Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182841

нужно купить двд плеер в основном для просмотра скачанного с интернета(avi/xvid и т.д.),и что бы он мог читать файлы больше 2гб с записанного диска.

hdd/flash/usb/hdmi//mkv/h.264 не обязательны

подскажите модель из тех что в продаже есть,если кто то покупал недавно.

Купите у меня:

он все умеет. И не бобик.

Лучше взять стационарный медиаплеер.

Orges написал :
Лучше взять стационарный медиаплеер.

+1
И не надо будет диски портить.
Фильмы можно на хардах хранить

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Практически любой недорогой (900-1100 р.) DVD плеер с USB входом не старше 2010г выпуска удовлетворит ваши пожелания. На год-два хватит а там у вас другие запросы появятся и этот со спокойной душой можно будет кому-нибудь подарить.

Orges написал :
Лучше взять стационарный медиаплеер

Samar написал :
+1
И не надо будет диски портить.
Фильмы можно на хардах хранить

не спасибо )))
харды и флешки не хочу,вот когда на ура будут работать ,без плясок с бубнами, вот тогда может и задумаюсь о медиаплеере....
диски мне удобнее,тем более что их штук 200 лежит.....не смотренных )))

VladM написал :
Практически любой недорогой (900-1100 р.) DVD плеер с USB входом не старше 2010г выпуска удовлетворит ваши пожелания. На год-два хватит а там у вас другие запросы появятся и этот со спокойной душой можно будет кому-нибудь подарить.

разве наличие usb входа говорит о том что плеер способен читать файлы больше 2х гигов с диска? тут есть какая то привязка?

почитал отзывы на яндексе.....получается что многие плееры не способны читать более 2гб файлы, правда в основном пишут про подключение по usb, мне то с диска надо,
а конкретно про чтение с диска инфы чего то нету (((

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Берите ввк больше все равно выбора нет.Или дорого или слишком не надежно.

pincher написал :
почитал отзывы на яндексе.....получается что многие плееры не способны читать более 2гб файлы, правда в основном пишут про подключение по usb, мне то с диска надо,
а конкретно про чтение с диска инфы чего то нету (((

То же самое и с дисками.Просканирует плеер весь фильм,но во время воспроизведения просмотр неожиданно оборвёться и всё.Обычно ДВД Рипы жмут до 700мБ и 1.36-1.47 Гб.Эти он прочитает а вот HD Rip или BD Rip будет уже поболее размером,может и не потянуть.Как вариант-перегонять в DVD формат.Для фильмов скачанных с инета подойдёт ВВК,он практически всеядный .

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

На ввк смотрел 2 гига все было нормально,если честно не знал даже о таких ограничениях.

HD Rip или BD Rip в контейнере mkv на обычном ДВД-плеере не пойдут.
Предлагаю посмотреть
Взял себе такой и пока полностью доволен. Нашел пока аж один фильм, который некорректно воспроизводится

пользователь написал :
Обычно ДВД Рипы жмут до 700мБ и 1.36-1.47 Гб.Эти он прочитает а вот HD Rip или BD Rip будет уже поболее размером,может и не потянуть

вот я и пытаюсь найти модель которая будет читать более 2гб с диска,инфы у производителя об этом - не докричишься...
у меня сейчас хендай умирает потихоньку,он не читает,правда не новая модель конечно,хотелось бы что бы новый читал.

sihin написал :
На ввк смотрел 2 гига все было нормально,если честно не знал даже о таких ограничениях.

ввк не хотелось бы,уж больно много народ сетует что они медным тазом накрываются )) , а ограничения есть )))

AndrewK написал :
HD Rip или BD Rip в контейнере mkv на обычном ДВД-плеере не пойдут

я знаю что, вряд ли найдется модель, среди двд плееров ,способная читать mkv , мне avi /xvid и т.д. вполне хватит.
а потом блюрей подешевеют - перейду на него ,он с mkv справится)))