Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94
#2783245

serg-radomir написал :
seem,
а почему посматриваете в сторону аккумуляторного перфоратора? Почему не сетевой? Первый ведь никогда не сравнится со вторым.

чукча написал :
serg-radomir, аккумуляторные перфы - они не для сравниться с сетевыми, а для случаев, когда они удобнее сетевых, по ряду причин.

Ни поверю. У меня два перфаратора AEG BBH24 с емкостью 2.6 А*ч (спасибо YURGER) и AEG PN 3000R. Первые впечатления описывал здесь . AEG BBH24 аккумуляторный перфоратор и практически полный аналог AEG BH 26 LE (по мощности, вполне сравнимы), разница в отсутствии у аккумуляторного констаматики, фиксации кнопки вклячения, установки мягкого удара - чего честно очень не хватает (все это лишь дополнительные фичи) ну и в весе. У обоих 3,2 Дж удар, макс. кр. момент 32 Н*м, 26 бур. У многих сетевых аналогов того же класса (исключая уже названный BH 26 LE и 3000 Х2 с аналогамы) Вы найдете такие параметры?
Свой сетевой AEG PN 3000R, взял только потому, что дури у AEG BBH24, для некоторых работ слишком много, а контролировать выдаваемую мощность кнопкой не всегда удобно и возможно. Аккумуляторов хватает минут на 45-60, за это время вторй уже заряжен.
Скажу так, что еслиб взял AEG BH 26 LE может быть не пришлось брать дополнительно AEG PN 3000R, но это только из-за отсутствия фичи мягкого удара, которая мне необходима для акуратного бурения в мягких материалах.

PS Че там у них в AEG сейчас уже не отслеживаю. Посмотрел на новшества в шуруповертах и дисковых пилах и от AEG отлегло напрочь. Полностью согласен с

чукча написал :
...От TTI вполне можно ожидать чего угодно (имхо), чотко держут нос по ветру, а основной тренд сейчас - переход от выпуска просто дерьма к выпуску полного дерьма, а просто дерьмо с этого места позиционировать как элитный продухт.
Хотя повторюсь, считаю что шурики bs12c2 - это у них удачная модель.

поэтому рыжего AEG не покупаю. На синем все мои зарядки предусматривают возможность зарядки литийных батарей и посадка под них по моему одинакова, но использовать шуруповерт или еще чего с литием не пробовал. Зато на 12 вольтовый bs прекрасно ставил 14 вольтовые, как с емкостью 1,5 А*ч так и 2.0 А*ч (есть и те и те) - ничего работают по шустрее, ну и наоборот на 14-вольтовый шурик вместо 14 Вт и 2.0 А*ч ставил 12 Вт с 1,5 А*ч, все нормально, только работает медленее и быстрее садятся аккумуляторы.

Homemaster написал :
Полная фигня, валяется во всех магазинах. Но и фигня может пригодиться

А такая?:

Нет такого набора во ВИ и искать не хотят
Предлагают это:

serg-radomir написал :
А такая?:

Вот это совсем другое дело!

serg-radomir написал :
Предлагают это:

Ну, они не только это предлагают Хитачевские наборчики вроде бы неплохие по качеству. Мне ещё девольтовские нравятся.

От девальта я там только один видел и тот скудный.

serg-radomir написал :
От девальта я там только один видел и тот скудный.

Вот его я как-то и прихватил. Хитачи тогда берите. Не знаю как в больших наборах, но в Кастораме (неподалёку от нового магазина ВСИ, который в Свиблово) висят биты Хитачи в блистерах и выбито на битах made in Germany.
Ценник недетский.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Немного оранжевого настроения к НГ... в барахолке!

Homemaster написал :
Это старая модель, если не успели испоганить ничего, то нормально будет работать.

Надеюсь. Мож на днях сфотографирую, выложу в теме.

Homemaster написал :
А рубанок этот я тоже смотрел как-то... И так пожалел что не купил из старой серии 102мм на распродаже)))
На старом 500ом правда тоже жестянка была, кстати. Но сделан был нормально.

Дык дело там не в жестянке, которая по сути является антифрикционной пластиной и защищает пластик от повреждений.
А в конструкции, особенно механизма регулировки глубины строгания, конструктивно, он ни как не тянет на проф инструмент, да и исполнение желает лучшего. Так что сейчас рубанок от AEG, сравнивать даже с ИС не стоит, про Бош Макиту и Деволт говорить нечего.

Homemaster написал :
Что касается Ryobi, то ряд моделей напрямую перешёл в АЕГ, в данном случае это всё же не копия.

Дык там и некоторые модели шлифмашинок, подозрительно похожи.

Homemaster написал :
А 15-82 приятный рубаночек, лёгкий и удобный

Вот и я подумал от добра добра не ищут, можно конечно Макиту было взять, да у меня объёмы маленькие, дом в деревне.
Так что это у меня хобби, а у боша с ножами попроще.

Алекснет написал :
, подозрительно похожи.

.. ничего удивительного.. главный конструктор,и гл. бухгартер у этих брендов, ОДНО лицо...

мда,что в наследство осталось от немцев,то еще работает а новое уже DIY сегмент

...Хит сезона!!!..

sereza,
И почему хит?

Не хит, новинка. Хитом ей только предстоит стать.Или не предстоит.

Feelgood!

Ну, если будет исправно работать и цена чуть спадет, то вполне может стать хитом

..Про хит..это я..так...Осталось (кто-то этого сильно ждет) получить погружную от Интера за..три рубля (с нормальным качеством)..

Судя по описаниям , она имеет регулятор оборотов?

Пока есть ,
ещё не хит.
Регулировка конечно привлекает, но так ли она нужна на типовых операциях для погружной?

Homemaster написал :
Регулировка конечно привлекает, но так ли она нужна на типовых операциях для погружной?

Верно, важнее запас по мощности и желательна стабилизация оборотов, однако это, как раз, и работает, если число оборотов регулируется и выставляется, допустим, на 70-80% от номинала.

serg-radomir написал :
однако это, как раз, и работает

Это работает когда вы взяли конкретный инструмент, попробовали в конкретных условиях и убедились что оно работает А так они все с констаматикой. У Фестула например редуктор лязгает поэтому.

Пока по цене-качеству Макита и Девольт получше. Я не беру в счёт систему.

Хит, хит...
Вот это хит:

Точь-в точь по теме

Кстати.., никто мне не скажет, почему маркировка этой пилы в точности повторяет маркировку подобной от Festool?

serg-radomir написал :
Хит, хит...
Вот это хит:

В этой теме, эта песня должна звучать на языке производителя.

Feelgood!

щупал недавно вживую эту погружную аег,не впечатлила,пластик какой то дешевый,единственое понравилась подошва,отфрезерована и отшлифована хорошо,включать не включал,стяжкой к витрине пришлепнута,не дали,ценник за 16 тыров,смешно стало )))

hugos написал :
ценник за 16 тыров,смешно стало )))

Да уж... подходи-налетай

helmutivan написал :
.. ничего удивительного.. главный конструктор,и гл. бухгартер у этих брендов, ОДНО лицо...

Мировая тенденция, у нас это особенно заметно. Когда космической отраслью руководили инженеры, мы полетели в космос, сейчас руководят финансисты, и мы наблюдаем "звездопад" спутников всех мастей.

замена человеческих ценностей шуршащей купюрой еще никого до добра не доводила,ибо выстраиваються пирамиды владеющих деньгами,а потом становиться мало и итог-война,всему писец и заново...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пилил сегодня АЕГ 12-125 ХЕ, конструкцию из уголка, диском 3 мм (остаток от 230 УШМ), в какой-то момент диск заклинило, обороты упали практически до нуля (почти остановилась), вынул из разреза, стала опять набирать обороты, я включил/выключил и продолжил пилить. Похоже это было на работы муфты от Макиты. Что это было? муфта? Или константа поздно сработала?

Когда диск встал, двигатель как себя вел? Гудел? Вращался? По звуку, в принципе, это можно определить. Меня бы лично устраивало, если б она просто отключалась, ибо, когда круг абразивный закусывает, последний вполне может приобрести местные повреждения в виде сколов и трещин, и, при последующем за этим разгонене, немал риск его разрушения (разлетания).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

serg-radomir написал :
Когда диск встал, двигатель как себя вел? Гудел? Вращался? По звуку, в принципе, это можно определить.

Серёг, это не первая у меня УШМ, и опыт работы имеется. По звуку определю (к примеру слышу, когда у меня на работе на вытяжке трехфазный двигун на двух фазах гудит). Двигатель практически встал, без гудения и рывков, практически так же как макита с муфтой. Я рисковать не стал и освободил диск от клина. Потом пилил- не запаха горелого, не подозрительной работы не наблюдалось. Вот сегодня доделывать перила буду- ещё раз проверю.