Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.01.2019 в 11:24:53

landco написал: Продайте весь свой инструмент AEG и больше никогда не покупайте. Серьезно. У них с качеством сейчас как у одной известной российской марки

да, берем dewalt. Только у них с качеством все отлично, особенно шуры по 7000р

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

14.01.2019 в 14:02:01

ole325, Добрый день! Это сарказм, по поводу dewalt, или серьёзно? Это я к тому, что претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет. Но есть ко всему остальному., т.е. к отсутствию сервиса, к НЕ развитию некоторых направлений, к отсутствию собственной сети сбыта и т.п.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.01.2019 в 14:38:49

Charger79, это замечание к реплике dewalt великолепен во всем. Что касается AEG позиционирование так себе, бренд куда то нужно пихнуть с точки зрения TTI. Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы вот и приходится делать раздельные сервисы.

AEG более менее закрепился в европе, там его и развивают.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

14.01.2019 в 15:51:46

ole325 написал:Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы

ole325, любопытно, когда производители инструмента, да и вообще сборно-разборного железа, будут прикладывать пользовательское соглашение, запрещающую попытки разборки инструмента, как это реализовано в области программного обеспечения?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.01.2019 в 17:26:59

0rthodox, а написал про оф. сервис, все три компании принадлежат одной - TTI, могли бы в одном месте ремонтировать как раньше skil у bosch'а.

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

14.01.2019 в 18:07:40

Charger79 написал: претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет

какой у вас инструмент и сколько в работе?

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

15.01.2019 в 05:30:43

landco, Добрый день! У меня конечно не высокие нагрузки на инструмент. Это да. Так как я им не зарабатываю. Сделал полностью ремонт в квартире (новостройка, бетонные стены без перегородок), затем также с нуля, в доме, и построил баню с беседкой. Плюс иногда посильная помощь друзьям и родственникам. Имею перф KH24E; циркулярка MBS30Turbo; болгарка WS12-125S; OMNI12V со всеми насадками; импакт BSS12C, ещё старого образца, с одним светодиодом подсветки; шурик BS12C2. Покупалось всё практически разом, аккурат для ремонта квартиры, 5,5 лет назад. Недавно преобрёл ленточник BTS12C, но им очень мало крутил. Да, маловато для проф.использования. И тем не менее, как частный случай, ничего не ломалось.

0
Аватар пользователя
Сергей Царев

Местный

Регистрация: 15.01.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

15.01.2019 в 15:07:30

Подскажите кто знает!Принесли аккумуляторный перфоратор AEG BBH18 в нём оказалась белая смазка похожа на шпатлёвку.Либо она такая и должна быть,либо кто-то пошутил и насыпал пакости?

0
Аватар пользователя
landco

Местный

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

15.01.2019 в 20:24:57

Charger79 написал: У меня конечно не высокие нагрузки на инструмент

а при высоких ломается. и спросить не с кого

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

16.01.2019 в 05:02:30

С сервисом проблема, это да. Мастерские номинально есть, но запчастей никаких нет, сроки ремонтов туманные и т.д. и т.п. Но ломается абсолютно всё. Достаточно почитать здесь же темы, про настоящий профессиональный инструмент. Ругающихся пользователей там тоже хватает.

0
Аватар пользователя
Александр13

Местный

Регистрация: 25.06.2018

Москва

Сообщений: 10

16.01.2019 в 14:38:42

Charger79 написал: ole325, Добрый день! Это сарказм, по поводу dewalt, или серьёзно? Это я к тому, что претензий непосредственно к качеству AEG у меня нет. Но есть ко всему остальному., т.е. к отсутствию сервиса, к НЕ развитию некоторых направлений, к отсутствию собственной сети сбыта и т.п.

Charger79, Вот тут полностью согласен! Скажу честно,из того,что есть у меня вообще ни разу не ломалось ничего. Хотя 18В перфом я работал ооочень много!В бетонных квартирах делал электрику полностью.Все штробы,все розетки в бетон. Очень много был с ним на стройках,с аккумуляторным было прям великолепно! Его косяк почти сразу был в том,что патрон оттягиваешь,чтобы бур вставить или вытащить,а обратно он не возвращался.Туда-сюда раз 10 сделаешь и норм. И вот не так давно проблемка с крепежом аккумулятора появилась. Но сейчас уже взял KH 28 Super XE и 18 Вольтовый столько на себя не берёт. Аккумуляторам 7 лет,а они держат очень хорошо.Только на одном из них кнопка проверки заряда нажимается раза с пятого. Вот. В целом,из того,что у меня есть-я очень доволен!!!Ни разу AEG меня не подвёл. Столько читаю...Блин...Меня как-то обошло стороной всё это безобразие...

С уважением о всем,Александр. :)

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

20.02.2019 в 20:50:56

Александр13 написал: Коллеги! Такой вот вопрос- Думаю,у многих возникла проблема с выпрыгиванием аккумулятора из знаменитого 18ти вольтового перфа... Кто-нибудь придумал решение?? Поделитесь,пожалуйста. Ато от вибрации на моём сгорели контакты в самом перфе,пришлось самомУ менять...Ибо такой расходник найти вообще не удалось...

Александр13,

У меня стали выпадать батареи.Решил проблему приклеиванием кусочков 2мм резины на перф, в нужных местах так, чтобы они пожимали батарею к защелкаи.Получилось, но батарею стало тяжко вставоять и вынимать,но это лучше чем обматывать скотчем каждый раз.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

20.02.2019 в 21:02:21

Александр13 написал: landco, Спасибо конечно за совет,но от этой линейки уходить уже не хочется... Да и на какую??Чтобы цена-качество... Может быть в дальнееейшем...но когда это дальнейшее будет... Всё же хотелось бы найти решение данной проблемки. Ещё раз спасибо за ответ! :)

Александр13, Я перехожу на Макиту. Раньше , когда АЕГ стоил в 2 раза дешевле Макиты это был хороший вариант.А сейчас перф и бесщеточная болгарка у Макиты по акции за 10000р с одной батареей и зарядкой. Перф у 202- ой Макиты сверлит лучше чем АЕГBbh18li при этом меньше и легче.Батареи у Мкаиты чуть не вдвое меньше.Щарядка на 9 ампер заряжает мои трешки за 20минут. Шурик и сабля пока у меня АЕГ .Думаю саблю Иакита вщять за 6500р одноручную, она слабее АЕяюГешки но меньше и легче.Вообще у макиты и деволта инструменты миниатюрные.Но Деволт не рекомендую Год назад насоветовал друзьям аккумуляторный деволт.Они накупили 4 перфа 2 болгарки и 4 шурика.Из 4х перфов у двух проблемы с ударом , один сломался .Но вреде ремонт 2000р обошелся.Из 2 болгарок ( новой модел)одна сгорела Из 4 шуриков у всех заедает намертво патрон Кто клещами откручивает кто молотком. У меня перф BBH18 5 лет отработал и был продан в абсолютно рабочем состоянии.Поэиому я перекрестился что не накупил себе Деволт.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

20.02.2019 в 21:06:51

ole325 написал: Charger79, это замечание к реплике dewalt великолепен во всем. Что касается AEG позиционирование так себе, бренд куда то нужно пихнуть с точки зрения TTI. Можно было бы ремонтировать риоби, AEG и милку в одном месте, но тогда у пользователей милки будут лишние вопросы вот и приходится делать раздельные сервисы.

AEG более менее закрепился в европе, там его и развивают.

ole325, Вы ошибаетесь на счет Деволт . Я выше постом написал о злоключениях моих 4х!!!!! знакомых у которых за гот попереломался весь свежекупленый деволт. Так что не рекомендую играть в эту лотерею.яу меня АЕГ 5 лет без проблем , а у них за гол весь Деволт.При чем что штатовский что европейский

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

26.04.2019 в 21:21:13

Перешел с АЕГ на Макиту.Пол года был доволен.А теперь начались проблемы с батареями.Ставишь на зарядку, то ругается , то вроде идет зарядка, но потом опять начинает мигать.В итоге думаешь ято акк зарядился , а в итоге остался с двумя пустыми. Это не дело с АЕГ я 5 лет не знал проблем ни с инструментом ни с батареями ни с зарядками. Толи по акции они старье распродают, толи действительно как говорят 9 ампер на зарядке слишком много и зарядки летят. Вобщем не советую слезать с АЕГ. Хотя у мааиты перф аккумуляторный мощнее меньше и легче.И батареи маленькие. Вобщем сидите на АЕГ до последнего.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу