Oneman
Oneman
Резидент

Регистрация: 09.11.2008

Челябинск

Сообщений: 1778

18.12.2013 в 19:34:11

Tool написал : Как раз таки по эксплуатации они ничего. Моются прекрасно. Самые дешевые некачественные может правда окрас облазить, но с хорошими такого не будет. Но дизайн, да и особенно под деревянные паркетные полы... Не идет :)

В офисе или каком другом присутственном месте бывали? Чуть задень ногой в обуви за внешний угол - он отлетает, а в нём ломаются перепоночки и прочие удерживающие элементы. Опять же не дай бог наступить на сам плинтус (особенно если он уже неновый, а старый подвысохший и хрупкий), а ситуации разные бывают от спарингов до корпоративных танцев... :) Вот эти моменты я имел ввиду, говоря об эксплуатации.

0
Tool
Tool
Резидент

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

19.12.2013 в 18:27:40

Oneman написал : Чуть задень ногой в обуви за внешний угол - он отлетает, а в нём ломаются перепоночки и прочие удерживающие элементы

Есть такое. Видел результаты)) Как вариант эти внешние углы надо было на клей-герметик сажать (изнутри) или жидкие гвозди. Но сам плинтус конечно, если пересохнет и деформируется и начнет трескаться... Не то конечно.

0
квазимодо4
квазимодо4
Местный

Регистрация: 27.10.2011

Тюмень

Сообщений: 326

16.01.2014 в 09:55:13

Грэй написал : крепить почаще...

Клипсы давно себя опозорили и теперь исчезли как вид, почему только вновь и вновь они возникают, как феникс из пепла? Кто их за уши тянет?

  • Ну невозможно поженить тонкую, помятую "логистикой" железку, и непостоянную деревяшку - натуралку.

Ну не совсем согласен, Барлинековский крепеж держит, еще хрен оторвешь руками. Крепеж как на Таркете (в большинстве случаев такой), ни куда негодный.

А с деревом вообще все сложнее, тут надо учитывать влажность воздуха при монтаже, выдержать плинтус в помещении. И с учетом влажности монтировать либо внатяг, либо свободно, даже с некоторым зазором. Так же следует контролировать качество деревянного плинтуса, некоторые бруски в составе плинтуса неудачные и слегка деформированы, их необходимо удалить при монтаже.

0
ПАРКЕТЧИК
ПАРКЕТЧИК
Новичок

Регистрация: 15.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 23

18.01.2014 в 03:14:49

Практически всегда плинтуса пристреливаю пистолетом, гвоздь заходит в плинтус полностью а следы от бойка шпатлюю герметиком и все довольны.

0
Tool
Tool
Резидент

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

18.01.2014 в 20:34:05

ПАРКЕТЧИК написал : Практически всегда плинтуса пристреливаю пистолетом, гвоздь заходит в плинтус полностью а следы от бойка шпатлюю герметиком и все довольны.

И даже на кирпичной стене будет держаться?

0
ПАРКЕТЧИК
ПАРКЕТЧИК
Новичок

Регистрация: 15.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 23

19.01.2014 в 18:42:03

Tool написал : И даже на кирпичной стене будет держаться?

Смотря какой слой штукатурки накидали, но обычно держит, а если еще и на клей ставить то вообще здорово, гвозди сразу держат а там уже и клей набирает свою силу.

0
Tool
Tool
Резидент

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

19.01.2014 в 20:30:23

ПАРКЕТЧИК написал : а если еще и на клей ставить то вообще здорово, гвозди сразу держат а там уже и клей набирает свою силу

Может быть, но опять же если на клей то больше имеет значение состояние поверхности стены в том месте.

0
ПАРКЕТЧИК
ПАРКЕТЧИК
Новичок

Регистрация: 15.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 23

19.01.2014 в 20:53:45

Клей+шпилька гвоздь оптимальный вариант.

0
Lady Winter
Lady Winter
Новичок

Регистрация: 12.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

21.02.2015 в 16:05:40

Господа, хочу поднять тему. У нас стены - бетон и пазогребень. Плинтус шпонированный 80/16 мм (изображение ниже). Крепление - клипсы clipstar. Задача - поставить съемные плинтусы, т.к. в дальнейшем планируется перекраска стен. Пол - паркетная доска, в замках слегка приподнимается, пол под доской ровный. Стены - ровные, в пределах погрешностей 2 мм/2м. Возможна ли установка плинтуса на клипсы клипстар так, чтобы и прижимали и выравнивали стыки доски, и не образовывали заметные щели (скажем, более 1 мм) от стен, а сами плинтусы при этом хорошо держались, не выскакивали. Или надо выбирать другие плинтусы с другими клипсами? И влияет ли высота плинтуса на щели между плинтусом и стеной - чем выше плинтус, тем больше щель?

0
Tool
Tool
Резидент

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

21.02.2015 в 19:18:35

Lady Winter написал : Возможна ли установка плинтуса на клипсы клипстар так, чтобы и прижимали и выравнивали стыки доски, и не образовывали заметные щели (скажем, более 1 мм) от стен, а сами плинтусы при этом хорошо держались, не выскакивали.

Чтоб без щелей - задача не простая. По себе знаю. Надо чтоб идеальная геометрия пола и стен была, а такое редко встречается особенно на длине 2-2,5м (обычно именно такую длину имеют деревянные плинтусы и довольно жесткие они). Попробуйте просто приложить и прижать в 2-3 точках плинтус и посмотреть какие зазоры получатся.

0
Lady Winter
Lady Winter
Новичок

Регистрация: 12.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

21.02.2015 в 20:29:59

Tool написал : Чтоб без щелей - задача не простая. Попробуйте просто приложить и прижать в 2-3 точках плинтус и посмотреть какие зазоры получатся.

Без щелей совсем вряд ли на клипсах получится закрепить, это понятно. Плинтус прижимали, он достаточно тонкий (до 16 мм), поэтому неплохо гнется, к стене вплотную без щелей прижимается. А вот сможет ли клипса удерживать плинтус притянутым к стене - вопрос.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу