Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2193784

Расстояние от угла комнаты до проема балконной двери - 435 мм. Ширина плитки - 400. Как быть в таком случае?

bvn-2005 написал :
Ширина плитки - 400

на коробке написано или лично замерили?на смежной стене плитка будет?шов какой планируете?

А длина плитки? Если по две в ряд, но вертикально?

2FARAON7575 Привет)
А смысл в вопросах, когда ширина зазора 3,5 см? )
сорь, вообще про укладку на пол подумал вначале)

А если на стену- то обналичка (белый пластик, светлое дерево ) поможет.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
2FARAON7575 Привет)

привет

Алакс написал :
вообще про укладку на пол подумал вначале

я про стены

Алакс написал :
А смысл в вопросах, когда ширина зазора 3,5 см?

если плитка не профилированная и ставить крест 2,5мм;9 швов по 3мм 2,7см долой,если на смежной стене будет плитка,то 8мм она перекроет,если нет,то можно по 2 стороны сделать недоход по 4мм и затереть,если крест меньше и плитки на смежной не будет,то в углы можно поставить трим для внешних углов,типа окончание

bvn-2005 написал :
435 мм.

бррррррррр,это сколько,я про 4м 35мм

FARAON7575 написал :
это сколько,я про 4м 35мм

Очевидно 43,5 см

TARLEV написал :
Очевидно 43,5 см

bvn-2005 написал :
Расстояние от угла комнаты до проема балконной двери

маловато будет

FARAON7575 написал :
маловато будет

Ну будет не будет, а эскиз такой.

TARLEV написал :
Ну будет не будет, а эскиз такой.

теперь понял,вы правы,тогда зависит как откос дверного блока оформлен,если штукатурка,то целую на край,в угол врезка,если пластиком зашит,то угол накладной широкий вроде см 5 наверно,думаю перекроет

Все как нарисовано на эскизе. Кладем целую плитку - до откоса остается 35 мм. На смежной стене - та же плитка. Т.е. возможно положить сначала ее, тогда минус 8 мм плитка, миллиметра 4 клей, 3 мм шов. Остается 20 мм....
Откос - цементная штукатурка. Никакой отделки в комнате еще нет.

FARAON7575 написал :
если штукатурка,то целую на край,в угол врезка

bvn-2005 написал :
На смежной стене - та же плитка. Т.е. возможно положить сначала ее, тогда минус 8 мм плитка, миллиметра 4 клей, 3 мм шов. Остается 20 мм....

лучше не надо,3см легче отрезать,а потом соседней перекрыть
если такой вариант не нравится,значит 2 подреза по 21см,оставшихся 15мм-2 шва+плитка,клей на смежной стене

FARAON7575 написал :
3см легче отрезать,а потом соседней перекрыть

Этот вариант не очень нравится из-за узости этой полоски. Было бы хотя бы миллиметров 70...

FARAON7575 написал :
2 подреза по 21см

Тут не понятно, как делать над окном, где сплошные ряды от угла до угла. Там предполагается ряд цветной плитки по периметру комнаты.

bvn-2005 написал :
Кладем целую плитку - до откоса остается 35 мм. На смежной стене - та же плитка. ........
Откос - цементная штукатурка. Никакой отделки в комнате еще нет.

...Отделку(обрамление) откоса всё равно желательно сделать. Либо уголок, либо наличник. Если наличник, то плитку даже подрезать будете....
А если плиткой отделывается не всё помещение, а только часть (у откоса плитка заканчивается) то я бы в любом случае её не доводил до откоса.... это - на мой вкус)

ну тогда

bvn-2005 написал :
Откос - цементная штукатурка. Никакой отделки в комнате еще нет.

bvn-2005 написал :
Т.е. возможно положить сначала ее, тогда минус 8 мм плитка, миллиметра 4 клей, 3 мм шов. Остается 20 мм....

сбиваем откос и перештукатуриваем -2см,думаю не сильно угол расвета изменится,т.к откосы широкие,а может и получится этот угол сохранить,смотря на сколько штукатурка перекрывает дверной блок