Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

15.11.2011 в 16:32:10

#2719576

чупакабра, Я, к слову, сам ставлю кондеи, и вполне представляю себе парней, которые к тебе могли приехать. И это не говорит ни слова о качестве японца/малазийца. Разве что он и при такой установке работает, а китаец мог бы такого и не перенести. А на китай-некитай-нашасборка у тебя взгляд получается довольно поверхностный... Ты же живешь в Рязани. В нашем просторном многомиллионном мегаполисе просто невозможно найти общих знакомых, конечно, но ты все равно попробуй. Практика показывает, что через одно-два рукопожатия обязательно найдешь кого-нибудь с Приборного. Поверь мне, рядовые сотрудники ГРПЗ очень редко хвалят свой завод. Так ты просто спроси про Форсаж... А описывать тебе технологию его производства я не буду, хотя в 2006 снимал про это фильм... (просто поверь, что узбеку там просто негде и нечего делать). Тебе выбирать между Форсажем и Ресантой/... . Я постоянно вижу массу народа, которые что-то варят китайцами. Но у меня лично один критерий: поломка оценивается не в стоимости ремонта, и не в сантиметрах сварного шва, которые не удалось выполнить, а в невыполненной своевременно работе. Если ты варишь стелажик в гараже - время тебе не критично. Ну, сломалось. Ну, поставим на коленку. Ну, не починилось. Да и хрен с ним - завтра товарищу отдам, через недельку сделает, тогда и доварим. А я завтра еду на объект в Новомичуринск. Его надо сдать до птн. И если у меня там что-то заколодит - я, мои ребята, мои работодатели, их заказчики и еще какое-то количество народа окажутся в очень нехорошем попадосе. Поверь, в такой ситуации лучше не вспоминать о 3-5 т.р., которые пожалел когда-то, и которые сейчас решили бы ситуацию - все волосы на себе оборвешь. И будешь готов хоть десятку куда угодно отнести, лишь бы все выправить. Единожды обжегшись на дешевизне - резко отучаешься от нездоровой экономии.

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

15.11.2011 в 16:33:52

#2719579

chico63 написал : скажите, почему вы не разберёте по-косточкам тот же Пико 162 и не сделаете точно такой же аппарат по ТТХ ?

Форсаж 161 ничем не уступает Пико 160, кроме цены.

Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

15.11.2011 в 16:42:15

#2719593

chico63, пост 1438, пожалуй, сойдет за оффтоп, как бы модераторы не разозлились :o

Marketolog, - скажите, почему вы не разберёте по-косточкам тот же Пико 162 и не сделаете точно такой же аппарат по ТТХ ? Вот был бы смачный пинок под Ж..пу всяким германцАм от русских оборонщиков.

А в чем тогда пинок получится? :) Если точно такой же... К тому же Pico - известный раскрученный бренд, много лет присутствующий на рынке и те, кто готов заплатить 20-ку и больше, думаю пойдут и купят его. Зачем порождать клонов? Надо стремится делать лучше:) У нас есть хорошая научная база и желание расти и развиваться по этому направлению. Так что будем надеяться, что скоро зарубежные бренды будут равняться на нас :)

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 16:46:44

#2719605

morgmail написал : Форсаж 161 ничем не уступает Пико 160, кроме цены.

Утверждать не буду, но видимо всё же уступает чем-то, хотя бы тем же ХХ или отсутствием дросселя или ещё чем-то. Надо просто брать очень грамотных сварных в качестве экспертов и на УОНИИ или целлюлозе сравнивать оба аппарата рядом . Видимо, есть всё же какая-то разница, может и небольшая, ну утверждать не буду, так как лично сам не пробовал варить ни тем ни другим аппаратом.

Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

15.11.2011 в 16:50:43

#2719614

salabus, совершенно точно! У каждого свои потребности конечно. Может чупакабре нужно как-раз стеллажик сварить, но мысль правильная.

а про многомиллионный мегаполис - тут Вы насмешили :D

чупакабра, кстати через знакомых можно и скидочку получить ;) (посмотри начало темы)

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

15.11.2011 в 16:52:05

#2719617

chico63 написал : Надо просто брать очень грамотных сварных в качестве экспертов и на УОНИИ или целлюлозе сравнивать оба аппарата рядом .

Кстати, хорошая идея, нет там ни у кого под рукой обоих аппаратов? У нас тут Пико днём с огнём не сыскать...

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 16:55:08

#2719627

Marketolog написал : А в чем тогда пинок получится? Если точно такой же... К тому же Pico - известный раскрученный бренд, много лет присутствующий на рынке и те, кто готов заплатить 20-ку и больше, думаю пойдут и купят его. Зачем порождать клонов? Надо стремится делать лучше У нас есть хорошая научная база и желание расти и развиваться по этому направлению. Так что будем надеяться, что скоро зарубежные бренды будут равняться на нас

В том что русский и наверняка подешевле получится. Насчёт модератора - не переживайте. Александр или сам Администратор нашего форума очень приличные товарищи, и ЗЛИТЬСЯ не будут, ну может удалят этот пост через некоторое время. Тут на форуме мы, конечно, в основном говорим по-технике, но иногда бывают некие лирические отступления, особенно в важные моменты, какой НЕСОМНЕННО наступит для всей России через 3 недели. А вы, в свою очередь, старайтесь делать именно так, как и написали в своём посте. Тогда рано или поздно народец потянется к своим изделиям, а не забугорным. Вон как на Украине с ихним Истоком - можно только :applause:

Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

15.11.2011 в 16:56:55

#2719633

morgmail написал : Сообщение от chico63

Надо просто брать очень грамотных сварных в качестве экспертов и на УОНИИ или целлюлозе сравнивать оба аппарата рядом . 

нам такое сравнение приятнее чем с Ресантой :) Да простят меня производители и поклонники этой марки:o

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

15.11.2011 в 16:58:35

#2719637

chico63 написал : но видимо всё же уступает чем-то, хотя бы тем же ХХ или отсутствием дросселя

Разница в 30 Вольт ХХ хода компенсируется ХОТСТАРТОМ (мне он мешает) УОНИ, ЛБ и др. жгёт на ура.
Что касается дросселя... это уже хитрость схемотехники. Ребята молодцы, сэкономили на дросселе, при этом не потеряли в качестве сварки.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 17:01:54

#2719645

morgmail написал : Кстати, хорошая идея, нет там ни у кого под рукой обоих аппаратов? У нас тут Пико днём с огнём не сыскать...

Попросите об этом товарища Avaksa - вроде у него имелся и пикоша и форсаж и исток и другие аппараты. Только они вроде видео по мин.напруге в сети выкладывали с разными аппаратами. Но вот про сравнение разных девайсов на именно УОНИИ, целлюлозе,рутиле , да не слишком чистом металле - вроде не было таких экспериментов :cool: Ну если , конечно, он сочтёт возможным проводить подобные эксперименты - это же не простое дело да и может быть просто некогда или другие причины. Вроде он сейчас занят ремонтом - это вообще... сами понимаете, что :eek:

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

15.11.2011 в 17:05:19

#2719654

chico63 написал : Попросите об этом товарища Avaksa

А я уже интересовался!;) нету!

Аватар пользователя
Marketolog

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Рязань

Сообщений: 78

15.11.2011 в 17:08:42

#2719660

chico63, такие эксперименты и правда требуют времени. Свари, да еще запротоколируй :) К тому же обеспечить его "чистоту" довольно непросто. Разные аппараты могут быть только у торгующих организаций или Сервис-центров, которые в свою очередь больше заинтересованы в продаже/продвижении определенных марок - с которыми им удобнее или выгоднее сотрудничать/продавать/чинить :) частников, имеющих и то, и другое, и третье, мало. И распознать, кто в сети есть кто - непросто :)

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 17:12:07

#2719670

salabus,- есть такое слово - дублирование. Я бы на серьёзные работы ( жизненно/смертельные) брал ещё и запасной аппарат, мало ли что. Как инженер из оборонки/космоса знаю - что может внезапно сломаться ВСЁ . Так что ...запас карман не тянет - это ведь не транс весом в сотню или поболее кило , ну шутю слегка ;)

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 17:22:57

#2719693

Marketolog, - вы мне не говорите всякой, извините, лабуды, ну если действительно работаете на самом заводе. Когда я работал , у нас все эти проблемы были решаемы с начальником группы, сектора, отдела, отделом комплектации, даже сами в командировки мотались по союзу за нужными комплектующими и материалами на родственные и гражданские предприятия, также бытовой аппаратурой ( магнитной записи, звуковой, акустикой)) японской настоящей - айва, накамичи, акай, сони... вот только немецкую не брали - и так было видно, что хуже чем японцы , что и показала дальнейшая жизнь. Где те телефункены,грюндиги и прочее сименсообразное...:confused: Только в промышленной электронике, в основном , осталось . Правда, у немцев японцы брали некоторые механические узлы для своих движков, например Мабучи . Кстати, чтобы не быть голословным, зайдите вот сюда и посмотрите фотки некоторых моих работ, сделанных в том числе и типа "на коленке" в домашних условиях. Всё рабочее до сих пор, кроме одного сетевого аппарата . Обратите внимание на даты "производства" тех "изделий", как у нас было принято говорить, ну можете крупно и сами комплектующие рассмотреть ;) http://chicotools.narod.ru/radioelektronika/

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

15.11.2011 в 17:23:25

#2719697

chico63 написал : точно такой же аппарат по ТТХ

Так покруче есть, ФОРСАЖ-200М http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/ (все ТХ справа, вверху) Ему только ККМ (PFC) добавить и будет вообще супер. Единственное нужны видеоролики работы с УОНИ при низком напряжении сети, на выносливость и, хоть какая-то раскрутка, которая отсутствует вообще, даже на этом форуме.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

15.11.2011 в 17:44:45

#2719745

7351 написал : Ему только ККМ (PFC) добавить и будет вообще супер. Единственное нужны видеоролики работы с УОНИ при низком напряжении сети, на выносливость

Вот и я о том же - хотя лично мне пока уонии без надобности, но ведь много других клиентов, кто без уоний как без пряников :confused:. Ну Шучу, конечно .;)

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

15.11.2011 в 21:06:23

#2720162

7351 написал : Так покруче есть, ФОРСАЖ-200М ...Ему только ККМ (PFC) добавить и будет вообще супер.

Прослеживается чисто русский подход к делу... Т.е. никто, не то что не сравнивал в реалиях аппараты в работе, но даже ни разу не видел в живую эталоны для сравнения... Или этими эталонами к форсажу выступают имеющиеся тут у многих гусефубаки?

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

15.11.2011 в 21:20:23

#2720195

ASN написал : Прослеживается чисто русский подход к делу...

Вы ошибаетесь - не одни русские умеют воспринимать информацию не "только на ощупь" - и читают и интернетом пользуются и даже телевизор смотрят :)

Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

15.11.2011 в 21:27:58

#2720214

chico63 написал : salabus,- есть такое слово - дублирование. Я бы на серьёзные работы ( жизненно/смертельные) брал ещё и запасной аппарат, мало ли что. Как инженер из оборонки/космоса знаю - что может внезапно сломаться ВСЁ . Так что ...запас карман не тянет - это ведь не транс весом в сотню или поболее кило , ну шутю слегка ;)

Да я, как бэ, в курсе. И в какие-нибудь жестко отдаленные районы все берется в двойном количестве и по материалу, и по инструменту. А кое-что - и с тройным запасом. Но на пару сотен километров вполне можно ехать с одним Форсажем, чем с двумя Ресантами.

Аватар пользователя
salabus

Местный

Регистрация: 20.10.2007

Рязань

Сообщений: 238

15.11.2011 в 21:38:08

#2720233

К слову. Можно хоть на самом заводе, хоть там же в Тольятти устроить тест: торчат из стены сварочные провода. За стеной к ним подключают разные аппараты, а сертифицированные мега-сварщики (а можно и парочку заведомых "нулевых" поставить) варят разные штуковины, и после каждой операции по определенному табелю ставят отметки. 2-3 аппарата, 5-10 человек сварщиков, рентген, может быть - всякие нагрузочные тесты (не уверен, что реально нужны). В принципе - за день такой эксперимент вполне можно поставить. Но если завод за это возьмется - найдется масса народу, которая не поверит результатом, если Пико не будет выше на 2 головы. Так что тут потребен как раз кто-то совсем сторонний и не заинтересованный.

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

15.11.2011 в 21:54:32

#2720277

ASN написал : Т.е. никто, не то что не сравнивал в реалиях аппараты в работе, но даже ни разу не видел в живую эталоны для сравнения...

Не несите в массы собственопридуманную чушь! Любой производитель отслеживает/мониторит рынок, а так же покупает, берёт у знакомых (варианты разные) на тестирование аппараты "конкурентов". Информация эта ДСП. У людей хватает ума не выкладывать эту инфу в сеть, а тем паче обгаживать чужую продукцию. Можете считать это "корпоративной этикой". ЗЫ. Назовите "эталонный" аппарат, если таковой имеется :)

Аватар пользователя
чупакабра

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Рязань

Сообщений: 17

15.11.2011 в 22:51:24

#2720456

[QUOTE=morgmail;2719001]Это Вы зря так. Например, если я буду плохо работать, то просто останусь без заказов. А за очень хорошие деньги, я могу пахать с утра до ночи без перекуров. И спецы у нас ещё не перевились, всё зависит от суммы...

дык я то согласен когда за хорошие деньги но где их платят, по рязани средняя плата15, никто за это каку рвать не будет, вот на халтуре я выкладываюсь, потому что имею месячную плату за 1 заказ, но на производстве все через пень колоду, а за 30 в месяц я тоже въ0пывать буду!

Аватар пользователя
чупакабра

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Рязань

Сообщений: 17

15.11.2011 в 23:03:08

#2720497

а по поводу ресанты вот вам пример, знакомый решился быстрей меня и взял сегодня аппарат, вот его расчет, ресанта с маской и крагами вышла со скикой6600 возьмем форсаж цена9900 плюс провода 1450 плюс краги и маска хамелеон где то13500-14000 разница ровно в 2 раза, он сказал, за оставшуюся сумму я могу еще одну ресанту взять,, вот и логика вам простого обывателя, хотя у него зарплата ну очень порядочная p.s. а я сегодня позвонил в сервис форика и мне сказали что 161 тоже несут в ремонт права не сказали сколько !так что снижать нужно цену на форик до 8 и будет всем счастие!

Аватар пользователя
valekc

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Киев

Сообщений: 1204

15.11.2011 в 23:31:36

#2720589

POG65 написал : Меня, кстати НЕкоторые пиководы

не только тебя...

Аватар пользователя
чупакабра

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Рязань

Сообщений: 17

15.11.2011 в 23:47:41

#2720638

[QUOTE=salabus;2719576]чупакабра, Я, к слову, сам ставлю кондеи, и вполне представляю себе парней, которые к тебе могли приехать. И это не говорит ни слова о качестве японца/малазийца. Разве что он и при такой установке работает, а китаец мог бы такого и не перенести. А на китай-некитай-нашасборка у тебя взгляд получается довольно поверхностный...

------это я к тому что наши люди что хош при желании своими ручонками угробят если они не заинтересованы! пысы.-на работу купили шкоду нашей сборки итог машине год пробег40 тыр первая не хочет включаться машина вся на скорости гремит гремят даже замки в дверях-и это наша сборка нашими ручонками!

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

16.11.2011 в 01:44:08

#2720920

avaks написал : Любой производитель отслеживает/мониторит рынок, а так же покупает, берёт у знакомых (варианты разные) на тестирование аппараты "конкурентов". Информация эта ДСП. У людей хватает ума не выкладывать эту инфу в сеть...

Каких, конкурентов, ресант и гусефубаков? Ну, Бог в помощь... пущай тестирують на здоровье, а инфу складывают в секретное хранилище... Ибо она очевидно бесполезна для маркетинга. И уж ни секунды я не сомневаюсь в том, что случись такое чудо, что какой-нибудь форсаж с испугу вдруг уделает какого-нибудь брендового признанного с "сварных кругах" аппарата, то уж все ухи потребителям прожужжат об этом счастливые изготовители! А пока что, выводы можно сделать лишь единственные - не по зубам задачка, потому и ДСП, т.к. об этом лучше помалкивать...

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

16.11.2011 в 02:03:12

#2720934

ASN написал : Прослеживается чисто русский подход к делу... Т.е. никто, не то что не сравнивал в реалиях аппараты в работе, но даже ни разу не видел в живую эталоны для сравнения..

Да просто многих зацепило отношение некоторых пиководов к другим владельцам сварочников. Типа, у нас вон чудосказочный аппарат за 22 штуки, а у вас у всех гуавно! И не заходите в нашу ветку, мы типа избранные! На всех бытовых аппаратах просто по определению не может быть чего-то сказочного. Я работал на многих сварочниках, и пико меня точно ничем не удивит.

Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

16.11.2011 в 02:17:16

#2720943

morgmail написал : Я работал на многих сварочниках, и пико меня точно ничем не удивит.

Вот и Вы туда же... "Солженицына не читал, но решительно осуждаю! "... Так не годится.

Хорошо. Многие, так многие. Какие конкретно сварочники, Вы можете поставить в один ряд с форсажем, какие назвать лучше или хуже?

Аватар пользователя
morgmail

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Хабаровск

Сообщений: 927

16.11.2011 в 02:55:40

#2720955

ASN написал : Хорошо. Многие, так многие.

Это промышленные выпрямители и трасформаторы и с десяток инверторов.

ASN написал : Какие конкретно сварочники, Вы можете поставить в один ряд с форсажем,

На этот вопрос трудно ответить однозначно, Форсаж 160 уступает заводским китайцам по ПВ, (Пико 162 так же не фаворит судя по ТХ)
и Форсаж полегче - 4,3кг. Но совсем не уступает по сварочным качествам. К сожалению ни у меня, ни у моих знакомых нет аппаратов на 160А, у двоих на 140А (ПВ выше чем у Форсажа) у остальных - 200А.

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

16.11.2011 в 06:39:34

#2720990

ribakow.fthj написал : Так они там акромя себя нигого и не слушают-я их давно у себя вырубил.

Поступил так же.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу