okova
okova
Новичок

Регистрация: 29.05.2009

Могилёв

Сообщений: 18

09.02.2011 в 00:38:25

Собираюсь изготовить шкаф-купе в нише 2850*2530*450. Боковые стены относительно ровные. Возник вопрос: Можно ли верхнюю направляющую системы Сенатор прикрепить непосредственно к гипсокартонному потолку? Или необходим буфер в виде полосы ЛДСП? По моему мнению боковые нагрузки небольшие (планирую установить 3 зеркальных двери) или имеются еще какие-либо "подводные камни"?

0
okova
okova
Новичок

Регистрация: 29.05.2009

Могилёв

Сообщений: 18

09.02.2011 в 19:32:27

Неужели никто ничего не посоветует?:(

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

10.02.2011 в 10:57:18

okova написал : Или необходим буфер в виде полосы ЛДСП?

..это по Вашему желанию.

okova написал : Можно ли верхнюю направляющую системы Сенатор прикрепить непосредственно к гипсокартонному потолку?

Можно,только постарайтесь хотя бы в пару местах попасть в профиль-к которому крепили гипсокартон

0
okova
okova
Новичок

Регистрация: 29.05.2009

Могилёв

Сообщений: 18

10.02.2011 в 16:22:05

Спасибо за совет!

0
AKLamer
AKLamer
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

10.02.2011 в 22:03:48

дсп не надо на потолок, утежеляет конструкцию. можно направляшку прям к потолку, на "бабочки" для ГКЛ.

0
okova
okova
Новичок

Регистрация: 29.05.2009

Могилёв

Сообщений: 18

11.02.2011 в 16:37:28

Надеюсь, что попаду в направляющие. Хотя пытался магнитом их найти - не получилось... Попробую через светильники сориентироваться...:)

0
AKLamer
AKLamer
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

11.02.2011 в 16:46:30

можите не искать. нормально держится и на "бабочка".

0
Dreamka
Dreamka
Новичок

Регистрация: 09.02.2011

Рязань

Сообщений: 47

22.02.2011 в 11:47:08

:swoonСомневаюсь, что неусиленный ничем профиль для ГКЛ выдержит 3(!) зеркальных полотна. Они же тяжелые!!! Ведь даже под натяжные потолки в профиль вставляют дерев.бруски или фанеру, а тут зеркала...:eek:

0
AKLamer
AKLamer
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

22.02.2011 в 12:04:24

он ни чего не держит. система дверей купе ОПОРНАЯ, а не подвесная.

0
pasik
pasik
Новичок

Регистрация: 07.05.2010

Сосновый Бор

Сообщений: 62

22.02.2011 в 12:21:20

AKLamer написал : система дверей купе ОПОРНАЯ, а не подвесная.

Абсолютно верно. Верхняя направляшка просто не даёт выпасть дверям вперёд. Ну или назад. ДСП там лишнее, если только не хотите сделать подобие козырька.

0
Кошка мур
Кошка мур
Резидент

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

22.02.2011 в 20:10:00

вам что вообще не дорог ваш потолок?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу