Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

02.12.2014 в 11:45:15

Игорь Вик-ч написал : а по хранению, для многофункционала BWS? купил вот такую сумку: http://perforatorr.ru/catalog/item/c...oc-01012a.html.

У мну вот такая есть: http://www.odinshag.ru/product/stanley_sumka_dlya_instrumentov_1_97_515/ Туда залезает(всё аккумуляторное):перф,сабля,болгарка,дрель-шуруповёрт.Наверх можно зарядник и фонарик кинуть.Ну и полно карманов,для всякой мелочи-дисков,буров,пильных полотен,свёрл... Такая как у вас,тоже имеется,только чуть больше,размер "50"...Честно говоря,до покупки,ожидал от неё бОльшего объёма...

Игорь Вик-ч написал : стесняюсь спросить, это какой же металл должен быть, что его надо пилить таким длинным полотном?

Вариантов-масса...профильная труба,например,но имел в виду не это.Даже при запиле коротким полотном,этой моделью,существуют определённые трудности с первоначальной врезкой,из-за сильной вибрации полотна. Не говорю про все такие модели(может это и не так),а только про ту,что пробовал лично.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

02.12.2014 в 11:48:15

Игорь Вик-ч написал : а по хранению, для многофункционала BWS? купил вот такую сумку: http://perforatorr.ru/catalog/item/c...oc-01012a.html. во внутренние карманы идеально все насадки входят, кроме лобзика, а расходка с ручным инструментом посредине. все компактно и удобно. опять же, если руки заняты, ее ногой катить можно.))) а был бы L-Box, наверное что то подобное сделал бы.

Изначально BWS был уложен в три отдельных ящика, но это оказалось очень неудобно. А L-boxx планировался под циркулярку AEG MBS 30 Turbo, но оказался мелковат (не хватило по высоте всего 1,5 см). После чего пришла идея установить всё в самодельный ложемент в одном боксе. А под циркулярку заказал бокс побольше.

0
Аватар пользователя
Vadim

Местный

Регистрация: 20.05.2012

Красноярск

Сообщений: 520

02.12.2014 в 11:53:04

Charger79 написал : Всем Привет! . Решил на скорую руку сообразить органайзер

Нормально все сделано,обычно на фотках в L-Boxx и т.п все в кучу, по принципу маленькой свалки :) из "тушек",проводов ,батарей,зарядников и т.д (контролируемый рабочий хаос :) ).

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

02.12.2014 в 17:00:38

Charger79 написал : AEG MBS 30 Turbo, но оказался мелковат (не хватило по высоте всего 1,5 см). После чего пришла идея установить всё в самодельный ложемент в одном боксе. А под циркулярку заказал бокс побольше

AEG MBS 30 Turbo нет смысла перепаковывать У нее самый продуманный бокс . И место для дисков есть и запасные алмазные диски есть куда положить.
Лучше сделать вряди получится

Чего не скажешь про шуруповерт BS12 и шлифовалку AEG EX150E Кейсы аккуратные , а расходку положить некуда .

Charger79 написал : После чего пришла идея установить всё в самодельный ложемент в одном боксе.

Ложемент заготовку от чего брали ?

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

02.12.2014 в 17:26:45

alex_k написал : шлифовалку AEG EX150E

В "карманах" постоянно листов 10-15 живут...Вот выковыривать их иногда проблемно, это есть:)

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

02.12.2014 в 18:43:22

Барута; Я если не все заначки истрачу сделаю такую вставку в систейнер

0
Вложение
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

02.12.2014 в 19:19:23

alex_k, я так понял - машинку прикупили?

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

02.12.2014 в 22:50:11

Барута; Да , не утерпел Весной предстоит много отделки

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2014 в 01:06:48

alex_k написал : Я если не все заначки истрачу сделаю такую вставку в систейнер

Нет возможности держать много расходки(тупо не хватает места). Если появляется работа,просто покупаю,сколько нужно,и пришпиливаю на булавки..:)

0

Z

Вложение
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.12.2014 в 05:15:06

alex_k написал : Ложемент заготовку от чего брали ?

Нигде не брал:), Исключительно включив воображение...ну и в голове куча просмотренных ранее вариантов с форумов и от sortimo&festool. По ходу дела и планировку пару раз менял и вроде не ошибся. То что получилось, действительно кажется удобным. Резал всё ножом для бумаги и коронкой по дереву BOSCH:)

alex_k написал : AEG MBS 30 Turbo нет смысла перепаковывать У нее самый продуманный бокс . И место для дисков есть и запасные алмазные диски есть куда положить.
Лучше сделать вряди получится.

Я бы его САМЫМ продуманным не назвал. Диски есть куда запихнуть, но не положить. По размеру конечно самое то - всё влазит, тут я согласен. Просто захотел всё упаковать в стандартизированную тару. Tanos&Festool, показался дороговатым, а DeWalt ToughSystem тяжеловат, да и вообще перебор для меня. Если бы я деньги зарабатывал своим инструментом, то наверняка взял-бы DeWalt. Потому как думаю, это самое то по стройплощадкам таскать. А так как мне это всё для домашнего рукоблудия, то может и это всё перебор. В общем для порядка и красоты остановился на линейке Sortimo L-boxx и в неё всё и запихаю. Чумодан от циркулярки отдал папе, у него туда прекрасно влезли циркулярка, лобзик и маленькая болгарка. Всё от Bort (не сочтите за рекламу).

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

03.12.2014 в 09:26:49

Charger79 написал : Резал всё ножом для бумаги и коронкой по дереву

Я спрашивал про материал
марка
плотность ?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.12.2014 в 10:09:49

alex_k; Если не ошибаюсь,листовой вспенённый ПВХ.Такой же идёт в ДеВолте

0

Z

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.12.2014 в 11:20:12

alex_k написал : Я спрашивал про материал марка
плотность ?

Sorry! Сразу вопроса не понял. Я точно не знаю, что за материал, возможно Али-баба правильно ответил. Это не была одна большая заготовка, а наоборот кучка разновеликих кубиков. Склеивал прозрачным клеем для ПВХ (остался после поклейки потолочных плинтусов) - в общем "я его слепила из того что было":). Кстати, возвращаясь к MBS 30 Turbo, там в чемодане из аналогичного материала сделан ложемент и вставка в крышку.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

03.12.2014 в 11:57:05

taels написал : Последнее приобретение в линейке-циркулярка-BKS 18 http://ru.aeg-powertools.eu/cordless/bks-18/ Не понравилось: 1.Подсветка не продумана-светит чёрт-е куда,а не на линию реза спереди,в общем,имхо,бесполезная опция. 2.На боковой направляющей есть линейка,только как ей отмерять,не очень понял-проще по старинке,отмерить рулеткой от диска,когда выставляешь нужный размер распила. 3/Диск.Посадка-15.8.Подобные диски можно найти только у милвоки,то есть далеко не везде.Можно конечно попробовать поставить на 16 мм.,но,боюсь,бой будет неизбежен.
Понравилось: 1.При установке распространённых углов-15,22.5,30,45,как на многих торцовках,раздаётся щелчок,помимо чётко прорисованной шкалы...не надо особо заморачиваться при выставлении.Также очень чётко видна шкала,предназначенная для установки толщины пропила.Всё это очень легко,и занимает секунды. 2.Мгновенная остановка диска,после выключения...,хотя как это отразится на ремонтостойкости пилы,пока загадка. 3.Возможность работы с направляющими шинами. 4.Блокировка шпинделя при замене диска.

По шине пробовали ?
диск противоскольную ленту подрезает ? Нашел фотку , но из нее непонятно и адаптер какой то мудреный

0
Вложение
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

03.12.2014 в 12:58:38

alex_k написал : По шине пробовали ?

К сожалению,нет,пока только присматриваю... Диск пробовал на немецком ламинате Egger,без противоскольной ленты.Пилит очень чисто,хотя,это не показатель-сам ламинат очень твёрдый. Кстати,подскажите пожалуйста,шина в комплекте с привинчивающейся к пиле пластиковой направляющёй идёт,или она отдельно приобретается?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу