Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2738662

RIDD написал :
и их поддержание

Там про это ни слова,

RIDD написал :
ей защита от повторного включения как медведю насос

Что Вы этим хотите сказать? Я считаю это нужной фичей, т.к. травматизм (особенно у начинающих юзеров) без нее повышается.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Надо поискать.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
Там про это ни слова,

Я лично на сайте читал именно этот текст :
"Угловая шлифмашина AEG 412233(WSC 14-125 MX) - многофункциональный компактный инструмент, который используется в демонтажных и строительно-ремонтных работах. Также подходит для шлифования и резки твердых материалов. Шлифмашина оснащена долговечным двигателем мощностью 1450 Вт, цифровой электроникой Digitronic с поддержкой постоянной скорости, плавным пуском, ограничением скорости холостого хода и защитой двигателя от перегрузки."

Mutru4 написал :
Что Вы этим хотите сказать? Я считаю это нужной фичей, т.к. травматизм (особенно у начинающих юзеров) без нее повышается.

Принимая во внимание то, что эта машина "двухручковая" считаю фунуцию защиты от повторного включения не такой актуальной как при работе с "обрубком" (ну это я про одноручковые УШМ ) Так как работают ими по разному. Кнопку включения на двухручковых блокируют как правило только при шлифовке. Считаю такую УШМ на порядок безопаснее чем с одной рукояткой.

Про защиту от повторного включения смотрел рекламный ролик,,, от БОШа кажется. Одним словом действующие лица - два идиота ,,, один работает, другой в это время выключает удлиннитель,,,, первый тут же зачем то хватается за остановившейся диск ??? увидев это второй тут же включает удлиннитель обратно и у него наступает разочарование типа УШМ не включилась и другу пальцы не отхватило
С таким раскладом думаю первый рано или поздно выколет себе глаз вилкой за очередным обедом, ну а второй если уж исчерпает все возможности покалечить первого наверно в конце концов тукнет его монтировкой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RIDD написал :
Я лично на сайте читал именно этот текст :
"Угловая шлифмашина AEG 412233(WSC 14-125 MX) - многофункциональный компактный инструмент, который используется в демонтажных и строительно-ремонтных работах. Также подходит для шлифования и резки твердых материалов. Шлифмашина оснащена долговечным двигателем мощностью 1450 Вт, цифровой электроникой Digitronic с поддержкой постоянной скорости, плавным пуском, ограничением скорости холостого хода и защитой двигателя от перегрузки."

Сейчас расписано более подробно.

RIDD написал :
Принимая во внимание то, что эта машина "двухручковая" считаю фунуцию защиты от повторного включения не такой актуальной как при работе с "обрубком" (ну это я про одноручковые УШМ ) Так как работают ими по разному. Кнопку включения на двухручковых блокируют как правило только при шлифовке. Считаю такую УШМ на порядок безопаснее чем с одной рукояткой.

Логично.

RIDD написал :
смотрел рекламный ролик,

Реклама она и в Африке реклама, а на сайте "смерть от болгарки"- реклама из первых уст, глаз, пальцев......

Господа. Владею AEG BUS 18 NI-CD . Сабельная пила-для тех кто не в курсе.
Отзывы-только положительные. тьфу тьфу тьфу.
Самая дешёвая в своём классе.Очень мощная. В целом удобная. Дизайн очень нравится. Пилим Металл. Любой берёт - качество + скорость. Вообщем Конкретно этот инструмент - нравится!
P.s. Кто владеет AEG аккумуляторной техникой отзовитесь! Нужны Б.у. аккумы! ЖЕЛАТЕЛЬНО LI ION куплю срочнооооо!!!!!!

BUNTUTOP,
а на сколько по времени (резов) хватает заряда одного полностью заряженного аккумулятора? Ориентировочно

YURGER написал :
АЕГ-шники ,похоже чуток зашевелились.

Вот почему-то ни один из производителей не попытался сделать подменяемыми системы аккумуляторного питания, то есть, возможность воткнуть в девайс либо один аккумулятор с напряжением 18 В, либо пары по 10 В (по обозначению 12 В). Хотя, думаю, можно было бы придумать и башмак-адаптер форм-фактора 18 В (или 24 В) для пары аккумуляторов меньшего напряжения.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

Итак... продолжаем разговор. В магазине повертел сегодня AEG WS 12-125XE, тяжеловата на самом деле, но в остальном только положительные впечатления, провод кстати не ваняет Теперь следующие назревшие вопросы - кто встречал на них в инете оснастку, интересует защитный кожух с салазками для штробления, или какие марки от конкурентов походят? с виду кожух примерно как на Metabo

Не так давно, присмотривал себе аккумуляторную дрель. Хотелось нечто среднне, по цене и качеству. Посмотрел новые изделия легендарной AEG. По ощущениям, от легенды не осталось и следа, качество исполнения ниже среднего, наклейки на корпусе криво наклеены, страна производитель естественно не указано, оставалось только догадываться где и кем клеились наклейки. Желания купить не возникло. Makita, Hitachi не элитные серии понравились. Bosch зеленый как-то не сильно дешево стоил. В итоге взял Skil 2521 (сейчас рукалицо последуют), чисто внешне понравился, собран аккуратно, получше чем зеленый Bosch. По отзывам, контора не сильно почетаемая, качесво и надежность - как повезет. Пока всё нравится, не плохой аппарат за 40EU, как с надежностью - хз, два года ему полюбому придется отработать, а там аккум сдохнет и можно новую дрель искать.

JulianZu написал :
Не так давно, присмотривал себе аккумуляторную дрель. Хотелось нечто среднне, по цене и качеству. Посмотрел новые изделия легендарной AEG. По ощущениям, от легенды не осталось и следа, качество исполнения ниже среднего, наклейки на корпусе криво наклеены, страна производитель естественно не указано, оставалось только догадываться где и кем клеились наклейки. Желания купить не возникло. Makita, Hitachi не элитные серии понравились. Bosch зеленый как-то не сильно дешево стоил. В итоге взял Skil 2521 (сейчас рукалицо последуют), чисто внешне понравился, собран аккуратно, получше чем зеленый Bosch. По отзывам, контора не сильно почетаемая, качесво и надежность - как повезет. Пока всё нравится, не плохой аппарат за 40EU, как с надежностью - хз, два года ему полюбому придется отработать, а там аккум сдохнет и можно новую дрель искать.

А что в эту тему то зашёл? Заблудился наверно....

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

JulianZu написал :
Посмотрел новые изделия легендарной AEG. По ощущениям, от легенды не осталось и следа, качество исполнения ниже среднего

Хотел купить себе шуруповерт АЕГ БС 12 С2, в магазине такого не было поэтому подержал в руках односкоростную модель,,,,впечатления двоякие из + : компактный, удобный и уважительно тяжелый, так же понравился патрон, из минусов - корпус сделан крайне не качественно (!) щели и облои. по крайней мере на китайском "Нейме" в виде ИС и ДВТ такого нет !
В общем заказал себе Макиту на 10,8 в. Из АЕГа заказал ЭШМ,,, как получу расскажу впечатления.

RIDD написал :
Хотел купить себе шуруповерт АЕГ БС 12 С2

RIDD написал :
из минусов - корпус сделан крайне не качественно (!) щели и облои

Разве так стали делать?
На моем все достаточно аккуратно выполнено было

как вы считаете новый литий подойдет к этой сабельке

seem,
должен подходить, напряжение то же и посадку в аег с новшествами не меняли.

serg-radomir написал :
должен подходить

думал о том же только посоветоваться не с кем а так думаю прикупить их новый аккумуляторный перфоратор ,тоже может кто нибудь поделиться своими мыслями об этом перфораторе.

seem,
что-то сомневаюсь, что из местных он уже у кого-то есть...
Думаю, Вы будете первопроходцем.

serg-radomir написал :
Вы будете первопроходцем.

Дак вот как то боязливо быть первопроходцем , хотя он больше приглянулся из этой ценовой категории и по характеристикам вроде норма .

Если из ощутимого магазина, а не из интернета, то можно и пощупать, и сдать или обменять в последствии если что-то с ним будет "не так".

serg-radomir написал :
из ощутимого магазина, а не из интернета, то можно и пощупать,

В том то и дело что не пощупать , весь мой AEG куплен на заказ в местных магазинах инструментов и пока вроде все в порядке.Поэтому спрашиваю.

Ну так все-таки в магазине
Не знаю, отзывов по этому аппарату не встречал. Есть вариант - посмотреть, он наверняка выпускался и под лейблом RIDGID, а о нем можно отзывы и видео поискать.

Есть ли здесь еще обладатели такой сабельки интересно насколько хватает заряда в 3 АЧ аккумуляторе???

RIDD написал :
Хотел купить себе шуруповерт АЕГ БС 12 С2, в магазине такого не было поэтому подержал в руках односкоростную модель,,,,впечатления двоякие из + : компактный, удобный и уважительно тяжелый, так же понравился патрон, из минусов - корпус сделан крайне не качественно (!) щели и облои. по крайней мере на китайском "Нейме" в виде ИС и ДВТ такого нет !

У меня два таких выпуска декабрь 09, корпусы сделаны оч. прилично (да и к остальному никаких претензий). Мож сейчас стали удешевляться. От TTI вполне можно ожидать чего угодно (имхо), чотко держут нос по ветру, а основной тренд сейчас - переход от выпуска просто дерьма к выпуску полного дерьма, а просто дерьмо с этого места позиционировать как элитный продухт.
Хотя повторюсь, считаю что шурики bs12c2 - это у них удачная модель.

чукча написал :
Хотя повторюсь, считаю что шурики bs12c2 - это у них удачная модель.

Сейчас он переработан: все увеличено, и макс. крутящий момент, и скорости, и муфта с бОльшим числом позиций. Почитайте выше. Кто-то там, по-моему, его уже приобретал и, кажется, не жаловался.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

seem написал :
Есть ли здесь еще обладатели такой сабельки

У меня есть.

seem написал :
интересно насколько хватает заряда в 3 АЧ аккумуляторе???

Прежде чем я его полностью изучил и испробовал, он приказал долго жить... всем нам. См. с 98 поста.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

seem написал :
как вы считаете новый литий подойдет к этой сабельке

Я считаю, что лучше использовать акк на 1,5 а\ч. Во-первых, по весу будет более сбалансировано, а то с трёшкой задок перевешивает. Во-вторых, я за раз его никогда не высаживал, может это его и сгубило.

У меня есть также шурик AEG BSB 18G LI-152C, с октября прошлого года. У него батареи такие же, как в этих сабельках, только 1,5Ач.
Так сейчас батареи ещё не совсем сдохли, но ёмкость упала вдвое как минимум.
В общем, как уже писал, есть у меня bs12c2 - ими доволен, но вот этот bsb18g для меня веский аргумент не покупать больше ничего этого брэнда. Потому как мне инструмент нужен, а не участие в рыжей кетайской лотерее под вывеской "AEG".

seem,
а почему посматриваете в сторону аккумуляторного перфоратора? Почему не сетевой? Первый ведь никогда не сравнится со вторым.

serg-radomir, аккумуляторные перфы - они не для сравниться с сетевыми, а для случаев, когда они удобнее сетевых, по ряду причин.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

чукча написал :
Хотя повторюсь, считаю что шурики bs12c2 - это у них удачная модель.

Я тоже так считал. И дизайн и эргономика мне понравилась. Громадным плюсом идет его длинна, он пожалуй самый короткий из одноклассников,,,за частую это очень ценное качество. Но вот заказал в магазине ВИ,счет выставили, оплатил,,,, через день перезванивают и сообщают что нет в наличии, на вопрос - когда будет, ответили что возможно никогда типа сняли с производства.
Далее читал где то комментарии мебельщиков,,, лестного мало, мол за год развалились 3 АЕГа, в тоже время Макита работает без нареканий. В общем доплатил копейку и заказал Макиту. Хотя если б подвернулся случай то наверное бы купил АЕГа с негодными АКБ в пределах 2 руб

RIDD написал :
подвернулся случай то наверное бы купил АЕГа с негодными АКБ в пределах 2 руб

.. есть такой,только ещё синий.. но если надумаю отдавать,Вы второй кому предложу... если Вам интересно, конечно...