Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

29.10.2012 в 16:55:29

7351 написал : Попросите дилеров давать, купившим Форсаж, визитку с адресом голосовалки мастерсити и, уверен, завалят отзывами и голосами.

Дельный совет!;)

7351 написал : Очень много моих знакомых о мастерсити узнали от меня

Так же и я стараюсь поступать. Достойный ресурс.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

29.10.2012 в 16:57:29

Marketolog написал : надо еще мотивации бы к ней добавить подумаем!

Цена - и есть мотивация. Самая действенная. Успехов!;)

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

29.10.2012 в 20:09:28

Marketolog написал : а сколько народу варит и в Интернет не заходит?

Это верно. Но ведь тут все в равных условиях. Так же само и с фубагами, народ ими варит, даже и не подозревает о существовании мастерсити. Так что, в целом, расклад должен быть более-менее достоверный.

Так шо, на счет мотивации, ага, подумайте! Это правильный ход мыслей!

0
Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

30.10.2012 в 07:59:33

ASN написал : Судя по голосовалке,

ASN, ну это не есть отображение действительности, я даже не знал, что там отметились уже 17 владельцев, а в этой теме нас всего несколько.;) ГРПЗ продаёт в среднем около тысячи 161ых в месяц, это уже есть показатель, я думаю, Вы со мной согласитесь.

Marketolog написал : Про Форсаж-161 вначале тоже говорили, что цена завышена (существует такое мнение у некоторых сварщиков и сейчас).

Какой злопамятный.;)

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

30.10.2012 в 11:33:27

morgmail написал : ASN, ну это не есть отображение действительности, я даже не знал, что там отметились уже 17 владельцев, а в этой теме нас всего несколько.

Не, не соглашусь. В теме про пико-162, тоже лишь с десяток владельцев отметилось. А в голосовалке их отметилось 85. Собственно, это и не голосовалка, а просто "опись владельцев" пожелавших отметившихся на данном сайте. Так что, как видите, ситуация аналогичная. При этом, предполагаю, EWM так же продает тысячи аппаратов. И чем шире и "по честному" (т.е. от независимых, и желательно, опытных тестеров), будет "освещен в прессе" конкретный аппарат, тем выше шансы, что именно он найдет своего покупателя в реалиях.

И ещё один момент... подобные аппараты, народ редко покупает наобум. Как правило, их покупает "думающая" часть народонаселения, кто уже имеет представление и возможностях конкретного аппарата и собственные запросы. А "думающая" часть, обычно, интересуется информацией в сети, и заглядывает на профильные форумы...

"Недумающая" же часть, поступает проще. Идет в магаз, и тупо берет, коробочку, которая "прилично выглядит" или недорого стоит (А че? Инвертор, он и в Африке инвертор! Вон, мужики сказали - вполне нормальный аппарат!), или и то и другое вместе.

0
Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

30.10.2012 в 12:59:00

ASN написал : А "думающая" часть, обычно, интересуется информацией в сети, и заглядывает на профильные форумы...

Есть один нюанс, я знаю довольно много хорошо думающих и хорошо соображающих людей, но при слове "интернет" они поглядывают на меня искоса;) У многих просто нет компьютера, а у кого есть, то они с ним почти не дружат, это для детей.
ASN, если у Вас есть знакомые-сварщики, то ради любопытства, поинтересуйтесь, дружит ли кто с компом, и кто из них шарится по форумам. Кстати, далеко не везде вообще есть интернет, да что там интернет, связи мобильной нет.

0
Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

30.10.2012 в 15:03:14

morgmail написал : Какой злопамятный.;)

Никого конкретно не имел ввиду :)

Да, многие действительно не пользуются интернетом, особенно мне кажется в возрасте от 45 и выше.
И, к сожалению, очень часто аппараты покупаются по совету продавца. И думаю ни для кого ни секрет, какими способами зачастую это "мнение консультантов" формируется. Сталкивались с тем, что директора магазинов-дилеров понятия не имели, что "толкали" работающие у них продавцы и сколько они от этого имели в конечном счете.
Но такое сейчас везде повсеместно. И самое страшное, что те же принципы действуют в больницах и аптеках...

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

30.10.2012 в 15:22:14

morgmail написал : ASN, если у Вас есть знакомые-сварщики, то ради любопытства, поинтересуйтесь, дружит ли кто с компом, и кто из них шарится по форумам.

У нас, есть "продвинутые", знаю таких, чел. пять, в т.ч. и после 45лет... Шарить, конечно, особо не шарятся, но заглядывают вполне регулярно.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

30.10.2012 в 15:27:36

ASN написал : У нас, есть "продвинутые", знаю таких, чел. пять, в т.ч. и после 45лет... Шарить, конечно, особо не шарятся, но заглядывают вполне регулярно

Я тожа знаю-но как ни странно геймер-и разговоры не о сварке(на работе приелось)....а о игрульках...:)

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

30.10.2012 в 17:49:03

Marketolog написал : Никого конкретно не имел ввиду

Да Гена шуткует;)

Marketolog написал : Да, многие действительно не пользуются интернетом, особенно мне кажется в возрасте от 45 и выше.

На самом деле, думаю, что этот возраст немного поболее;) Для формирования позитивного мнения о любом товаре нужна серьезная работа. В том числе и менеджеров/маркетологов. Это - аксиома. Но качество и цена определяют все. Имею много верхних дипломов, не хочется выпячиваться. Есть и почетные и красные... и доски почета проходили не раз... Здесь - я такой же, как практически все. Пользователь. Просто хорошо понимаю суть экономики... Не один год проработал... Демпинг цен еще никто не отменял... пусть временный, но это работает. Раз Вы маркетолог, обязательно об этом знаете. Глупых наводок в таком случае давать не стану.

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

30.10.2012 в 19:07:35

ribakow.fthj написал : Я тожа знаю-но как ни странно геймер-и разговоры не о сварке(на работе приелось)....а о игрульках...

Не... Нашенские сварщики, играют, как правило, тока в четыре игры: охота, рыбалка, баня и "мероприятия"... Возможно в "вариациях"! Про геймера, тока одного знаю, но он и профиль сменил.

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

30.10.2012 в 19:51:31

Marketolog, Вы, конечно, удивитесь, но основной контингент пишущих здесь (а так же на других "сварочных" форумах) как раз те, "кому за 30". А некоторым уже далеко за 30 и за 40. И тех, кому за 40, тут несравненно больше, чем тех кому до 25-ти. "Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

0
Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

31.10.2012 в 11:18:20

avaks написал : "Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

тут не поспоришь :) иначе бы уже давно пиарились исключительно в соцсетях ;)

0
Аватар пользователя
tehsvar

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 1225

31.10.2012 в 19:43:21

avaks написал : "Поколению пепси", которое "на ты" с компьютером, плевать с высокой колокольни на все ваши и наши инверторы. У них другие интересы...

:applause:

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

08.11.2012 в 20:57:44

Marketolog написал : Но такое сейчас везде повсеместно. И самое страшное, что те же принципы действуют в больницах и аптеках..

Как представлю, так аж жутко становится. Приходит покупатель в больницу и говорит. Доктор, мне бы хороший инвертор, да чтоб надежный. -сЧас дорогуша придут два консультанта и отведут Вас в Сервисный центр. Там Вас сервисменеджеры проконсультируют. Вы главное не волнуйтесь.:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу