Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2245612

pechkin написал :
Чем я мешаю движению нарушая правила и выезжая на обочину так, как я писал выше?

Кстати да, я ведь был неправ. Полез в правила, чтобы квалифицированно ответить, и о ужас... есть из п.9.9 исключения:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

Ну, п.12.1 не про тебя, а вот 24.2 - как раз разрешает таким как ты двигаться по обочине. Только учти, что нельзя вам собираться в группы более 10.

*****

Serg написал :
а вот 24.2 - как раз разрешает таким как ты двигаться по обочине. Только учти, что нельзя вам собираться в группы более 10.

Опель ни когда не производил велосипедов. Ты путаешь с Пежо. У меня легковой автомобиль. Так же, закрою глаза на то, что в 24.2 говориться и о въючных животных.
****
То есть, я правильно понял, что я выезжая на обочину и преграждая путь тем, кто там едет

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Пункт ПДД назовёте?

Пункт 10.5 ПДД:
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

pechkin написал :
не совсем понятно.

Условие о свободной полосе для водителей Вашей манеры вождения, о спокойном повороте со второго или третьего ряда для всех остальных, пока водитель первого ряда будет ждать исполнения мечтаний. Объехав его повернуть в первый ряд. Возможно объяснял сложно, а для водителей проповедников философии даже не выполнимо.

pechkin написал :
приправляя свою поучительно шуточную речь про какого-то Юпитера.

О Юпитере писАл я. Не передёргивайте.

pechkin написал :
В те редкие случаи когда я выезжал на обочину были не спроста.

Конечно, конечно мы, даже в пьяном угаре не могли себе вообразить что просто так. А Вы вообще делаете, что то просто так????

pechkin написал :
я рускава изыка не знаю, пишу с ашыпками....

Вы зря обижаетесь. Ваша "грамотность" не всегда позволяет передать смысл написанного в полном объёме. Поймите, это пожелание.

pechkin написал :
И из этого вытекает, что вас нужно пропускать с обочины, что бы вы спокойно себе продолжали движение?

Опять передёргивание. Ну ВЫ ХОТЬ СЕБЯ ЧИТАЙТЕ.
Ответ те, ВАШЕ? "Попробую ещё попытаться вам что-то объяснить.
Возьмём любую многополосную дорогу. Пусть, это будет мкАД и его пять полос. Поток движется довольно свободно (70-80 км/). Но на одной из полос вдруг возникает припятствие. Всё, что угодно - машины стукнулись, дорогу ремотируют- всякое бывает. Машины, которые едут по полосе где препятствие, вынуждены будут перестраиваться на соседние, заставляя тех притормажвать. По принципу домино будут притормаживать все, кто намного дальше от возникшего препятствия. Ежу понятно, что тут же возникнет пробка." Сообщение №97

pechkin написал :
На самом деле, те кто едет по обочине, едут до последнего.

Опять все, себе, придумали. К примеру, я встаю в ряд до препятствия или сужения.

pechkin написал :
(по ней же быстрее!)

Так почему не едет Ваш ряд, если там, как Вы утверждаете, никто не спит. Тогда почему, по ряду с препятствием можно проехать быстрее???? Ехали бы быстрее никто бы и не пытался свернуть в ряд, где едут медленнее. Согласитесь это был бы нонсенс.

pechkin написал :
Можно ещё раз. В чём суть? Чем я мешаю движению нарушая правила и выезжая на обочину так, как я писал выше? И чем мои действия не являются защитой от полчища людей, которые думают, что я на дороге просто так решил постоять?

Вашим вопросам, все таки очень подходит вывод сделанный моей коллегой.

pechkin написал :
Простой ворос с простыми ответами - либо "да", либо "нет".

Это я как пример распознавания написанного текста в поисках смыла написанного.

Njk написал :
Опять передёргивание. Ну ВЫ ХОТЬ СЕБЯ ЧИТАЙТЕ.
Ответ те, ВАШЕ? "Попробую ещё попытаться вам что-то объяснить.
Возьмём любую многополосную дорогу. Пусть, это будет мкАД и его пять полос. Поток движется довольно свободно (70-80 км/). Но на одной из полос вдруг возникает припятствие.

Где передёргивания? Я говорю о том, что пробка возникнет. Это и любой другой скажет. Вы же говорите, о том, что мол если кто-то там где-то спать не будет, то и пробки не будет. Цитату вставить?

Njk написал :
Опять все, себе, придумали. К примеру, я встаю в ряд до препятствия или сужения.

Я говорю то, что вижу. Ваше же поведение вижу исключительно по Вашим же сообщением.
И повторю, все, кто едет по обочине или по полосе с возникшим припятствием - едут до последнего и только потом начинают выворачивать от того и:

Njk написал :
Так почему не едет Ваш ряд, если там, как Вы утверждаете, никто не спит. Тогда почему, по ряду с препятствием можно проехать быстрее????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*****
Основной смысл - в том, что здесь столкнулись два крайних мнения, полного неприятия езды по обочине и полного оправдания. Истина как обычно, где-то посередине, но ни ты ни твой основной оппонент таких позиций не приемлете, и готовы с пеной у рта отвергать любой компромисс. И внятных доводов не слышите, любой кто не с нами - тот против.

Скажем, бывают разные ситуации в жизни, иногда надо срочно ехать, причем вопрос жизни и смерти - больной человек в салоне и надо срочно в больницу или еще какая ситуация - а тут стоит Печкин и не пропускает - нечего торопится, не положено. Оно, конечно верно, только не дай бог ты сам в такую ситуацию попадешь и перед тобой будет висеть вот такой же "правозащитник" - думаю мнение быстро поменяется. Или в салоне человек, который плохо себя чувствует, а сзади Njk фарами мигает и сигналит - пропусти мол, что ползешь как вошь по гребешку? - тут любое перестроение или разгон-торможение резко ухудшает состояние пассажира.

Смысл - не надо открывать боевые действия на дорогах, там и так сложно, и жестко, а из-за неадекватных действий одного участника движения вследствие психологической индукции десять человек начинают грубить, и ситуация разрастается как снежный ком - в результате аварии, травмы, а возможно и жертвы. И все - из-за того, что кто-то решил в шерифа поиграть.

А название службы - говорят они так на самом деле будут называться

Всем удачи на дороге.

Serg написал :
Скажем, бывают разные ситуации в жизни, иногда надо срочно ехать, причем вопрос жизни и смерти - больной человек в салоне и надо срочно в больницу или еще какая ситуация

Больные:




А тут Печкин...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А тут Печкин...

Нет смысла продолжать.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Где передёргивания?

Да практически везде. Взять один ответ ( он был о многополоске) и прицепить к другому вопросу (И из этого вытекает, что вас нужно пропускать с обочины, что бы вы спокойно себе продолжали движение?)

pechkin написал :
И повторю, все,

Ещё раз. Не нужно принимать желаемое за действительное. Ещё раз повторю НЕ ВСЕ, а только Ваши, спящие, соратники.

pechkin написал :
Я думаю, что смысл написанного Вы быстро распознаете,

Я писАл, лишь об ошибках написания, мешающих правильному пониманию написанного.
****

Serg написал :
Оно, конечно верно, только не дай бог ты сам в такую ситуацию попадешь и перед тобой будет висеть вот такой же "правозащитник"

Вот эту мысль я ну НИКАК не могу донести до этих м-м-м-м философов.

Serg написал :
тут любое перестроение или разгон-торможение резко ухудшает состояние пассажира

Так и выбирайте полосу удобную для движения без резких изменений скорости. Но зачем же решать, что именно левый самый удобный для этих целей.

Serg написал :
кто-то решил в шерифа поиграть.

Именно.

Serg написал :
Нет смысла продолжать.

Согласен. Проще дать, чем объяснить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Njk написал :
Пункт 10.5 ПДД:
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Оттуда же...

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Njk написал :
Согласен. Проще дать, чем объяснить.

Помню-помню. Это Ваша подружка с работы сказала. Передайте ей поговорку с другой (мужской) стороны - нет такой женщины, которая не даст, а есть мужчина, который не смог уговорить.

И ещё, спешал фо ю, Нжк, у некоторых женщин (особенно у тех, "кому проще дать) есть ещё один момент, который они так же носят с собой - "когда тебя насилуют, потарайся расслабиться и получить удовольствие". Я - не женщина и получать удовольствие от просмотра пролетающих мимо по обочине машин я не собираюсь. И буду продолжать объяснять, таким как Вы, что дорожное мародёрство ни кому не сулит хорошей жизни. Возможно сулит лишь, только той первой шобле, что успела прорваться до образование пробки, которую они и затеяли.

pechkin написал :
Я - не женщина и получать удовольствие от просмотра пролетающих мимо по обочине машин я не собираюсь. И буду продолжать объяснять, таким как Вы, что дорожное мародёрство ни кому не сулит хорошей жизни.

+100

Njk написал :
А зачем мне понимать Ваш порыв и приобретение автомобиля для сна. За те, уплаченные за автомобиль деньги, можно было бы купить прекрасную спальню. И спать в более комфортной, не же ли автомобиль, обстановке.

Вести с полей.
СК, путепровод под Калужской пл. Три ряда для движения. Правый ряд стоит на поворот к Ленинскому. Одному ездюку показалось, что в этом сонном царстве он стоять не должен. Вывернул на соседнюю полосу, движение в которой было довольно свободно так, что автору этих строк даже не пришлось бить по тормозам. Выехал, скажу честно, нормально, даже аварийкой поблагодарил. Ну думаю, передумал ехать на Ленинский - бывает. Но хрена там передумал. Как он благодарно разогнался, так же по свински стал тормозит передо мной в попытке всё же повернуть на Ленинский. И затормозил, вплоть до полной остановки, что бы найти дырку и повернуть туда.
А я в это время, весь такой больной, везу беременную жену к больному ребёнку, опаздывая на совещание. В общем - спешу. А передо мной философ-шириф, который решил, что он совсем не укладывается в ЕГО расчётное время.
Надо признать, мне ещё повезло. Подобный персонаж сегодня оказался в единственном экземпляре. Поварачивать с двух рядов в этом месте обычное дело.
Картинки (цветные):

Njk написал :
Как Вы будете ехать - Ваше дело, но ...

Я, также как Печкин, никогда не пропускаю хитрожопых, которые, обгоняя медленный поток по обочине или по встречке, пытаются вернуться в поток при появлении на их пути препятствия. Другими словами тех, кто пытается украсть моё время.

... поверьте, если у меня будет настроение, я найду способ сделать так, чтобы Ваш автомобиль ехал сзади меня. И это будет для Вас лучший выход, худший в кювете.

Как-то, года три назад, летом, ехал по пустой однорядной дороге. Держал около 75 км/час, чтобы не быть пойманым радаром.
Меня догнал какой-то джип (я в них не разбираюсь). Прилип сзади на дистанции 1-1,5 метра. Фарами не моргает. Я с такой ситуацией столкнулся впервые, но это было всё-равно что напугать ежа голой жопой. Я начал размышлять - чего ему надо?
Обгон запрещён, скорость на пределе дозволенного, а впереди, перед ЖД переездом есть местечко, где бывает прячутся гаишники. Выезд на встречку - лишение прав.
Может хочет чтобы дорогу уступили, но тогда превышение скорости - штраф.
Значит, думаю, поглумиться хочет.
Ну давай, думаю, а тут уж переезд близко, а дорога перед ним изгибается влево под 90 градусов. Пройти без сноса можно на 40 - 45. Почти прямо - грунтовка. Между железкой и грунтовкой трава и огромная лужа.
Только бы, думаю, он тормозить рано не начал. Надо газку поддать, чтобы у него рефлекс сработал.
Метров за 100 до поворота я подмигиваю в зеркало, включаю 3-ю и резко отрываюсь. Жму сцепление и включаю 2-ю, но сцепление не отпускаю, а еду накатом.
Не знаю, сработала моя провокация или нет, но я начал потихоньку притормаживать движком. На входе в поворот было 60, резкий тормоз полсекунды -жопу заносит , отпускаю полностью сцепление и газ в пол. Может на 50 прошёл поворот с небольшим скольжением.
А сзади был визг шин от юза и в зеркало, когда я перескакивал через рельсы было видно, как джип благополучно въехал в лужу.
Я довольный, что проучил нахала, однако, готовился к погоне, но её не было.
Видимо, нахалу тоже надо было через переезд, но бедолага растерялся. Можно было уйти на грунтовку.

На российских дорогах война...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

самоdелкин написал :
Я довольный, что проучил нахала, однако, готовился к погоне, но её не было.

То есть удовольствие в полном объеме получить не удалось?

gabik написал :
На российских дорогах война...

А то... я бы даже сказал не война, а битва (в толковании слова, применного в фильме "Майкл"), потому что война - это все таки действие, где мозги участвуют, а вот битва...

Один тормозит, другой гонит, третий просто считает себя правым всегда. Ну что же, раз народ хочет войны - так тому и быть.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

меньше сотни никто не ездит, а я по правилам стараюсь, т.к. иногда с радаром ловят, мне это нафиг не надо.

Не видел, чтобы в Питере в зоне "60" тормозили за скорость меньшую, чем 83 км/ч

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Очень боюсь ДТП.

Может тогда ну её, машину? Нервы дороже

Serg написал :
То есть удовольствие в полном объеме получить не удалось?

Нет, удовольствие за наглость было получено.
Просто не знаю какая оценка происшедшего и намерения были. Так что, на всякий случай, прикидывал маршрут до "своих" с разными раскладами. И места, где можно вынести преследователя на встречку не касаясь.

пробки в столице не по вине водителей.

-Дороги Москвы изначально проектировались не правильно и не под такое кол-во машин, у нас к центру от мкада можно доехать только по одному направлению (по шоссе которое соединяет мкад и центр), в США улицы распологаются в клеточку вертикальные и горизонтальные, таким образом можно попасть в любую точку по разным путям.

-на крупных шоссе не должно быть наземных переходов и светофоров.

-нехватка стоянок и парковочных мест, неправильно припаркованные автомобили, тоже сужают проезжую часть, японцы строят уже стоянки под водой вниз 17 этажей.

-автомобили стали доступные, по 2 машины в семье, на дорогах как кильки в бочке.

-даже десяток дополнительных кольцевых дорог в Москве не спасут ситуацию.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дим-Димыч написал :
пробки в столице не по вине водителей.

И из за количества машин, и по вине водителей....

Дим-Димыч написал :
-Дороги Москвы изначально проектировались не правильно

Вспомните когда это было.

Дим-Димыч написал :
США улицы распологаются в клеточку вертикальные и горизонтальные, таким образом можно попасть в любую точку по разным путям.

Там несколько позже начали застройку... Да и машин там изначально было больше...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дим-Димыч написал :
пробки в столице не по вине водителей.

Ну наконец-то слышу речь не мальчика, но мужа

Alex___dr написал :
И из за количества машин, и по вине водителей....

Я говорил - во всем виноваты высокие зарплаты и низкие цены на еду и одежду. Предлагаю зарплаты снизить вдвое, а цену на еду поднять в четыре раза - на одежду можно вдвое, а то голыми начнут ходить, то-то пробок прибавится. Проведем экскремент в Москве и в области - очень быстро гастарбайтеры разъедутся, машин станет мало, дороги опустеют... зато радикально. А то все хотят и на елку залезть и не оцарапаться - а такого не бывает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Я говорил - во всем виноваты высокие зарплаты и низкие цены на еду и одежду. Предлагаю зарплаты снизить вдвое, а цену на еду поднять в четыре раза - на одежду можно вдвое, а то голыми начнут ходить, то-то пробок прибавится. Проведем экскремент в Москве и в области - очень быстро гастарбайтеры разъедутся, машин станет мало, дороги опустеют... зато радикально. А то все хотят и на елку залезть и не оцарапаться - а такого не бывает.

В каком месте смеяться? Не могу понять Ваш тонкий английский юмор...

Дим-Димыч написал :
пробки в столице не по вине водителей.

Дим-Димыч, Вы ветку читали? Всю? Внимательно?
Я приводил достаточно примеров, где заторы происходят без объективных причин, и только по вине водителей. Если обобщёно - то это искуственно создание "бутылочных" горлышек. Это и езда по обочине, при которой те, кто ехал по обочине выезжают обратно на дорогу тормозя поток. Это и пристраивающиеся вторым-третьим рядом на поворот, закрывая дорогу тем кто сзади и кому прямо.

Даже грамотно построенная дорога, при нашем поведении будет наглухо забита. Что толку в безсветофорном ТТК, если народ считает своим долгом сворачивать с него в одну полосу из трёх сразу, после чего выстраиваются в две, а после чего, вот так парами, пытаются выехать на главную дорогу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Это и езда по обочине, при которой те, кто ехал по обочине выезжают обратно на дорогу тормозя поток. Это и пристраивающиеся вторым-третьим рядом на поворот, закрывая дорогу тем кто сзади и кому прямо.

И выезжающие на перекрёсток, за которым уже стоят, тем самым блокируя поперечное направление...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
и пристраивающиеся вторым-третьим рядом на поворот

Есть места, где это оправдано всей ситуацией, комплексно... ессесно, для движущихся в других направлениях место оставляетца...

На самом деле, притормозив перед перекрёстком (конечно, рискуя и не проехать, и быть забибиканным), мы всё же сеем зёрна добра, которые, поверьте очень быстро всходят. Да мимо вас проедут несколько машин на забитый перекрёсток, но так же быстро найдётся машина, которая встанет рядом с вами. Просто нужно следовать здравому смыслу... да и правилам.

Serg написал :
В туннеле (под Ленинградкой) ты никуда не встанешь, там во первых сплошная между всеми рядами (и как ты не знаешь простых вещей? в практически в любом туннеле перестроение запрещено), а во вторых там уже хрен пустят, нет, конечно, можно встать, мигая поворотником, машин через пять кто-нибудь сжалится . Встать раньше можно, но два ряда уходят на ленинградку в центр так что человек, едущий в первый раз по этому месту вполне может пролететь не туда, нигде не помечено, какой ряд будет правым после отворота.

Опять вести с полей. Вчера проезжал в этом месте. Докладываю. Перед туннелем и перед повором в центр висят знаки движения по полосам. Все знаки указывают только движение прямо, кроме крайнего правого ряда, где знак указывает движение прямо и на право. Так что разговор о повороте в центр с двух рядов только подтверждает "диагноз тов. Саахова". Вообще, на этой развязке все выезды только в одну полосу, кто бы там как не выстраивался.

Serg написал :
пробки в столице не по вине водителей.
Ну наконец-то слышу речь не мальчика, но мужа

А можно более развёрнуто? С примерами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Опять вести с полей.

Печкин, опять ты верхоглядствуешь - как в случае с Юпитером - это вовсе не мои слова были - видимо для тебя свойственно всех твоих оппонентов суммировать и обращаться к ним ко всем

Читай внимательно - я писал про поворот в сторону области.
Фото за мной, во вторник я там поеду.

Serg написал :
Читай внимательно - я писал про поворот в сторону области.

А я тебе и ответил про поворот в сторону области. Я тебе даже рассказал про движение по ВСЕМ полосам. Даже по тем, с которых в сторону центра (о чём ты тоже упомянул) поворачивают с двух полос.
Да, про Юпитера было сказано не тобой, но подпето именно тебе, после твоих серьёзных разглагольствований на мой совет поварачивать направо с левого ряда. Один сказал, что я облажался с Юпитером, теперь ты строишь мою адекватность на какой-то ерунде. Это что, принципиально?

Вы на пару с Нжк от стольких воросов в этой теме ушили...****

pechkin написал :
И это при том, что мне нужно самому повернуть на право, на Каширку. Я, конечно же, хрен приторможу. Синяя Вектра и Газель, а вместе с ними и хвосты за ними встанут колом. Причём не только на съезде, но и на самой Каширке будет парализовано движение... Впрочем, я жду от Вас, NJK, ответы. Возможно я не под тем углом смотрю.

Я прекрасно понимаю, что всем не угодишь, всех не пропустишь, и вообще у меня главная, и это дает мне преимущество, которым я хочу воспользоваться.
Но я также понимаю, что я сам ровно в этом же месте буду телепаться и хрен меня кто пропустит.

Я в такой ситуации делают так: я еду в полосе - в той что белая стрела направления движения - и разворачиваю машину под углом гдето градусов в 30 може, вектор направлен на полосу 1 (или 0 скорее), так что приезжаю практически на угол где эти полосы сходятся. Притормаживаю, еду можно сказать накатом, моргаю первым 1-2 машинам, они спокойно занимают вторую полосу (спокойно потому что там еще как минимум пол моего автомобиля), а я за это время занимаю их место. Все - все довольны. Особливым торопыгам можно и посигналить, всех не пропущу, мне тоже надо ехать. И ничего, работает. И не только на этом повороте-развороте. Например, ровно такая же ситуация на Ленинградском проспекте в месте пересечения с ТТК. Если там не пропускать, то ТТК с внутренней стороны никогда не повернет на ленинградку в область.