Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#2212595

Здравствуйте,

Изготавливаю подиум под чугунную ванну со столешницей четыре сантиметра от бортов ванны. Плитку подобрали CeramicaBardelli, на подиум белая 5х5 см. Вопросов накопилось.

У Bardelli есть родной шестигранник CLEVER (рисунок снизу) для внешних углов, "как альтернатива скошенному под 45 грд. углу" (с) - так в каталоге написано. Но мне этот шестигранник не очень нравится, я его в живую не видел, но мне бы хотелось угол 90 грд. А запиливать - боюсь ослабить внешний угол подиума до сколов.

  • Если был у кого есть опыт запиливания Bardelli - насколько прочным получается угол?
  • Укладывая шестигранник надо ли снимать фаску с угла основания?
  • Какой использовать размер гребенки для плитки 5х5 и 13х13?
  • С каким швом укладывать такую плитку?

Пака все Спасибо!

угол когда затрется норм при аккуратном обращение со всатавышем смотрится тоже хорошо а как держится ?там не живу 1,5 мм кресты но там на плитке фаска можно и без клинышками подравнивать у нас гребенка 6 мм а так какая подготовка

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Малек Спасибо. Вставышь вы когда клеили, фаску с основания снимали? У нас основание листы ГВЛВ и пазогребень.

у нас было тоже самое думали вначале на силикон или жидкие гвозди ибо площадь саприкосновения мала но поклеели на ветанит реновейшен марока одним словом год прошел нариканий тьфу тьфу нет

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

Если нужно, можно будет и фаску снять. Всегда ведь заранее прикинуть можно.
Размер зубца напрямую зависит от качества поверхности, если все ровно, можно и 5-кой.
Мы запиливали любую плитку, хоть шахтинскую, какая разница? Главное - равномерное и как можно более полное заполнение клеем пространства между плиткой и основанием, потом расшивкой получше забить. Чему там ломаться-то?