Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

03.12.2014 в 13:12:15

Давно собирался спросить, может кто в курсе - где-либо продаются накладки подошвы на ручную циркулярную пилу (у меня MBS 30 Turbo)? Иногда приходится ей резать по керамике, в будущем возможно придётся штробить - ооочень губительно для магниевого стола. И на насадке-лобзике к BWS12 пластмассовая съёмная подошва идёт в комплекте, а вот где-бы приобрести ещё на замену парочку???

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

03.12.2014 в 13:18:40

Charger79,
Если на подошве есть штатные дырки, то отличная накладка на что-либо получается из старого корпуса ATX и ножниц. Пластик или оргстекло об бетон сотрешь мгновенно.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

03.12.2014 в 13:43:55

Charger79 написал : Иногда приходится ей резать по керамике, в будущем возможно придётся штробить - ооочень губительно для магниевого стола.

Я просто клеил малярную ленту два слоя и вопрос решен.
А по газобетону так пилил .
Вечного ничего нет.

taels написал : Кстати,подскажите пожалуйста,шина в комплекте с привинчивающейся к пиле пластиковой направляющёй идёт,или она отдельно приобретается?

Шина отдельно
Насадка направляющая отдельно Струбцины отдельно
все вместе 3300 +1200 +1500 =6000 руб по ценам на сегодняшний курс 54

Основная засада, что в каталоге 2015 года пила есть , а номер адаптера для шины для нее не прописан. В представительстве подсказать не смогли. Т.е. только методом тыка . подойдет , неподойдет.

0
Вложение
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

03.12.2014 в 14:05:26

alex_k, спасибо за столь подробные разъяснения!:) А струбцинки,так понимаю,крепятся в П-образный выступающий профиль?

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

04.12.2014 в 01:26:09

Купил вот себе для дома WS 12-125 XE, немного поработал наждачным кругом, мне понравилось в ней всё. Есть с чем сравнивать, на работе используем Bosch, Makita, DeWalt. Но таких монстров брать домой и дорого и не совсем уместно для той работы что возляжет на AEG. Снял видос для тех кто ещё только делает выбор.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

04.12.2014 в 05:03:53

alex_k написал : Я просто клеил малярную ленту два слоя и вопрос решен. А по газобетону так пилил . Вечного ничего нет.

Спасибо, значит с малярным скотчем не я один заморачивался:). Это конечно выход, но жаль, что AEG не предлагает такие аксесуары. А насадка направляющая к моей MBS 30 Turbo шла в комплекте. Я её и увидел то не сразу. Спрятали в подложку под пилу. По цвету сливается и не видно её на дне:)

Corbofos написал : Купил вот себе для дома WS 12-125 XE, немного поработал наждачным кругом, мне понравилось в ней всё. Есть с чем сравнивать, на работе используем Bosch, Makita, DeWalt. Но таких монстров брать домой и дорого и не совсем уместно для той работы что возляжет на AEG. Снял видос для тех кто ещё только делает выбор.

Сам буду такую брать, если в декабре денежку выкрою из ЗП и если цены ещё не взлетят. В начале года денег не было, а теперь она за год почти на рубль подорожала:(

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

04.12.2014 в 06:15:25

Corbofos, хороший обзор.

Charger79 написал : А насадка направляющая к моей MBS 30 Turbo шла в комплекте. Я её и увидел то не сразу. Спрятали в подложку под пилу. По цвету сливается и не видно её на дне

Работали с ней?

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

04.12.2014 в 06:27:40

Всё-таки AEG не торопится радовать своих клиентов новинками...а жаль! Вот такой ассортимент имеется у мало кому известной в России компании: http://www.craftsman.com/shc/s/dap_10155_12602_DAP_Bolt+On . Нет, в целом семь насадок это прекрасно, но я не отказался-бы от насадки прямой дрели-шуруповёрта, т.к. имеющаяся у меня угловая не везде удобна. Либо сделать насадку как у акк.отвёртки AEG SE 3.6 Li, т.е. вращающуюся и меняющую угол со 180 на 90. Циркулярка, гравер, болгарка, насос, ножницы (по металлу, садовые, универсальные), фрезер, да мало-ли что ещё... Вы конечно можете возразить, авторские права, патенты, затраты на разработку и производство! Но ведь можно же, если захотеть.

P.S. Считайте это просто мыслями вслух. Вдруг на форуме есть кто-то причастный к компании или дистрибьютору AEG. Официальный сайт никак не реагирует.

taels написал : Corbofos, хороший обзор.

Работали с ней?

Нет, так как, к сожалению, шину не приобрёл

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

04.12.2014 в 11:17:16

Charger79 написал : А насадка направляющая к моей MBS 30 Turbo шла в комплекте.

На старую bosch шину она кстати прекрасно ставится , но рез идет в стороне мм 5-7 Размечать приходится с поправкой

Charger79 написал : Вот такой ассортимент имеется у мало кому известной в России компании: http://www.craftsman.com/shc/s/dap_1...02_DAP_Bolt+On . Нет, в целом семь насадок это прекрасно, но я не отказался-бы от насадки прямой дрели-шуруповёрта, т.к. имеющаяся у меня угловая не везде удобна.

Невозможно по эргономике сделать комбаин , которым удобно пользоваться разными насадками Из показанного выше я бы не взял в руки фрезер , Остальное может быть , при условии работы 15 минут в год.

У AEG уже лет пять линейка BWS , которая теперь называется Omni

Там половина перечисленного есть.

И отдельно есть отличный шуруповерт со съемным патроном и угловой насадкой.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

04.12.2014 в 11:39:54

alex_k, у меня есть весь комплект Omni. Мне в принципе и нужно на 15 минут в год:). И поэтому нет необходимости покупать, ну предположим, фрезер. А вот если взять насадку, то почему нет? При ремонте собственного жилья этого хватит для мелких работ. Аккумуляторные циркулярки от Makita и Bosch 10.8V очень понравились. Лёгкие, беспроводные. Конечно речь не идёт о проф.использовании - лишь для быта. Вот и возник вопрос, почему нет подобной насадки на BWS? А насчёт эргономики и удобства пользования, я с вами согласен. Причём "пистолетный" хват у вышеупомянутого Крафтсмана, думаю тоже не везде удобен.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

04.12.2014 в 12:14:40

Charger79 написал : у меня есть весь комплект Omni.

У меня по выше перечисленным причинам из Omni18 только сабля (для работ в саду ) и виброрезак. Остальное брать не стал , потому что не понравилась именно компоновка в собранном виде.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

04.12.2014 в 12:35:24

Charger79 написал : http://www.craftsman.com/shc/s/dap\_1...02\_DAP\_Bolt+On

У black&dekker есть evo там как раз на аккумуляторную тушку сажаются такие же насадки.

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

04.12.2014 в 12:37:26

alex_k написал : У меня по выше перечисленным причинам из Omni18 только сабля (для работ в саду ) и виброрезак. Остальное брать не стал , потому что не понравилась именно компоновка в собранном виде.

Сабля и виброрезак и у меня одни из самых востребованных инструментов. Лобзик, в целом, понравился. Габаритный конечно (в варианте 18V явно крупноват), но лёгкий и развесовка хорошая. Остальное тоже пользую, но реже. Но вот, что касается молотка, так это точно деньги на ветер

в0в0в0 написал : У black&dekker есть evo там как раз на аккумуляторную тушку сажаются такие же насадки.

У нас ни Craftsman ни Black&Dekker не найдёшь.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

04.12.2014 в 12:39:04

Что пришлось омни с лобзиком пилить? Как вообще пропилы - уводы есть? Металл берет?

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

04.12.2014 в 12:48:47

Charger79 написал : болгарка

как я уже писал, еще на MITEX-13, представитель болгарку обещал. вот она как, оказывается должна была выглядеть.

Charger79 написал : есть кто-то причастный к компании или дистрибьютору AEG

эк Батенька хватили! их в нормальной то жизни связать нельзя, а вы про форум!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу