Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700
#2776345

Давно ждал от Вас предложения встречный вопрос а он у вас 2 или одно скоростной ?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

RIDD написал :
а он у вас 2 или одно скоростной ?

Синих двоскросных небыло.

чукча написал :
serg-radomir, аккумуляторные перфы - они не для сравниться с сетевыми, а для случаев, когда они удобнее сетевых, по ряду причин.

Ой, как же я прям не догадался А если серьезно, если случай для применения перфоратора вне розетки выпадает не часто, то не рациональнее-ли вопрос решить при помощи, например, автомобильного аккумулятора и преобразователя 12Vdc -> 230Vac на 1кВА?

serg-radomir написал :
а почему посматриваете в сторону аккумуляторного перфоратора? Почему не сетевой?

Есть объекты на которых с переносками на 220 просто " вилы " работать ,сплошная паутина под ногами + коммуникабельность. Поэтому и присматриваю аккумуляторный ,сетевой есть Makita 2811.

seem написал :
Есть объекты

Ну, по такой загрузке резонно к аккумуляторному присмотреться.

сетевой есть Makita 2811.

Давно он у Вас? Эксплуатируете щадяще? Работой его довольны?

seem написал :
Есть объекты на которых с переносками на 220 просто " вилы " работать

Отож. Например, когда куча "точек" в разных местах, на каждой всего 2-4 отверстия под пробки. С сетевым время будет уходить в основном на таскание переносок.

RIDD написал :
Давно ждал от Вас предложения встречный вопрос а он у вас 2 или одно скоростной ?

.. это "предварительное прощупывание местного рынка" ..

YURGER написал :
Синих двоскросных небыло.

helmutivan,
кто первй-то в списке вашего расположения?
Может аукцион устроить?

serg-radomir написал :
кто первй-то в списке вашего расположения?

.. ой зря я трёкнул раньше времени.. просто человек первым поинтересовался вопросом.. ему и отдам,если что... но рано,рано пока говорить ..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir написал :
Сейчас он переработан: все увеличено, и макс. крутящий момент, и скорости, и муфта с бОльшим числом позиций. Почитайте выше. Кто-то там, по-моему, его уже приобретал и, кажется, не жаловался.

Подкиньте ссылку на владельца.

serg-radomir написал :
сетевой есть Makita 2811.
Давно он у Вас? Эксплуатируете щадяще? Работой его довольны?

Не давно , объёмы были не большие по монтажу и электрики ,всё хорошо - минусов пока не выявил .

В последнее время, решил пополнить парк инструмента. Выбор пал, по ряду некоторых причин, на аккумуляторную саблю AEG BUS-18,
с никель-кадмиевыми аками по 2а/ч.
В принципе, пока не работал, а только испытал, вроде пилит.
Ну и решил в догонку, приобрести рубанок, PL-750, брал здесь

Хорошо что самовывозом, когда начал осматривать, испытал, шок и трепет, такой инструмент, не может называться профессиональным, да и инструментом с трудом.
Короче, задняя платформа, сделана из штампованной жестянки, передняя вроде литая из алюминия, но сам механизм регулировки реализован так, что люфт в нём составляет порядка 2мм. Так что о глубине строгания в 2мм. , говорить бессмысленно. Там вообще надо было на регуляторе плюс-минус нарисовать.
Стали сравнивать с рубанками в магазине, и нашли донора им оказался Ryobi

Но исполнение у последнего было не в пример лучше. Вот такой он ныне прф инструмент.

В итоге купил Бош 15-82.

Алекснет написал :
В принципе, пока не работал, а только испытал, вроде пилит.

Это старая модель, если не успели испоганить ничего, то нормально будет работать.
А рубанок этот я тоже смотрел как-то... И так пожалел что не купил из старой серии 102мм на распродаже)))
На старом 500ом правда тоже жестянка была, кстати. Но сделан был нормально.
Что касается Ryobi, то ряд моделей напрямую перешёл в АЕГ, в данном случае это всё же не копия.
А 15-82 приятный рубаночек, лёгкий и удобный

Кто знает, где такое купить можно?:

serg-radomir написал :
Кто знает, где такое купить можно?:

Где-то же мелькало... То ли в Доме Инструмента, то ли ещё где...

Homemaster,
хочу, коробочка хорошая.

serg-radomir написал :
хочу, коробочка хорошая

Да этих коробочек уже все навыпускали! Даже в ниших лабазах безродное в таких продаётся. Из-за коробочек не стоит, только если практика покажет качество.

serg-radomir написал :
Кто знает, где такое купить можно?:

Спросите .

serg-radomir написал :
хочу, коробочка хорошая.

Посмотрите лучше Irwin
там более полезные комплекты.

svetliy1963, спасибо, по первой ссылке подешевле и там есть все, что мне нужно (перф, пневмоинструмент и отвертка акк.)
alex_k, можно с примерами? А вообще, мне именно коробочка одна и нужна-то... А уж набить ее можно чем угодно. Так что, если у кого есть и не нужна (порастерялось, там, все...), то ...
А о том, что в коробочке понапихано, АЕГ так пишет:

"AEG POWERTOOLS использует запатентованный криогенный процесс охлаждения COLDFIRE, которыйзначительно эффективней по сравнению со стандартной термообработкой. В результате продукциястановится более устойчивой к износу, срок службы более продолжительным.

На +40 % более прочные
На +45% более продолжительный срок службы

Свёрла и насадки, набор из 40 шт.
25 мм длина:
1 x PH 1 / 2 x PH 2 / 1 x PH 3 /
2 x PZ 1 / 2 x PZ 2 / 2 x PZ 3 /
1 x Hex SW 3 /1 x Hex SW 4 / 1 x Hex SW 5 / 1 x Hex SW 6 /
1 x 0,6 x 4,5 / 1 x 0,8 x 5,5 / 1 x 1,0 x 5,5 /1 x 1,2 x 6,5 /
1 x TX 6 / 1 x TX 7 / 1 x TX 8 / 1 x TX 9 / 2 x TX 10 / 2 x TX 15 / 2 x TX 20 / 2 x TX 25 /1 x TX 30 / 1 x TX 40

50 мм длина:
1 x PH 1 / 1 x PH 2 /
1 x PZ 1 / 1 x PZ 2 /
1 x TX 10 / 1 x TX 15 / 1 x TX 20

1 магнитный держатель с шестигранным хвостовиком 1⁄4˝ (60 мм)"


serg-radomir написал :
можно с примерами?

посмотрите здесь
и Ryobi в империи инструмента

и

еще интересные
и

b

alex_k,
это всё разве Ирвин делает?
И поясню - зачем мне что-то заказывать дешевле 1000 р с доставкой отдельно, если мне нужно еще перф и отвертку-самокрут заказать
ПС

serg-radomir написал :
с доставкой отдельно

если все вместе , то лучше здесь

alex_k написал :
если все вместе , то лучше здесь

К метабе там можно вот это выклянчить по акции:

Зато тут есть PRO литий:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir написал :
К метабе там можно вот это выклянчить по акции:

Крутил такой - ничего особенного.

serg-radomir написал :
Зато тут есть PRO литий:

А вот это интересно.

Mutru4 написал :
Крутил такой - ничего особенного.

Зато даром

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir написал :
Зато даром

Это точно! У кого большая ладонь- не очень комфортно, да и пластик на ней жесткий- без мягких вставок.

Mutru4 написал :
Крутил такой - ничего особенного.

Ну а что там должно быть особенного? К таким шняжкам два вопроса: чтоб было удобно и биты были не из пластилина. Хотя да, есть и третий: чтоб подешевше, а лучше нахаляву, тоисть дадом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

чукча написал :
К таким шняжкам два вопроса: чтоб было удобно и биты были не из пластилина. Хотя да, есть и третий: чтоб подешевше, а лучше нахаляву, тоисть дадом.

В итоге плюс один- даром..

Mutru4 написал :
В итоге плюс один- даром..

Полная фигня, валяется во всех магазинах. Но и фигня может пригодиться

Другое дело .