Steek
Steek
Новичок

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 74

07.02.2011 в 12:17:00

Однозначного ответа так и не нашел,можно ли дубовый плинтус прибивать к паркету или обязательно к стене?Одни утверждают,что к стене -паркет должен иметь возможность расширяться,другие пишут что и так будет расширяться,что мол гвозди от плинтуса не играют ролт,ведь сами паркетины доже на гвоздях,тем неменее могут двигаться.Все же где истина?

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

07.02.2011 в 12:35:57

И так прибивал, и так прибивал. Ни разу никто не жаловался, что что то отвалилось. Только учитывая форму плинтуса к стене получается лучше, т.к. прижим идет именно к ней и щели сверху нет. Если к паркету, то стена и плинтусы должны быть идеально ровные, иначе будет щель видна

0
Steek
Steek
Новичок

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 74

07.02.2011 в 12:55:15

то есть законы физики не играют роли,только визуальный вид.Еще один повод к прибитию к стене--если к полу то при движении паркета в целом,паркет будет за собой двигать и плинтус,что естественно скажется на щели возле стены.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.02.2011 в 13:11:42

К стене.

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

07.02.2011 в 13:33:32

А что, критично именно к полу прибить плинтус? Или просто не охота сверлить стены? В таком случае приклейте просто его на жидкие гвозди к стене. И быстро и ничего сверлить не надо. И вид плинтуса сохраняется полностью (не надо ни какие дырки заделывать)

0
Steek
Steek
Новичок

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 74

07.02.2011 в 13:46:26

я креплю пневмо пистолетом (гвозди) +жидкие гвозди,даже бех жидких гвоздей одним только пистолетом держится крепко,одними только жидкими гвоздями не получается,плохо прижимается плинтус к стене,должна быть идеальная стена да и сам плинтус.

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

07.02.2011 в 13:59:28

Steek написал : я креплю пневмо пистолетом (гвозди) +жидкие гвозди

Гыгы. Видали мы такие пистолеты на бетонных стенах. На них даже царапин от этих гвоздей не остается.

Steek написал : одними только жидкими гвоздями не получается,плохо прижимается плинтус к стене,должна быть идеальная стена да и сам плинтус

Еще как получится если есть время. Что то тяжелое ставится на пол (мешок с чем нибудь, ящик с инструментом, банка 10 л с краской), тот же обрезок плинтуса в упор. Полчаса и не отодрать. До 10мм зазор по стене на метре дубовый плинтус изгибает вообще легко. Больше просто не пробовал, думаю, что надо будет больше времени и крепче упор

0
Steek
Steek
Новичок

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 74

07.02.2011 в 14:22:18

ArVicBor написал : Гыгы. Видали мы такие пистолеты на бетонных стенах. На них даже царапин от этих гвоздей не остается.

я крепил не в бетон,а в штукатурнную стенку,одирал плинтус вместе с куском штукатурки.

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

07.02.2011 в 14:44:04

Steek написал : одирал плинтус вместе с куском штукатурки

Ну что тут сказать. Руки штукатуру оторвать и сказать, что так и было. Или гвоздь пройдя штукатурку уперся в стену и там загнулся. Но как Вы понимаете, гвоздь в штукатурку - это не крепление, это сопли.

0
Steek
Steek
Новичок

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 74

07.02.2011 в 14:48:11

ArVicBor написал : Но как Вы понимаете, гвоздь в штукатурку - это не крепление, это сопли.

вот поэтому на жидкие гвозди,а пневмо пистолетом прихватываю клей.

p.s. вбивал дюбеля в бетон с пистолета,ничего не кривилось

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

07.02.2011 в 14:55:11

Steek написал : вбивал дюбеля в бетон с пистолета,ничего не кривилось

А плинтуса им прибивать не пробовали? Держать будет мертво. Только вот что? Плинтус то вряд ли уцелеет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу