Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574
#2734797

johnlc написал :
а муфты колесные я никогда и не откручивал(из за лени) , не говоря уже о том что цена этому кардану в сборе 3к Рубля и меняется даже без ямы часа за полтора с перекурами.

А я из за лени не менял бы кардан,а поставил бы хабы на ступицы,повернул и готово.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

borodda написал :
А я из за лени не менял бы кардан,а поставил бы хабы на ступицы,повернул и готово.

а мне 1 раз за 8 лет кардан поменять лень позволяет

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

johnlc написал :
а мне 1 раз за 8 лет кардан поменять лень позволяет

Тады лады.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Не показатель. Ездить то более 130 и не пробовали, поэтому и не отвалилось.

еще какой показатель ......
показатель разумного и ответственного человека - вам это не грозит - я конечно допускаю что не прав , вы даже можете меня в этом убедить показав пункт правил разрешающий движение со скоростью превышающей 110 км/ч , соответствующий знак и собственно . сами дороги где скорость более 110км/ч разрешена

за рулем с 1993г первые машины были ВАЗ 013,08,08,08,099.три самары было новых. ходят не долго. сыпятся часто...((( между самарами был форд скорпио. с ним не сложились отношения сразу и я его завернул в дугу...(((( за что получил гипс на ногу. с 2001г пересел на иномарки. два опеля вектра, ауди А6 1994гв, хонда СР-В 1997гв., МL-320 1997гв. все иномарки б\у. отличные машины: Ауди и хонда!!! с опелями и мерином мне не повезло. сыпались. видимо до меня их уже изрядно потрепали. четвертый год езжу на вольво хс-90, дизель. брал новую в 2008г. пробег 160 т км. очень хорошая машина ВОЛЬВО!!!! дороговато в обслуживании, но...!!!!! Это стоит того!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Сергей Ф написал :
очень хорошая машина ВОЛЬВО!!!!

Как-то в конце 90-х или в самом начале нового века, в журнале "Вокруг света" рассказывали про Китай. Проскочила там статейка про именитых авто производителей и Китайские деревни где изготовляют комплектующие для этих автомобилей. Так вот, Вольво НЕ фигурировала в том списке именитых, а как раз наоборот, по мнению писателя статьи, в те времена китайцы еще не имели отношения к производству Вольво

Как сейчас обстоят дела у Вольво, включились они во всемирную копроэкономику или по прежнему выпускают ягоды, если включились то когда, я не знаю.

У меня опель старенький, ему уже 13 лет. Ничего ездит, пока нормально. Хочу только увеличить мощность его двигателя, сделать чип-тюнинг. Смотрел информацию на

Ромио написал :
У меня опель старенький, ему уже 13 лет. Ничего ездит, пока нормально. Хочу только увеличить мощность его двигателя,

А вы внятно можете объяснить-зачем?

UV написал :
Как сейчас обстоят дела у Вольво, включились они во всемирную копроэкономику или по прежнему выпускают ягоды, если включились то когда, я не знаю.

Китайский концерн Volvo (сейчас принадлежит Geely) уже давно большинство комплектующих не делает сам, со времен как стал выпускать свои автомобили на платформе Ford.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

доброго времени суток. у меня за всю мою жизнь были и жигули и иномарки и волга2410даже была но мое мнение лучше старая иномарка чем новая вечно сношающая мозги лада. уже 5 лет езжу на мерсе 230te отличная машина проблем никаких проходимость супер кузов универсал автоматическая регулировка задней подвески абс и автоматическая блокировка дефиринциала. так что зимой в сугробах не буксую. затраты на этой машинке были только на резину топливо и масло,подвеска по моему вечная))) до мерса был форд скорпио 89 года. отличная машина. правда вот разбили мне его. пришлось другую покупать.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Владею двумя машинами-Renault 19 1990г. с 2000г и Opel astra 1992г с 2002г.На реношке за 12 лет поменял гидроусилитель руля,2 радиатора охлаждения,сайлентблоки, 1 раз амортизаторы ну и как бы всё.Замена масла,фильтров не в счёт.В этом году произвёл небольшие сварочные работы и обработку днища.Пройдено на ней 120000 км.Опель ещё менее прихотливая машина-из дорогостоящего только сварка в этом году порогов и днища.Амортизаторы на ней ещё не менял хотя эксплуатирую каждый день с полным багажником инструмента.Пройдено 150000км.Общий пробег у машин 242000 и 303300 км соответственно.Машинками очень доволен,думаю с легкостью пройдут по 500000км.

сварик написал :

  • я конечно допускаю что не прав , вы даже можете меня в этом убедить показав пункт правил разрешающий движение со скоростью превышающей 110 км/ч , соответствующий знак и собственно . сами дороги где скорость более 110км/ч разрешена

Допускать даже не стоит. просто скажите =Я НЕ ПРАВ= а потом посмотрите эти ссылки

А потом посмотрите соседнее видео = из Б в К за 3 мин.=
NJK - Извините что ответил за Вас.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ссылку бы привести из ПДД РФ.
Например на испытательном треке АвтоВАЗ скорость вообще не ограничена.

дачник написал :
а пассат не проходимец.

Еще какой проходимец, если конечно не болото и т.п., все зависит от водителя.... сам испытал
Пассат Б-3 универсал 93 г.в
И менять не собераюсь, хоть и есть возможность (правда меня что то в последнее время сузуки грандвитара соблазняет из салона новая, но я держусь...пока)

[quote="ssrr;2876289"]Ссылку бы привести из ПДД РФ.
А при чём здесь РФ или нет? просили правила, картинку, дороги, ну и т.д и т.п.
ВСЁ ПРЕДОСТАВЛЕНО!!!
А на сайте люди не только из РФ сидят.
Да и лично я, на своей машине, по этой трассе езжу.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси, я прекрасно знаю что пдд в других транах может отличатся от росицйского , но спор был с гражданином рф , постоянно проживающем в рф и соответсвенно чаще всего ездящего по дорогам рф в соответствии с пдд рф - на пдд других стран мне нас..ь с большой колокольни

сварик, по моему было просто сказано=показать правила, и знак= Ну да ладно, это не мой спор.
Готов поспорить на другое, что с большой колокольни, вы на маленькую книжечку ПДД, не попадёте...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
Готов поспорить на другое, что с большой колокольни, вы на маленькую книжечку ПДД, не попадёте...

но если ее разобрать на странички и расстелить их то вероятность существенно повысится
кстати лада , в моем случае калина, спокойно и достаточно пристоино еде и больше 110 и даже 130 .............

сварик написал :
кстати лада , в моем случае калина, спокойно и достаточно пристоино еде и больше 110 и даже 130 .............

моя первая машина, была ВАЗ 21013. Экспортный вариант, с саабовским салоном. рекорд скорости на ней 135 км час. Ну ни как она больше ехать не хотела. И я верю что калина поедет и 150. Но не для неё такие скорости...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
И я верю что калина поедет и 150.

поедет .....

Доктор Ливси написал :
Но не для неё такие скорости...

а в чем по вашему это выражается ?
и вообще какое по вашему предназначение автомобиля так сказать гражданского) ? неужели исключительно для установки рекорда скорости ? или меряния пипи..и ?

сварик написал :
а в чем по вашему это выражается ?

выражается в характеристиках устойчивости авто.

сварик написал :
неужели исключительно для установки рекорда скорости ?

не исключительно. Ещё комфорт и безопасность!!!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
выражается в характеристиках устойчивости авто.

а можно без общих фраз ? побольше конкретики

Доктор Ливси написал :
не исключительно. Ещё комфорт и безопасность!!!

комфорт несколько расплыватое понятие ................ да и с безопасностью то же все не так однозначно . особенно если учесть что большенство о ней судит только по тестам которые не могут учесть всех случайночтей возможных на дороге ...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Калина с двигателем объемом 1,6 - максимальная скорость 183км/ч
Королла с двигателем объемом 1,6 - максимальная скорость 192км/ч

Разница меньше 5%, при том, что у Калины нет управления фазами газораспределения.

Электромагнитный клапан изменения фаз газораспределения на Тойоте (VVT-I) оказывает влияние на эластичность крутящего момента, но не как не на макс. мощность. Сравните эти двигатели не по макс. скорости, а по удобству использования в самых ходовых эксплуатационных режимах.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Здесь что Калина, что Королла - обе с ручным переключением передач.

FRashid написал :
Еще какой проходимец, если конечно не болото и т.п., все зависит от водителя.... сам испытал
Пассат Б-3 универсал 93 г.в
И менять не собераюсь, хоть и есть возможность (правда меня что то в последнее время сузуки грандвитара соблазняет из салона новая, но я держусь...пока)

Был у меня точно такой же .Жалею что продал .Если есть возможность оставь его . Таких авто кайфовых больше не делают .

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Импреза, 97-й МГ, МКПП, полный, 2.0i атмосферка (85 кватт), седан, европейка. Хотел именно этот кузов с момента как её впервые увидел, поэтому собственно объективностью блистать не смогу. Была несильно ударена в мордаху, кажется, заменены фонари и несколько вмятин на "телевизоре". Меня на ней в конце прошлого ноября ударил м-к на матриксе, помял заднюю левую дверь и левую заднюю арку. На его страховку вытянул, поменял дверь и подварил ей задницу, красить не стал, т.к. сторонним малярам не доверяю, т.к. начинались холода, покрыл "цинковой грунтовкой" до весны (знаю, что я урод, но имеем что имеем, денег больше не оставалось на тот момент).
Машина нравится. Проблемы наверное типичные, плюс моя ещё и подкрашена была уродски, видел её до перекраса - где были сколы на арке - появилась гниль. Задние арки вообще у них проблемная часть, но, думаю, что в общем можно что-то придумать. Убивает, что не могу её выкрасить, по возможности постараюсь "как только так сразу" и после этого займусь задними арками. При этом с месяц машина ходила по дорогам со сколом краски на двери - и хоть бы пятнышко.. Т.е. коррозия как-то избирательно действует.
Из плюсов - довольно всё просто. Относительно хорошая проходимость по сравнению с моноприводами. Устойчивость на дороге. В плане совершенствования - нет пределов, если есть деньги - можно всё поставить со STI (подвеску, тормоза, трансмиссию - с последним надо консультироваться, возможно будет необходимость "махнуть" всё сразу т.к. внутренние гранаты будут иметь другую посадку) - с этим пока особо не заморачивался, так по мелочи. Машин довольно высокий, в принципе можно подлезть под неё без домкрата, спереди по крайней мере Если какие-то профилактические работы, то можно наехать колесом на бордюрчик и вполне можно лазить с "рабочими визитами". В плане удобства - сдвоенные чувства: мне она досталась с порванной спинкой сиденья, в поворотах приходилось упираться коленом в дверь, хоть и не гонял особо, в общем ремонтировать я его не стал, т.к. появилась возможность за небольшие (для него) деньги взять кресло со СТИхи в моём кузове (вообще должны все подоходить по крайней мере до 2007 года, но от первой Импрезы, как говорят, самые удобные). Вот это действительно удобство. Садиться по-началу не очень удобно, но я быстро привык и когда сажусь перед рулём - пожалуй действительно удобнее позы не найти, всё под руками и в поворотах как влитой. По вместимости - как седан. Ездили в ней и впятером, но я считаю, что это и в переднеприводных машинах не очень удобно, из-за тоннеля, а в полно- и заднеприводных - крайне не интересно, но вообще места хватило, люди сидели не маленькие. В багажнике помещаются 4 покрышки 185/65 14", далеко не рекорд, конечно, просто для примера. Сидения складываются и на седане и на универсале, универсал по вместимости может чуть больше или сравним с 2141 нашим (41-й тоже у меня есть, хорошая машина). По запчастям - то, что новое, соответственно новое, что-то можно менять на б/у, например я ставил задние стойки (с более свежей машины), уже упоминавшееся кресло, тормозные диски и скобы суппортов передних дисков - всё это было в состоянии просто буквально пары дней эксплуатации, кроме кресла - то было будто из магазина. Ну расходку и то, что бу не принято покупать (тормозные диски конечно тоже сюда относятся, но мне просто повезло - человек поставил себе тормозилки с WRX, и почти новые диски просто валялись у него без дела, а у меня колёсные диски на 14 и мне только такие тормоза и можно установить, поэтому и забрал их у него) - это покупалось в магазине, цены не жигулёвые конечно, но не убили, запчасти приходят в пакетиках "маде жапан" код, всё как полагается Там по мелочи всё. Обзор хороший, при слякоти и грязи с лобового вода попадает конечно на боковые стёкла, но так забавно - течёт выше зеркал по горизонтали и плавно спускается коголо задней двери..
Безрамочные стёкла в естественных условиях не промокают (спасибо кто их настраивал!), смазанные силиконом резинки (чуть чуть, рукой не ощущается уже) не дают стёклам примерзать. На мойке, если струя из мойки направлена прямо в стык резинки и стекла, то да, на стекле появляются капельки такими "трассами", но видимо мойщики научены обращаться с безрамочными дверями и специально долго не льют на стыки. Из практического смысла - удобнее вылезать из машины, если допустим паркуешься очень близко с другой. Реально удобнее, с рамкой бы не вылез.
Из недостатков: авто на любителя, если она человеку не нравится, то он и будет только гундеть "зачем это да зачем то". Мне нравится в ней ковыряться по мелочам, ну и ставить свежие частюльки конечно. Я бы не сказал, что это приходится постоянно по необходимости делать, скорее мне это интересно делать. Ну и какие минусы могут быть у механического организма за 15 лет: некоторые соединения закисают, у меня это проявилось в 6-ти болтах, крепящих брызговики к бамперу и брызговикам кузова и двух винтах, которыми были прикручены скобы передних суппортов к поворотному кулаку - обоим винтам с правой стороны я свернул головы , поставил жигуарные, но потом пришли заказанные родные, летом думаю, что заменю, т.к. делаю во дворе многоквартирного дома, гаража/дачи у меня нет. Лампочки на ней начинают перегорать похоже, т.к. поменял в приборке пару (не работали) и в багажнике (мне показалось, что тускло светила, но она была рабочая) - ВСЕ лампочки как "головки" градусника - будто ртутью налиты, видимо нить за эти 15 лет осадилась на стекло . Ну и главная проблема: короззия, задние арки и такие "карманы" по бокам багажника, но надо сказать, что с левого кармана я прошлым летом вытряхнул около килограмма песка, возил он (прежний владелец) его что ли в багажнике?! 8O там же нашёл трубчатый ключ и почему-то колёсный болт - хз, у Субар уже лет тридцать как шпильки, болты ни на одной Импрезе не применяются, нафига такое скопидомство - хз.. В общем такой отзыв, сумбурный, не знаю что ещё написАть, расход - как жмёшь, масло тоже, в целом стабильно.. Доступность узлов и агрегатов под капотом - хорошая. Открыл и вот оно всё перед тобой, наверху, включая стартер, генератор, ГУР и компрессор кондея. Менял за два года задние стойки (у меня их фактически не было, поменял во дворе у знакомого, потратил часа четыре, т.к. делал в первый раз и кроме того сорвал внутренний шестигранник на штоках дурацких стоек "Каяба", пришлось болгарить штоки, но уже не жалко, т.к. действительно стойки были мёртвые), задний левый тормозной цилиндр (родной тёк, можно было в принципе оставить ремкомплект, но мы с приятелем побоялись, что там сработаны уже железки, короче перестраховался я и купил не родной, а какой-то убей бог не помню, но почитал тесты "зарулёма" - и вроде какая-то солидная контора, не Totty ). Замена - как на 41-м, сзади у меня барабаны, единственное отличие - по ступице идёт прикрученная винтами гребёнка АБС. А остальное - также, сводим поршня, снимаем барабан, колодки (их я тоже на всякий сменил, чтоб два раза не лазить ), две пружинки, распорку и вперёд.
Также менялись передние скобы суппортов тормоза (в одном у меня закисла направляйка, ну поменял сразу обе), кресло (4 винта, встаёт "болт-он", без напильника), насос (в багажнике за задним сидением лючок), подшипник муфты кондиционера (он "шипел", сняли и я долго ездил без него, чё-то не привык к этим "новомодным буржуйским штучкам" ) сейчас вот купил и недавно поставил муфту на место, но кондёра не заправил правда).
Были заменены прокладки клапанных крышек, т.к. они видимо не менялись с момента производства и превратились в пластик, кроме того были отрегулированы клапана (на этом моторе просто и удобно - винты и контргайки, как на Москвиче ). Этим прекратилась течь масла, коего я к тому времени влил уже 4 литра. Там ни масло не было видно как течёт, ни тормозуха, обе уходили, но течь я не мог найти, ликвидация-то "протечек" была проще.
Литература в принципе есть. Для обслуживания я применяю набор инструментов (головки на 1/4" и 1/2"), набор комбинированных ключей (8-19 мм, 8 штук) +покупались ключи "не из набора" для "тяжёлых" работ, где было не подлезть головками (т.е. подлезть можно было бы конечно, если соблюдать порядок, но разбирать лишнее не хотелось) это были Кинг Рой какие-то с позорным лакокрасочным покрытием (типа предохраняет от ржавления, ага, бред), они погнулись, но это метровой трубой и не сломались, что порадовало. Также для обслуживания были приобретены подкатной китайский домкрат на две тонны, подставочка ("страховочная стойка", таких хочу ещё три), моментник 28-210 Нм, вороток на 3/4 и на него головку на 32 мм.
Ах-ты забыл: меняли ещё пыльники правого переднего внутреннего ШРУСа, взялся я промыть РХХ, промыл, собрал, поставил, гляжу, а там пыльник на меня радостно глядит "улыбаясь" дырой. Ну всё там заказал: пыльники, такие шплинтики, которые держат внутренний ШРУС на осях коробки передач, хомуты, ступичные гайки и т.п., назначили у приятеля встречу в гараже, разобрали, сломали вороток из набора, пытаясь выкрутить ступичную гайку (после чего и был приобретён вороток на 3/4") но открутить так и не смогли, горелки не было, плюнули, решили рычаг открутить, там всё открутилось на ура, привод частью достали, частью разобрали, промыл я его в бензине, т.к. растворитель или керосин не догадался купить, а у кента тоже закончился, признаков пыли и существенного износа не нашёл, шарики аккуратно разложил на тряпочке, по очереди промыл и собрал как было, набил смазкой, и всё это поставили на место, предварительно поставив пыльники. Ну т.е. всё как везде, всё делается руками (если они не из .. как у меня) и инструментом, ничего волшебного для обслуживания не нужно.
Ну и перед тем как отдать в кузовню у меня стал мутить стартер, пришлось его снять, разобрать, вытряхнуть мусор и грязь, смазать, поставить шарик, который кто-то заботливо прое..терял (взят из старого конченного подшипника, жаль, что пришлось разбить ещё советский, но он уже был не пригоден для использования, а в стартер шарик подошёл как родной) и поменять щётки, которые в условиях отсутствия времени были заменены на обточенные щётки от 10-ки (плюс припаянные к обрезкам родных проводов).

jt32 написал :
Убивает, что не могу её выкрасить, по возможности постараюсь "как только так сразу" и после этого займусь задними арками.

А смысл? Красить, потом варить арки, потом опять красить ?

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Не-не, сейчас-то арки сделаны, но не покрашены (да, я муд-к, ну холода наступили делать негде) я облил их с баллона наскоро грунтом типа "цинк", держится пока, конечно это неправильно и уродство и это ещё без учёта того, что это по уродски выглядит, но пока так, скоро тепло и буду заниматься уже. Мастеров насмотрелся, отдавать не хочу. К профессионалам предъяв не имею, а к тем конкретно, к которым прежний владелец отгонял на покраску машину - имею: всякой фигни повидал, видел машины, крашенные "тапком", но чтоб отслаивалась краска слоями как с дерева - такого до этого не видел. То же на бампере, читал, что это следствие того, что краску клали без грунта. Внешне всё блестит и "ерография", епть (закрашу).
Спасибо за внимание к сообщению.

Блин, перечитал и понял, что я сам путанницу вношу (у меня чё-то крайнее время так: "два пишем пять - в уме").
"не могу её выкрасить, по возможности постараюсь "как только так сразу" и после этого займусь задними арками" - здесь я вот что пытался сказать: сейчас машина не проантикорена. Т.е. вообще. Арки подварены и покрыты "цинковой" грунтовкой с баллона (хз насколько это защищает, это конечно важно, но сейчас не об этом), после всё будет отодрано, зачищено до металла естественно, ну и дальше всё как надо, грунт (хотелось бы реактивный сначала, потом обычный), шпаклёвка, шкурение, снова грунт и покраска до крыши приблизительно, после замазывание арок "жидкими подкрылками" какими нибудь и по возможности отыскивание чего-нибудь, похожего на подкрылки обычные, т.к. родных задних локеров на неё не существует, при том, что передние - штатные, есть в каталоге и устанавливаются в штатные места через пластмассовые втулочки в крыльях и пр.