Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.10.2018 в 14:25:40

У риоби теперь тоже АКБ на 20700, те что с маркировкой HP

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

17.10.2018 в 19:15:31

Default написал: Не знаю, что за Лего,

Странно для любителя электроинструмента... Это официальный бошевский дилер, причем BSS. Находится в отдельном здании напротив основного. Там же и Россинструмент, там же и Сава.

Default написал: в центральном Элеганте есть отдел с Бошевской оснасткой(вспомнил слово)

Нету там этого отдела, причем давно. Что-то есть в леговском отделе с хозтоварами, но немного. Рядом отдел Техно (где раньше отдельный бошевский был), а в аккурат между центральным зданием и Лего стоит отдельное здание, где Техно основной. У меня что-то большие сомнения, что ты с Братска, скорее с какой-нибудь близлежащей деревни.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

17.10.2018 в 20:09:55

Дмитрий Т, да какая вам разница - пообщайтесь,я например давно в Балашихе живу и то, не все магазины теперь здесь знаю.

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

17.10.2018 в 20:42:15

Имел не удовольствие разрядить 6ач 12в от milwaukee до интересного состояния. Работает батарейка на шурике 2404-20. Последние полчаса работал с мигающим светодиодом крутил мизерные 'клопики' в пластмассу. Закручивал пару саморезов, далее готовил следующую заготовку. Снова крутил пару, перерыв на подготовку и так далее. Шурик крутил. Пришел домой, ставлю на зарядку (универсальная 12/18) - в пределах 20 сек. горит красный светодиод, потом начинается мигание красный-зеленый... Выключаю, ставлю снова - та же ситуация - мигание красный-зеленый. Пробовал оставлять минут на 5. Светомузыка не проходила. 'Прикурил' 6-ку от 4-ки секунд на 10 и 6-ка ожила - заряд пошел. Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

17.10.2018 в 20:47:25

EAN написал: Имел не удовольствие разрядить 6ач 12в от milwaukee до интересного состояния. Работает батарейка на шурике 2404-20. Последние полчаса работал с мигающим светодиодом крутил мизерные 'клопики' в пластмассу. Закручивал пару саморезов, далее готовил следующую заготовку. Снова крутил пару, перерыв на подготовку и так далее. Шурик крутил. Пришел домой, ставлю на зарядку (универсальная 12/18) - в пределах 20 сек. горит красный светодиод, потом начинается мигание красный-зеленый... Выключаю, ставлю снова - та же ситуация - мигание красный-зеленый. Пробовал оставлять минут на 5. Светомузыка не проходила. 'Прикурил' 6-ку от 4-ки секунд на 10 и 6-ка ожила - заряд пошел. Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

EAN, Жесть. 6 лет в форуме. Высосать акк ниже порога. "МИЛКА_ГАВНО!!!!"

0

Z

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.10.2018 в 21:25:42

EAN написал: Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

Ну во первых мозга у АКБ не так много как у АКБ риоби, тот помнит что прошел порог отключения, и еще чуть покрутить просто не даст. Фонарик включить и тот даст минут через 10. Во вторых, сложно предположить такой режим работы - 2404-20 под клопов в пластмассу. В третьих, АКБ 6ah сам по себе Г, что у боша что у милки. Т.к. стоят 30Q

И на подслесок, вы когда домой шли температура на улице какая была и как долго шли?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.10.2018 в 21:48:05

ole325 написал: В третьих, АКБ 6ah сам по себе Г, что у боша что у милки. Т.к. стоят 30Q

а другие, какие-нибудь весомые аргументы есть?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

17.10.2018 в 22:08:14

Mutru4 написал:

ole325 написал: В третьих, АКБ 6ah сам по себе Г, что у боша что у милки. Т.к. стоят 30Q

а другие, какие-нибудь весомые аргументы есть?

Mutru4, а что может быть весомее чем непрерывный ток разряда 15А? Да там их стоит два в параллель, т.е. уже 30А, но даже шур бош столько ест, что уж говорить про дисковую пилу от милки М12. Кстати пилой акб 6ah вполне легко перегревается. Дальше вы видели доки, как самсунг проверяет 250 циклов? а ток то там маленький. Вот и выходит, что сэкономили на спичках. Но все экономят. Про 4ку нечего сказать не могу, не знаю, что там стоит. А у боша и 4ка Г, там саньо так же на 15А.

Мы думаем о круто, два АКБ параллельно, ток в два раза больше, а производитель думает "два АКБ параллельно, значит можно ставить 30Q"

Пока в М12 нет нормальных АКБ, а те что есть работают за пределами своих возможностей.

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

18.10.2018 в 06:31:37

Марат, я просто описал ситуацию. Ни про какие фикалии я не писал.

ole325 написал:

EAN написал: Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

Ну во первых мозга у АКБ не так много как у АКБ риоби, тот помнит что прошел порог отключения, и еще чуть покрутить просто не даст. Фонарик включить и тот даст минут через 10. Во вторых, сложно предположить такой режим работы - 2404-20 под клопов в пластмассу. В третьих, АКБ 6ah сам по себе Г, что у боша что у милки. Т.к. стоят 30Q

И на подслесок, вы когда домой шли температура на улице какая была и как долго шли?

Скорость на 2, саморезы/шурупы на 4. До клопов было сверление керамогранита.. А после того как закончил работать на зарядку поставил спустя часа 4. На улице +5 / +7. Но на улице я находился минут 40.

Месяца за 2 до этого, 4-ку разрядили саблей щеточной... Конечно не пол часа мучили ее. Тогда заряд пошел сразу.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.10.2018 в 09:00:47

EAN, тут проблема в том, что саблей нагрузка такая, что после первого отключения уже не напилишься, а у вас как с фонариком который 10 раз включали после отключения, так же перерыв и улица сыграли свое.

Вообще интересно на каком напряжении 2404-20 говорит хватит, больше не могу.

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

18.10.2018 в 09:58:11

ole325, не хочу повторять эксперимент, даже при наличии резервных батарей. Тогда необходимость была.

0
Аватар пользователя
sonpul7

Местный

Регистрация: 04.04.2017

Харьков

Сообщений: 35

18.10.2018 в 20:07:05

ole325, 2404 не слишком низкое напряжение отсечки имеет. Если не ошибаюсь около 3v на банку было, даже не 2,9. И не смотря на не рекордные х-ки 30Q, в свежем состоянии они не сильно отличаются от vtc6. Дешевые но не ужасные.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.10.2018 в 20:29:09

sonpul7, ну про банки это так, скорее отступление от темы и что от них можно всего что угодно ожидать.

sonpul7 написал: Если не ошибаюсь около 3v на банку было, даже не 2,9.

вот и вопрос как с таким напряжением, можно получить отказ на зарядке.

Мне кажется, если один раз разрядить, потом на улицу и замерить напряжение, то разница все таки будет чем многократно включать при мигании.

Еще есть АКБ for milwaukee, так же б/у торгуют там, а тут могут и как новый продавать.

К сожалению, пока это не повторится что либо предполагать бесполезно.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

18.10.2018 в 20:30:28

EAN написал: Марат, я просто описал ситуацию. Ни про какие фикалии я не писал.

ole325 написал:

EAN написал: Удивило, что Шурик то крутил, а зарядка уже не заряжала его....

Ну во первых мозга у АКБ не так много как у АКБ риоби, тот помнит что прошел порог отключения, и еще чуть покрутить просто не даст. Фонарик включить и тот даст минут через 10. Во вторых, сложно предположить такой режим работы - 2404-20 под клопов в пластмассу. В третьих, АКБ 6ah сам по себе Г, что у боша что у милки. Т.к. стоят 30Q

И на подслесок, вы когда домой шли температура на улице какая была и как долго шли?

Скорость на 2, саморезы/шурупы на 4. До клопов было сверление керамогранита.. А после того как закончил работать на зарядку поставил спустя часа 4. На улице +5 / +7. Но на улице я находился минут 40.

Месяца за 2 до этого, 4-ку разрядили саблей щеточной... Конечно не пол часа мучили ее. Тогда заряд пошел сразу.

EAN, Тут такое дело. Вроде,уже давно известно,что,если высадить ЛИ-Ион ниже нормы,то банки начинают деградировать. Полежит девайс,чуть подсоберёт остаточное напряжение,и закрутил опять. Вам просто повезло,что вовремя остановились.Банкам хватило сить"подсобрать",чтобы зарядка увидела акк. Иначе пришлось бы разбирать,и пробовать побаночно прокачать Аймаксом.И хорошо,если получится. Пы.Сы.Чёт вспомнилось.В 80-жодил на плече с кассетником,"Весна212",вроде.Когда плёнку начинало тянуть,можно было достать батарейки,и постучать друг-о-друга.Минут на 5-10 ещё хватало. "Первый парень на весь край,на меня все бабки в лай".. :)

0

Z

Аватар пользователя
Default

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Братск

Сообщений: 143

18.10.2018 в 20:43:31

Может кто знает - у миксера Milwaukee 2810 крутящий момент зависит от количества оборотов?

Дмитрий Т написал:

Default написал: Не знаю, что за Лего,

Странно для любителя электроинструмента... Это официальный бошевский дилер, причем BSS. Находится в отдельном здании напротив основного. Там же и Россинструмент, там же и Сава.

Default написал: в центральном Элеганте есть отдел с Бошевской оснасткой(вспомнил слово)

Нету там этого отдела, причем давно. Что-то есть в леговском отделе с хозтоварами, но немного. Рядом отдел Техно (где раньше отдельный бошевский был), а в аккурат между центральным зданием и Лего стоит отдельное здание, где Техно основной. У меня что-то большие сомнения, что ты с Братска, скорее с какой-нибудь близлежащей деревни.

Дмитрий Т,да, Падун называется)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу