Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2175951

Скажите, практично ли будет не делать плитку в ванной комнате?
У кого так сделано, какие минусы?

P.s. Этот стиль, который у каждого 1 человека уже надоел и приелся.
Хочется чего нибудь оригинального и современного.
Да и затрат меньше.

Привет, земляк! Главное, чтобы материал влагостойкий был. Сам по себе или после обработки.
Например - штукатурка+фасадная шпатлевка+фасадная краска.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Фасадная краска - не всегда хорошо. Например, силикатные краски немного липкие и неприятные на ощупь, и некоторые акриловые для фасадов тоже неприятные на ощупь. Есть специально разработанная система "Луя" специально для ванн и других влажных помещений, правда она дорогая. Стеклообои в ванной хорошо смотрятся и практичные, но лучше выбрать потяжелее и с рисунком, меньше уйдёт краски и дольше прослужат. Фактурная шпатлёвка типа "горошек" также для ванных применяется, но не очень долговечно. Всё-таки плитка - самый практичный вариант в плане уборки и влагостойкости. Для полов - однозначно кроме плитки вариантов не вижу.

serg12 написал :
Для полов - однозначно кроме плитки вариантов не вижу

У моих знакомых наклеена 6мм пробка- радуются какой год... Не скользко, мягко,влагостойко, падающие предметы не бьются!

Ilna написал :
У моих знакомых наклеена 6мм пробка- радуются какой год... Не скользко, мягко,влагостойко, падающие предметы не бьются!

Не красиво...

Я пол не трогаю, он будет из плитки, а вот стены...

Вариант пластиковых панелей не рассматриваете?

Может кто микроцемент использовал?

Профан27 написал :
Вариант пластиковых панелей не рассматриваете?

Исключено, не выношу такой метод отделки стен и потолков.

Всем участникам добрый день!

Igor.O. написал :
Скажите, практично ли будет не делать плитку в ванной комнате?

Вполне практично. Почему нет?

Igor.O. написал :
Хочется чего нибудь оригинального и современного.

Это похвально. А общий стиль Ваших апартаментов какой? И над решениями ванной комнаты Вы (или проектант) уже думали? И если нет, то стоит подумать, а если да, то до чего додумались, если не секрет? Озвучьте, плиз. Вариантов отделки — вагон. Дерево, стекло, натуральный камень, фактурные штукатурки, металл. Сочетаний этих отделочных материалов и технологий — тьма тем. Что это может быть и как должно выглядеть определяется проектом.

Igor.O. написал :
Да и затрат меньше.

Не факт, что оригинальное решение окажется еще и менее затратным. Такое случается, конечно, но это не есть правило.

А вот на это что скажите?

Igor.O. написал :
А вот на это что скажите?

Так Вам же Выше serg12 уже советовал такое решение, как вариант. Вполне достойный, имеющий равное с остальными право на существование вариант. Как по мне, так просто окрашенные стеклообои в массе выглядят скучновато. Я бы добавляла акценты. Металл, дерево или стекло. А что именно — зависело бы от дизайнерского решения этого помещения и квартиры в целом.

Спасибо, что тыкнули носом в пост серга

Igor.O. написал :
Спасибо

Нема за що! Это было не сложно, в общем-то. Или Вы что-то иное имели в виду, когда писали:

Igor.O. написал :
А вот на это что скажите?