Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2333571

КВ-09

klesch написал :
КВ-09


PS: и дизайн на высоте

По многим форумам смотрел, у второго человека вижу правильное сидение прикреплённое к передней полу раме. А то в основном делают рулевую на передней полу раме, а сиденье на задней. Klesch как всегда молодец!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

schura17 написал :
правильное сидение прикреплённое к передней полу раме. А то в основном делают рулевую на передней полу раме, а сиденье на задней.

да так то оно так! но! все относительно, и на неудобстве (незначительном) сэкономить можно.... вот фото, вот сайт с описанием.

...ищите автора 5555
Основа-компоновка. очень хороша. на мой взгляд! просто таки, "из любви к искуству" хочется себе, на такой основе, помощника сделать! ...да у меня, "вакансии" все заняты!

sanda написал :
да так то оно так! но! все относительно

Не спорю, просто представляю когда поворачивать надо по круче и быстрей (забор впереди и конец огорода), а руль как то боком с лева на право или на оборот. Рулевая колонка имеет наклон и если к ней сбоку, то это не то...

А трактора класс, молодцы "самоделкины"!!!!!!!! Всё относительно...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

schura17 , насколько я понял, из "разсуждений (надеюсь на опыте) о месте-опоры водителя", то это, в некоторых случаях(?), важно, что б не нагружать заднюю часть... ну, а насчет удобства - привыкнуть можно ко всему, не критичны, ни расстояния, ни время за рулем... "заводские", то ж такие есть.

Чтото стало вроде на трактор смахивать

klesch написал :
КВ-09

Вы демонстрируете чудеса производительности. Мое восхичение Вашим произведением. Пора публиковаться в Моделисте-Конструкторе для всеобщего признания.

klesch,вот здесь вы писали о наличии блокировки. Каким образом реализована блокировка?

Cap63 Принцип такой как в "ЛУАЗЕ" . только использовал вилку, шток, муфту и зубья ( весь блок зацепления одной из передач) с КПП ЗАЗ.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Уважаемый klesch! а нет ли, фото или набросок-чертежей, реализации такой блокировки? если не проф-секрет конечно...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Позвольте предложить вариант изготовления передней балки с использованием цапф от автомобиля ВАЗ-классика. Вполне доступно и малозатратно.

Уважаемый, klesch! Несколько вопросов по тракторку с ломающейся рамой. У Вас нижняя коробка используется от ЛУЗа? Какое передаточное число цепной передачи и какой шаг цепи? Каким образом удлиняли валы первичный и вторичный? Если можно пожалуйста подробнее опишите .

Cap63 Все ответы тут

Уважаемые,подкиньте идею. Надо на аналог КВ-05М установить насос НШ-10. Как и где это лучше сделать? Как сделать привод насоса отключаемым?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

В общем выходит как то так:

Шерхан,а по какой причине вы так далеко вперёд вынесли двигатель? На мой взгляд получается не очень удачная развесовка.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Outsider А по мне дак наоборот лучше, с навесным будет лучше поворачивать, тут многие жалуются на недостаток веса на передке. Да и делать короче не удобно, всё в куче монтировать хлопотно.

Шерхан,ещё хочу полюбопытствовать: какая у вас колёсная база?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Outsider По центрам задних колёс 80 см, внутри 60, снаружи метр