Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2243109

Alex___dr написал :
Если к примеру пять полос заполнены, на каком основании поток должен стать плотнее на 20% ради Вас?

С Вами и Вам подобными очень трудно общаться, в силу того, что любое слово пропускается Вами через призму собственного эго и воспринимается как ущемление Ваших прав и свобод, унижение. Причем воспринимается не правильно истолкованным. Как пример в приведённом Вами сообщении вы приводите случай, что если к примеру пять полос заполнены. А что есть понятие заполнены, в Вашем понимании? Это когда в каждой полосе находится по одному автомобилю. И все выдерживают скорость в 60 км./час и держа равнение на правофлангового? При этом дистанция до впереди идущих автомобилей составляет то 800 до 1000 метров. Или это заполнение множеством автомобилей во всех рядах идущих со скоростью в 60 км./час и с дистанцией в 15-29 метров? Попробуйте сами ответить на один и тот же вопрос но с разными составляющими. Думаю и ответы должны быть разными. Но Вы пытаетесь довести ситуацию до абсурда и задаёте идиотский вопрос "на каком основании поток должен стать плотнее на 20% ради Вас?". Позвольте тогда задать Вам вопрос, а какую из предложенных ситуаций мы будем рассматривать? Если первую, то ничего страшного не произойдёт если водители не будут равняться по правофланговому , а поедут друг за другом вслед с той же понравившейся им скоростью. И освободят 4 полосы для проезда тем кто может и хочет ехать быстрее. О чем я и просил и прошу. Если мы рассматриваем второй вариант ситуации, то тут уплотнится сложно и придется двигаться всем одинаково, До того момента как только не появится возможность ехать в левом ряду быстрее. И вот тут к не желающим ехать быстрее, я и обращался с просьбой уступить и пропустить приняв вправо. Только эта возможность должна определяться водителем и если он считает, что может ехать быстрее, то он вправе обратится к водителю едущему впереди, посредством использования световых или звуковых приборов, с просьбой уступить ему дорогу. И водитель впереди идущего автомобиля не вправе игнорировать эту просьбу, руководствуясь своими собственными возможностями или расчётами. Надеюсь я понятно написАл. Уж простите, бог не дал таланта мультипликатора, а то бы ещё и нарисовал.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
водитель впереди идущего автомобиля не вправе игнорировать эту просьбу, руководствуясь своими собственными возможностями или расчётами

То есть, он должен превзойти собственные возможности? И плюнуть на свои расчёты? Так и до аварии недалеко...

Уж не говоря о том, что в городе кто-то

Njk написал :
вправе обратится к водителю едущему впереди, посредством использования световых или звуковых приборов, с просьбой уступить ему дорогу

только в случае, если тот едет в левой полосе меньше 60 км/ч, при свободной правой, грубо говоря... есл уж о правах вспомнить...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Njk написал :
И водитель впереди идущего автомобиля не вправе игнорировать эту просьбу, руководствуясь своими собственными возможностями или расчётами.

это почему жеж ? очень даже может игнорировать если движение с его текущей скоростью по текущей полосе не противорчит ПДД может ему НАДО ехать именно по этой полосе а Вы ему предлагаете с нее съехать (в данном случае конфликт интересов причем без приоритентого преимущества обох учатсников ДД).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Njk
Когда вы в последний раз видели такое на дороге?

Njk написал :
Это когда в каждой полосе находится по одному автомобилю. И все выдерживают скорость в 60 км./час и держа равнение на правофлангового? При этом дистанция до впереди идущих автомобилей составляет то 800 до 1000 метров.

Такое было (днём естественно...) лет 25-30 назад...

Njk написал :
Или это заполнение множеством автомобилей во всех рядах идущих со скоростью в 60 км./час и с дистанцией в 15-29 метров?

А вот такое вижу ежедневно...

Njk написал :
И освободят 4 полосы для проезда тем кто может и хочет ехать быстрее.

На любое "могу" и "хочу" есть ограничение скорости...

Njk написал :
Только эта возможность должна определяться водителем и если он считает, что может ехать быстрее, то он вправе обратится к водителю едущему впереди, посредством использования световых или звуковых приборов, с просьбой уступить ему дорогу. И водитель впереди идущего автомобиля не вправе игнорировать эту просьбу, руководствуясь своими собственными возможностями или расчётами.

Пункт ПДД назовёте?

Njk написал :
Самая настоящая ТУПОСТЬ. Знак то висит, а полосу разгона ВЫ В УПОР НЕ ВИДИТЕ. Поверни, разгоняйся и перестраивайся уступив едущим прямо по соседней, левой полосе.

*** типичная развязка "ромашка". Те, кто съезжаетс с моста, попадают не на полосу разгона. Это полоса предназначена и для тех, кому нужно свернуть на мост. В данном случае я еду по главной и уже под мостом я начинаю перестраиваться на эту "полосу разгона", где мне и должны уступать те, кто едет с моста. В этой ситуации будет тупостью (к тому же опасной) "повернуть и разгоняться". И это если один ряд на этой "полосе разгона". А что будет сулить пАрное "поверни и разгоняйся"?

Может ***** что-то "проясните". Та полоса, где народ без причины пристраивается вторым рядом, при выезде на Каширку не имеет даже такой полосы разгона, что есть под мостом. И что, народ тоже тупит и видя знак "уступить дорогу" не "поворачивает и разгоняется"? На всякий случай, фото выше.

Njk написал :
А вот интересно будет, когда как только Вы сместитесь правее, поджать и выдавить Ваш автомобиль на обочину и после не впустить обратно в ряд. Ваши чуйства???????

Как я уже писал, делать подобные вещи дело стрёмное. Собственно, в таком приёме я перый раз участвовал вместе с фурой, которая ехала впереди меня. Именно она и выехала на обочину, а я ехал бампер в бампер с ней, но по Дороге. Как же бесились те, кто ехал по обочине!!! А поток при этом потихоньку стал двигаться. Сам же я вылезал лишь несколько раз. При этом те, кто был сзади понимали что к чему и не пытались меня объехать. Было пару случаев перд перездом, где не я один так поступал. Как-то на Киевском шоссе меня обогнал автобус-дальнобойщик, водитель которого посигналил и поблагодарил за такие действия. Да я его и видел раньше в зеркало заднего вида, он тоже пытался помешать ездюкам ехать по обочине.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Нужно встать в крайний левый ряд и в туннеле под Ленинградкой нужно начинать перестраиваться.

В туннеле ты никуда не встанешь, там во первых сплошная между всеми рядами (и как ты не знаешь простых вещей? в практически в любом туннеле перестроение запрещено), а во вторых там уже хрен пустят, нет, конечно, можно встать, мигая поворотником, машин через пять кто-нибудь сжалится . Встать раньше можно, но два ряда уходят на ленинградку в центр так что человек, едущий в первый раз по этому месту вполне может пролететь не туда, нигде не помечено, какой ряд будет правым после отворота.

pechkin написал :
Готов выслушать (на грани требую) вероятную или явную опасность моих действий, при моей езде в полкорпуса со скоростью потока (на Дороге я ни кому не создаю припятствий) по обочине.

Требовать **** Понятно, что рядность движения придумали олухи и умный Печкин может ее нарушать, болтаясь между своим рядом и обочиной ****.

pechkin написал :
Кстати. Вот и тебе и проверка на вшивость. **** передо мной может встать пару-тройка машин. Но туда ни кто не встаёт - все пролетают мимо, пристраиваясь вторым рядом. Это как так?

Могу предположить - увидев твое неадекватное лицо, водилы стараются свалить по-тихому

Serg написал :
В туннеле ты никуда не встанешь.... и т.д.

Забавный коммент к совету поварачивать направо с левого ряда.

Serg написал :
Требовать ты будешь у своей жены. Понятно, что рядность движения придумали олухи и умный Печкин может ее нарушать, болтаясь между своим рядом и обочиной как г-но в проруби.

Я тут бродил по тырнету и наткнулся на такую штуку:> Чтобы ваше сообщение не было расценено администрацией как провокация, советуем придерживаться правил:

  • Прямо отвечать на корректные, заданные по теме вопросы. По первой просьбе аргументировать свою позицию, подтверждая примерами, цитатами спорные утверждения.
  • Относиться уважительно к оппонентам: не хамить, не ёрничать, обойтись без поучений, сарказма, язвительности и высмеивания чужого мнения, каким нелепым оно бы вам не казалось.
  • Не опускаться до демагогии и применения полемических приёмов с целью выиграть риторику, в том числе не обвинять других участников в провокациях.

Serg написал :
Могу предположить - увидев твое неадекватное лицо, водилы стараются свалить по-тихому

Сергей, **** много лиц водителей обгоняемых машин видишь?
Много лиц из этого форума ты видел, что бы утверждать, что одно из них неадекватное?

Попробуй ещё раз предположить, почему ни кто не перестраивается в правый ряд для поворота направо же, при условии, что машина у меня тонированная и лица моего не разглядеть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Забавный коммент к совету поварачивать направо с левого ряда.

То, что было третьим рядом справа после отворота становится правым.
Неспособность поддерживать линию разговора так же характерна для сезонных обострений.

pechkin написал :
Сергей, ***много лиц водителей обгоняемых машин видишь?

Много.

pechkin написал :
при условии, что машина у меня тонированная и лица моего не разглядеть.

Передняя полусфера тонированная? Еще одно нарушение ПДД.

Serg написал :
То, что было третьим рядом справа после отворота становится правым.

Всё что угодно, но только поворачивать направо нужно откуда угодно, только не из правой полосы? Видимо так и решают все кто выстраивается в три ряда в туннеле под Ленинградкой в попытке попасть на неё.

Serg написал :
Много.

Это как? Я, например, при обгоне смотрю вперёд и боковым зреним контролирую то, что сзади и по бокам.

Serg написал :
Передняя полусфера тонированная? Еще одно нарушение ПДД.

У меня не луноход, а Опель. Тонированы все стёкла, кроме лобового.
Ты меня обвиняешь второй раз в нарушениях ПДД, при этом не хочешь замечать (или замечаешь, но оправдываешь - я так и не понял, что у тебя в голове) те нарушения, которые действительно ухудшают дорожное движение. Мне всё ещё хочется услышать реальную опасность для дорожного движения из-за моих нарушений.

Serg написал :
Неспособность поддерживать линию разговора так же характерна для сезонных обострений.

Как пример-
Мой вопрос:

pechkin написал :
Попробуй ещё раз предположить, почему ни кто не перестраивается в правый ряд для поворота направо же, при условии, что машина у меня тонированная и лица моего не разглядеть.

Твой ответ:

Serg написал :
Передняя полусфера тонированная? Еще одно нарушение ПДД.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Тонированы все стёкла, кроме лобового.

Технически через лобовое стекло проходит больше света, чем через все остальные, они засвечивают глаз - и через боковые видно хуже. Поэтому и запрещают тонировать переднюю полусферу, ты ж ничего не видишь по бокам и в задние зеркала тоже. Наверняка вечером, чтобы повернуть, опускаешь передние стекла, потому что не видишь ничего в зеркала. И говорить глупости, что тебе это не мешает ты можешь сколько угодно, при этом, если ты на самом деле думаешь, что это тебе не мешает - то это еще хуже.
Если бы машина была тонирована по кругу, то засветки бы не было и условия для обзора были бы лучше, так что твой вариант - один из самых худших.

Давайте за тонировку передней полусферы права отбирать

pechkin написал :
при этом не хочешь замечать (или замечаешь, но оправдываешь - я так и не понял, что у тебя в голове) те нарушения, которые действительно ухудшают дорожное движение.

То, что остальные совершают нарушения ни в коей мере не оправдывают твои - тонировка передних боковых стекол, систематическая езда с нарушением рядности движения.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*****

pechkin написал :
водитель которого посигналил и поблагодарил за такие действия.

Вы уверены, что это был звуковой сигнал благодарности? Я при обгоне Вам подобным тоже сигналю, звуковым сигналом, схожим по звуковому ряду со словом Д(М)****К. И это, как я понимаю не является благодарностью, хотя для Вас может и по другому.

Serg написал :
там во первых сплошная между всеми рядами (и как ты не знаешь простых вещей? в практически в любом туннеле перестроение запрещено)

Serg написал :
умный Печкин может ее нарушать,

Serg не забывайтесь, "что можно Юпитеру, того нельзя быку". Согласно их философии все вокруг должны и обязаны строго выполнять ПДД, но только не они. Им можно и разрешено всё. Это их "законное" право.

Alex___dr написал :
На любое "могу" и "хочу" есть ограничение скорости...

Вот ещё один философ.

Alex___dr написал :

Запомните, подобные сайты коммерческие и не имеют к официальным ни какого отношения. Они могут распространять не корректную информацию. Будьте осторожны, а то начитаетесь и начинается у Вас словесный понос.

pechkin написал :
при условии, что машина у меня тонированная и лица моего не разглядеть.

Ещё одно подтверждение философии - от других требовать имею право, а сам имею право нарушать ВСЕ ПДД.

pechkin написал :
Мне всё ещё хочется услышать реальную опасность для дорожного движения из-за моих нарушений.

Вы же пытаетесь требовать от других неукоснительного выполнения ПДД,, пытаетесь мешать, если считаете, что люди нарушают, так почему не выполняете их сами.

Сейчас интересно было.
На работе, коллега женщина - водитель увидела как я смеюсь читая комментарии. Поинтересовалась, чего смеюсь. Ну я дал почитать ветку обсуждения. Она прочла и говорит (далее привожу диалог почти дословно):
Она - И чего ты бисер мечешь?
Я - Да хотелось чтоб на дороге было попроще.
Она - Не выйдет
Я - Почему?
Она - Да большая половина, твоих оппонентов, люди с ограниченными умственными способностями, а остальная не хочет этого понимать, потому как понимает только себя.
Я - Ну всё таки надеюсь.
Она - Точно не получится.
Я - Ну почему?
Она - Как бы тебе объяснить? Ну это такой вид мужиков, которым проще дать, чем объяснить, что не хочешь.
Я долго смеялся и удивлялся столь ёмкому определению.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Serg не забывайтесь

Действительно, чего это я

Njk написал :
Ну это такой вид мужиков, которым проще дать, чем объяснить, что не хочешь.

Есть же спецзнак - надо просто чтоб они его наклеили и все будет спокойно

Njk написал :
Вы же пытаетесь требовать от других неукоснительного выполнения ПДД,, пытаетесь мешать, если считаете, что люди нарушают, так почему не выполняете их сами.

Вы всё же не понимаете, что я хочу сказать. Я не требую ни от кого выполнять "неукоснительно" ПДД. А говорю я том, что стадное поведение на дороге, при котором водители занимают пустующее место на дороге, приводит к ухудшению движения, вплоть до полного паралича. Конечно, в большинстве случаев - это и есть нарушение ПДД.
Едущий по обочине ряд вынужден рано или поздно вернуться на Дорогу. При этом те, кто на Дороге пропускают вас - кто-то по доброте душевной, кто-то из-за врождённого чувства помехи справа. В итоге - Дорога стоит.

Я говорю о создании искуственных "бутылочных горлошек" но дороге.

И посмотрите на название темы. Она разве называется "Хватит нарушать ПДД"?

Njk написал :
Ну это такой вид мужиков, которым проще дать, чем объяснить, что не хочешь.

Она, видимо, тоже стоит с неограниченным умом в очереди в магазине и по простоте своей пропускает всех вперёд из тех, кто решил, что она тут просто так решила постоять.

Njk Хорошо. Я оформлю отдельный вопрос. Выезд на Каширское шоссе, на котором три полосы для движения и нет ни какой полосы для разгона для тех, кто на неё выезжает. Выезжать можно только уступая (читай - останавливаясь и пропуская) тем, кто едет по главной. Так с какого перепугу люди с пустой **** дороги пристраиваются вторым рядом, что бы потом выстроиться в три ряда и с этих трёх рядов выезжать на три ряда Каширки. Откуда такой инстинкт, что увидев хвост машин, законно стоящих на Дороге, пытаться их объехать?

Serg написал :
Действительно, чего это я

Напомню, "чего ты".
Ты спрашивал как повернуть направо. Я тебе ответил, что поворачивать нужно с крайнего левого ряда, потому что там уже половина дороги забита желающими повернуть на Ленинградку. Что, собственно, большинство и делают. Полагаю, что ты один из них, раз так серьёзно воспринял мой "серьёзный" совет.

Serg написал :
тонировка передних боковых стекол, систематическая езда с нарушением рядности движения.

Что касается моих некоторых выездов на обочину - считай, что это самооборона. Понятно, что если ударю кого-то просто так, то это будет криминал. А если ко мне в тёмном переулке подойдёт гопата "слышь, нокиа с фотиком есть, позвонить срочно нада", то отбиваясь от них я тоже буду что-то там нарушать? Или мне нужно будет "проще отдать, чем объяснять"? И, пожалуйста, не нужно строить утверждения, что я на обочину выезжал из-за плохой видимости тонировки....
По моим наблюдениям, основные нарушители рядности - это те, кто едет с навигатором ... ещё хуже с телевизором. Но это отдельная тема.

Попробую ещё попытаться вам что-то объяснить.
Возьмём любую многополосную дорогу. Пусть, это будет мкАД и его пять полос. Поток движется довольно свободно (70-80 км/). Но на одной из полос вдруг возникает припятствие. Всё, что угодно - машины стукнулись, дорогу ремотируют- всякое бывает. Машины, которые едут по полосе где препятствие, вынуждены будут перестраиваться на соседние, заставляя тех притормажвать. По принципу домино будут притормаживать все, кто намного дальше от возникшего препятствия. Ежу понятно, что тут же возникнет пробка.

А теперь подумайте. Выезжая на обочину вы делаете из любой N-полосной дороги, дорогу N-полосную +1 полоса с гарантированным препятствием на этой полосе, которое вас так же вынудит перестраиваться на "соседнюю" полосу. Разве не очевидно, что именно от этих "вынужденных" перестроений и возникают пробки.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Откуда такой инстинкт, что увидев хвост машин, законно стоящих на Дороге, пытаться их объехать?

Видимо, предчувствие, что впереди водитель, который будет выезжать на дорогу (Каширку), ТОЛЬКО при условии, что будут свободны все полосы на 300 метров, причём в обе стороны. И пока дорога не соответствует этому условию, можно спокойно повернуть со второго или третьего ряда. Не мешая водителю решившему пропустить весь транспорт идущий по Каширке. Наверно так.

pechkin написал :
Что касается моих некоторых выездов на обочину - считай, что это самооборона.

Абсолютно не корректное объяснение. На сколько я понял, Вы против того, что бы ездили по обочинам. Против потому, что это запрещено ПДД или из-за того, что вливаясь, в последующем в ряд движения едущие по обочине тормозят ряд в котором едите Вы? Вы как то определитесь с этим, потому как если по ПДД то и Вы должны их придерживаться (на что и указывал Serg) и если нужна скорость езжайте не пропуская машины с обочины. Я в таких случаях, фарами и сигналом, подстёгиваю впереди едущих, да бы они не останавливались, а ехали. Но если впереди едущий останавливается и начинает пропускать машины с едущие по обочине, то в чём они, едущие по обочине, виноваты? Их пропускают, какая их вина в этом? Виноват едущий впереди Вас и остановившийся для пропуска водитель (он просто не знает ПДД) или Вы, если остановились сами. И серчать тогда нужно лишь на самого себя.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Машины, которые едут по полосе где препятствие, вынуждены будут перестраиваться на соседние, заставляя тех притормажИвать.

Будут, если водитель автомобиля, которому нужно перестроится будет спать. И доехав вплотную, до препятствия, будет пытаться вклинится в соседнюю полосу. Этим он и будет нарушать ПДД п.п. 8.1,8.3,8.4. И устроит пробку. А почему бы, увидев препятствие, не сделать перестроение со скоростью соседней полосы? Вы можете возразить, что он может поздно заметите препятствие, тогда ему придется остановится и ЖДАТЬ пока его не впустят на соседнюю полосу. Да, ПРИДЁТСЯ ОСТАНОВИТСЯ И ЖДАТЬ. Ну не повезло. а впредь наука будет, что бы мониторил ситуацию на дороге.

Njk написал :
Видимо, предчувствие, что впереди водитель, который будет выезжать на дорогу (Каширку), ТОЛЬКО при условии, что будут свободны все полосы на 300 метров, причём в обе стороны.

Так я спрашиваю - откуда это "предчуствие" в середине дня середины рабочей недели?! Почему оно вообще должно возникать?
Почему бы не включать предчуствие перед светофором? А вдруг пока я буду на красный стоять ни кто не поедет на зелёный?

На самом деле, все всё прекрасно знают и тешат себя иллюзиями, типа я проеду, а эти дебилы тормознутые пускай постоят - это их проблемы. По незнанию ситуации человек не будет борзо вставать на обочину, обезжая всех, а скорее будет ехать по Дороге, ища свой маршрут.

Njk написал :
Против потому, что это запрещено ПДД или из-за того, что вливаясь, в последующем в ряд движения едущие по обочине тормозят ряд в котором едите Вы?

Njk, я Вам признателен за участие в беседе (я не шучу, мне действительно интерсно знать Вашу мотивацию), но всё же стоит иногда почитывать МОИ сообщения, что бы не задавать подобных вопросов.

Njk написал :
если нужна скорость езжайте не пропуская машины с обочины

Я это и делаю. Но одного меня мало. В этом и цель создания этой ветки.

Njk написал :
Я в таких случаях, фарами и сигналом, подстёгиваю впереди едущих, да бы они не останавливались, а ехали.

Я тоже так делаю, но, может Вы слышали о таких людях, которым "проще дать, чем объяснять (пропускать)"?
Кстати, а кому Вы моргете, если сами стоите на обочине или поварачиваете из соседнего ряда?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
На самом деле, все всё прекрасно знают и тешат себя иллюзиями, типа я проеду, а эти дебилы тормознутые пускай постоят - это их проблемы.

А не нужно Вам думать за других, Вы отвечайте за себя. Может жизнь и наладится?

pechkin написал :
но всё же стоит иногда почитывать МОИ сообщения, что бы не задавать подобных вопросов.

В Ваших сообщения прозвучал как один так и второй мотив. И я не понял какой из них главенствующий, поэтому и задал уточняющий вопрос.

pechkin написал :
Но одного меня мало.

Так Ваша цель поднять массы на борьбу с этим явлением? Тогда стоит озвучить цели, принципы и лозунги. Кратко и ёмко.

pechkin написал :
проще дать, чем объяснять (пропускать)"

Объяснять нужно видимо, Вам, что пропускать не нужно.

pechkin написал :
Кстати, а кому Вы моргНете, если сами стоите на обочине или повОрачиваете из соседнего ряда?

А это высказывание вообще не понятно о чём и к чему. Ну если я напишу , что моргну Вам, этот ответ Вас устроит?

Njk написал :
Так Ваша цель поднять массы на борьбу с этим явлением? Тогда стоит озвучить цели, принципы и лозунги. Кратко и ёмко

Всё в названии темы. Этого мало? Читайте мои сообсчения...

Njk написал :
А не нужно Вам думать за других, Вы отвечайте за себя. Может жизнь и наладится?

Да в жизни у меня всё нормально. Здесь разговор только о дорожном движении. Думать за других я не хочу, а я их спрашиваю. Только у других почему-то всплывет предчуствие, что в будний день Каширка пустая на 300 метров в обе стороны.

Njk написал :
Ну если я напишу , что моргну Вам, этот ответ Вас устроит?

Прикольно. Могрнёте с обочины, что бы я ни кого не пропускал с обочины? Буду знать.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Только у других почему-то всплывет предчуствие, что в будний день Каширка пустая на 300 метров в обе стороны.

Читайте внимательнее. И не нужно вновь заниматься передёргиванием.

От езды по обочинам и от прочих негативных явлений в жизни причиной которых является человек, нарушений законов и.т.д. ничего не спасет, даже массовые расстрелы...
Вижу несколько решений проблемы:

  • тотальное уничтожение человеков.
  • полный контроль над сознанием человеков.
  • жесткое прочное механическое ограничение (в случае с авто например передвижение только по рельсам, при загорании красного сигнала светофора поднимается стена или столбики металические)
  • исключение роли человека в принятии решения и из управления тем или иным процессом (например машина едет сама человек может только задать куда нужно)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
Запомните, подобные сайты коммерческие и не имеют к официальным ни какого отношения. Они могут распространять не корректную информацию.

Вот Вам официальный источник...
Вопрос тот же...

Njk написал :
Только эта возможность должна определяться водителем и если он считает, что может ехать быстрее, то он вправе обратится к водителю едущему впереди, посредством использования световых или звуковых приборов, с просьбой уступить ему дорогу. И водитель впереди идущего автомобиля не вправе игнорировать эту просьбу, руководствуясь своими собственными возможностями или расчётами.

Пункт ПДД назовёте?
****

Njk написал :
Читайте внимательнее. И не нужно вновь заниматься передёргиванием.

Давайте вместе:

Njk написал :
Видимо, предчувствие, что впереди водитель, который будет выезжать на дорогу (Каширку), ТОЛЬКО при условии, что будут свободны все полосы на 300 метров, причём в обе стороны.

Хотя, признаюсь, читал не очень внимательно, ибо вот это:

Njk написал :
И пока дорога не соответствует этому условию, можно спокойно повернуть со второго или третьего ряда.

не совсем понятно. Получается, что если Каширка забита, то на неё можно спокойно выезжать в три ряда?
******

Njk написал :
Будут, если водитель автомобиля, которому нужно перестроится будет спать. И доехав вплотную, до препятствия, будет пытаться вклинится в соседнюю полосу.

То есть Вы предполагаете, что если будет соблюдено условие того, что все будут активно перестраиваться, то пробки не будет? Все так же и будут продолжать движение?
И из этого вытекает, что вас нужно пропускать с обочины, что бы вы спокойно себе продолжали движение?

На самом деле, те кто едет по обочине, едут до последнего. И только уперевшись в перпятствие, начинают выруливать на дорогу. А это уже свинство вдовойне.
И ещё. Вы, в общем, правильно говорите про то, что перестраиваясь не нужно спать. Открою Вам секрет. Только тсссс, ни кому. Ладно? А НА ДОРОГЕ НИ КТО И НЕ СПИТ! Все, кто увидел припятствие, уже дано перестроились, почти освободив полосу, а такие как Вы используют её как полосу для движения. Самое главное, все всё видят - и снегоуборщик, и автобус на остановке, и поливалку. Но всё равно едут по этой полосе до последнего (по ней же быстрее!), что бы, как Вы говорили, начинать вклиниваться в поток.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вопрос о том, чем это нарушение грозит Дорожному Движение остался открыт.

Чем мешают матациклизды, передвигаясь исключительно по разделительным полосам? Вот ты и есть тот самый матациклизд.
*****.

Никто не мешает спокойно ехать и не пускать никого перед собой с обочины - это нормальная реакция человека, который не любит ездунов по обочине, *****

Serg написал :
ты и есть тот самый матациклизд.****

**** еду, не меняя своего положения на дороге отностительно впереди и сзади едущих.

Serg написал :
Никто не мешает спокойно ехать и не пускать никого перед собой с обочины

Точно так же, как никто не мешает выезжать на дорогу с обочины. Что толку, что я один не пропущу одну машину, если меня уже обогнали три десятка машин, которые уже вылезли на дорогу, и из-за которых я вынужден стоять. А "подкрепление" по обочине всё прибывает и прибывает. Выезжая на обочину я не даю проехать гораздо большему колличеству машин, чем той одной.
И это называется создать для них препятствие, а не "подставлять свой зад".*****

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
И это называется создать для них препятствие, а не "подставлять свой зад".

Называть это можно как угодно, но суть не меняется.

*****

Serg Можно ещё раз. В чём суть? Чем я мешаю движению нарушая правила и выезжая на обочину так, как я писал выше? И чем мои действия не являются защитой от полчища людей, которые думают, что я на дороге просто так решил постоять?****