Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2393673

Дмитрий Т написал :
Ну наконец-то!... Спасибо!

Не за что.

leoruzin написал :

Вы еще не указали высоту гребня

Померил новую метабовскую шину. Ширина шины 194,5 мм, расстоянгие от края до гребня 119,5 мм, гребень 16 мм, расстояние между гребнем и желобом 30 мм, сам желоб 29 мм. Высота гребня 6,3 мм, но на шине есть выпуклые опорные "полозья" (замерить их высоту не смог, глубиномер в гараже), так что в реале высота гребня меньше. Вроде как фестул/протул должен встать, смущает лишь меньшее на 2 мм расстояние между гребнем и желобом.
На бошевскую не встанет, расстояние между краем шины и гребнем 122,5 мм. А на коротком плече девайс стоять не будет -62,7 мм. Либо подпиливать шину.

И еще одно большое спасибо .
Итак, два ключевых размера совпали. Осталось еще два момента осветить.
Уважаемый leoruzin, если есть пила TS55 промерьте пожалуйста зазор от края плиты до второго (крайнего) гребня шины в рабочем положении.
С высотой гребня надеюсь проблем не будет. Метабовские литые полозья очень похожи на фестуловские полоски - скользючки (зеленые).

Дмитрий Т написал :
Вы еще не указали высоту гребня

Ну извините. Штангель говорит 6,5 мм.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Сегодня примерил "варю" на макитовскую шину. Подходит как перчатка.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

А вот и фотки.

Поднимем темку... А есть у кого новая бошевская шина? Да и мафелевской здесь нет.

Вот новая бошевская. Толщина направляющего шипа 2,3мм. Ширина паза на подошве GKS 55 GCE 2,6мм.

Регистрация: 16.12.2011 Черноголовка Сообщений: 4

Вопрос такой.... В живую макитовских направляющих не видел, только собираюсь купить. На форуме походила информация, что макитовская направляющая без антискольной ленты. По виду макитовская очень схожа с размерами фестул. Антискольная лента фестула есть отдельной позицией. Напрашивается шкурное решение, купить и наклеить на макитовскую шину. Если есть возможность посмотрите возможноли так модифицировать макитовскую шину.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Шина от Makita идёт сразу с антискольной лентой. Лента от Festool, подходит на направляющую шину Makita, покупал и проверял лично.

знакомый вчера приносил новую погружную с шиной (Макита ) посмотреть . антискольная лента на месте . девалтовская погружная не становится на макитовскую направляющюю .

diolm написал :
Вот новая бошевская. Толщина направляющего шипа 2,3мм. Ширина паза на подошве GKS 55 GCE 2,6мм.

На "новые бошевские" шины встают мафелевские пилы?
Как по наименованию отличить "новые бошевские" шины от "старых бошевских"?
Это все шины с буковками FSN ?
Например, Bosch FSN 1600 Professional 1600Z0000F (1.600.Z00.00F).
Какие длины есть у шин этой серии?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спех написал :
Как по наименованию отличить "новые бошевские" шины от "старых бошевских"?

У новых размеры: 800, 1100, 1600, 2100, 3000
У старых 1400 и ...?
Так что можно по длинноте

Новые шины Бош = шины Мафелл. А какую пилу надо поставить (а то и у Мафелл много шин )? МТ55сс встанет точно.

Котопёс написал :
А какую пилу надо поставить?

да вот думаю для Mafell KSP 40 жёсткую шину прикупить. Может короткую. Хотя по опыту работы 1,4 метра более востребованный размер. Единственно, у гибкой шины быстро отклеивается родная противоскольная резинка.

Спех написал :
На "новые бошевские" шины встают мафелевские пилы?

Вообще то "новые бошевские" это шины стандарта mafell.

Вот подошва kss 300. Ходит как по гибкой так и по стандартной жесткой шине. У KSP 40 есть такой же паз естественно.

Спех написал :
Единственно, у гибкой шины быстро отклеивается родная противоскольная резинка.

Да не отклеивается она, у меня на двух все в порядке, а вот противоскользящий рисунок (покрытие) слезает местами.

Например МТ 55 сс встает еще на шину Hilti. Естественно встанет и на Protool и Festool. Кстати соединитель шин Protool подходит к шине Hilti, а также струбцины крепежные от Festool (bessey).

Сегодня купил 3_х метровую направляющую шину Makita для дисковых пил Bosch GKS 55 GCE села с зазором примерно в 0,5 мм. GKТ 55 GCE , благодаря своему регулятору выбора зазора села замечательно. Имею ещё и новую шину от Bosch на 1600 - теперь вот думаю, какую пилу на какую шину лучше садить !?!? Raper мне посоветовал GKS 55 GCE посадить на бошевскую а GKТ 55 GCE на макитовскую.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Надо GKS вообще отложить в сторонку, а с шинами использовать только GKT. Так обе шины будут подрезаны одинаково. Любая другая пила на этой же шине сразу подрежет под себя противоскольную ленту. А оно Вам надо?

Мне не всегда и не весь материал нужно кроить в чистовую. Зачастую нужен просто прямой рез и "садить" на этом диск от GKT как то жалко.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне не всегда и не весь материал нужно кроить в чистовую. Зачастую нужен просто прямой рез и "садить" на этом диск от GKT как то жалко.

тут одно из двух
или "садить" диск
или смириться с тем что противоскольная лента при эксплуатации двух пил можеть стать не совсем противоскольной

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Можно купить редкозубый диск за 1700 на GKT - уже видел в продаже (БошБай).

alex_k, нет, я как раз то и купил 2 шины для каждой пилы свою !!! Просто опыта не хватает для понимания и определённости...

Котопёс написал :
Можно купить редкозубый диск за 1700 на GKT - уже видел в продаже (БошБай).

А толщина у него такая же ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А толщина у него такая же ??

А посмотреть?

Котопёс написал :
А посмотреть?

А ссылку дать ?? А то я ХЗ как его искать то !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А ссылку дать ?? А то я ХЗ как его искать то !?!?

Сайт Бош закрыли? : жмём на "принадлежности", затем "пиление древесины" - "диски":
1) 32 зуба: 2 608 642 386
2) 20 зубов: 2 608 642 385
Теперь вставляем артикул в Яндекс и...
1) 32 зуба:
2) 20 зубов:

Неужели, так думать впадлу?

Котопёс написал :
Неужели, так думать впадлу?

Не в падлу, просто сейчас некогда...
За ссылки спасибо
Для ЛДСП, фанеры, не толстых деревяшек - для простого распила, где не нужно прецизионное качества реза, какой диск лучше ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс, а может этот будет более долговечным ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вопрос:
Шина Макита,нужно соединить две в одну. На соединителе жестко держится ? и сколько соединителей должно быть 1 или 2 ?
Фесто соединители подходят?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Паша 62 написал :
сколько соединителей должно быть 1 или 2 ?
Фесто соединители подходят?

2 соединителя

подходят

Asting написал :
2 соединителя

подходят

Спасибо!
А продают по одному или парой?