Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

29.06.2013 в 14:10:40

кукуляля написал :

  1. Я никогда не пользовался аппаратами с горячим стартом и прочими анти-стиками, следовательно мало что об этой функции знал, но почитав форум увидел, что многие сварщики не считают эту функцию необходимой, а некоторые даже отключают.
  2. Также прочитал, что в некоторых случаях сервисмены Форсажа делятся как эту функцию отключить.

То есть, таки ЗНАЛИ, что это за функции и что за Ваши деньги сервисмены готовы их отключить :)

кукуляля написал : Исходя из вышеизложенного я был готов купить Форсаж при возможности доработки в частном порядке этой функции в сервисцентре, по этой теме и задал свой вопрос. Ничего более.

Уже знали о возможности и уже не купили, а начали задавать вопросы. Типа, приходите на СТО и спрашиваете, ремонтируют ли здесь авто или только кофе продают? (лучше вечером и спрашивать у подвыпивших СТО-ошников) :) Или Вы хотели, чтобы кто-то вместо Вас купил Форсаж-161, пошел в сервисный центр и вместо Вас, опять же, договаривался с сервисниками об апгрейде аппарата, я правильно понял? На всяк, сообщу Вам, что любой, практически, аппарат, если не жалко денег, можно усовершенствовать до любого уровня, но проще, имхо, сначала поработать аппаратом, любым, а потом делать выводы о необходимости доработки под конкретные узкие задачи - то есть сходить в магазин или сервис и ПОВАРИТЬ аппаратом ДО ПОКУПКИ, я так поступал перед покупкой своих сварочников

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

29.06.2013 в 14:36:24

7351 написал : То есть, таки ЗНАЛИ, что это за функции и что за Ваши деньги сервисмены готовы их отключить

7351, пардон но вы какой-то бред пишите. Естественно, что я начал интересоваться аппаратом исходя из уже известных мне функций. Плюс к ним узнал о функциях мне доселе не извесных. В чем проблема понимания? Готовы ли отключить что-то за деньги я и пытался узнать на этом форуме. Благо здесь вас сервисменов пруд пруди.

По второму вашему абзацу (не стану его цитировать) - у вас свой способ выбора, у меня другой. вы предпочтете сначала купить кота в мешке, а потом менять кота на кота. У меня принцип другой. Я сначала исследую предмет покупки, все возможные варианты относительно него. А потом либо куплю его, либо не куплю. И аппарат я выбираю не под узкие задачи , а под вполне широкие. Ферштейн?

Ну а вообще разговор уже скатился вообще не в ту степь.

Родной написал : Если Вам понадобиться продолжить, то после г.с включится функция форсаж дуги, которая тоже имет свойство подкидывать амперажу........

Так это чтож получается, на всех режимах ток завышен? Может тогда и нет этих ГС и Форсажа, а есть только изначально сдвинутая к уменьшению шкала тока? А на самом деле ток выдается обычный, то есть большй чем проградуированный? :confused:

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

29.06.2013 в 15:18:40

кукуляля написал : Так это чтож получается, на всех режимах ток завышен?

При конкретных условиях, заложенных конструктивом аппарата, происходит наброс тока на конкретную же, величину. Если Вы обладаете навыком держать длину дуги строго одного размера, но не слишком короткой для срабатывания форсажа дуги при замыкании сварочной цепи каплями расплавленного металла электрода, особенно при использовании электродов с фтористо-кальциевым покрытием, и при этом Ваша сеть не изменяет напряжение в течении сварки и соответствует номинальному напряжению сварочного аппарата, то у Вас сварочный ток будет постоянной величины, т. е. таким, как Вы его выставили

0
Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

29.06.2013 в 16:00:30

7351 написал : если ....... и при этом Ваша сеть не изменяет напряжение в течении сварки и соответствует номинальному напряжению сварочного аппарата........

а разве инвенторы не просаживают сеть, совсем-совсем? Такое бывает?

Ну допустим, что отключать или регулировать горячий старт совершенно лишнее и не нужное, как уверяют здесь некоторые, но тогда объясните мне:

  1. Почему другие производители делают функцию регулировки Горячего Старта?
  2. Почему профи-сварные просят местных форумных сервисников рассказать как отключить ГС?
  3. Почему форумные сервисники дают им такую информацию?

Если все это совершенно не нужно?

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

29.06.2013 в 16:15:42

кукуляля написал : а разве инвенторы не просаживают сеть, совсем-совсем? Такое бывает?

Даже сварочники в тысячи килоВатт и просто электроустановки, мощностью в мегаВатты, могут не просаживать сеть, если у сети соответствующие параметры

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

29.06.2013 в 16:26:05

кукуляля написал :

  1. Также прочитал, что в некоторых случаях сервисмены Форсажа делятся как эту функцию отключить.

Это было несколько раз и советы как это сделать правильно давал я и больше никто. Для тех кто еще не понял, или не читал сообщения в той теме, где задает вопросы, которые уже обсуждались, то повторю. Это установка одной маленькой перемычки и данная работа у меня в сервисе не стоит ни копейки.

кукуляля написал : Благо здесь вас сервисменов пруд пруди.

Это благо и гордость любого форума. Должен ведь кто то ставить наглеца на место. Стаж 38 лет сварщика? Ну-ну.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

29.06.2013 в 16:26:30

кукуляля написал :

  1. Почему другие производители делают функцию регулировки Горячего Старта?

Почему люди разные? :)

кукуляля написал :

  1. Почему профи-сварные просят местных форумных сервисников рассказать как отключить ГС?

Прям все до единого профи или парочка отдельных индивидуумов даже без "корочки" НАКС, то есть не факт, что профи?

кукуляля написал :

  1. Почему форумные сервисники дают им такую информацию?

Люди любят делится инфой - те, которые не любят - не "ходят" на форумы :) А по Форсажу-161, у Вас вопросы есть, кроме как типа: "Что сделать с бабушкой, чтобы она стала дедушкой?" :)

На всяк - на форуме полно тем, где обсуждаются инверторники "взагали", а не конкретные марки :)

0
Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

29.06.2013 в 16:54:15

Сергей63 написал : Это благо и гордость любого форума. Должен ведь кто то ставить наглеца на место.
Стаж 38 лет сварщика? Ну-ну.

Сергей63, Мало того что вы передергиваете и лжете, так вы еще и хам. Хам потому, что вы оскорбляете меня, называя наглецом. А я всего лишь задал вопрос, который для вас почему-то оказался неудобным. А врун вы потому, что вы извращаете мои слова. Я написал что разряд получил когда-то 38 лет назад и стаж работы сварщиком у меня был в пол года., а вы извращаете будто я пишу что приписываю себе стаж в 38 лет.
Правда возможно вы по скудоумию не видите в этом разницы. Или приняли на грудь по случаю выходных. Кроме как спьяну или по глупости такое не перепутаешь.

Вам уже сколько раз даже другие члены форума писали, что я не собирался сам лезть в аппарат, но вы продолжаете упрямо талдычить одно и то же, приписывая мне то что я не писал. Похоже у вас у вас проблема с обработкой информации.

Вообще к сервисмену стакими завихрениями в мозгах я бы свою технику не рискнул бы отнести. Явно не адекват.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

29.06.2013 в 17:12:31

Что-то ваш спор затянулся. Кто-то должен быть умнее... а

0
Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

29.06.2013 в 17:14:16

7351 написал : А по Форсажу-161, у Вас вопросы есть, кроме как типа: "Что сделать с бабушкой, чтобы она стала дедушкой?"

Уже вопросов нет. Благодаря членам форума составил мнение об аппарте и о сервисслужбе. И даже укрепился во мнении. Спасибо.

joha написал : Что-то ваш спор затянулся. Кто-то должен быть умнее... а

Вы правы. Покидаю сей дивный уголок. Информацию получил сполна. Решение принял.

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

29.06.2013 в 17:15:33

кукуляля написал : Другими словами, если бы вы не послали, то и не было бы других советов.

Я еще ни кого не посылал.

кукуляля написал : Этот аппарат не стоит покупать уже потому, что есть вероятность общения в процессе эксплуатации со "странными" сервисмэнами.

Это что за хамское отношение с теми, с кем еще не сталкивался.

кукуляля написал : Форум вообще-то для кого? Для нас потребителей или для вас - продажников и сервисников?

Так и не понял, кто хамит и кто кого оскарбляет.

кукуляля написал : Мало того что вы передергиваете и лжете, так вы еще и хам.

кукуляля, когда будете это еще раз говорить, смотрите в зеркало.;)

0
Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

29.06.2013 в 17:35:50

Сергей63 написал : Я не понимаю людей, которые еще не купили аппарат у которого два года гарантии, при условии что паять там ничего не будут и уже ищут всевозможные пути, как его переделать. [B]Поэтому послал правильно.

Сергей63 написал : Я еще ни кого не посылал.

Вы бы определились для начала.

Сергей63 написал : Это что за хамское отношение с теми, с кем еще не сталкивался

Уже столкнулся - с вами. И вы соизволили за неудобный вопрос оскорбить меня назвав наглецом. Да и вдобавок переврать мои слова. А это хамство чистой воды.

Сергей63 написал : Так и не понял, кто хамит и кто кого оскарбляет.

Видимо для вас это сложная и непосильная задача. Расслабтесь и не пытайтесь понять.

Сергей63 написал : когда будете это еще раз говорить, смотрите в зеркало

У вас "прекрасно" получается оставить хорошее впечатление о сервисслужбе Форсажа. Я то в зеркало посмотрю, но вам аналогичное врят-ли поможет.

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

29.06.2013 в 17:41:42

Уважаемый, перейдите по этой ссылке, а это мой первый ответ Вам.

Сергей63 написал : Зайдите, взяв самую проблемную железку и попросите поварить. Вопросы отпадут сами собой. Варить без горячего, смогут только проффи. Вам этого не надо. А на счет отключения? Да есть такие точки, которые предназначены вовсе не для хотелок того, кто никогда этим аппаратом не варил, а для сервисных центров, которым в процессе ремонта, необходимо для настройки отключать горячий старт, форсаж дуги, антиприлип , а так же температурные датчики и прочие защиты и прочие мелочи, которые помогают отремонтировать и настроить.

И почитайте все еще раз. Дальше по тексту сами увидите кто кого посылает в хронологической последовательности. (Слово послал, придумали Вы сами для себя и не надо так возмущаться).

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

29.06.2013 в 17:42:29

joha написал : Что-то ваш спор затянулся

дествительна....

joha написал : Кто-то должен быть умнее..

эта наверна я;),извиняюсь занескромнасть....:)

Предлагаю спорющим сторонам разойтися....можна и с миром;)...брек ребята...заканчивайте препинаца...лучше жить в мире и согласии...:)мир-дружба!!!

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

29.06.2013 в 17:53:48

7351 написал : Интересно, какая будет реакция представителей фирмы EWM на вопрос: "что перепаять в Пико-162, чтобы сделать горячий старт регулируемым?", если они на обычные вопросы не могут ответить?

А хрен его знает... Тут другая ситуация. На EWM имеются сервисмануал со схемами, платами и пр. тех. информацией. Поэтому, к счастью, ничего такого, у их представителей нет надобности спрашивать! Бери, если желаешь и паяй, что хошь! А вот с форсажами, дело обстоит иначе. Там, вся надежда, тока на сервисменов. А они, как видите, бывает чего подскажут, а бывает и пошлют... Лично я, предпочитаю иметь на всю свою технику, тех. документацию, чтобы не зависеть ни от каких сервисов. И как показывает практика - не зря...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу