Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2205313

Вот прихватило спину, разогнуться больно. Решил сделать себе небольшой тренажер. Полежал 5-7 минут и забыл о боли. Всем советую, даже со здоровой спиной полежать полезно для позвоночника.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

UVALEONID написал :
Вот прихватило спину, разогнуться больно. Решил сделать себе небольшой тренажер. Полежал 5-7 минут и забыл о боли. Всем советую, даже со здоровой спиной полежать полезно для позвоночника.

Интересно посмотреть, но ссылки мертвые

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Пухлый написал :
Интересно посмотреть, но ссылки мертвые

у ссылок спина заболела
тоже интересно. пользую амплипульс курсами. благо на работе есть. а так - давно скрутился бы

очень помогает гимнастика Норбекова...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

koris написал :
очень помогает гимнастика Норбекова...

судя по вашей аватарке - скругляет основательно

AMA3OH написал :
судя по вашей аватарке - скругляет основательно

я ж про позвоночник говорю, а Вы о ... талии

всё в голове (с)

чисто-конкретно:
находится в этой книге:
найдено здесь :

всё в голове (с)

Пухлый написал :
Интересно посмотреть, но ссылки мертвые

Днем одно фото еще открывалось, наклонная доска с велосипедным рулем. На доске посередине желоб.

Вот что заставляет людей так издеваться над окружающими? Что, блин, мешает фотографии прямо здесь размещать?

Брейгель написал :
Что, блин, мешает фотографии прямо здесь размещать?

Непонятно, почему-то картинки перестели загружаться, даже совсем маленькие
По второй ссылке автора вижу приподнятую доску с велосипедным рулем, вмонтированным у изголовья. Какая-то проводка... наверное руль к электророзетке подключается....и трясет, трясет, пациента пока спина не перестанет болеть

zvolki написал :
На доске посередине желоб.

Для стока крови.

хоть облежитесь у докторов на досках, если у вас в организме не хватает магния и пр. микроэлементов, то позвоночник постоянно будет *съезжать*, т к в первую очередь, надо укреплять мышцы

Всё таки не понятен принцип. Зачем руль приделан? Просто повисеть на турничке чем хуже?

Есть такая штука- массажная кровать корейского пр-ва. По Москве много салонов было.
Тёща купила себе домой (продавали б/у восстановленные).
Не нарадуется. Она греет, катает какие-то ролики под спиной, разные программы можно запускать.
Тот же массаж, только никуда не надо ездить и деньги платить, доступна в любой момент.
На самом деле радикально улучшила состояние.
Тёще за 70, в волейбольчик стучит в парке...

Burrdozel написал :
Тёще за 70, в волейбольчик стучит

Посмотрите что можно с программатором сделать, или подрегулировать ролики в кровати попробуйте... Без шума

Извиняюсь, с фото, что то сразу не проверил. Доска нужна для того чтобы постепенно растягивать позвоночник, крепится она на разный уровенях, а на турнике долго не провисить. После того как прихватило, начинать надо с нижнего, осторожно, минут по 5-7, сразу снимается боль и становится легче. Вставать надо очень медленно и осторожно, потом лежать на кровати минут20. Кто маялся спиной и ползал в туалет на четвереньках, меня поймет, и нет ни чего смешного, вы уж поверте
[

]()

UVALEONID написал :
Кто маялся спиной и ползал в туалет на четвереньках, меня поймет

Эх, понять бы как этот девайс фунциклирует! Да вникнуть бы в назначение хитромудрых решений с рулем и желобом...

Все просто, просто лежишь и держишся как на турнике, т.к.доска под наклоном, позвоночник медленно растягивается, все защемления и.т.д. проходят, помогает! проверено. Раньше мне при болях, сосед дверь с петель снимал и ложил одним концом на табурет, к торцу двери я прибивал гвоздями скрученое покрывало,лежал а покрывало проходило под мышками и груди как петля, не довала мне съезжать, так и снимал резкую боль. Примерно раз в три года забудещся и поднимеш резко что нить тяжелое и ... Вот и пришлось изготовить самоделку такое продается, но дорого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UVALEONID написал :
нет ни чего смешного, вы уж поверте

Не верю. Само му то. Состояние хоть плач, хоть смейся, хоть вой. Помню подползёшь к унитазу и смеёшься, встать то как, или собачкой прикинуться. Так же попить... А уж умытся...

Точно подмечено

Вот такие тренажеры продают но стоят они 14-16 т.р. Ну откуда такие цены за 2 метра доски ?


я посмотрел и сделал подобный. Когда спина не болит стоит у стены вместо турника, совсем не занимает места.

UVALEONID написал :
Вот такие тренажеры продают но стоят они 14-16 т.р.

Чё то дорого За в полтора раза меньшие деньги можно купить вменяемую силовую скамью, с регулируемым углом наклона и со стойками для штанги... То что на видео, красная цена 3-4 тыщи... Лохотрон какой то по цене, ИМХО.

Ей цена максимум 1000-1500, включая работу по изготовлению
Эта тема уже рассатривалась, Извиняюсь не заметил, там и про доску говорили.

UVALEONID написал :
Ей цена максимум 1000-1500, включая работу по изготовлению

Транспортный расходы, прибыль продавца, налоги забыли

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Посчмотрите здесь:

лев написал :
Посчмотрите здесь:

У нас этот Алмаг пенсионерам впаривают за сумасшедшие деньги по типу Кирби. Деталей на сто рублей, а стоит, как что-то настоящее. Подобными э.м. приборами(их расплодилось множество) все болезни "лечат", от гемороя до инсульта - способ отьёма денег у населения описаный ещё О.Генри.

Помнится была в 80-х изумительнейшая передача "ЭВМ" - "Это Вы Можете". Там одной из разработок было что-то подобное, но более эффективное - вибрационная кушетка с изменяемым углом наклона. Простейшая конструкция с моторчиком от древней стиралки на 180Вт. Дак после сеанса рост человека увеличивался на пару тройку см. Улучшалось кровоснабжение всех органов, кровь от вибрации "взбаламучивалась" и лучше насыщалась кислородом. Человек во время и после сеанса испытывал эйфорию.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Реставратор написал :
У нас этот Алмаг

Мне он помогает при боли в пояснице

Я себе приобрела такой прибор, как подушка,вешается на спинку стула и массирует, массирует по разным направлениям и с разной скоростью. Нравится.

Парамоша написал :
Посмотрите что можно с программатором сделать, или подрегулировать ролики в кровати попробуйте... Без шума

Зачем? Дай ей Бог здоровья. Мы дружим. Очень хорошая и интересная тетка. Сейчас, например, осваивает Visio, делает какие-то карточки с заданиями (один прохвессор попросил; за деньги).
У нее все свои зубы, читает и работает на компе спокойно без очков.
Была одна проблема- спина. Теперь эта проблема загнана в динамическое равновесие.
Всем желаю достичь в жизни подобных результатов.

Burrdozel написал :
Всем желаю достичь в жизни подобных результатов.

..супер! Завидую белой завистью

Burrdozel написал :
У нее все свои зубы, читает и работает на компе спокойно без очков.

A сколько ей лет? Согласитесь, 50 или 80-большая разница...