Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355088

КВ-08, КВ-09 грязь

klesch написал :

Класно у Вас получается придумывать все новые миники. А как Вы посмотрите на то чтобы приделать бортовые редуктора, по типу МТЗ-ЮМЗ, в ЗАЗовской коробке, например из пары первой передачи КПП ЗиЛ-130,13/45 зубьев? Будет возможность повысить клиренс, выставлять любую колею.

yurybka Все еще впереди.

Проводил первые полевые испытания , весьма доволен остался . Сырой глины боится , набуксовался в выше крыши . А так все отлично .

klesch Володя можна подробней как вывести первичный вал и кулису , есть ли там токарные и всё прочее а то купил коробку и переднюю балку и хочу тракторок делать.

klesch здраствуйте большая просба расскажите что нужно для сборки вашего мини трактора.я человек новый в сельской местности да и в технике не валоку но жизнь обязывает.

Молодцы ребята.К сожалению у меня дальше сбора узлов дело не пошло.Есть коробка от Заз ,дизельный двигатель
[

]()
Колеса от заз.Карданы от заз.Так,что если кому нужно обращайтесь в личку.Сразу скажу что дизель не дешевый.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

День добрый!
Вот вчера состоялось материальное начало. Помощник деда заставит его покатать.
А у самого голова квадратная от чтения про мини-трактора. Однозначно понял - лучше хуже ездить, чем ходить за МБ. Лопатой канешно хуже, если компания слабая.

Основное на сегодня - выбор двигателя. Далее, каким "макаром" получить соотношение 1/9. Читал. Вариантов много. По ДВС больше склоняюсь к новым(хоть китайцам). Далее по сцеплению. Получается, как бы опробованый вариант - оставить родное ЗАЗ? Здесь на форуме уже встречал такое. А скорость на 1-й передаче? Ну голова пухнет - что дальше подыскивать? На металоприеме не так уж много(почти нет) у нас осталось всевозможных ДВС и КПП.
Кто что может подсказать кратко на эти мои размышления вслух?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

PUD,Привет,я тоже давно уже читаю эту тему от корки до корки и для себя уже решил,что проще собирать мотоблок или трактор с ЗАЗовской коробкой и двигателем от муравья!Во первых тут тебе и сцепление готовое,во вторых больше не нужно ни каких редукторов(уже есть своя коробка у муравья),в третьих токарных работ очень мало,что тоже для многих проблематично,да и сам двигатель с принудительным охлаждением,то что нужно!Я уже почти всё подыскал и двигатель от муравья вроде наклёвывается,так что скоро начну собирать своего помощника!

PUD написал :
На металоприеме не так уж много(почти нет) у нас осталось всевозможных ДВС и КПП.
Кто что может подсказать кратко на эти мои размышления вслух?

Не все можно найти на металоломе,приходится покупать и по дороже.
Самый компактный,бюджетный,доступный вариант, klesch уже выкладывал в теме-ДВС китай(160-200),маховик сцепление+КПП тяжелого мото,КПП Заз.

пост 4016
Здесь тоже очень не плохо

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Lysenko написал :
ДВС китай(160-200),маховик сцепление+КПП тяжелого мото

По этому варианту есть одно сомнение. Упор на коленвал китайца при выжиме сцепления! Как он выдержит эту нагрузку? Не встречал сцепления на коленвале для таких ДВС.

PUD написал :
Упор на коленвал китайца при выжиме сцепления! Как он выдержит эту нагрузку? Не встречал сцепления на коленвале для таких ДВС.

На коленвал "китайца" ставят вариатор и центробежное сцепление штатно.Думаю, пока от усилия на выжиме сцепления появится люфт на подшипнике Вам надоест эксплуатироват свой МТ.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Хотелось бы верить. Вспоминаются упорные шайбы на коленвалу. Надо бу посмотреть устройсво по установке коленвала на китайцах. По МТ-10 согласен. Там без проблем.

klesch,Здравствуйте просмотрел всё, что касается ваших разработок, восхищаюсь вашим умом! Скажите пожалуйста в последних ваших разработках двигатель перенесён на перед, с чем это связанно? И можно ли двигатель от тяжелого мотоцикла оставить сзади, как в первых ваших моделях? Заранее благодарен.

Уважаемый Шерхан .как продвигается работа над вашим МТ. какой привод будет цепь или ремень .

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Привод цепь, а МТ продал и его пользуют на всю катушку! Берёзы из лесу таскают только так! Мне же хватает мотоблока выше крыши, а МТ был так сказать проба пера! Но ветку постоянно читаю, ручёнки чешутся замутить что-то ещё!

подскажите пожалуста а какой рабочий расход с мотором от мт-10 при вспашке и при культивации?

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Borbos написал :
Без дополнительной ступици НШ ставить нельзя.

День добрый!! Если можно уточните поконкретней, генератор и Нш будут давать большую боковую нагрузку на коленвал??? Может у кого есть готовое решение отбора на НШ от центрифуги???

Буду признателен!!!

HAMMER написал :
Может у кого есть готовое решение отбора на НШ от центрифуги??? Буду признателен!!!

я себе делал так:взял ещё одну центрифугу предварительно просверлив в ней отверстия под флянец от ВАЗ,который между карданом и резиновой муфтой стоит,в нём как раз шлицы подходят от НШ-32. и все это хозяйство прикрутил сверху первой центрифуги поменяв болты на более длинные.всё работало ..но не долго,нш-32 оказался другово вращения и выдавил сальник.пришлось ставить нш-10 с четырьмя шлецами,тоже очень просто-отпиливается кусочек со шлицами от кардана ВАЗ,и на резьбу просто набивается подходящяя головка-онакак раз подходит под нш-10.сам нш крепится жёстко к раме

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

У меня так не получится, передняя балка мешает. Нужен вынос в сторону. ( см фото)