Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281
#3581154

Makita по одному, Festool не знаю.

_maximus_ написал :
Для ЛДСП, фанеры, не толстых деревяшек - для простого распила, где не нужно прецизионное качества реза, какой диск лучше ??

  1. Обычно всегда есть диск уже подсевший. Для чистовых резов по ЛДСП уже не годится, но это еще острый диск для неответственных резов по ЛДСП, для фанеры и т.д.
  2. Надо посмотреть будет ли вообще GKS близко подходить к резинке после GKT, а то может напрасны все беспокойства.
  3. Если все же GKS проходит близко от резинки, то можно для неответственных резов использовать обратную сторону шины, просто прижимая пилу сбоку к шине. Раньше же пилили так от упора. Если вообще такой вариант возможен с Вашей шиной.

Но противоскольную ленту надо беречь. Не маниакально конечно. Ну или иметь возможность при необходимости ее восстановить заменой или переклейкой со сдвигом.

Klausss, по поводу расстояния GKS и GKT от противоскольной ленты я уже тоже думал, но пока не замерял. С дисками у меня пока что ещё тоже "туго" - ибо пилы новые. В общем когда более менее утрясусь с помещением, тогда уже конкретно и думать буду. Спасибо за советы !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Ну или иметь возможность при необходимости ее восстановить заменой или переклейкой со сдвигом.

Дык, она вроде продаётся В мафелевскую шину она просто в паз втукается, ничего клеить не нужно. Если не нужна для грубых работ, можно и вовсе ленту вынуть

in my humble opinion

Kvost написал :
Если не нужна для грубых работ, можно и вовсе ленту вынуть

Ну она не так уж и легко заменяется.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Макс, не обманывай народ! Я советовал пользоваться только погружной... А для чернового роспуска, пользоваться тонким диском. )))

Raper написал :
Макс, не обманывай народ! Я советовал пользоваться только погружной... А для чернового роспуска, пользоваться тонким диском. )))

Эээмм..., ну значит я тебя не правильно понял...
А как же не погружнаю, её то ты тогда за что обделил ??
Более тонкий диск не удалось найти, придётся просто купить другой, подешевле, на 20 зубов

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А как же не погружная, её то ты тогда за что обделил ??

А её на распил ДРОВ!!! Нечего было протула обижать

Ууууу ты какой злопамятный....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ууууу ты какой злопамятный....

Да нет. Я же тебе тогда говорил, что для твоих дел, тебе хватило бы и одной пилы!

Нет Юра, я технарь и заранее вижу где будут проблемы. C GKS не сделаешь нормальные распилы а тем более без сколов Поэтому она только на черновой распил пойдёт.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет Юра, я технарь и заранее вижу где будут проблемы. C GKS не сделаешь нормальные распилы а тем более без сколов Поэтому она только на черновой распил пойдёт.

Ох и закидаешь, ты меня помидорами... но всё же скажу: Черновые распилы, можно делать и дешёвым Ис-ом)))

Raper написал :
Черновые распилы, можно делать и дешёвым Ис-ом)))

Угу..., ну я притащу тебе рубанок ИСовский, будешь лаги в черновую обрабатывать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Угу..., ну я притащу тебе рубанок ИСовский, будешь лаги в черновую обрабатывать...

Не сравнивай, мои и твои обьёмы работ! Но твой выбор всё равно уважаю, всегда, что нибудь да и пригодится.

Доброго времени суток.
Есть в хозяйстве две старых шины DeWalt (как на фото) и пила к ним (не погружная).
Какие погружные пилы встанут на эту шину?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сообщаю всем интересующимся читателям , что теперь адрес моей личной странички в сети такой -

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Уважаемые, кто подскажет этот размер на шине BOSCH FSN?

Vadim63 написал :
этот размер

..109.5мм. Но, это на уже обрезанной шине, диском при первой подрезке срезается пару мм. противоскольной резинки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza, спасибо за оперативность.

Имеется в наличии шина Бош FSN 2,10м. Столкнулся с тем, что проблематично перевозить - раз, планирую работы с мелочью всякой, неудобная будет в работе - два. Хотел прикупить FSN на 1,10м, а жабка возьми, да и подскажи: - " Ты длинную разрежь на торцовке, как тебе надо, а к дачному сезону длинную опять купишь или вставку соединяющую".

Вот я и задумался: 1. Не сильно ли диск попорчу разовой резкой шины на торцовке, 2. в какой размер кроить 2,10м шину - 0,90м. х 1,20м или в какой другой?

эго, не выгодно ее резать .получите два почти одинаковых размера .да и по моему цельная лучше составной

бракодел, ну мне и самому её пилить жалко с другой стороны - в хозяйстве надо что-то на метр, метр двадцать.

Всем доброго дня!!!
Ребята, у меня юзерский вопрос.
Циркулярки ручные, лобзики, рубанки - тоже ходят по этим шинам ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

utyf написал :
Циркулярки ручные

Не все и с разным успехом. Чтобы пилить точно нужно, чтобы были вертушки, выбирающие люфт (эксцентрики). Если их нет - плотницкая пила. У всех погружных есть.

utyf написал :
лобзики

Обычно нужна доп приспособа. Это у фирменных. Но можно и самому сколхохить или купить универсальную. Типа KWB.

utyf написал :
рубанки

Не слышал

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

utyf написал :
рубанки - тоже ходят по этим шинам ?

..это лишнее... для выборки четверти например,(а больше даже трудно представить,где понадобится строгать рубанком точно до мм. по ширине) нормальные рубанки оснащены соответст. примочками... паралельн.упор,упор-лифт(для глубины)

Котопёс написал :
Сообщение от utyf
Циркулярки ручные
Не все и с разным успехом. Чтобы пилить точно нужно, чтобы были вертушки, выбирающие люфт (эксцентрики). Если их нет - плотницкая пила. У всех погружных есть.
Сообщение от utyf
лобзики
Обычно нужна доп приспособа. Это у фирменных. Но можно и самому сколхохить или купить универсальную. Типа KWB.

Напишите в личку по этим вопросам, чтобы тему не засорять - что и как, если можно ссылки.
Человек интересуется циркуляркой Макита, ну и насчет шин для них.
Ну и мне интересен этот вопрос.

По погружным пилам, кроме Бош 55 отдельная тема есть?
А также отдельная тема по Мафелю?

Если есть ссылочки прямой можете дать.
У Мафеля 55 , а видел на видео 300 и 400 - что это за системы? На сайте вроде таких нет, или название другое.
Все наверное лучше в личку.

Купил шину макита 1400 мм ... Сегодня заезжал к знакомому , а у него шина 1400мм от фестул и погружная пила тоже фестул . Решили посмотреть-сравнить ... Ну уж больно похожи . Короче все струбцины и пила садятся отлично на шину макита . Диском пилы чуть цепляет за противоскольную ленту , ну это и понятно - шина новая .
Люфт пилы на выступе шины есть , но очень маленький . Думаю не больше 0,2мм . На пиле есть регулировка выбора зазора , так что всё отрегулировать не будет проблем . Цена макитовской шины относительно фестуловской ... в 2 раза дешевле .

Рождённый в СССР

Ну как,понравилась?

hugos написал :
Ну как,понравилась?

Да , дело за пилой . Кстати вопрос по пиле . На маките есть поджимы для выборки люфта пилы на шине ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

misha spb написал :
На маките есть поджимы для выборки люфта пилы на шине ?

Ну, если не имеет, то место ей на помойке Любая погружная имеет, ваша Макита тоже.