1 часть масла + 50 частей бензина

другие марочные моторные масла для двухтактных двигателей классификации ТС:
1:25 = 1 часть масла + 25 частей бензина

Мне интересно, для чего вы используете смесь 1:40, например. Вот вы лично для чего? )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мне так удобней разбавлять,во первых.Во вторых,я лично не вижу ничего страшного в этой пропорции.В третьих,не исключаю,что некоторые продавцы могут его разбавлять,подделывать и т.д.Пусть лучше будет на максимально допустимо больше масла в смеси,чем этого чудо бензина.Может прекратим эту дискуссию про смесь?Я никому не навязываю так делать.Кстати,я не один в данной теме так делаю-читайте выше.Вы правильно написали,что у каждого своя голова есть.Я пишу,то что с моими пилами ,со Штилями по крайней мере-всё в порядке при такой пропорции -1/41,5.Ну если действительно всё в норме,что мне ещё написать?Инструкция-вещь хорошая,но пишется она как правило для всех стран одинаковая.Не думаю,что немцы знакомы,с методами наших некоторых АЗС.И вряд ли у них столько подделывающих всё подряд,подпольных цехов.

Имхо.

1:50 - имхо в угоду экологам. Вроде бы достаточно, но на пределе. (сымал глушитель на 361, когда пользовался красным 1/50 - сделал вывод). Ну а с другой стороны - кто как хочет - так и др..... т, один от себя, другой к себе .
то kranovod : А почта ГСМ пересылает? А то мог бы купить и выслать (если попадется, буду в том магазе числа 10 марта).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну наконец-то,хоть кто-то вмешался!Не лень было инструкцию переписывать?У меня своих 3 штуки,все на русском.

Имхо.

Я на хуску бодяжу тоже 1:40 летом и 1:45 зимой. Объясню почему. Главная причина: поправка на "качество" нашего бензина. Бодяжить 1:50 отучил случай, когда знакомый летом (пилили рядом) на такой смеси запорол Партнера. Никакого нагара не замечал, т.к. если работаю, то на полную катушку..

доминик написал :
Не лень было инструкцию переписывать?

Зачем переписывать? Копипаст великое дело в сети. )))

Есть аксиома. Тоже копипаст. )))

Избыток масла приводит к падению мощности и сильному дымлению, недостаток масла - к поломке поршне*вой группы.

Х-мм

Инструкция-вещь хорошая,но пишется она как правило для всех стран одинаковая.Не думаю,что немцы знакомы,с методами наших некоторых АЗС.И вряд ли у них столько подделывающих всё подряд,подпольных цехов.

Что ж такой ответ меня удовлетворил. )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну слава Богу!Видите,я не один такой.Но видимо мы вас всё равно не переубедили,и вы всё равно будете придерживаться мануала?Тут дело индивидуальное,каждый делает по своему,прислушиваясь к советам других.

Имхо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
Я на хуску бодяжу тоже 1:40

Я на Партнере тоже и на косе Штиль. Лучше пусть поддымливает (хотя их родные масла практически не дымят, да и свчу на косе за 3-и сезона, а на пиле за 2-а, не отворачивал ещё даже), чем поршневая крякнет.

der-traktor написал :
то kranovod : А почта ГСМ пересылает? А то мог бы купить и выслать (если попадется, буду в том магазе числа 10 марта).

Спасибо !-но почта горючие и взрывоопасные посылки скорее всего не пересылает-подождем -может и у нас появится..А по поводу инструкцийс вами согласен -мне тоже так кажется ,что то у них а это у нас (бензин,масло разрегулированные карбы с обедненкой.. ) и пишут пропорцию смеси где то на грани допустимого для жизнедеятельности мотора скорее в угоду экологии чем полной гарантии смазки ..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kranovod написал :
и пишут пропорцию смеси где то на грани допустимого для жизнедеятельности мотора скорее в угоду экологии чем полной гарантии смазки ..

А есть ещё и масла 1:100

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

В понедельник отзвонюсь на горячую линию,может расскажут,где взять!По любому где-то должно быть.

Имхо.

доминик написал :
Но видимо мы вас всё равно не переубедили,и вы всё равно будете придерживаться мануала?

Я бы сказал, вы убедительно доказали свой выбор. Я консервативен, поэтому придерживаюсь инструкций производителя. Поскольку уверен, что они даром хлеб не едят. )))

Мне привычнее регулировать подачю смеси (богатая, бедная) карбюратором, чем отношением масла к бензину. )))
И хотя бы раз в месяц контролировать состояние свечи.

valerich написал :
А есть ещё и масла 1:100

Возможно летом такое получу - долмаровское, кумэц с дойчланда обещался подвезти.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Блин,неужели в Столице нет такого масла?

Имхо.

доминик написал :
Блин,неужели в Столице нет такого масла?

Боюсь ,что нас проигнорировали-столько пилили "красным" маслом и нормуль-а тут подгон передовых технологий полусинтетика(не удивлюсь ,если там, у них, оно уже давно в ходу а у нас новинка-вот еще пяток лет подождем и может соизволят порадовать..а вообще обидно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
А есть ещё и масла 1:100
Возможно летом такое получу - долмаровское, кумэц с дойчланда обещался подвезти.

И сколько будете лить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

1/85 наверное?Я бы лил столько.

Имхо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

доминик написал :
1/85

Вычислять не замучаетесь?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Нет,полно тары стеклянной от детского питания по 80 гр.,ну буду их полными наливать,а можно и по 80 оставить.Ладно,чего мечтать-то,масла такого всё равно нет.

Имхо.

..Тут вспомнил-когда покупали с другом пилу Штиль 361 ,то заводили в магазе ее без шины и цепи(там, тогда вылетело из головы)а недавно читаю в инете,что нельзя заводить пилы без навески-якобы вылетает сцепление-или я что то путаю ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да нет, ничего страшного - заводить вполне можно и без гарнитуры. Ничему ни чего не сделается. А вот давать полный газ без гарнитуры - очень не желательно. Особенно на новой пиле.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Звонил на горячую линию Штиль.Сказали,что для России,HP ultra не закупают,т.к.дорого.И если оно где-то и есть,то не у официалов.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Значит в Краснодаре коммерсанты видимо,поумнее оказались,чем в Москве.Там это масло покупается,а в Москве не брал бы что ли никто?Дорого!?Ну хотя бы 100гр.бутылочки привезли бы,я думаю,что по 2-3 пузырька,многие взяли бы-побалывать так сказать свою пилу хорошим маслом.

Имхо.

В Краснодаре ультра 1 л - 1070 руб. Супер 0,1 л - 75р.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

У нас супер по 72 руб брал за 0,1.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Оба!!Сколько дюймов/см/шина?И сколько зубьев цепь?Это 880?

Имхо.

доминик написал :
Оба!!Сколько дюймов/см/шина?И сколько зубьев цепь?Это 880?

ХЗ. Скачал с тырнета.