Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413999

Котопёс написал :
Ну, если не имеет, то место ей на помойке Любая погружная имеет, ваша Макита тоже.

Ну я ещё не купил пилу , так что " моя макита " - это ещё не актуально .
Я крутил макиту ( пилу ) в руках , но хоть убей не помню про поджимы ... Ну вылетело из головы напрочь

Рождённый в СССР

имеет,адекватно работают
Миш ты на вудтулсе тему смотрел об 6000ой?

hugos написал :
имеет,адекватно работают
Миш ты на вудтулсе тему смотрел об 6000ой?

Только наткнулся на неё - буду читать . Я же пока не вникал . Только сейчас заинтересовался .

Рождённый в СССР

там все до винтика,бери пивас и в читальню

misha spb написал :
На маките есть поджимы для выборки люфта пилы на шине ?

Сегодня видел в лабазе адаптер для пилы (1200 руб) и для фрезера (1400 руб) на макитовскую шину (4700 руб). Блин, все такое ...даже определение подобрать сложно, словом за что деньги берут - непонятно...
Адаптеры со всеми приблудами для точного позиционирования инструмента на шине, т.е. какие-то винты, еще что-то...

Барута написал :
Сегодня видел в лабазе адаптер для пилы (1200 руб) и для фрезера (1400 руб) на макитовскую шину (4700 руб). Блин, все такое ...даже определение подобрать сложно, словом за что деньги берут - непонятно...
Адаптеры со всеми приблудами для точного позиционирования инструмента на шине, т.е. какие-то винты, еще что-то...

Дядя Саша , я решил что нужные мне адаптеры сам сделаю - там платить не за что , ведь не напильником делают вручную ...

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Дядя Саша , я решил что нужные мне адаптеры сам сделаю - там платить не за что , ведь не напильником делают вручную ...

Полностью поддерживаю !!! А то совсем обнаглели, за кусок пластика формованного дерут как за приличный электро инструмент !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
за кусок пластика формованного

Максим, ну там не совсем кусок пластика - "шелесячки" тож присутствуют
Хотя хитрого ничего нет, для Михаила (как и многих здесь присутствующих) вопрос ( пр моему скромному разумению) не самый сложный.
Я такими приблудами ( в т.ч. и погружной пилой не пользуюсь), мне без надобности... Но вроде как они как самые дешевые среди других брендов...
Тот же синий окуел по полной - за какую-то хрень, якобы, пыльник для дрели - 2 с лихуем, вот абзац полный

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
за кусок пластика формованного дерут как за приличный электро инструмент !!!

Это где ты приличный инструмент за 1400 рублей видеел? Ну, кому для себя, может и стоить колхозить. А кому работать - каждую приспособу делать - это не серьёзно. За 1400 я даже дёргаться бы не стал

Барута написал :
Тот же синий окуел по полной

Погодите, завтра вторая часть блокбастера - как окуел зелёный Вот там будет много сочных комментов

Котопёс написал :
Это где ты приличный инструмент за 1400 рублей видеел? Ну, кому для себя, может и стоить колхозить. А кому работать - каждую приспособу делать - это не серьёзно. За 1400 я даже дёргаться бы не стал

У богатых свои причуды...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Это где ты приличный инструмент за 1400 рублей видеел

нормальный инструмент

Котопёс написал :
как окуел зелёный

Ничуть не сомневаюсь, они все ближе подбираются к синему. Увы, только по цене...А синий - к зеленому, но "по какчеству"...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
У богатых свои причуды...

Я пока ещё не богатый, просто мне не интересно колхозить для инструмента что-то. Кому-тио нравится что-то делать для инструмента, я люблю делать инструментом.

_maximus_ написал :

\
Ну и чего? Я куплю со временем. Мне вот только интересно, какие машинки от других производителей могут на него встать.

Барута написал :
нормальный инструмент

Провод не увидел

Барута написал :
А синий - к зеленому, но "по какчеству"...

Не, я про других немцев Которые, впрочем, тоже и по какчеству и по цене того - в разные стороны двигаютъ

[quote="Котопёс;4421754"] машинки от других производителей могут на него встать.[/quote
Любые и даже Фе..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Любые и даже Фе..

Спасибо, очень хорошо!

Котопёс написал :
Провод не увидел

Дык эта... он аккумуляторный.:yu

Была дилемма: "Нужна короткая шина для Makita SP 6000. Купить "родную" шину 1400 мм и обрезать или взять от Festool 800 мм. Задушив жабу, выбрал последний вариант. Про сопрягаемость шин этих брендов уже писали, единственно, - струбцины от Fe подходят к Makita, а вот мои струбцины от Makita не полностью вставляются в шину от Fe.
и
Придётся подточить слегка.
Сегодня резал оргстекло 10 мм:

SP 6000 встала на шину "салатовых", как на "родную".

Вот фото "стружки" (выравнивал край) с двух концов, регулятор оборотов на "3":
и
Диск поставил от Kaindl:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
А то совсем обнаглели, за кусок пластика формованного дерут как за приличный электро инструмент !!!

Максим, может просто не надо такое покупать? Есть же пилы, где адаптер заранее в подошве пропилен Или самому его там пропилить

Барута написал :
Тот же синий окуел по полной - за какую-то хрень, якобы, пыльник для дрели - 2 с лихуем, вот абзац полный

Ну что-ж поделать... Кто-то купит, а кто-то не дожидаясь, давно сделал из канистры. Пусть не гламурно, но задачу выполняет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Максим, может просто не надо такое покупать?

Я и не покупаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один, А сколько стоит шина от фесто ? ( на 800 мм ) .
Вопрос к тому , что когда мы со знакомым положили две шины рядом ( фесто 1400 и макита 1400 ) , то он сказал что при наличии индентичности переплачивать за фесто нет смысла . Его погружная пила ( фестовская ) встала на мою макитовскую шину как тут и была . Фестовские струбцины тоже подошли .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Один, А сколько стоит шина от фесто ? ( на 800 мм )

misha spb, FS 800 стоит 66 евро, т.е. по сегодняшнему курсу евро/рубль, - 3288 рублей. Но у Makita самая короткая шина - 1400 мм (2382 рубля, с доставкой в мой регион). Если нужно покороче, то, либо обрезать, либо - в готовом виде от Fe. Вот я и ...сделал свой выбор. В некоторых случаях 800 мм шина гораздо мобильнее/удобнее/сподручнее, чем 1400 мм.

Один написал :
misha spb, FS 800 стоит 66 евро, т.е. по сегодняшнему курсу евро/рубль, - 3288 рублей. Но у Makita самая короткая шина - 1400 мм (2382 рубля, с доставкой в мой регион). Если нужно покороче, то, либо обрезать, либо - в готовом виде от Fe. Вот я и ...сделал свой выбор. В некоторых случаях 800 мм шина гораздо мобильнее/удобнее/сподручнее, чем 1400 мм.

Просто дешевле было макиту взять и отпилить лишнее . Я бы 1000мм оставил ( это не профи мнение )

Рождённый в СССР

misha spb, На Макитовской шине чёрный антискол.Как ты отметки различаешь?

Z

misha spb написал :
Просто дешевле было макиту взять и отпилить лишнее . Я бы 1000мм оставил ( это не профи мнение )

Да я с той же мыслью ходил: распилить 1400 мм на две части: 800 мм (для дела) и 600 мм, как остаток (для "сам не знаю чего"). Шина на 1000 мм у Fe тоже есть, как отдельно, так и в комплекте с MFT-3.

Кстати, антискольную прозрачную ленту Fe можно и на шину от Makita приклеить, только вот, вопрос цены -10 евро.

Али-баба написал :
misha spb, На Макитовской шине чёрный антискол.Как ты отметки различаешь?

Пока никак ( не была ещё в использовании ) .
А антискол :

Один написал :
Кстати, антискольную прозрачную ленту Fe можно и на шину от Makita приклеить, только вот, вопрос цены -10 евро.

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Пока никак ( не была ещё в использовании ) .
А антискол :

У меня большое подозрения что шина макиты и шина элиттех это одно и тоже

alex_k написал :
У меня большое подозрения что шина макиты и шина элиттех это одно и тоже

Доброе утро...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Доброе утро...

И вам здравствуйте

Раз уж вы все знаете , скажите от кого эта шина

alex_k написал :
Раз уж вы все знаете , скажите от кого эта шина

Triton, комплект из двух шин, по 0,7 м каждая. С Makita/Festool "сопрягаться" должны отлично.

alex_k написал :
Раз уж вы все знаете , скажите от кого эта шина

Я не могу всё знать
А шина похожа на AEG, хотя может и ошибаюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А шина похожа на AEG, хотя может и ошибаюсь

У AEG профиль "обрезанный" без второго паза