ribakow.fthj написал : У нас 2мм УОНИ не найти...только 3
Прикупил совершенно случайно. Скромненько так, лежали две килограммовых пачки... И денюжка в карманЕ была. Обе и забрал. Форумов начитался об этих чудо-палочках...;)
21.10.2011 в 11:35:54
ribakow.fthj написал : У нас 2мм УОНИ не найти...только 3
Прикупил совершенно случайно. Скромненько так, лежали две килограммовых пачки... И денюжка в карманЕ была. Обе и забрал. Форумов начитался об этих чудо-палочках...;)
21.10.2011 в 11:42:23
POG65 написал : Форумов начитался об этих чудо-палочках...
Я щасв основном пользую АНО36 разного калибру-но тоже не всегда можно найти ,ОЗС 12 нуи МР(у нас в основном они в продаже)..:)
21.10.2011 в 12:11:57
Думаю, даже уверен, что у Форсажа -161 с ними также не будет проблем.;)
23.10.2011 в 17:45:54
Сергей63 написал : Поддерживаю, я тоже за то чтоб прислушиватся к грамотным советам.:clapping
Только вот пример, на который я ответить не могу, а знать хотелось бы:help.
Есть у нас бригада, занимаются примерно тем же что и morgmail, покупали у нас Форсажи-161 ые, а в пятницу (23 сент), пришли еще за одним 161ым и рассказали что у них минусовой (земля) три метра, а плюсовой держак ТРИДЦАТЬ. На мои потуги доказать что аппарат, в 4кг., легче перенести, только улыбались, объясняя, это тем, что проще поднять на высоту кабель чем аппарат. Варят исключительно тройкой, о четверке даже слышать не хотят.
Это пример из жизни трех ФОРСАЖ-161, сейчас так будет работать четыре. Я считал что больше 4-5, ну от силы 6 метров, для таких аппаратов не нужно, а товарищи уходили со своим мнением, а я остался со своим.
Вопрос кого-чего-куда тянуть,- философский. А если это высокая с большим диаметром труба, как "минус" подключить? . А если "серьезно", то все складывается в пользу подЪема аппарата вместе с сетевым кабелем. Основной аргумент -это то, что для поднятия электронов на большую высоту надо преодолеть давление этой высоты, что возможно только при большой разности потенциалов, то есть при высоком напряжении - как минимум 220в ;)[/B]
23.10.2011 в 18:02:33
usp написал : А если "серьезно", то все складывается в пользу подЪема аппарата вместе с сетевым кабелем.
Конечно можно для удобства и плюс с массой нарастить-но все хорошо только в меру..:)и для конкретного случая
23.10.2011 в 19:38:02
usp написал : Вопрос кого-чего-куда тянуть,- философский. А если это высокая с большим диаметром труба, как "минус" подключить? . А если "серьезно", то все складывается в пользу подЪема аппарата вместе с сетевым кабелем. Основной аргумент -это то, что для поднятия электронов на большую высоту надо преодолеть давление этой высоты, что возможно только при большой разности потенциалов, то есть при высоком напряжении - как минимум 220в ;)[/B]
Точно. А еще с взаимоотношением, этих электронов с иономи.:) Пока электроны бьются за возможность вернутся к электроду (держаку), в это время ионы стремительно рвутся к изделию (масса).
P.S. Итог: Чем длиннее кабель, тем больше противоречий у электронов с ионами.:swoon
24.10.2011 в 09:09:04
sanweld написал : Чем длиннее кабель, тем больше противоречий у электронов с ионами.
Не надобно шибко длинные силовые провода. Переноску нужной длины иметь проще. ИМХО.;)
24.10.2011 в 11:19:05
POG65 Не всегда - мы же не знаем точной ситуации - что и как там ребята варят. Может они яки птички сидят на жёрдочках на высоте 30 метров и варят чего-нить к этим жёрдочкам ? Вот у меня была подобная ситуация лет 17 назад - варил каркас крыши гаража под последующую заливку бетоном. Сначала приваривались 10 швеллеры спинами друг к другу, а затем между этими двутаврами варились перемычки из арматуры длиной по метру - и всё исключительно на высоте и по месту. Точно как обезьяна по лианам лазил .Вот там было гораздо удобнее орудовать одним держаком с длинным силовым кабелем, а аппарат стоял на полу или на столе. Хорошо ещё, что высота была всего метра 4 . Да и побезопаснее всё-таки низкое напряжение, а не фаза - не дай Бог протрётся сетевой шнур и коротнёт на каркас - ведь ещё и работа под открытым небом :cool:. Или сам аппарат нае... с высоты. В общем - бывают разные ситуации - так что мне это вовсе неудивительно.
24.10.2011 в 11:35:47
chico63 написал : Не всегда - мы же не знаем точной ситуации - что и как там ребята варят. Может они яки птички сидят на жёрдочках на высоте 30 метров и варят чего-нить к этим жёрдочкам ?
Может конечно и такое быть;) Но по моему слишком длинные силовые провода будут больше мешать. Они ведь не легкие;) Хотя мои слова за однозначную рекомендацию принимать не настаиваю. Раз спецам так удобно - ради бога. Лишь бы девайс справлялся. А он справляется. И это радует.
24.10.2011 в 11:37:26
chico63 написал : Да и побезопаснее всё-таки низкое напряжение, а не фаза - не дай Бог протрётся сетевой шнур и коротнёт на каркас - ведь ещё и работа под открытым небом
Вот наверное и самый весомый аргумент.;)
24.10.2011 в 11:56:09
POG65 написал : слишком длинные силовые провода будут больше мешать. Они ведь не легкие
Не, они как раз совершенно не мешают, вернее вообще один только конец с держаком. Весь тяжёлый провод висит внизу, а вокруг жёрдочки только оборачивается один-два раза для фиксации, ну на небольшом удобном расстоянии от самого держака ( примерно метр-два, или как удобнее:p ) Да и сам инвертор можно накрыть чем-нить, если дождь на улице. Да и вообще, вон в инструкциях к кемпи вообще запрещено варить , когда инвертор висит на плече.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу