Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230253

Babyhummer написал :
А принцип очень простой: уложившись в выделенный бюджет выбрать лучшее из возможного.

практически именно это я вам и предлагал

Babyhummer написал :
Конечно стоит, т.к разница в цене 2000руб, а не 700.

я же вам привел пример где она стоит 6700. там купить религия не позволяет?

Babyhummer написал :
Вы же не станете покупать машину(например какую-нить модель того же ТАЗа), только из-за того, что на ТАЗах больше половины страны ездит. Так?

ну конечно нет. буду искать за те же деньги что нибудь по экзотичней типа

Babyhummer написал :
Homelite
Patriot
Champion

Craftsman

и тд.

А походил по магазинам, поговорил с продавцами и в итоге купил STIHL MS 180 . Ничуть не жалею о сделаном выборе

О, муки выбора! Партнер 350. Прост как велосипед. И на Ваши запросы подходит.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2vasilek

Ну не обижайте хамлайта и чемпиона. Древние, заслуженные.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2Olegych

Olegych написал :
Это ещё только начало

...лучше не вспоминать).

vitil написал :
Ну не обижайте хамлайта и чемпиона. Древние, заслуженные.

в наших палестинах не водятся.

Железный написал :
Партнер 350. Прост как велосипед. И на Ваши запросы подходит.

трудно возразить.

Babyhummer написал :
Интерскол
Homelite
Patriot
Champion
Hitachi CS33EB
Partner
Craftsman

ничего из этого не брал бы

СПАСИБО ВСЕМ за советы и ответы! Решение принято.
Знатокам вопрос. Насколько надежно безинструментальное натяжение цепи? Это мне для общего развития.
И второй вопрос: В процессе борьбы на даче с последствиями ледяного дождя моя старая китайская "нонейм" бензопила, купленная когда-то в Кастораме за 1900 руб(именно поэтому сейчас и встал перед выбором новой) зажатая недопиленным стволом дерева перестала крутить цепь. Двигатель работает, а цепь не движется. то могло в ней сдохнуть и возможен ли ремонт своими силами? Новую пилу куплю в любом случае, т.к старая хоть и работала, но при этом сильно дымила и гнала на шину масло без ограничений. Старую оставлю(если починю, конечно) для использования ее всякими наемными строителями, в случае надобности. Давать им хорошую пилу побоюсь
Спасибо!

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Babyhummer написал :
Двигатель работает, а цепь не движется

Если двигатель нормально раскручивается, то ищите причину в сцеплении. Цепь от руки нормально по шине ходит?

Elf написал :

Честно говоря не проверял, т.к был цейтнот по времени. Надо было любым способом убрать обледеневшие ветки с проводов, а пила сдохла. Я закинул ее в гараж, взял ружье, кучу патронов и пошел отстреливать эти ветки, пока совсем не стемнело. А недопиленное дерево завалил топором Поэтому к пиле больше не прикасался тогда, а с тех пор еще не был на даче. Поеду через неделю и посмотрю. Это сцепление вообще ремонтнопригодно? Блин, плохо, когда не знаешь устройства. Это ж не автомобиль, где все понятно! Цепь должна прокручиваться от руки или нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Babyhummer написал :
Честно говоря не проверял

Так может у вас просто направляющую на шине сдавило. На Дружбе не раз было когда зажмёт. Топопром разжимал и дальше пилил.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Да, цепь должна ходить свободно, если не ходит, то либо, как сказал valerich, направляющую на шине сдавило, либо тормоз цепи держит. Если ходил свободно, то вероятнее всего сцепление. Если разбираетесь в машине, то пила - как велосипед)))

valerich написал :
Так может у вас просто направляющую на шине сдавило.

Тоже вариант. Спасибо за идею! Хотя, думаю, что Дружба все же крепче этого Нонейма

Elf написал :

Elf написал :
а, цепь должна ходить свободно, если не ходит, то либо, как сказал valerich, направляющую на шине сдавило, либо тормоз цепи держит. Если ходил свободно, то вероятнее всего сцепление.

Понятно. Сцепление и тормоз цепи не в одном блоке?

Elf написал :
Если разбираетесь в машине, то пила - как велосипед)))

--- Напридумывают, блин, а нам разбирайся! )
Спасибо за подсказки!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Babyhummer написал :
Сцепление и тормоз цепи не в одном блоке?

Ну как сказать. Тормоз пластина кольцом, которая зажимает сцепление. Точнее его ... барабан. (не знаю как правильно обзывается). Ленточный тормоз. Но если он у вас просто не включен, сам по себе вряд ли зажмётся. У меня перетёрся, просто визг пошёл от трения и один конец из под крышки вылез.. Вырвал его нах... и дальше пилил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Babyhummer написал :
Насколько надежно безинструментальное натяжение цепи?

У брендовых, конечно, достаточно надёжно. Только в стандартном варианте это намного проще выглядит, чем в безинструментальном. А большее количество деталей в любом механизме автоматически снижает его надёжность. Это по всем законам так.
Да не нужен безинструментальный, по большому счёту. Баловство это. Хотя и удобное.

Olegych написал :
Да не нужен безинструментальный, по большому счёту. Баловство это. Хотя и удобное.

100% и надежности гораздо меньше.

Makita DCS 4610-40... Что-бы поменять маслонасос надо разобрать двигатель. Ремонт обойдётся в половину стоимости пилы ( это в лучшем случае). Снять и промыть карбюратор-проблемно. Запчасти дорогие.

Купите Partner 350XT. Хоть и сделан в китае, но под присмотром хускварны. С запчастями проблем не будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mexanikk написал :
Купите Partner 350XT

Я бы всё равно обратно выбрал свой 4-х сотый формулу. Вообще нет претензий. За 3-и года. А.. Одна. родная цепь( в комплекте которая) полное дерьмо. Она так и пишется: для демонстрации. Не для работы явно. Мягкое г... У неё даже "крючков" меньше. Сразу надо покупать нормальные цепи. Покупаю Штилевские 1,3 3/8 и 56 звеньев. от 250 руб.

valerich написал :
Вырвал его нах... и дальше пилил.

У меня тоже тормоз стерся, пока крышка старая... В планах - заменить. Пила пока не востребована.

valerich написал :
Покупаю Штилевские 1,3 3/8 и 56 звеньев. от 250 руб.

У нас, от 360 руб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У нас, от 360 руб

Я последний раз больше года назад покупал, может ( ) цены уже и изменились.

valerich Я про летние цены сказал.

valerich написал :
цены уже и изменились.

Смотрю на цены соляры, и удивлюсь. Вот аппетиты... Опять...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я про летние цены сказал.

Что бы не болтать сейчас в маг позвонил. Моя цепочка стоит сейчас 308 рублей.

Partner 350XT и Partner 400 отличаются лишь стартерами и ценой. Цепи "у которых "крючков" меньше" комплектуются с пилами не просто так. Они сделаны так для того, что-бы: 1) человек, впервые купивший пилу, привык к ней, почувствовал ( меньше зубьев-меньше отдача, и сама конструкция цепи другая), 2) двигатель в первые часы работы испытывает меньшую нагрузку, а это большой + пока двигатель ещё не обкатался. По поводу качества цепи, то на самом деле к орегоновским цепям (которыми комплектуются партнеры) было много претензий, сейчас у них цепи не хуже штилёвских.

valerich написал :
Что бы не болтать сейчас в маг позвонил. Моя цепочка стоит сейчас 308 рублей.

Значит цены подросли...

LAV1955 написал :
В минске (не показатель конечно) ни к Интерсколу, ни к Маките запчастей почти не бывает.

Их вообче не бывает у нас в РБ. Купил 2 года назад косу MAKITA BCX 3400, двигун 4-т, через пол года завёз в сервис (в Минске) обороты не набирала, дык сделали большие глаза и спросили а что это? Короче, зазор на клапанах уменьшил и всё стало гут.

Я купил бензопилу Homelite CSP 4518 в Techport.ru и обнаружил, что в Москве нет авторизованных сервисов, обслуживающих Homelite. «Лит трайдинг», который заявлен как авторизованный сервис, от обслуживания Homelite отказывается, заказы на запчасти не принимает. Когда завёл бензопилу, от детонации слетела гайка, крепления кожуха узла цепи, гайку в траве не нашёл. Гайка оказалась уникальной, по внутреннему диаметру по похожа на №12, но шаг резьбы отличается. Из-за одной гайки, можно выбросить пилу.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

oleg4mok написал :
Из-за одной гайки, можно выбросить пилу.

В Москве не найти подходящую, пусть и не родную гайку?